Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Закрывается зоомагазин. Завтра 5 хомячков и 2 шиншиловые мышки пойдут на корм.


Adel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Весь "душистый"букет у меня :)

Всё сложилось очень удачно, я повезла утром мышь ручкам, и заодно дождалась в метро Ольгу с грузом

Не знаю, какими генномодифицированными продуктами кормили всю эту компанию, но все огромные мутанты.

Мыши старые, ОГРОМНЫЕ. Девка красный сатин, парень тёмно-серебряный рекс. Парень выглядит плохо, больные глаза, лысая жопка...

Хомяки отменные, шикарные, огромные ангорские сирийки. все в небольших покусах, одна подрана сильно, её отсадила. Хомяки -мечта! Если бы я мечтала о хомячке, то именно о таком, толстый, пушистый, мягкий, большой :)

Похожи на маленьких бурых медведиц, у меня их прямо в метро чуть не поотнимали, все пялились и спрашивали зачем мне столько.

А вот и герои. Тётки на работе сразу схватили все по зверику в руки, всем хватило. Вели себя в руках прилично, не кусались

002e5cc4c780d02c492c8e44dc8b3e39.jpg

c8a11be619d6d4763086711c70af100f.jpg

e7419aeafe7c57ffdb57828c1a35edf2.jpg

d97a74e4a596f398f8925ce3104f7694.jpg

1e1e99eea1e0c6bb2bbd35452e463b4f.jpg

86ddc765de00aa66b063db66825737e0.jpg

ba38b8a4982990de8adc4ac4628b3d6b.jpg

b4a5a2a5e5b276d373cd2e19a413d5a3.jpg

e7e68b4141a09086a25b249989c8b8fb.jpg

 

Если кто действительно хочет мышек молодых и не поношенных, у меня дивный сиамский пацанчик Капелька, черный рэксик Абрашка-барашка и две шоколадные крошки-девочки Долька и Плитка, -это детки от форумчанки Розовая пантера взяты на пристройство, тема в Других животных

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люба, нет, это вам спасибо! Сильно извиняюсь, что кажется была не очень вежлива! (( Просто странная ситуация конечно сложилась. Но главное все зверики у Ларисы. Если на хамстере будут ручки, я напишу ей. Зверики милые, огромные по сравнению с теми, что у меня были (другого вида).

 

 

 

Пы.сы. Очень благодарна за возможность понюхать мышей, так что это я только себе на пользу съездила! Нет уж, я лучше собачку! :))

Что вы, я сама переживала, что слишком резко разговаривала, вы уж меня простите. А вы большая молодец - 2 часа в одну сторону, кружок по городу, потом обратно... Честно говоря, я в начале этой темы не сильно надеялась, что вообще кто-то откликнется. Ну мышки, ну хомячки. Как же классно знать, что они в безопасности! Пусть маленькие и не супер общительные зверушки, а все равно жалко.

Про запах - может, они пахнут, когда нет нормального ухода за ними? Хорьки вон тоже вроде пахнут. А кто держит их дома - все твердят, что нет никакого запаха от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Весь "душистый"букет у меня :)

Всё сложилось очень удачно, я повезла утром мышь ручкам, и заодно дождалась в метро Ольгу с грузом

Ого! Лариса, спасибо огромнейшее за то, что взяли этот "букетик"! Без Вашей помощи кто-то из них наверняка отправился бы сегодня за радугу (((

Вот хоть убей, не поняла, кто из них кто. В смысле, кто мышки, а кто хомячки. Только по ране идентифицировала хомячечку. Бедная, сильно как ее грызанули. Сложно их лечить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2-х последнизх фото- мышки. У них хвосты есть.

Ужасные раны. Ну почему в зоомагазинах так по- скотски зверят содержат?

Ну зла не хватает.

Я вот по черепахам. Предпоследнюю тоже из жалости выкупила. Сидела в картонной коробке с залипшим огурцом. И воняла как бомж. А на руках как пустой сосуд ощущалась. Вроде большая, но легкая- легкая! Она потом еще долго носилась с открытым ртом в мою сторону.

