Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные кошки в деревне, большинство стерилизованы


maksimona
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

6524eb0747f9.jpg

dc1c72e52e3f.jpg

be273c274141.jpg

 

История, как и всюду.... После лета коробки котят приносят к магазину и оставляют "добрые люди". Беда этих несчастных в том, что родились они в домах рядом с человеком и приспособиться не могут к беспризорной жизни. Они так и жмутся около магазина, куда их принесли..... На первом фото примерно годовалые, а на втором и третьем полугодовалые. Т.к. люди в деревне разные, кто то мимо проходит, а кто то обидеть норовит, котята перестали доверять людям и в руки не даются. они подходят, когда еду им ставлю, но руку протянешь - отпрыгивают. Они даже не пытаются уйти и искать теплое место, так и сидят там. Смертники. Я о них узнала недели 2 назад, вот хожу кормлю..... Сама понимаю, что проблему это не решает. Но ничего не могу сделать больше. У меня уже полон дом и последние трое проблемные. Все котята на вид без инфекций, глаза и носы ни у кого не текут.

Единственная надежда на помощь форума. Если соберется команда желающих помочь, то нужны умелые ловцы финансы и передержки. Ну и кураторы.

Чтобы уважаемые форумчане не думали, что НЕ ХОЧУ сама ничего делать, коротко объясню свою ситуацию. Одна пенсионерка выживаю в не очень комфортном доме и сама не очень здорова. У меня давно подобранные кошки, оставшиеся на совсем и вновь приобретенные, последний котенок из этой стайки. На них и тем не открывала, сама вытягиваю. А вот дальше НЕ МОГУ ни чего.

 

Очень прошу помощи у форумчан!!!! Другой надежды на спасение у этих несчастных нет.

Могу встретить, обогреть накормить желающих помочь.

 

08.01.2016.

Пока все без изменений..... а впереди морозы.....

Форумчане! Кто может взять хоть по одному кошаку, пожалуйста возьмите. Они здоровы, здесь инфекций нет.

Помощь а корм от LEONA-2102 2000 на еду кошкам.

 

09.01.

Помощь от Надя_ 1000.

Купила еды на 2500.

Но это не решает проблемы, кошки замерзают.

Люди, помогите, возьмите хоть кого!!!!!

 

10.01.

Сегодня сильный мороз ночью и впереди тоже....

Не знаю, как помочь этим несчастным.... Сегодня удалось будку сверху утеплить пенопластом и внутрь еще накидать тряпок.

Переживут ли холода? А дальше? Шансы все уменьшаются.

Сейчас из спасти и социализировать....

Помогите!!!!!!

 

12.01.

Спасибо за фин помощь на еду кошкам.

Что дальше делать - не знаю.

Надеюсь, что все найдутся желающие спасти хоть одну душу здесь на форуме. В деревне таких нет.

Тема в финансировании.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288068

14.01.

Все без изменений. Одно радует, морозы спали...

У кошаков нет будущего, а они не дикие совсем. Дикие исчезают издалека, завидев человека.

А эти живут около человека, не уходят, ждут, некоторые крутятся возле ног. Их можно социализировать.

 

 

Зиму пережили. Народ нажаловался на то, что рядом с магазином стоит будка с кошками и..... СЭС велела УБРАТЬ! Будку убрали, а кошкам по прежнему деваться не куда и они там тусуются. Есть угроза, что поступит команда УБРАТЬ и кошек по просьбе трудящихся. Кошки многие беременны. К рукам подходят 3-4, остальные ждут, встречают, но руку протянешь - отскакивают. Не знаю, что делать!!! Кошек жалко конечно же, а себя ощущаю в капкане. Есть возможность стерилизовать хоть 3-х, которых схватить могу. Денег нет. Никогда после стерилизации на улицу ни кого не выпускала, всех брала до пристройства себе. Но теперь нет возможности. Да и пришлось взять дней 10 назад одну брошенную, которая пришла в последние морозы и сильно кричала КАРАУЛ. Оказалась тоже беременна с обмороженными ушами.

6c3f13c221b6.jpg

 

Прошу помощи!!!!!!

Нужны деньги на стерилизацию, нашла врача, цена вопроса 1500 на кошку.

Нужны кураторы на нескольких ручных.

ПОМОГИТЕ!!!!!

 

24.04.2016.

Очень нужна финансовая помощь на стерилизацию беременных кошек, пока 3-х очевидно беременных.

Стерилизация в Обнинском приюте 1500 рублей за кошку. 3-х кошек уже там стерилизовали. Врач очень хорошиq

 

24.04.16 перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

 

26.04.2016.

