Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приют Кошкин Дом, Барнаул. 112 котофеев. Крик о помощи


CatHouse
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела 4200 с карты **7147 целевыми на стерилизацию. Чеки или фото в студию, плиз.

Спасибо ещё раз!!! Сегодня стерилизовали 2 кисок и кастрировали котика. Котику ещё зубки почистили и клыки удалили.

 

Следующий поход в клинику 29 декабря

фото на телефон (страшненькие)

Киски быстро из наркоза вышли

 

0_a59f6_b88f2072_XL.jpg

 

0_a59f2_520eff71_XL.jpg0_a59ef_d5bee4bc_XL.jpg

 

 

 

0_a59ee_25d1f51d_XL.jpg0_a59f1_4eba6b5b_XL.jpg

0_a59f0_28a86ead_XL.jpg

 

 

Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш предНовогодний МИНУС(((

Ещё корм надо на каникулы закупить на сумму 12000 руб. :help::wub:

 

0_a59f9_d5c72b0a_XL.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попроситесь в скорую, а то живность останется без еды

просились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправлено 500 руб. на карту *6035

Спасибо !!!

Милуша и ВСЕ ушастики мурчат благодарно) И мы тоже))) :gift:

0_a59fa_5a8b4cf4_XL.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу истории хвостиков, наш осенний КОШКОПАД)

11. Матвейка, возрастной котик.

Всё лето живу в деревне. В июне стал захаживать к нам котик, с виду непонятно- домашний или бездомный.

Проверочно поставила ему миску с сухим кормом на дорожку, спряталась, наблюдаю…

Сидел в кустах присматривался, принюхивался, потом, очень шустро,

подлетел к миске, «всосал» половину корма, и дал дёру в кусты)))

Там уже смачно и торопливо хрустел)))

Кормила его всё лето, привык ко мне, глажу, на руки беру, и всё же иногда ,

когда гладила, вдруг сильно шугался, прижимал ушки, распластывался, смотрел снизу вверх с ужасом в глазах...

В сентябре привезла Матвейку к нам в КОШКИН ДОМ.

Возили на УЗИ Матвейку-всё плохо... Печень сильно увеличена, котик сам по себе крупный,

пузико у него сильно выделяется, и почти весь объём пузика печень...

Прокололи гептрал, ронколейкин, из-за вируса обследования пока приостановлены- денег нет,

выкарабкаемся, начнём инвалидиков «анализировать».

Котик привит, пока не кастрировали.

 

0_a5a02_2d5cf2c9_XL.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уехал домой Егорка))) Даже попиарить не успели)

Спасибо, что перенаправили на нас звоночек! Будет жить с Мариной и Михаилом.

Как он мууурчал у них на руках) Предложила остальных посмотреть-

Михаил так нежно держал малыша, так смотрел на него, сказал- только Егорка, больше никто)

Егорке добрый путь)))

0_a5a14_d12c7517_XL.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милуша какая милая!

На след. неделе помогу вам немного, нельзя же кошкам остаться без корма!

 

А Милу и Мармеладку еще не стерилизовали?

Изменено пользователем Ivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 4000 с карты **7147 с пометкой "на корм сКОТинкам".

Для удобства учета можете, конечно, вписать, что получено от Светланы Ч., но это просто карта моей мамы, а меня зовут Ирина :)

 

Ivers (простите, не знаю, как Вас зовут), мы так и ходим с Вами по одним и тем же темам))

Изменено пользователем IVKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Ирина :)

У нас, где все есть, и то - ужас

А "другие города", где нет воды, например, нормального ветобслуживания, денег и проч, и всем этим занимается малюсенькая кучка людей (а то и 2-3 человека) - это просто подвиг. И не бросают зверей, несмотря ни на что. Восхищаюсь и просто не могу пройти мимо. Там же просто катастрофа. Как не помочь?

Вы очень удачно пришли, а то я голову сломала, как помочь. "Лишних" денег никогда не бывает, а сумма на корм теперь не совсем уж неподъемная (благодаря вам). Спасибо и от меня. Теперь точно корм будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милуша какая милая!

На след. неделе помогу вам немного, нельзя же кошкам остаться без корма!

 

А Милу и Мармеладку еще не стерилизовали?

