Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Закрывается зоомагазин. Завтра 5 хомячков и 2 шиншиловые мышки пойдут на корм.


Adel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Привет!

А молодежь не хочешь? Вот Лариса написала "Если кто действительно хочет мышек молодых и не поношенных, у меня дивный сиамский пацанчик Капелька, черный рэксик Абрашка-барашка и две шоколадные крошки-девочки Долька и Плитка, -это детки от форумчанки Розовая пантера взяты на пристройство, тема в Других животных"

Эти зоомаговские мыхи правда большие такие. Рексик мальчик хорошенький и девочка яркая такая, жаль если не очень здоровы. Пусть выздоравливают!

Девушка в магазине, кстати, очень переживала за них, так что скорее всего о них более-менее хорошо заботились.

Кстати, если с Ларисой договоритесь, то может передать нужно будет мышку - смогу помочь, если нужно будет. :)

Молодёжь и без меня пристроится, да и у меня мышачий беби-бум предвидится, а вот старушке красной хочется помочь, плюс у меня вчера любимая старушенция на радугу ушла, посему я как-то к старичкам ща трепетнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хомяк нажористый) А вот мыши вам видимо раньше совсем доходяжные попадались)

 

По суммамеду уточнила, всё правильно, на 40 г мышь 0.04 мл два раза в день первые 14 дней, дальше по необходимости один раз в день ещё 14 дней.

Мы всё больше по лабораторным , а они реально в два раза мельче :)

а в аннотации к этому антибиотику ( для детей) три дня по одному разу в день, так как он пролонгированного действия...

не много две недели

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самца скорее всего реально били другие самцы и от стресса иммунка отвалилась и наложилось всё в кучу. Самка не нормально выглядит, но не критично, ей пару недель отдыха, хорошего питания и вполне возможно оклемается. Если к уху приложить, то дыхание у них как?

Про мальчика мыша.... он сидел один и никто его не бил он был отсажен сразу. Жил всегда один. У него проблема с глазам, но это не от условий содержания а что то врожденное. Видимо иммунка была подорвана еще в зачатии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э

Женя это я. Магазин моей подруги. Я сама от туда забрала животных. А вчера я написала по двум доступным номерам, людям, которые хотели помочь. И после разговора sena925 поняла,что сделала ошибку...... она мне перезвонила в час ночи, а не я ей, как идет речь на форуме. ни по какую банку я не говорила! Что за бред. Единственное что сказала, что мыши маленькие. В магазине дают для них переноски. Но то что человек хочет мышей, ни разу с ними не сталкиваясь, меня после ее звонка насторожило...

Что касается содержания животных в зоомагазине.... Я сама не приветствую покупку животных в зоомагазине! Но там я купила свина и сейчас забрала свинку девочку. Условия там были более чем хорошие по сравнению с другими магазинами. Это не потому что это моя подруга, а объективное мнение. Хомяки все были в просторной клетке и только в последний день их посадили в переноску, так как магазин что был на верху закрылся и все переехали. И вот видимо в переноске они друг друга и покусали. Серый мышонок при поступлении в магазин был вообще на грани... И я могу точно сказать, что продавцы магазина его сами выходили, так как был он совсем плохой. Я сама лично наблюдала его на протяжении 4 месяцев, и могу сказать то что он сейчас небо и земля. Еще могу про него сказать, что ни с кем он не уживается -очень сам самыч))) и доминант. Рыжая девочка более покладиста.

P.S.

 

Женя, извините, я не смогла вам ответить вчера, деньга на телефоне закончилась.

 

В общем хорошо, что все так завершилось! :) Чехарда небольшая конечно с забором зверей из магазина произошла, я тоже не поняла что к чему - ехать мне или нет в магазин. Но разобрались и хорошо. Если б я на дыбы не встала, и не сказала, что за одними хомами не поеду, то может и ушли бы мышки в неизвестность. :blink:

А в магазине молодцы - они все таки пристраивать зверей стали, в другом слили бы их быстро змееводам. Жаль я песчаночек там не застала, себе бы забрала, если бы отдали.

Хотя конечно тоже не поддерживаю продажу живого зоотовара и не покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы всё больше по лабораторным , а они реально в два раза мельче :)

а в аннотации к этому антибиотику ( для детей) три дня по одному разу в день, так как он пролонгированного действия...

