Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные кошки в деревне, большинство стерилизованы


maksimona
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рыжий точно парень, вчера его не видела, зато приходил серо-голубой, очень трусливый.

Черепаха у меня отъедается и отдыхает, была так тоща, что я пока глистогонку дать не решалась. Наверное через неделю можно будет дать уже. Мелкий бело-черный очаровательный парень! Веселый, игручий, ласкучий. Фото сделать не могу толком, он не сидит на месте. Надо пиарить. Кто нибудь может помочь - покидать их по доскам? Помогите, пожалуйста!!!!!!!

У магазина соорудили будку, я туда настелила тряпок разных, они там спасаются. Но дальше ничего хорошего их не ждет...... Я не спасу всех. В мороз на улицу выйти не могу, спазм и приступ астмы сразу......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я не ожидала, что такой ужас в деревнях творится..... Сегодня ездила за продуктами и увидела кошку до года по рассказам в ужасном состоянии. В соседней деревне на помойку летом подбросили 3-х котят и осталась в живых одна и та еле-еле. Метров на 5 не дает подойти.... Если найду ловца, попытаюсь ее отловить. С ужасом думаю о предстоящих морозах(((((( Знаю, что везде одно и тоже.... Ужас ужасный, но надеюсь, что кто то из новичков может, кто еще не под завязку окошачен, сможет взять хоть по одному котофею..... Все погибнут. Говорят каждый год это происходит....

Люди! Спасибо за помощь!!!! Вероятно надо открыть финтему, но я не знаю. как отчитываться, в деревне чеков не дают..

Вот только на это мясо мне от руки написали чек....

bca34d42a7cat.jpg

0cea0e590ecct.jpg

 

62d1b66e587dt.jpg

 

На все ушло 2500. Скупила все куриное в 2- магазинах и забыла их попросить хоть написать чеки. Как мне быть теперь?

Каждый день варю гречку в основном, по 3 окорочка, или по 4-5 бедер и еще добавляю сушку в бульон, она размокает. Получается 2,5 литра готовой еды. Кошек в одном месте 4, в другом десяток, точно не считала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите с пиаром 2-х черепахи и черно-белого котенка, пожалуйста!

Или может кто возьмет их до пристройства? Я бы тогда могла притащить других к себе. У меня мало места.....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот.....Звонила Лена, котика рыжего не возьмут....

 

Люди что делать? Рыжий в руки идет, его можно отловить. На первом фото спина серого красивого кота, он тоже близко подходит. Очень красивый, гладкий серо-голубой мраморный окрас.

И рыжая девочка пушистая тоже подходит. Очень милая.

Люди, кто может, покидайте по соцсетям, пожалуйста!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Stefany за фин.помощь. Пришла 1000 рублей.

Не знаю, стоит ли открывать фин. тему?

 

Пока здесь

1000 рублей от Надя_

2000 рублей от LEONA-2102

1000 рублей от Stefany

Итого 4000

Расход 2500

Остаток 1500.

 

Спасибо всем!!!!

Слушайте, у всех болит душа, все что то делают...Поделитесь опытом - что можно сделать в моей ситуации.

Ночами не сплю, переживаю за всех, но за тех, кто меня ждет особенно. Я не понимаю, что я могу еще сделать? Кормежка только чуть поддерживает их, а дальше что? Они уже не уйдут от магазина, весной начнут размножаться, чем вызовут "праведный гнев" аборигенов и не только. При постоянной кормежке ( без помощи форумчан я не осилю это на пенсию) котята будут выживать и далее ситуация будет только ухудшаться. Отловить и взять мне их не куда. В доме уже проблемы среди старожилов, только следи за ними, пожилая соба очень ревнива и охраняет меня от кошек. Мои хоть и привыкли, но иногда обороняются и машут лапами. Недавно подобранные кошка и котенок сидят взаперти в комнате и пытаются прорваться, когда открываю дверь. Кошка, увидев собу через открытую дверь, сделала стойку, вздыбилась и я ее поймала уже в полете, она кинулась на собу. Стало понятно, что выпускать ее опасно. Вот и не куда больше ни кого взять. С улицы кошки поведут себя непредсказуемо как. Не знаю, что делать с ними. Желающих взять хоть кого нибудь не видно на горизонте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Stefany за фин.помощь. Пришла 1000 рублей.

Не знаю, стоит ли открывать фин. тему?

 

Пока здесь

1000 рублей от Надя_

2000 рублей от LEONA-2102

1000 рублей от Stefany

Итого 4000

Расход 2500

Остаток 1500.

 

Спасибо всем!!!!

Слушайте, у всех болит душа, все что то делают...Поделитесь опытом - что можно сделать в моей ситуации.

