Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные кошки в деревне, большинство стерилизованы


maksimona
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот встреча состоялась таки(((

Передала Tanmary вчерашнюю кошь беременную, сегодня отловленную рыжую и двоих, что сидели у меня уже месяц. Итого 4-х.

Спасибо Tanmary! Из деревни, где только бросают животных, пристроить очень трудно...

И вот уже вечером новость, что сегодня приходили "ручки" и одни из них взяли мелкого черно-белого котеныша! До сих пор не могу поверить.... Дай бог, чтобы все сложилось хорошо у него! И у всех нуждающихся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто замечательные новости!!!

 

Спасибо всем, кто участвовал в вывозе кошек! Им очень повезло!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, новости замечательные! :appl:

 

По соцсетям тему продолжать размещать или уже не нужно?

Изменено пользователем JAB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, новости замечательные! :appl:

 

По соцсетям тему продолжать размещать или уже не нужно?

 

Конечно, НУЖНО! ))))

Там остались еще кошки, которым нужно помочь..

Было бы отлично если бы кто еще откликнулся и помог, я же не смогу всех оттуда забрать.. сейчас получилось что 2 девушки согласились кого-то из кошек курировать, а что потом будет, неизвестно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, рассказываю все по порядку..

 

Забрала я 4х котеек и отвезла на передержку в частный приют Муркоша, волонтером которого являюсь..

 

Было решено котенка с кошкой из квартиры Наташи поместить в одну клетку, а 2х других раздельно. Их всех обработали от блох/глистов и сделали прививку (по правилам приюта).

 

Куратором трехцветной зеленоглазой кошки стала волонтер Мария. Кошекчку назвали Тила.

Кошечка очень ласковая, красивая.

У нее довольно большой живот.. возможно, она беременна.

Сегодня в приюте должен быть врач из клиники, он ее осмотрит. По рез-там будут решать, когда ее будут стерилизовать.. возможно, не на этой а через неделю, если еще терпит..

 

11382387_m.jpg

 

11382388_m.jpg

 

Куратором рыжей кошки стала волонтер Лена. Кошку назвали Эмбер..

НО администратор приюта сказала нам что это КОТ )))

Кошка/кот в стрессе, шипит и дерется, поэтому посмотреть точно мы не смогли.. (в момент осмотра мы с Машей мыли Тилу, которая покакала в дороге )))

В общем, ее/его тоже осмотрит ветеринар и точно скажет кто это)

Кошка красивая, но пока никого не подпускает к себе.. Надо дать время освоиться..

 

11382390_m.jpg

 

11382389_m.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратором кошки-черепашки и черно-белого котенка, которые были у Натальи, стала я.

Назвали их Имбирь и Корица (с именами в приюте сложно, нужно найти которые бы не повторялись)))

Посадили их вместе в просторную клетку, но Имбирь там недолго просидел)))

 

11383617_m.jpg

 

11382385_m.jpg

 

11383618_m.jpg

 

Дело в том, что вчера было очень много "ручек" на котят-мальчиков)) и в итоге одни из них - Игорь и его друг Саша - взяли нашего малыша!!

 

Он им очень понравился - да и кому бы он не понравился)) он ласковый и игривый))

Я очень надеюсь что у малыша все будет хорошо!!

 

Естественно, все оформили.. договор передачи подписали, обменялись телефонами и страницами в ВК. Ребята теперь привезут его на ревакцинацию, либо сами отвезут к врачу, как им будет удобно..

 

11382391_m.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь прислал фото из дома..

Пока "полёт нормальный", пишет что парень сходил в лоток (ура!! ттт) и покушал..

Мурчит.. чувствует себя хорошо (снова тьфу-тьфу-тьфу )

Назвал его Маркус

 

11384221_m.jpg

 

11384222_m.jpg

 

дай Бог чтобы для малыша все сложилось! :worthy::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tanmary за помощь кошкам и за хорошие новости.

Малыш ООООЧЕНЬ душевный, пусть все сложится хорошо!

Ну и у девочек тоже! Как они все себя чувствуют?