На сегодня помощи нет. Вчера кошку стерилизовала в долг, еще надо стерилизовать 2-х срочно!!!!!

Помогите!!!!

 

27.04. 2016.

Стерилизована полосатка. Осталось 2.

Спасибо большое за помощь Nu89!!!

 

28.04.2016.

Погашенно 5000 из 6000 за уже стерилизованных 4-х кошек. Нужно стерилизовать еще 2-х.

Нужно 4000!

Пожалуйста, помогите!!!!

 

29.04.2016.

3 кошки пока еще в приюте. На следующей неделе придется их выпускать на улицу....

Помогите, пожалуйста денежкой на стерилизацию еще 2-х!

Одна беременна и надо торопиться, вторая пока кормит котят и можно отложить на месяц, думаю.

 

 

01.05.2016.

Пожалуйста помогите на стерилизацию сильно беременной кошки. Надо срочно уже!

 

02.05.2016.

По растущему пузу увидела еще одну кошку из, тех, что кормлю. Теперь 2 беременные черно белые пушистые кошки и мамка кормящая.

Пожалуйста!!! Помогите собрать деньги на стерилизацию 3-х кошек. 2-х надо уже срочно! Помогите!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

03.05.2016.

Пожалуйста помогите!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Помогите, пожалуйста, оплатить стирилизацию.

Всего стерилизовано на сегодня 5 кошек * 1500= 7500.

Спасибо огромное Nu89 flowers.gif за помощь 5000. Сейчас долг 2500 и еще надо стерилизовать 2-х, надо на них 3000.

d622a6b9c5c4.jpg

 

04/05/2016.

Очень прошу помочь финансово на стерилизацию кошек. Долг 2500 и еще надо 3000 на стерилизацию последних (надеюсь) 2-х. :worthy:

 

05.05.2016.

Очень нужна помощь, я не справлюсь...

Долг 2500 и 3000 на стерилизацию еще 2-х кошек.

 

06.05.2016.

Помогите на стерилизацию бездомных кошек! :worthy:

В начале недели буду отлавливать дикушку сестру той, что прооперирована во вторник. Повезу на стерилизацию, а сестру заберу и выпущу. Она бедная в сильном стрессе в клетке сидит. Помогите!!!! Долг растет, я не расплачусь....

 

08.05.2016.

Очень нужны финансы на погашение долга за стерилизацию 2500 и 3000 на стерилизацию еще 2-х беременных кошек.

Помогите, пожалуйста! :worthy:

 

09.05.2016.

Спасибо всем, кто помог! :gift:

Благодаря вам остался долг за стерилизацию погашен. Надо еще 2800 на стерилизацию 2-х кошек, очередную пойду ловить завтра.

Помогите, пожалуйста!

 

10.05.2016.

Сегодня не удалось отловить очередную кису. Буду стараться в четверг. По прежнему надо 2800.

 

14.05. 2016.

В разделе "Финансирование" по правилам форума идет общий счет. Сначала я на еду просила, по весне на стерилизацию. Выкладывать чеки о средствах, потраченных на еду, прекратила, когда баланс стал минусовой. Кормила и кормлю, как могу, но денег больше никто не предлагал и отчитываться было не перед кем. Проблема со стерилизацией возникла ожидаемо в апреле, т.к. кошки одичавшие, я даже половую принадлежность понять не могла до той поры, пока у некоторых не стали расти животы. Вот собственно по растущим животам я и вычисляла беременных кошек. Все были уже на большом сроке, кроме последней. У нее еще живота не было видно, но я видела, что примерно месяц назад к ней совершенно определенный интерес проявляли коты. Поэтому была уверенна, несмотря на еще не увеличенный живот, что она должна быть тоже беременна, что и подтвердилось в процессе операции.

Деньги на стерилизацию в теме стала считать отдельно, т.к. на сегодня это основная проблема. На сегодня остался долг 550 и еще надо стерилизовать кормящую мамку, когда выведет котят.

Вот такой котик живет на улице, бывшедомашний, молодой, ручной, ласковый, умненький. Шубка у него сейчас линяет, он был зимой пушистым красавцем с зелеными глазами!

616a5bc14eb6.jpg

Изменено пользователем maksimona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедолаги..Голодным невозможно морозы пережить. Еда нужна!

 

Не переживут...... И не нужны они и кому..... Они не уходят, ждут помощи, а их могут просто уничтожить, чтобы не мозолили глаза и не плодились....

