Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные кошки в деревне, большинство стерилизованы


maksimona
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пришлите пожалуйста карту СБ в личку, я вам денежку от Лены Fudgie переведу.

 

Спасибо большое Лене Fudgie! :gift: Огромная помощь! Я бы не вытянула....

Карту кинула.

 

Кошек отлавливаю и перетаскиваю к себе, что будет дальше - не знаю. Задача приручить и пристроить. Если не забрать, они замерзнут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Понимая, что кошки никогда не кончатся, а я всех не спасу, решила, что надо менять ситуацию. В одном месте у кошек есть лаз в теплый подвал и рядом дом со стариками. Договорилась с ними, что буду снабжать едой, а они будут каждый день кормить кошек. Кормят. Кота с того места пристроила.

В другом месте кошкам не где было прятаться и добрые люди отозвались на мои вопли о помощи - 3-х взяли в приют, 1 на передержке и его надо забирать, люди брали на несколько дней. Оставались дикари, которых никто не возьмет. Но они же меня ждали каждый день и бросить не могла. Отловила и притащила к себе. Сидят в неотделанной комнате, кое как подружились с лотком и привыкли за 3 недели. Играют с мячиками, скачут, как кони, но когда слышат мои шаги, то прячутся за лист фанеры, прислоненной к стене и шипят на меня. Взрослая кошка из прошлогодней коллекции совсем дикая при моем приближении лезет с воем на стену. Подростки могли бы приручится наверное. Но их надо рассадить по клеткам в разные помещения и постоянно общаться. Они в кучке повторяют все друг за другом. У меня нет ни клеток, ни помещений в таком количестве. Надо продержаться до весны, если не приручатся - выпущу. Сейчас задача найти передержку коту голубому и пристроить 3-х котов и кошку. И дальше буду стараться больше не влипать в подобные истории.

Дикари у меня

bf577377f998t.jpg

Изменено пользователем maksimona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.12 был кастрирован кот, который живет на передержке.

58d97499abe8t.jpg

2a11770b95b6t.jpg

Кот очень красивый и душевный. Ему бы хозяев найти достойных(((

Ну и прибавилась статья расхода - наполнитель на 4 хвоста, которые дикари. Пока приручатся не думают - у них и так все здорово! Еда всегда, игрушки всегда и они веселятся и резвятся, как хотят без меня. Я захожу - все ныряют в щель и шипят оттуда. Правда уже не злобно.

В финтеме все выкладываю.

Изменено пользователем maksimona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое Лене Fudgie за помощь! Пришли 3600!!!!

Звонков нет ни по кому. Все сидят. Серый на передержке дома у добрых людей - оплачиваю содержание. 2 черных кота и полосатая девочка необыкновенно нежная и трогательная сидят в приюте. У меня дикари по прежнему прячутся, в мое отсутствие и особенно по ночам резвятся громко. Пытаюсь вкусняшками с ними достигнуть взаимопонимания - на пластиковой ложке протягиваю им вискас и они с радостью уже все едят. Но погладить не могу, на руку шипят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Все без перемен. Кошки приручаться не хотят категорически. Они себя нормально чувствуют, освоились, играют, бегают по комнате, но когда я захожу, то все разбегаются по углам. Максимум, чего я добилась - это они едят вискас с ложки, но на протянутую руку шипят и машут лапами. "Трогать меня меня не моги!!!"

Пушистая кошка уже стерилизовна прошлой весной, шпрот это очевидный кот, белая с пятнами кошка. Черная гладкая скорее кошка, взять в руки и рассмотреть не могу. В марте надо будет стерилить. И выпущу их.

5f34aa211cc6t.jpg

9cc9ed37d753t.jpg

38c62efa5229t.jpg

 

Да и большая радость - голубой котик пристроился в хорошую семью! Не единственным, но любимым котом. Передержка не смогла с ним расстаться.

Изменено пользователем maksimona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Тема бесконечная, с ужасом понимаю я.
Кошки сидят пока у меня, не приручаются, кроме того, что могу аккуратно без резких движений почесать за ушком, когда кормлю с ложки, больше ничего они не позволяют. И за ушком не все дают почесать. Надо выпускать, но сначала стерилить 2-х, а я пока не могу их везти в город, не на чем. И куда выпускать не знаю. Отнести их в центр деревни, где они и жили, придется опять ходить кормить, значит еще кого нибудь там найду и дальше по кругу. Выпустить у себя - значит ухудшить жизнь своим кошкам, которые будут конфликтовать с этими дикарями. И еще собачка пожилая с уже плохим зрением, боюсь за нее. Еще жизнь так складывается, что мне придется возвращаться в Москву вероятно, сидеть с внучкой. Дикарей с собой взять не смогу. Уеду, придется их бросить. Измучилась и не знаю, что с ними делать. Может у кого были похожие ситуации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
14.04. стерилизовала 2-х кошек. По финансам все выкладываю в финтеме.



Помогите, пожалуйста, денежкой на стерилизацию...... worthy.gif
Кошек переселила в сарай, где оборудовала дом им. Пока сидят напуганы. Дальше открою им двери и будут жить вольно. Они привыкли к тому, что еда каждый день есть, вряд ли уйдут. Несмотря на то, что я с ними каждый день общалась, заходила по несколько раз, кормила с ложки.... они по прежнему на меня шипят и дотронуться не позволяют. Вчера ловила с трудом, бегали от меня по комнате и по углам. Ничего не могу больше сделать, буду кормить, а там как будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(shokoladka @ 25.4.2017, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья, напомните, пожалуйста, номер карты. Переведу 500р.


Спасибо вам большое!

Сегодня пришли 3000 от Fudgie.
Спасибо все за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shokoladka @ 25.4.2017, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья, напомните, пожалуйста, номер карты. Переведу 500р.

Спасибо, Катя, пришли 500!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(UF0 @ 19.6.2017, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Тема актуальна?


Тема бесконечна. Кошки некоторые поселились у меня в старой бане, другие приходят поесть. Еды оставляю больше, чем на 4-х, все съедается. Еще 3 кошака в другом конце деревни, которых теперь кормят пенсионеры, рядом живущие, а я корм подвожу. Конечно помощь на корм актуальна. Без помощи форумчан я бы не справилась с ситуацией и кормить всех одна не смогу. Еще дома компания из 4-х хвостов уже моих. Слава богу пока нет острых проблем.
Спасибо всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...