 

Остались там, где рыжая была, 2-е черно-белых, пол не знаю, думаю кошки. отпрыгивает от протянутой руки. Забрать одну не могу, второй будет плохо, они неразлучны. Одна из них уже не отпрыгивает от протянутой руки и даже дала себе макушку почесать. Очень ей понравилось, но боится. А вторая И белый с полосатой спинкой не знаю кто, очень спокойный, но пока недоверчивый. Протягиваю руку он осмеливается вытянуть мордень и понюхать. Глаза умные. И вся эта компания не уходит с этого места. Иногда приходит еще серый красивый гладкошерстный кот, на первом фото он есть. Крупный молодой и он идет в руки. И около магазина подростки все выжили, все здоровы, 2 полосатки шпротные, 4-ро маркизов, из них 2 гладкошерстных и 2 пушистика. И еще серый голубой подросток очень пугливый. Они все к рукам не подходят, хотя меня узнают и встречают. Вот что с ними делать? Мне одной не словить никак. Да и куда?

Изменено пользователем maksimona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, хорошо, что все живы!

На самом деле я не знаю про всех. Я перечислила основной состав, но в декабре их было больше, я даже насчитывала больше 10, но всех не запомнила, а сейчас их меньше. Рыжика давно не вижу. Когда была в Москве, закупила кур в Ашане. Пока еда есть. В Обнинске нет желающих помочь с отловом, одной их не отловить. Самое ужасное, что этот кошмар всюду!!!!! Некоторые смеются надо мной.... говорят -"идем еще подвалы с кошками покажу, если деньги девать не куда..." Некоторые умники говорят, что я вредитель, нарушаю закон естественного отбора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле я не знаю про всех. Я перечислила основной состав, но в декабре их было больше, я даже насчитывала больше 10, но всех не запомнила, а сейчас их меньше. Рыжика давно не вижу. Когда была в Москве, закупила кур в Ашане. Пока еда есть. В Обнинске нет желающих помочь с отловом, одной их не отловить. Самое ужасное, что этот кошмар всюду!!!!! Некоторые смеются надо мной.... говорят -"идем еще подвалы с кошками покажу, если деньги девать не куда..." Некоторые умники говорят, что я вредитель, нарушаю закон естественного отбора.

Если бы каждый был таким «вредителем» как Наташа, не было бы вообще столько горя, несчастья и бездомных животных.А УМНИКОВ поменять бы с бедолагами местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально то, что такое творится ВЕЗДЕ.. конечно, в городе может не в такой степени, но в деревнях сплошь и рядом.. Там отношение к животным другое(((

 

Хочется помочь всем.. но для начала надо приручить кого-то кто более ориентирован на человека.. забирать диких в приют бессмысленно, они так и будут в клетке сидеть и шипеть на всех..

 

В идеале кошек надо приманить/прокормить.. поймать в котоловку или в переноску и взять на социализацию, хотя бы на время..

 

На передержке дать глистогонку/блохогонку и по-тихоньку социализировать.. сделать прививку, если возможно... если нет, то и без нее. Только потом можно в Москву забирать в приют, тут фотографировать и пристраивать..

 

Опять же, помимо меня еще нужны люди.. Нужна помощь в распространении инфо в сетях, нужно искать волонтеров из Обнинска или района, кто может руками помочь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,у меня нет слов.... Я сразу подумала - только бы не муркоша,потому как сразу не смогла вспомнить это название. Когда ты рассказала что кошкам без вопросов тут же вкатили и глистогонку,и прививку- я вот не зря напряглась. Не умею в планшете копировать темы,но зайди в скорую в тему "люди уезжают в четверг..." ник автора Алла Богрова и прочти ,что пишут про этот приют аландина и многоуважаемая мною Эра,на второй странице. Там дана ссылка про этот приют-и причесанная пафосная,и про правду жизни. Почитай и ужаснись. Ну как так можно -холить и лелеять своих кошаков,они больше месяца у тебя жили,а потом в этот кошмар пихнуть,ну хоть бы после прививок - в общем-то я уже это тебе до того в телкфон сказала,а вот как нарочно в теме вычитала... дайБог,чтоб хоть мелкий не загнулся бы ,не знаю,что еще сказать... последствия таких адовых натисков на печень и почки сказываются отдаленно,ну как так можно было поступать,ну хоть бы справки навела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа,у меня нет слов.... Я сразу подумала - только бы не муркоша,потому как сразу не смогла вспомнить это название. Когда ты рассказала что кошкам без вопросов тут же вкатили и глистогонку,и прививку- я вот не зря напряглась. Не умею в планшете копировать темы,но зайди в скорую в тему "люди уезжают в четверг..." ник автора Алла Богрова и прочти ,что пишут про этот приют аландина и многоуважаемая мною Эра,на второй странице. Там дана ссылка про этот приют-и причесанная пафосная,и про правду жизни. Почитай и ужаснись. Ну как так можно -холить и лелеять своих кошаков,они больше месяца у тебя жили,а потом в этот кошмар пихнуть,ну хоть бы после прививок - в общем-то я уже это тебе до того в телкфон сказала,а вот как нарочно в теме вычитала... дайБог,чтоб хоть мелкий не загнулся бы ,не знаю,что еще сказать... последствия таких адовых натисков на печень и почки сказываются отдаленно,ну как так можно было поступать,ну хоть бы справки навела....