Ирина, СПАСИБО!!!

Мармеладку стерилизовали, Милу пока нет- опять припоносила, надо анализы сдать перед стерилизацией.

Моё имя Светлана )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 4000 с карты **7147 с пометкой "на корм сКОТинкам".

/quote]

 

Ирина, СПАСИБО!!! У наших сКОТиков аппетит хороший, едят с удовольствием, мурчат благодарно)))

И мы тоже "мурчим" облегчённо)))

Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, где все есть, и то - ужас

А "другие города", где нет воды, например, нормального ветобслуживания, денег и проч,

и всем этим занимается малюсенькая кучка людей (а то и 2-3 человека) - это просто подвиг.

И не бросают зверей, несмотря ни на что. Восхищаюсь и просто не могу пройти мимо. Там же просто катастрофа. Как не помочь?

В Барнауле много передержек, больших (по 10-20-30-40 хвостиков) и маленьких.

Бездомных животных в городе и пригородах значительно больше(

У нас 3 группы в соц. сетях ОК и ВК

https://vk.com/bezdomishi - объединяет частные передержки Барнаула и пригородов

 

https://vk.com/priutlaska - Общественная организация "Ласка", г. Барнаул,

приют для травмированных животных, мы тоже размещаем посты в этой группе

 

https://vk.com/ostrovok22 группа г. Новоалтайск (спутник Барнаула)

 

Наше "окружение" считает нас ненормальными,

практически, помощь всегда приходит от незнакомых,

друзья же воздерживаются, наверное, "исключают" наши страницы из ленты новостей,

советуют не заниматься чем попало, а помогать детям и старикам ...

Кризис нас коснулся напрямую - доходы упали в разы.

Паника почти постоянно ...

СПАСИБО за поддержку!!!

Когда начинаются жгучие морозы- с облегчением смотрим на наше стадико- сытое, в тепле, и

больно за тех, кто мёрзнет, покрывается инеем, голодает на улицах (окна в подвалы почти по всему городу заколочены)

 

Низкий поклон ВСЕМ и пожелания СИЛЫ, РАДОСТИ, СВЕТА и ЛЮБВИ!!!

0_a5a1b_1e159fca_XL.jpg

 

Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, ушла помощь на карту с пометкой"на корм плюс стерил мила "

Ирина, СПАСИБО!!!

Сумма ВПЕЧАТЛИЛА!!! 8000 - нам и не снилась) разве, что Филечка наш во сне видел)))

Новогодняя сказка) Наши ушастые накормлены и жизнерадостны)

 

Мы БЛАГОДАРНЫ и СЧАСТЛИВЫ!

 

 

0_a5a2c_7f7a8d2e_XL.jpg

 

У Милуши небольшие проблемки с кишечником, хирург рекомендует сдать анализы перед стерилизацией, теперь уже в январе стерилизуем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже Ирина :)

Я так и думала :) Приятно познакомиться!

 

У нас, где все есть, и то - ужас. А "другие города", где нет воды, например... Там же просто катастрофа. Как не помочь?

Вот и я из тех же соображений. Особенно что касается стерилизаций - в регионах в этом отношении нравы дикие.

 

Светлана, как я поняла, вам ни в Скорой, ни в Фонде не дали денег на собаку-по-имени-собака? Дотерпит она по срокам до после-праздников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я из тех же соображений. Особенно что касается стерилизаций - в регионах в этом отношении нравы дикие.

 

Светлана, как я поняла, вам ни в Скорой, ни в Фонде не дали денег на собаку-по-имени-собака? Дотерпит она по срокам до после-праздников?

Ирина, с Собакой в Скорую не обращалась, попробую сегодня. Запас по времени есть, может меньше месяца,

Срочников везде много, неудобно на себя тянуть...