не много две недели

Мышам и крысам бесполезно давать антибиотик меньше 14 дней, так что не бойтесь.

 

Ну и так, для общего развития. Девица с финскими кровями, 60г



 

l0ePf_3vpvg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, извините, я не смогла вам ответить вчера, деньга на телефоне закончилась.

 

В общем хорошо, что все так завершилось! :) Чехарда небольшая конечно с забором зверей из магазина произошла, я тоже не поняла что к чему - ехать мне или нет в магазин. Но разобрались и хорошо. Если б я на дыбы не встала, и не сказала, что за одними хомами не поеду, то может и ушли бы мышки в неизвестность. :blink:

А в магазине молодцы - они все таки пристраивать зверей стали, в другом слили бы их быстро змееводам. Жаль я песчаночек там не застала, себе бы забрала, если бы отдали.

Хотя конечно тоже не поддерживаю продажу живого зоотовара и не покупаю.

Вы молодец! Спасибо вам огромное, что помогли! Я просто хомяков и мышей уже не потянула бы) не по деньгам... по месту в квартире)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодёжь и без меня пристроится, да и у меня мышачий беби-бум предвидится, а вот старушке красной хочется помочь, плюс у меня вчера любимая старушенция на радугу ушла, посему я как-то к старичкам ща трепетнее.

Вот меня тоже что-то на взросленькое тянет. Собачку хочу, но сразу взрослую, умную и образованную ))

Старушечке яркой Радуги! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, извините, я не смогла вам ответить вчера, деньга на телефоне закончилась.

 

В общем хорошо, что все так завершилось! :) Чехарда небольшая конечно с забором зверей из магазина произошла, я тоже не поняла что к чему - ехать мне или нет в магазин. Но разобрались и хорошо. Если б я на дыбы не встала, и не сказала, что за одними хомами не поеду, то может и ушли бы мышки в неизвестность. :blink:

А в магазине молодцы - они все таки пристраивать зверей стали, в другом слили бы их быстро змееводам. Жаль я песчаночек там не застала, себе бы забрала, если бы отдали.

Хотя конечно тоже не поддерживаю продажу живого зоотовара и не покупаю.

а у меня есть два песчана антрацитовых парня отказных. папа и сын , папе где то месяцев семь-восемь, детке месяцев четыре пять :rolleyes:

мышь буду лечить, пока никда не отдам, жалко её таскать туда-сюда

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетка наверное нужна, если сразу не расхватают такое сокровище.

Сейчас они сидят три вместе, одна отдельно.

Нажрались, накатались в колесе и спят. Но в связи с из мутантными размерами трём тесно даже в клетке 60 см

да и пристраивать с клеткой правильного размера спокойнее.

Кстати вот очень осторожно пристраивайте с клетками! Бывают любители потом зверье вытряхнуть, а клетку загнать за денежки на Авито!

 

Офф : А песчано мужики пахнут? Жить вдвоем могут? Или нужно по одному?

Изменено пользователем santa167
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вот очень осторожно пристраивайте с клетками! Бывают любители потом зверье вытряхнуть, а клетку загнать за денежки на Авито!

 

Офф : А песчано мужики пахнут? Жить вдвоем могут? Или нужно по одному?

я в курсе, к ручкам придираюсь

песчанки-дивные звери , вообще не вонючие, держат однополыми группками

 

Мышам и крысам бесполезно давать антибиотик меньше 14 дней, так что не бойтесь.

 

Ну и так, для общего развития. Девица с финскими кровями, 60г



 

l0ePf_3vpvg.jpg

МЫШЬ ЗАЧЁТНАЯ ! :)

 

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в курсе, к ручкам придираюсь

песчанки-дивные звери , вообще не вонючие, держат однополыми группками

 

 

МЫШЬ ЗАЧЁТНАЯ ! :)

Да, песчанки не пахнут совсем, при своевременной уборке. А вот клетка нужна очень прочная, так как они грызут все что видят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песчаны сейчас живут в МЕТРОВОМ аквасе, чищу раз в месяц! Но, периодически выпрыгивают! а высота см 50!! клетку перед этим сожрали в момент, и домики деревянные, и колесо пластиковое и и мисочки. Чисто кораеды :) но милашки, когда из дома свалят, не шкерятся по углам, как хомки или мыши,носятся по вей комнате, а мы всей редакцией их ловим

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в курсе, к ручкам придираюсь

песчанки-дивные звери , вообще не вонючие, держат однополыми группками

 

 

МЫШЬ ЗАЧЁТНАЯ ! :)

К мужицким однополым группам я очень с сомнением отношусь теперь. Из за моих робиков - сегодня друзья, а завтра бац-бац друг другу в нос и враги навсегда. )) Девчонки робики правда тоже так могли, а вот песчанодевчонки вроде так не делают. Буду пару девок искать.