 

Они не дички, они просто перестали доверять людям, но родились они среди людей и им всего по полгода, их можно социализировать. Мне такие попадались, дома они быстро становились ласкучими.

 

Нужна команда для их спасения.

Помогите :worthy:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не котята,а вполне взрослые либо очень подрощенные животные,у них уже и подшерсток имеется.

Если накормлены - замерзнут врятли - животные согреваются от еды.

Но я пишу к тому,что сейчас Великий праздник,людям не до того,напишите после 10 числа - люди вернутся в Москву,возможно кто-то захочет помочь,сейчас это бесполезно. :cry2:

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это не котята,а вполне взрослые либо очень подрощенные животные,у них уже и подшерсток имеется.

Если накормлены - замерзнут врятли - животные согреваются от еды.

Но я пишу к тому,что сейчас Великий праздник,людям не до того,напишите после 10 числа - люди вернутся в Москву,возможно кто-то захочет помочь,сейчас это бесполезно. :cry2:

 

На первом фото годовалые примерно. Эта кучка в одном месте, а младшие около магазина тусят и не уходят. Продавщицы говорят, что подбросили их в конце сентября, были они мелкие месяца по 3-4. Это черные арлекины, 2 пушистых и 2 гладких. Рыжий постарше появился раньше. 2 полосатки появились вместе с черными, они так же примерно полугодовалые. У них красивые мордахи, такие британистые . Был еще русский голубой тоже полгода, но его уже дня 3 не вижу. И несколько дней назад подбросили мелкого бело-черного гладкого месяца 3 ему, его я забрала. Он просился на руки, замерзал совсем. Морозы еще будут, страшно. Да и просто их истребить могут.

Очень надеюсь а помощь форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблему кардинально не решить-этих вывезешь,другие появятся-либо наплодятся,либо накидают... На мой взгляд,большинство из них пристраеваемые,но в руки -то не идут,т.е. это уже отлов и социализация,а не просто взять на передержку и пиарить. Проблема в масштабах страны,так сказать,а особенно в деревнях это заметно,где животные нафиг никому не нужны! Наташа,maksimona,в данной конкретной ситуации остается жить по принципу- делай,что можешь,и будь, что будет! А ты и так как заведенная таскаешься в др.край деревни,тащишьтяж

елые сумки с приготовленным кормом-не с сушкой!-да еще с горячим

кормом,и кошкиуже разъелись на этих морозах ,даже на фотках упитанными выглядят. Это никак не уменьшает общей задачи что-то делать с бездомными животными,но ты ее явно не решишь... а вот попросить помощи у неравнодушных на еду - это надо сделать!

Девушки, Наташа из своей копеечной пенсии покупает прайду куриные окорочка,на бульоне из них варит кашу,кидает консерву и все это -каждый день! Никакой зарплаты ,а не только пенсии ,не хватит...

Давайте по копечке скинемся,ведь жизнь этих животных от еды тупо зависит,от теплой сытной еды,ну хоть это-то можно сделать,не ставя сверхзадач перед собой! Кошки накормленные теплым кормом даже раз в сутки -гарантированно не помрут от холода!

Карту Сб,или моб .банк,или чего там еще есть -кидай в лички или в тему,если не боишься,я перешлю тебе и сообщу!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,написала в эту тему,а в результате открылась от моего имени тема с моим ответом в эту,вот коза слепая я,елки... Написала модераторам,надеюсь ,они исправят,у меня не получается

 

Исправят, наверное...

 

Сегодня не все пришли....

Вот кого видела

bf9d992d4ca5.jpg

Не знаю кто, мне кажется кот. Появился в начале осени, не больше года.

934e3987372et.jpg

aca687793607.jpg

Это думаю киса, ей нет еще года, милая и недоверчивая, тоже подкинутая.

b71ea3367926.jpg

Таких 2 штуки, половую принадлежность не знаю. Красивые.

Есть еще 2-е такого же окраса только не пушистые, видимо из одного помета.

0a3031507276.jpg

Таких двое, тоже по полу не знаю.

fc7adff78580.jpg

И настоящий юный красавец, огненно-рыжий с зелеными глазами и он идет в руки уже!

 

Помогите замерзающим кошакам, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,все исправила! Кошаки классные! Ну что,рыжий тоже на постой к тебе пойдет? Осторожно,опять миниприют на дому будет :blink: Наташ,корми и на этом -всё,не надо в дом.. Вдруг чего с тобой типа больницы ттт- мы ж не разгребем их!

Денежку щас перешлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУХХХХ! С деревенским инетом фотки 2 часа грузила.