Вот призываю- видите недолжное содержание зверюшек в зоомагазинах- смело звоните на горячую линию Департамента Природопользования и оставляйте жалобу. Они обязательно организуют проверку и наложат штраф. А если это сухопутная краснокнижная черепаха- еще и уголовное дело заведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Лариса, спасибо огромнейшее за то, что взяли этот "букетик"! Без Вашей помощи кто-то из них наверняка отправился бы сегодня за радугу (((

Вот хоть убей, не поняла, кто из них кто. В смысле, кто мышки, а кто хомячки. Только по ране идентифицировала хомячечку. Бедная, сильно как ее грызанули. Сложно их лечить?

 

Сама довольна результатом сегодняшней спасительной операции :)

Мышек размером с человеческую ладонь не бывает (и слава богу!), хотя и хомяки такими тоже редко бывает, это жирные монстрики,, засидевшиеся без движения

Рана не смертельная, помажем левомиколью.

 

Ну, налетайте на эксклюзив!!! А то на АВИТО чужакам достанутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если,я правильно поняла необходимость в пристройстве мышек пропала?

 

Нет, не пропала. Просто я честно предупреждаю, что вижу опытным глазом. Зверики

1. сильно поношенные, больше года точно. Долго не проживут

2. девочка может быть беременна, а может и пронесёт, сказали, что с пацаном она только два дня просидела. Она уже рожала у них ранее в магазине..

3. пацан выглядит неважно

4. их надо в РАЗНЫЕ клетки

если всё сказанное не смущает, то милости просим

 

и 5., есть куча молодняка мышиного остро нуждающегося в добрых хозяевах, тут без промаха, известно когда родились и росли в отличных условиях. Можно взять их (см пост 51 в конце)

 

Наваяла объяву на АВИТО, пока на модерации, через полчаса появится

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotny...t_dom_689820730

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Если,я правильно поняла необходимость в пристройстве мышек пропала?

Елена, а это не Вы звонили (или писали) ночью Ольге Santa167, что сами приедете за мышками? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть точные данные о возрасте мышей? Выглядят скорее не старыми, а побитыми жизнью. У меня двухгодовалая здоровая самка выглядела даже лучше молодняка, так что тут не в возрасте дело, точнее не только в нём. Самца скорее всего держали с другими самцами, оттого и лысая жопа. Вобще, если есть вариант в субботу красную старушку куда-нить в Москву подвезти, то могу попробовать выходить и обеспечить сытую пенсию в обществе соседок (таких же болявых старушек или в большой компании разновозрастных девок, зависит от того удастся ли выходить девку), что гораздо больше мыхе будет на пользу, чем доживать свои деньки в одиночестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нетночью разговаривала с Женей.Она говорила о маленьких мышках,которых при перевозке можно посадить в банку0,5 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
нетночью разговаривала с Женей.Она говорила о маленьких мышках,которых при перевозке можно посадить в банку0,5 л.

Понятно. Значит, все-таки не зря переполошились из-за того звонка ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не пропала. Просто я честно предупреждаю, что вижу опытным глазом. Зверики

1. сильно поношенные, больше года точно. Долго не проживут

2. девочка может быть беременна, а может и пронесёт, сказали, что с пацаном она только два дня просидела. Она уже рожала у них ранее в магазине..

3. пацан выглядит неважно

4. их надо в РАЗНЫЕ клетки

если всё сказанное не смущает, то милости просим

 

и 5., есть куча молодняка мышиного остро нуждающегося в добрых хозяевах, тут без промаха, известно когда родились и росли в отличных условиях. Можно взять их (см пост 51 в конце)

 

Наваяла объяву на АВИТО, пока на модерации, через полчаса появится

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotny...t_dom_689820730

Лариса,не совсем поняла где этот пост 51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть точные данные о возрасте мышей? Выглядят скорее не старыми, а побитыми жизнью. У меня двухгодовалая здоровая самка выглядела даже лучше молодняка, так что тут не в возрасте дело, точнее не только в нём. Самца скорее всего держали с другими самцами, оттого и лысая жопа. Вобще, если есть вариант в субботу красную старушку куда-нить в Москву подвезти, то могу попробовать выходить и обеспечить сытую пенсию в обществе соседок (таких же болявых старушек или в большой компании разновозрастных девок, зависит от того удастся ли выходить девку), что гораздо больше мыхе будет на пользу, чем доживать свои деньки в одиночестве.