 

 

На хомячков то есть какие-то ручки? Или пока все тихо? Это длинношерстные соболя? Правильно я их опознала?

У меня террики самоделки от робиков остались, есть и решетка такая как сегодня переноску закрывала, робикам я правда ее не клала - они копушуны были, а не прыгуны.

Вот такие самодельные 70 на 50 см (справа от крысятника)

22d4d4eb9e69.jpg

Изменено пользователем santa167
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К мужицким однополым группам я очень с сомнением отношусь теперь. Из за моих робиков - сегодня друзья, а завтра бац-бац друг другу в нос и враги навсегда. )) Девчонки робики правда тоже так могли, а вот песчанодевчонки вроде так не делают. Буду пару девок искать.

 

 

На хомячков то есть какие-то ручки? Или пока все тихо? Это длинношерстные соболя? Правильно я их опознала?

Песчанок не держат по одиночке, это не хомяки или мыши, они и в природе стайками живут. Боятся не надо, а если сын вырос при папе любовь до гроба.

на хомок были предварительные ручки на одну, но после того, как был озвучен размер, до завтра призадумались.

две точно соболя, с желтизнойна морде, а две чуть другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
На хомячков то есть какие-то ручки? Или пока все тихо? Это длинношерстные соболя? Правильно я их опознала?

На одного есть желающие - подруга моей сотрудницы. Дала ей телефон Ларисы, должна позвонить.

Длинношерстные соболя?.. Чувствую себя двоечницей. Даже подумать не могла, что бывают такие породы )) Очень красиво звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие самодельные 70 на 50 см (справа от крысятника)

22d4d4eb9e69.jpg

по площади то, что надо, но верхом уйдут, обяательно надо прикрывать

 

На одного есть желающие - подруга моей сотрудницы. Дала ей телефон Ларисы, должна позвонить.

Длинношерстные соболя?.. Чувствую себя двоечницей. Даже подумать не могла, что бывают такие породы )) Очень красиво звучит.

она звонила,она и призадумалась до завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одного есть желающие - подруга моей сотрудницы. Дала ей телефон Ларисы, должна позвонить.

Длинношерстные соболя?.. Чувствую себя двоечницей. Даже подумать не могла, что бывают такие породы )) Очень красиво звучит.

У хомок нет пород, есть виды. :) Эти сирийские хомяки, а по типу шерсти длинношерстные. У девочек длинношерстность правда проявляется не сильно, это мужики у них сильно обросшие бывают. А окрас - соболь у этих девочек. Там еще куча окрасов у этого вида бывает, и еще тикинг, пятна, пояса, копченость и еще куча всего. я не запоминала даже - я не сирийцевод, у моих роборовцев все куда проще. ))

Изменено пользователем santa167
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
У хомок нет пород, есть виды. :) Эти сирийские хомяки, а по типу шерсти длинношерстные. У девочек длинношерстность правда проявляется не сильно, это мужики у них сильно обросшие бывают. А окрас - соболь у этих девочек. Там еще куча окрасов в породе бывает и еще тикинг, пятна, пояса, копченость и еще куча всего. я не запоминала даже - я не сирийцевод, я моих роборовцев все куда проще. ))

Девушки, снимаю шляпу перед вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по площади то, что надо, но верхом уйдут, обяательно надо прикрывать

 

 

она звонила,она и призадумалась до завтра

Может мне тогда усыновить ваших песчанов? Пока я там до собаки доберусь, а терры стоят и все добро для мелочи лежит. Пусть уж его доест кто-нибудь, а то квартиру загромождает. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, снимаю шляпу перед вами...

Отставить, сидите в шляпе!