У нас небольшой положительный ШОК от полученной помощи, в себя приходим помаленьку)

Наша «бескорыстная любовь к деньгам», как у Шуры Балаганова, пока ограничивается сиюминутными срочными расходами)))

А нужен, безусловно, большой проект по стерилизации бездомышей. В позапрошлом году мы ставили клетку в подвале, стерилизовали,

и выпускали. За 2 мес. 12 кисок стерилизовали, частично пристроили. Подвал заколотили, несколько оставшихся кисунь погибли от рук недоброжелателей…

Жалко их, ну, по крайней мере, погибшие стерилизованные не добавили котят на улицу. https://vk.com/topic-8323055_29818051

В клиниках нам дают 50% скидку на стерилизацию/кастрацию

Изменено пользователем CatHouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши камышинские коллеги на каждую партию кошек под стерилизацию открывают отдельную тему в скорой. Собирают только на стерилизацию конкретных животных. Когда сумма собирается, тема отправляется в профильный раздел. Правда, в этих темах помогают в основном уже известные вам персонажи (не будем уточнять). Но это мелочи, главное в стерилизационной теме - результат. Там вас хотя бы увидят. В профильном раздела набрать на стерилизацию шансов нет. Ну и в фонд можно обращаться на беременных, хотя там приоритет Москва и область, но если повезет и в фонде есть средства - дают иногда и другим регионам.

Изменено пользователем Ivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще повнимательнее посмотрите, там должны были 800р прицепиться конкретно Милуше на стерилизацию :wub::)

Прошу прощения :blush: , завтра у Наташи уточню, пересеклись с ней мимоходом в Кошкином Доме, она про 8000 сказала и разбежались,

сегодня вообще не пересеклись.

У Натальи дома нет компьютера, мы к отчёту всегда сверяем все поступления.0_a5b84_7b382879_XL.gif

 

 

Спасибо за подсказки, скомплектуем группу на стерилизацию- сделаю тему :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще повнимательнее посмотрите, там должны были 800р прицепиться конкретно Милуше на стерилизацию :wub::)

Созвонилась с Натальей, она в шоке только нули после 8 увидела, когда СМСку открыла, получено 8800 руб.!

Прошу прощения, опростоволосились :worthy:

Корм закупили, сегодня чеки у Наташи заберу и выложу, расписание в клинике на каникулы пока не знаем (лаборатория),

в первый же приёмный день сдадим анализы Миле, и по результату на стерилизацию запишемся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего страшного, только Милуше хотела адресную помощь оказать

Понравилась очень :wub:

Спасибо от Милуши))) 0_a5b9c_102a35ea_M.gif

Девочка очень мягкая- и на ощупь, и по характеру) Наверное, бывшим хозам её "песни" сезонные не понравились, других "грехов" за ней нет.

Ещё раз спасибо за помощь!!! 28 затарились кормом, взяли немного с запасом, подтянули ещё ресурсы) 0_a5b9b_f9c38c87_XL.gif

 

Итоговая помощь за месяц (полсотни тыс.)- для нас и для котофеев очень важна, появился шанс ускорить процесс пристройства) :gift:

 

наш декабрь

0_a5b95_b65a17a5_orig.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши камышинские коллеги на каждую партию кошек под стерилизацию открывают отдельную тему в скорой.

Именно так. Светлана, Ирина очень правильно Вам подсказывает - если в Скорой открывать отдельные темы на несколько животных, четко указывая "нужны средства на стерилизацию: 3 кошки (фото 1,2,3) х сумма + 4 кота (фото 1,2,3,4) х сумма = итого", то помощь идет намного активнее.

И еще по опыту добавлю, что удобнее, когда ссылка на финтему размещена прямо в начале первого сообщения - люди заходят и сразу видят баланс, понимают, насколько у вас все критично. Ведь многие просматривают форум с телефонов, а пролистывать фото долго. Это мелочи, но и они могут сыграть в вашу пользу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так. Светлана, Ирина очень правильно Вам подсказывает - если в Скорой открывать отдельные темы на несколько животных, четко указывая "нужны средства на стерилизацию: 3 кошки (фото 1,2,3) х сумма + 4 кота (фото 1,2,3,4) х сумма = итого", то помощь идет намного активнее.

И еще по опыту добавлю, что удобнее, когда ссылка на финтему размещена прямо в начале первого сообщения - люди заходят и сразу видят баланс, понимают, насколько у вас все критично. Ведь многие просматривают форум с телефонов, а пролистывать фото долго. Это мелочи, но и они могут сыграть в вашу пользу.

переместила ссылку)0_a5bbe_8025fd07_XL.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...