 

А её и не надо выхаживать, она нормально выглядит. Это парень не очень...

Возраст точный мы не знаем. Вчера в разговоре в зоомаге мне сказали, что она уже рожала красивых мышат (видимо ими и торговали). А сегодня где-то прозвучало (сто раз поговорила со всеми по телефону, всех в голове перепутала ) , что больше года зверям, да я сама так глядя на них подумала. ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ, медленные, ехали -лежали рядышком обнявшись, как два тюленя, даже рассаживать жалко было.

Про самца тоже подумала, что может его побили другие, но у него взгляд нездоровый, измученный.

Тут уже были предварительно руки на этих мышек, посмотрим,что они скажут. Спасибо за предложение, Вас со счета не снимаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А её и не надо выхаживать, она нормально выглядит. Это парень не очень...

Возраст точный мы не знаем. Вчера в разговоре в зоомаге мне сказали, что она уже рожала красивых мышат (видимо ими и торговали). А сегодня где-то прозвучало (сто раз поговорила со всеми по телефону, всех в голове перепутала ) , что больше года зверям, да я сама так глядя на них подумала. ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ, медленные, ехали -лежали рядышком обнявшись, как два тюленя, даже рассаживать жалко было.

Про самца тоже подумала, что может его побили другие, но у него взгляд нездоровый, измученный.

Тут уже были предварительно руки на этих мышек, посмотрим,что они скажут. Спасибо за предложение, Вас со счета не снимаем

Самца скорее всего реально били другие самцы и от стресса иммунка отвалилась и наложилось всё в кучу. Самка не нормально выглядит, но не критично, ей пару недель отдыха, хорошего питания и вполне возможно оклемается. Если к уху приложить, то дыхание у них как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса,не совсем поняла где этот пост 51

На предыдущей странице, там, где фотки.

В верхнем правом углу всегда стоит номер сообщения-поста, Ваше сообщение с вопросом № 62 :)

 

Самца скорее всего реально били другие самцы и от стресса иммунка отвалилась и наложилось всё в кучу. Самка не нормально выглядит, но не критично, ей пару недель отдыха, хорошего питания и вполне возможно оклемается. Если к уху приложить, то дыхание у них как?

 

Может и били, но да сегодняшний день мышей в магазине всего двое этих было.

ой, не прикладывала, и так весь день вокруг них... Потискала, по клеткам рассадила и всё.

я на работе и так все приучила к постоянной "скотине" по коробочкам, баночкам, клеточкам. Пока терпят

 

прислушалась, девка дышит со звуком, не свист, но звук есть :(

куплю иммунал, налью в поилку чтоли

есть мафлоксацин в таблетках (или что-то похожее по названию) в клинике Ласка его крысе выписывали.

вот только сколько мыши отковырять...

есть байтрил

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы считаем мышь условно-беременной(даже если она две минуты сидела с самцом), то лучше суммамед/хемомицин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы считаем мышь условно-беременной(даже если она две минуты сидела с самцом), то лучше суммамед/хемомицин.

 

да, считаем

сколько суммамеда в неё пихать с учетом, что девка крупная?

лучше наверное суспензию

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если нужно - могу подарить клетку, как в первых постах -

Клетка наверное нужна, если сразу не расхватают такое сокровище.

Сейчас они сидят три вместе, одна отдельно.

Нажрались, накатались в колесе и спят. Но в связи с из мутантными размерами трём тесно даже в клетке 60 см

да и пристраивать с клеткой правильного размера спокойнее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, считаем

сколько суммамеда в неё пихать с учетом, что девка крупная?

Лучше взвесить, у меня питомниковые мыши и ваша крупнота может не совпадать с нашими понятиями о крупноте)

 

Дай боже памяти, давно с суммамедом не сталкивалась, на 40 г мышь, 0,04 мл. Я ещё уточню дозировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила антибиотик

взяла домой раненного хомяка и обеих мышей

по дороге заглянула в магазин возле дома, всех клиентов взвесила

рыжая мышь -42 гр

серебряный мышекобель 45 гр

раненый хомяк 200 гр (у меня таких батончиков еще не было) в трубах ферпласт еле протиснулась. Все предыдущие хомки там со свистом пролетали. Клетка олимпия для неё жмет

подлечу весь этот лазарет. дам травматина, катозала и т.д.