на самом деле если придираться к систематике, это вид: хомяк сирийский золотистый (в нашем случае одомашненный) а далее разновидности по типу шерсти и окрасу в которых даже профи путаются и спорят

 

Может мне тогда усыновить ваших песчанов? Пока я там до собаки доберусь, а терры стоят и все добро для мелочи лежит. Пусть уж его доест кто-нибудь, а то квартиру загромождает. :))

Подумайте, живут у нас в редакции на Авиамоторной

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отставить, сидите в шляпе!

на самом деле если придираться к систематике, это вид: хомяк сирийский золотистый (в нашем случае одомашненный) а далее разновидности по типу шерсти и окрасу в которых даже профи путаются и спорят

 

 

Подумайте, живут у нас в редакции на Авиамоторной

Не, если это ваши медитативные звери, то конечно не стану претендовать! Все ведь наверное уже привыкли к ним.

Думала кого-то из хомок этих зоомагазинных себе попросить, но не сирийцевод я все таки, мне кого поменьше нужно. Пусть им самые хорошие хозяева найдутся!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, если это ваши медитативные звери, то конечно не стану претендовать! Все ведь наверное уже привыкли к ним.

Думала кого-то из хомок этих зоомагазинных себе попросить, но не сирийцевод я все таки, мне кого поменьше нужно. Пусть им самые хорошие хозяева найдутся!:)

Не совсем так. мои коллеги-заложники моей зоозащитной деятельности. Слава богу не гонят и не ругают. звери идут потоком, всех встречают приветливо, провожают со светлой грустью, хвалятся посетителям, но домой не берут, клетки не чистят. Сегодня весь день хомок толстых в ручки брали но никто даже в голову не взял домой тащить. Говорят спасибо за то что познакомились с неведомыми зверушками,которых за всю жизнь не видели...

Свято место пусто не бывает, в гостеприимный аквас еще кто нибудь заедет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. мои коллеги-заложники моей зоозащитной деятельности. Слава богу не гонят и не ругают. звери идут потоком, всех встречают приветливо, провожают со светлой грустью, хвалятся посетителям, но домой не берут, клетки не чистят. Сегодня весь день хомок толстых в ручки брали но никто даже в голову не взял домой тащить. Говорят спасибо за то что познакомились с неведомыми зверушками,которых за всю жизнь не видели...

Свято место пусто не бывает, в гостеприимный аквас еще кто нибудь заедет

Поняла. :) Может одну из этих хом оставите, тогда если песчанов заберу?

Сотрудники молодцы, не гонят и то хлеб, а то сейчас все нервные такие. 5 декабря будет выставка, заеду посмотрю что там за звери будут, закуплюсь едой (что кстати песчаны уважают?) и напишу вам, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла. :) Может одну из этих хом оставите, тогда если песчанов заберу?

Сотрудники молодцы, не гонят и то хлеб, а то сейчас все нервные такие. 5 декабря будет выставка, заеду посмотрю что там за звери будут, закуплюсь едой (что кстати песчаны уважают?) и напишу вам, ок?

 

Может и оставим. На хомок наглядеться не могу, жаль, нельзя дальше их стаей держать.

Вчера начала давать мыши антибиотик :blush:

проще заставить грешника покаяться, чем впихнуть в мышь лекарство. Как люди это делают? Уколоть кого хошь могу, хоть мышонка, а вот в рот...я её и за хвост держала, и в угол загоняла... В итоге она меня пребольно тяпнула, испачкалась в моей же крови, описалась, зрелище чудовищное.

Пришлось замотать её как младенчика в тряпочку и пока она щелкала зубами подставить таки кончик шприца и когда она в него вцепилась злостно, ту я лекарство в неё и впрыснула. С утра всё прошло проще, сразу скрутила гусеничку и вперед.

 

Песчанов забирайте, могу к Таганке подвезти, или Вы к нам, сейчас один опять свалил и ходит под столами, все передвигаются в комнате как журавли по болоту, высоко поднимая ноги :)

Уважают они всё тоже что и хомяки: основной рацион зернышки, злаки, сено точат, овощи, фрукты, иногда гамарус, косточка куриная, кусочек яйца или творожок нежирный, кашки едят и ДОМИКИ, ДОМИКИ, ДОМИКИ. Обязательна коробочка с песком шиншильим, копаются с упоением и писают туда же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...