 

А вы сами то в приюте были??

Я работаю с ними с самого начала, и могу сказать что для многих животных это единственная возможность быть спасенными и пристроенными. Я не скрывала, что в приюте бывали болезни, и что есть стационар, где лечат животных..

Да, не все идеально, но при этом в приюте работают замечательные люди, обожающие животных, о животных там заботятся. Я лично всех знаю, в том числе врачей которые приезжают и осматривают животных еженедельно по 2 раза. Сама в приюте бываю каждые выходные и слежу за их состоянием.

И оттуда пристраиваются животные. В это воскр уехало домой 12 животных.

 

И вообще, я что-то не вижу... тут в теме кто-то еще разве предлагал помощь ?? ввывезтьи кошек и заниматься ими ?? вы предлагали взять кого то на кураторство или передержку ?? Очень хорошо оставаться в стороне и охать и ахать !

Изменено пользователем Tanmary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссориться не будем.

Я знаю, что приют не санаторий, но это не муниципальный приют все таки.

Помощь, действительно никто не предлагал больше. В общении с Tanmary я почувствовала, что она переживает и реально заботиться о животных. И спасибо ей за помощь!

У кошек с улицы других шансов нет, а у тех, что у меня месяц просидели почти нет шансов на пристройство, а я себе оставлять ни кого не могу. Поэтому и отдала. Они были сильно истощены, поэтому месяц сидели отъедались и приходили в себя. В Москве шансов на пристройство больше.

В деревне кошек ОЧЕНЬ много, те, которых я кормлю сидят на одних местах и ждут. Ни людей, ни машин не боятся, просто в руки не даются. А еще пока иду до них по пути вдалеке вижу много кошаков диких, они издалека завидев человека, убегают..... Даже осилив стирилизацию 2-3-х кошек, проблему бездомности не решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, я что-то не вижу... тут в теме кто-то еще разве предлагал помощь ?? ввывезтьи кошек и заниматься ими ?? вы предлагали взять кого то на кураторство или передержку ?? Очень хорошо оставаться в стороне и охать и ахать !

 

Про охать и ахать -это не ко мне. В данный момент на передержке сидит собака за 10000 ежемесячно,куратором которой я являюсь и оплачиваю передержко единолично. И стерилить вот сейчас буду -и тоже за свои деньги. И пристраивать тоже. Не считая своих домашних ,которых ,естесственно,тоже кормлю, прививаю и пр.-представьте,тоже я. И множество тем,куда кидаю по тыще-две. И Наташе кое-что подкидывала,и обязательно бы на пристрой или стерилку подкинула бы. Ненавижу вот эти "а вы бы сами бы"! Это вы бы лучше повысили свою ветграмотность и почитали бы о несовместимости одновременной глистогонки,блохогонки и прививки одномоментно-это не спасение животных,а вредительство! А про то,что у вас в приюте в мае панлейкопения была вы в курсе? А то,что после этого заболевания год карантина полагается-в курсе? Вы почитайте все-таки ссылочку в той теме в скорой,что я написала .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам форума, животных нельзя сдавать в приют.

И к Муркоше это тоже относится.

Ну или по согласованию с модераторами.

Просто получается, одни сдают, а другие вытаскивают.

Вопрос к волонтёру: А сколько кошек в приюте? Только честно?

Думаю, очень много.

И как их сортируют по лейкозу? Коронавирусу?

Мои знакомые взяли оттуда двух, сначала одну, потом ещё одну.

А у них кошка с иммунодефицитом.

Отдали, без вопросов.