Ночами не сплю, переживаю за всех, но за тех, кто меня ждет особенно. Я не понимаю, что я могу еще сделать? Кормежка только чуть поддерживает их, а дальше что? Они уже не уйдут от магазина, весной начнут размножаться, чем вызовут "праведный гнев" аборигенов и не только. При постоянной кормежке ( без помощи форумчан я не осилю это на пенсию) котята будут выживать и далее ситуация будет только ухудшаться. Отловить и взять мне их не куда. В доме уже проблемы среди старожилов, только следи за ними, пожилая соба очень ревнива и охраняет меня от кошек. Мои хоть и привыкли, но иногда обороняются и машут лапами. Недавно подобранные кошка и котенок сидят взаперти в комнате и пытаются прорваться, когда открываю дверь. Кошка, увидев собу через открытую дверь, сделала стойку, вздыбилась и я ее поймала уже в полете, она кинулась на собу. Стало понятно, что выпускать ее опасно. Вот и не куда больше ни кого взять. С улицы кошки поведут себя непредсказуемо как. Не знаю, что делать с ними. Желающих взять хоть кого нибудь не видно на горизонте....

Пока только советом. Тему в Финансировании открыть надо, это обязательное условие в Скорой. А кошек надо объявлять, где возможно, в том числе в соц. сетях; надо просить, кто умеет это делать. И стерилизовать кошек понемногу. В области это дешевле, по-моему, подскажите, кто знает! На стерилизацию можно подать заявку в Фонд экстренной помощи, хотя бы на одну кошку помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот.....Звонила Лена, котика рыжего не возьмут....

 

Люди что делать? Рыжий в руки идет, его можно отловить. На первом фото спина серого красивого кота, он тоже близко подходит. Очень красивый, гладкий серо-голубой мраморный окрас.

И рыжая девочка пушистая тоже подходит. Очень милая.

Люди, кто может, покидайте по соцсетям, пожалуйста!!!!!!

Как жалко рыженького!

Вы - молодец,кормите не бесполезным Китекетом,а натуральным кормом,он гораздо полезнее и питательнее.

Читала статьи про Китекет - там одна труха и химия. :cry2:

Изменено пользователем Лаэрти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мороз может спасти только горячая еда. Поэтому гречка с пшеничной или ржаной крупой, которая просто связывает и делает кашу однородной массой на хорошем бульоне и мясо кур режу туда и размешиваю. Вот купила еще и печень свиную, тоже варю, режу и добавляю в общую массу, она пахучая. Иногда говядину. Несу горячую, разливаю по мискам, они сразу едят, пока не остыло. Сволочи дворники - бабы из аборигенов выбрасывают миски! Говорить бесполезно - злобные одноклеточные твари! Бесплатные миски давно перевелись, приходится еще и миски покупать разовые.

Люди! Пожалуйста, прошу помогите, покидайте по доскам хотя бы 2-х, которые у меня дома. Я смогла только на Авито кинуть в Обнинске. Вчера в инет не могла попасть.... Часто нет сети.....

Прошу, кто может! Я в личку кину фото.

Стерилить нашла где, в Обнинском приюте. Цена вопроса 1,5 т.р. Но надо передержать где то после операции. Сейчас не до этого, им бы выжить. Они в будке сидят кучкой и греют друг друга. Весной надо будет это делать. У меня здесь помощников совсем нет, я одна. Надо исхитриться отловить и разобраться кто есть кто, оплатить стерилку и передержать где то. Около магазина теперь будка стоит, кошки ШИКАРНО живут, ходит дура московская их кормит..... Теперь туда, боюсь, будут еще больше подбрасывать кошаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мороз может спасти только горячая еда. Поэтому гречка с пшеничной или ржаной крупой, которая просто связывает и делает кашу однородной массой на хорошем бульоне и мясо кур режу туда и размешиваю. Вот купила еще и печень свиную, тоже варю, режу и добавляю в общую массу, она пахучая. Иногда говядину. Несу горячую, разливаю по мискам, они сразу едят, пока не остыло. Сволочи дворники - бабы из аборигенов выбрасывают миски! Говорить бесполезно - злобные одноклеточные твари! Бесплатные миски давно перевелись, приходится еще и миски покупать разовые.

У нас тоже самое,одноклеточные рулят и в Москве, и их больше,чем нас. Когда я иду кормить бездомных (беспризорников),то,разложив еду по пластмассовым мискам,жду,когда кошк наедятся,остатки отдаю птицам,мискм забмраю с собой,дома мою. мначе мисок не напасешься, - одноклеточные выкинут на помойку. :angry:

Изменено пользователем Лаэрти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Может все таки кто нибудь возьмет хоть по одному кошаку.... Я надеюсь на чудо......

Они обречены, если их не забрать по домам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Может все таки кто нибудь возьмет хоть по одному кошаку.... Я надеюсь на чудо......