впервые за последний год доча милостиво одобрила и спросила : Из Чернобыля чтоль крепыши такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила антибиотик

взяла домой раненного хомяка и обеих мышей

по дороге заглянула в магазин возле дома, всех клиентов взвесила

рыжая мышь -42 гр

серебряный мышекобель 45 гр

раненый хомяк 200 гр (у меня таких батончиков еще не было) в трубах ферпласт еле протиснулась. Все предыдущие хомки там со свистом пролетали. Клетка олимпия для неё жмет

подлечу весь этот лазарет. дам травматина, катозала и т.д.

впервые за последний год доча милостиво одобрила и спросила : Из Чернобыля чтоль крепыши такие?

Хомяк нажористый) А вот мыши вам видимо раньше совсем доходяжные попадались)

 

По суммамеду уточнила, всё правильно, на 40 г мышь 0.04 мл два раза в день первые 14 дней, дальше по необходимости один раз в день ещё 14 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть точные данные о возрасте мышей? Выглядят скорее не старыми, а побитыми жизнью. У меня двухгодовалая здоровая самка выглядела даже лучше молодняка, так что тут не в возрасте дело, точнее не только в нём. Самца скорее всего держали с другими самцами, оттого и лысая жопа. Вобще, если есть вариант в субботу красную старушку куда-нить в Москву подвезти, то могу попробовать выходить и обеспечить сытую пенсию в обществе соседок (таких же болявых старушек или в большой компании разновозрастных девок, зависит от того удастся ли выходить девку), что гораздо больше мыхе будет на пользу, чем доживать свои деньки в одиночестве.

Привет!

А молодежь не хочешь? Вот Лариса написала "Если кто действительно хочет мышек молодых и не поношенных, у меня дивный сиамский пацанчик Капелька, черный рэксик Абрашка-барашка и две шоколадные крошки-девочки Долька и Плитка, -это детки от форумчанки Розовая пантера взяты на пристройство, тема в Других животных"

Эти зоомаговские мыхи правда большие такие. Рексик мальчик хорошенький и девочка яркая такая, жаль если не очень здоровы. Пусть выздоравливают!

Девушка в магазине, кстати, очень переживала за них, так что скорее всего о них более-менее хорошо заботились.

Кстати, если с Ларисой договоритесь, то может передать нужно будет мышку - смогу помочь, если нужно будет. :)

Изменено пользователем santa167
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Значит, все-таки не зря переполошились из-за того звонка ))

Э

Женя это я. Магазин моей подруги. Я сама от туда забрала животных. А вчера я написала по двум доступным номерам, людям, которые хотели помочь. И после разговора sena925 поняла,что сделала ошибку...... она мне перезвонила в час ночи, а не я ей, как идет речь на форуме. ни по какую банку я не говорила! Что за бред. Единственное что сказала, что мыши маленькие. В магазине дают для них переноски. Но то что человек хочет мышей, ни разу с ними не сталкиваясь, меня после ее звонка насторожило...

Что касается содержания животных в зоомагазине.... Я сама не приветствую покупку животных в зоомагазине! Но там я купила свина и сейчас забрала свинку девочку. Условия там были более чем хорошие по сравнению с другими магазинами. Это не потому что это моя подруга, а объективное мнение. Хомяки все были в просторной клетке и только в последний день их посадили в переноску, так как магазин что был на верху закрылся и все переехали. И вот видимо в переноске они друг друга и покусали. Серый мышонок при поступлении в магазин был вообще на грани... И я могу точно сказать, что продавцы магазина его сами выходили, так как был он совсем плохой. Я сама лично наблюдала его на протяжении 4 месяцев, и могу сказать то что он сейчас небо и земля. Еще могу про него сказать, что ни с кем он не уживается -очень сам самыч))) и доминант. Рыжая девочка более покладиста.

P.S.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...