Я понимаю, что глобально проблемы не решить. В деревне вижу и других кошек, которые издалека, завидев человека, убегают. Они родились от уже одичавших и с ними ничего не поделать, к сожалению. А эти были домашние, но потеряли доверие потому, что ходят мимо разные люди, кто то попугает... Их реально социализировать.

Кормить конечно придется...... Но вот вопрос: я же их привязываю к месту и обнадеживаю, а далеко не все рады кошачьему прайду возле магазина. И результат будет, как всегда, их уничтожат. И я со своей сердобольностью буду в этом повинна. Там наверняка половина кошек, значит весной все дружно начнут плодиться....

Изменено пользователем maksimona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 переслала.напиши как придут

Спасибо! Получила. Куплю еду.

Но что делать дальше??

Люди! Помогите кошакам!

Рыжий просится в руки, могу привезти его. Молодой и ОЧЕНЬ красивый. Солнечный кот!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила к Максимоне на днях. Видила как она варит кашу и горячую старается донести, накормить. У нее дома много животных, это БЕДА. Может хоть одного кто-то возьмет. Рыжий чудо как хорош. Там мороз, еще ниже чем в Москве. Укрыться просто негде, деревня. Подьездов нет, даже отогреться негде, 11 января в ночь - 27 передают

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на фотках кажутся большими. А так обычные полугодовалые, какие бывают...крупноватые кажутся оттого что от сильного мороза распушили подшерсток, как смогли....не переживут они морозы. Потому что я 11 лет кормлю бездомников в Москве, рядом с домом ( всех же себе не собирешь) так вот при наличии подвалов, подьездов, больше 2 х лет я животное не вижу, в уличных условиях их век короткий до 2х лет, максимум, потом к Богу. Но тут нет подьездов, подвалов, прогреться негде . К великому сожалению... И Наталье Максимоне, я уже весь ватсап взорвала, ходила она сегодня кормить, или не смогла... потому что она тоже человек ну раз в сутки сходит, и то если сможет. А там даже деревянного ничего нет, все каменное, бетонное, кирпичное... И эти животные в морозы обречены... Сколько на форуме уже подобрано ранее было животных с отмороженныеми ушами, жили конечно без ушек потом....были вместо них торчки, но их то спасали. А этих не сможем. Если кто-то может помочь присоединиться руками, деньгами, пожалуйста помогите....еще куда то смайлики делись

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга хочет рыжего кота. Если она после просмотра фото захочет взять как действовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подруга хочет рыжего кота. Если она после просмотра фото захочет взять как действовать?

Связывайтесь со мной, сейчас в личку кину телефон и договоримся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних

кошка молодая, кажется около года, была очень истощена и замерзала. Сейчас уже отъелась, выспалась, очень спокойная и благодарная, пока не глистогонена и ничего более. У меня с 30 декабря.

cf3e4ac2e5bb.jpg

 

И котенок парень, кто то подкинул домашнего ребенка, да еще и с хилой шубкой в компанию у магазина. Я 3 дня терпела и забрала. Очень милый ребенок 3- месяцев, веселый и игривый, урчать начинает, как только видит меня, ласковый.

bcc8cc6559b6.jpg

 

Их надо пристраивать, если кто возьмет, буду очень рада. Рыжая киса с первого фото сегодня дала до себя дотронуться. Может доверие еще подрастет и можно будет ее взять, если место дома освободится.

Летом взяла собачку отказницу, она пожилая, с ее здоровьем надо разбираться и очень ревнивая, поэтому в общую семью не могу выпускать новеньких.....дабы не допустить членовредительства.

Изменено пользователем maksimona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите Наташе вытянуть этих кошек! Жаль бедолаг! Такой морозище! Ей очень трудно одной, нужна помощь! С миру по нитке хоть прокормить их, а еще лучше помочь с пристройством! Она вся в животных по уши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя_ перечислила 1000 на еду. Спасибо большое!!!!!

 

Конечно кормить буду, но это не поможет кошкам....... Хорошо бы хоть кого то разобрали. Это единственный шанс для них.

Я здесь год живу и кошек, которых видела прошлой осенью и зимой, уже не видно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подождать ,что девушка скажет про подругу,котрая рыжих обожает. А рыжий- глаз не оторвать, и зеленоглазка,это нечасто так встречается. Наташ,ну и черепаха на окошке чудо как хороша,клеопатра прямо,,,царственная девица. Котьку срочно попиарить надо,он пока малой,шансы на пристройство имеет. Эх,где вы,хозяева,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рыжий красивый, если еще и мальчик, - шансы на пристройство есть

Изменено пользователем Лаэрти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...