Они обречены, если их не забрать по домам.

 

Вы связались с ручками на рыжего по ссылке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему снесли из скорой?

 

Никто не умер пока((((((

Понятно, что ситуация везде похожая... Везде есть несчастные кошки, которым очень плохо, они не все выживают, дичают..... Я вижу кошек, которые мелькают и исчезают на большом расстоянии, увидев человека. Здесь я ничего не могу сделать..... Но эти живут среди людей, надеяться на помощь от них, ждут..... Что делать с ними? Я не понимаю..... По моим прикидкам на корм 15 кошаков нужно около 5-6 т.р. Я и сейчас на пенсию это не вытяну, учитывая, что дома еще народ, которому нужно лечение, глистогонки, прививки и стерилизации. А дальше то ко-во кошаков, которых кормлю, будет увеличиваться!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж это кошки ни кому не нужны? Понимаю, что беда кругом((((( По прежнему пребываю в панике и ужасе по этим кошакам. Опять морозы надвигаются. Кошки привыкли к ежедневному корму, что дальше делать мне, как им помочь? Они бегут меня встречают, но в руки не даются, т.к. много уродов, которые пугают их. Да и взять их мне не куда. Ситуация дома сильно осложнилась с появлением собаки, она живущим до нее кошкам пытается объяснить, что теперь она главная, но как то все таки уживаемся...К новым кошкам, живущии уже почти месяц в закрытой комнате, она настроена не дружелюбно. Те, естественно, отвечают ей взаимностью через приоткрываемую дверь, когда я захожу. Мне больше взять не куда, пока не пристрою и не освобожу комнату. Может кто то сжалится и возьмет котеныша, отсидевшего карантин?

c0e1020bba06.jpg

 

Кошки на улице

615298c069e8.jpg

c85ebf35bc0e.jpg

Вот эта рыженькая девочка, ей около года, она была домашней, ее бросили в начале осени. Она стала недоверчивой, но подходит к рукам, хочет ласкаться и урчит..... Она будет счастлива, если кто нибудь ее возьмет.

5f0904cf9771.jpg

На следующем фото слева серый кот молодой и ручной, просится, чтобы его взяли. Крупный и красивый. Окрас серо-голубой.

71d8e37c3346.jpg

Справа кот боязливый, но не агрессивный совсем. Смотрит с надеждой.....

Изменено пользователем maksimona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, шанс, что заметят, только в Скорой.

 

В Вк посты о помощи никто не кидал?

 

Могу разместить с Вашим телефоном. если можно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, шанс, что заметят, только в Скорой.

 

В Вк посты о помощи никто не кидал?

 

Могу разместить с Вашим телефоном. если можно.

Я просила разместить на Обнинском зоозащитном сайте и их странице в ВК. Там видела, а больше ни где.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, единственный выход - пристройство через сети. Нужны хорошие фото и подходящий текст. А вот какой, я так и не поняла: пробовала и жалостный, и оптимистичный, - а результат был слабый. Есть в теме умельцы сочинять текст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, здесь не будет помощи, надо б в скорую. Что делать не понятно.... Сейчас зима... я слышала про домики утепленные, но они денег стоят... так холод будет еще 4 мес., а их никто не обидит ? они так доступны в этой будке....

 

Что делать, что б не расплодились.... Хоть кого -то отловить и в передержки. Может кто-то может бесплатно себе взять ? Хоть по одному животному.

 

Из области рассуждения, если отстерилизовать и выпустить, то где держать до выпуска... да и жалко как-то после стерилизации выпускать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Скорой снесли, нет крови....

Я не знаю, то может быть дальше... каждый день иду в ужасе, как они? У магазина, где подростки подкинутые, там хозяин построил из отходов домик, я нанимала рабочего и из моих материалов мы утеплили будку, внутри положила теплые вещи им. Они там кучкой сидят и греют друг друга. Т.к. их принесли из дома, они не понимают как можно жить самостоятельно, так и сидят там, ждут помощи.... Деревня, народ разный, слышу голоса, что расплодятся и их надо уничтожать....

Подростки растут на глазах.... Скоро начнут плодиться... Итог один - их уничтожат.

Когда прихожу, они бегут навстречу, ждут, некоторые подходят близко, но протяну руку - они отпрыгивают. Но даже если кого то и схвачу... куда нести? А остальные? Чтобы стерилить, надо отловить и отсортировать: мальчик-девочка. Мне одной это не под силу. не знаю, что делать.... Тупо хожу кормлю..... В другом месте 5-ро, среди них серый красавец, крупный, но ему еще нет года, бывшедомашний, просится в руки. Рыжая девочка около года трется и просится.... Куда их девать?

Завтра везу черепаху на стерилизацию.

Котенок бело-черный душевный очень растет.... Звонков нет. Я в отчаянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...