Когда я позвонила волонтёру и спросила, а если ваши кошки заразятся, на что мне ответили,

что в приюте кошкам настолько плохо, что пусть они лучше в квартире живут, в любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо,что зашли в тему,а то я-как одиноко вопиющая в пустыне... Кстати,не знала,что в частные приюты нельзя сдавать кошек,хотя к этому и не стремилась... А с у лицы-тоже нельзя?

Если я и обращаюсь к кому-то в этой теме в этой части,то не к Наташе максимоне,которая таскается кормит этих несчастных,а сама с тяжелой астмой потом задыхается,притом,что дома еще трое,а к волонтеру приюта. Вот мне интересно:это розовые очки и абсолютная отрешенность от вопросов ветеринарии в минимальном хотя бы объеме,или это добросовестное заблуждение в отношении происходящего в приюте? Про прочие причины не осмелюсь и предположить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, что кроме меня в теме в приюте никто не был и обо всем "знает" со слов других людей..

Я в курсе, что в приюте много животных и знаю что периодически они болеют - как на любой другой массовой передержке.. (кстати, я была в таких квартирах "пиковчан", что после них приют покажется раем!! да-да!)

Приют - это вариант, когда вообще других вариантов нет! так что Наташа и все другие пусть сами решают - улица и гибель от голода/холода /собак/машин (особенно НЕ в городе, где в подвалах кошки хоть как то выживают) или шанс на пристройство.

И материальный вопрос тоже важен.. Пожалуйста, давайте 5 тыс и я устрою животное на квартирную передержку.. не вопрос.

Обсуждать приют и доказывать тут что-то больше не буду, хотите приезжайте и смотрите как и что. Может, руками кто поможет.. кто захочет, конечно..

Изменено пользователем Tanmary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanmary волонтер приюта предложила мне такую помощь, при этом она говорила о том, что при поступлении глистогонка и прививка одновременно, что в приюте периодически гуляет ринотрахеит, но больные лечатся в отдельных помещениях. Ее вины нет, она ничего не скрывала, да и зачем? Она хотела помочь в безнадежной ситуации. Я решила отдать кошек, меня никто не заставлял. Там они накормлены и будут пристраиваться, а здесь они обречены. Вот исходя из этого и отдала. Про приют заранее не читала и ничего не знала о нем. У меня было такое представление, что частный приют - это передержка только больше квартирной. Очень переживаю за кошек, но уже все сделано. У себя всех держать не могу, безвыходная ситуация какая то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не знаю про методы Муркоши в плане глистогонки-прививки, но хотелось бы сказать про обвинения о сдаче в приют.

 

Я так поняла, что Tanmary не сдала их в приют, а использует в качестве передержки до пристройства, она их куратор. А это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я не знаю про методы Муркоши в плане глистогонки-прививки, но хотелось бы сказать про обвинения о сдаче в приют.

 

Я так поняла, что Tanmary не сдала их в приют, а использует в качестве передержки до пристройства, она их куратор. А это разные вещи.

 

ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ничего больше не обсуждать,все всё поняли и выводы сделали-каждый свои. Спасать можно по-разному. Приют предпочитает не заморачиваться и шарашить все по-быстрому,авось кто и выживет,зато формально все привиты и проглистогонены(полагаю,что в доках все даты глистогонок,блохогонок и прививок указаны как надо,правильно!)Волонтер это знает и не одобряет,но делает,то ,что заставляют. Наташа это знает,и тоже это принимает. Ни один врач,уверена,никогда с этим не согласится и посчитает преступлением . И самое главное. Никто ни за что не несет ответственности -нет законов,нет и ответа перед отсутствующими законами. Единственное,что нас может привести в чувство и в разум-наша совесть. У кого она,естесственно,есть. Она,вероятно,и есть путеводная звезда в нашей общей зооспасательной деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока особых новостей нет..

 

Тилу (из деревни) стерилизовали, оказалось, что она НЕ беременная была, а просто толстая)) Уже отошла от операции, ластится, мурчит.. Эмбер ведет себя совсем противоположно.. :( Боюсь руку засунуть, он (она) шипит и недобро смотрит.. Пока не лезу.. Корица немного вялая, мало ест.. За ней буду наблюдать.

 

Игорь прислал фото Маркуса, пишет что все Ок, тот хорошо ест, ходит в лоток и много играет..

 

11479937_m.jpg

 

11479936_m.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...