Jump to content
Varush

Совки для уборки за собаками

Recommended Posts

Varush

Всем привет!

Поделитесь опытом, какой совок реально удобный?

Все, что пробовала за время собаковладения, не годится для использования в реальных условиях :(

А условия таковы: 2 средне-крупные собаки на поводках.

Картонными одноразовыми совками собирать не удобно, пластиковые маленькие и годятся только для йорков :angry:

Есть в нашей цивилизации нормальные приспособления? :blush:

Или может самоделкины что-то изобрели?

olik2004

а просто пакетиком собирать?

с совком для крупных собак, при наличии крупной собаки ,помоему не очень удобно гулять..а так пакетики в кармане, когда надо достал, на руку пакетик одел, какахи собрал, пакетик вывернул, какахи в пакете,рука чистая и ничего лишнего нет.

МурЛена
Всем привет!

Поделитесь опытом, какой совок реально удобный?

Все, что пробовала за время собаковладения, не годится для использования в реальных условиях :(

А условия таковы: 2 средне-крупные собаки на поводках.

Картонными одноразовыми совками собирать не удобно, пластиковые маленькие и годятся только для йорков :angry:

Есть в нашей цивилизации нормальные приспособления? :blush:

Или может самоделкины что-то изобрели?

А совок вообще нужен в такой ситуации.??? Только лишний девайс носить с собой и мыть его ещё потом.

Насколько видела, как делают другие на улице, то схема простая:

- надеваете пакет на руку, как перчатку

- собираете кучку рукой (той, что в пакете)

- другой рукой помогает снять с руки (той, что в пакете и уже с какашкой) и выворачиваете пакет наизнанку.

- кучка оказывается внутри пакета и вы завязываете кулёк

- осталось найти ближайшую урну.

По секрету: кошатники тем же способом могут быстро и эффективно чистить кошачьи лотки от каках. Я так делаю иногда, хотя понимаю, что способ на любителя и советовать этот способ несколько необычно в понимании обывателей.

Varush

Как бы это поприличнее выразиться про руку в пакетике )))))

У меня захвата руки не хватает на целую кучку ))) А двумя не получается, т.к. еще чем-то надо держать поводки )))

На совок можно одеть тот же пакетик ))) Да, таскать придется в сумке, но это все же лучше, чем собрать полкучи и не знать, что делать дальше )))

Раньше у нас был вполне себе приличный выгул, где это не требовалось.

Несколько дней назад переехали. И тут просто необходимо придумать что-то нормальное )))

Мария30

Видела в магазине совок с пакетом. Конструкция типа 2 ковша экскаватора (не в натуральную величину, естественно :) а по середке пакет. Если поискать по интернет магазинам, наверняка найдёте. Только, на мой взгляд все равно не удобно - ни с земли (тем более травы с листьями), ни с асфальта не собрать.

Боюсь спросить - а кто же у вас оставляет такие кучки что рукой не собрать?:) у нас во дворе с черным терьером хозяйка вполне пакетиками обходится :)

Varush
Видела в магазине совок с пакетом. Конструкция типа 2 ковша экскаватора (не в натуральную величину, естественно :) а по середке пакет. Если поискать по интернет магазинам, наверняка найдёте. Только, на мой взгляд все равно не удобно - ни с земли (тем более травы с листьями), ни с асфальта не собрать.

Боюсь спросить - а кто же у вас оставляет такие кучки что рукой не собрать?:) у нас во дворе с черным терьером хозяйка вполне пакетиками обходится :)

Ну, конечно, у меня не ЧРТ ))) Поменьше, раза в 2. 32 кило и 23 кило.

У меня более крупная собака часто ходит в туалет 1 раз в день. А кормим 2, а то и перекус еще случается )))

Видимо поэтому.

Но в целом - какая разница то?

Я заходила в местный зоо, совки маленькие. По инету размер вообще не угадаешь.

Мария30

Да вот я про то же - совки маленькие. Так что пакетики наше все! :)

letty2
Ну, конечно, у меня не ЧРТ ))) Поменьше, раза в 2. 32 кило и 23 кило.

У меня более крупная собака часто ходит в туалет 1 раз в день. А кормим 2, а то и перекус еще случается )))

Видимо поэтому.

Но в целом - какая разница то?

Я заходила в местный зоо, совки маленькие. По инету размер вообще не угадаешь.

Ань!Приноровишься!Я пакетами собираю.Ризен 50 кг и миттель 23 кг.Привыкла.Никакие совки не нужны!

Ритусик

Может проще найти лопатку пластмассовую в детском магазине,широкую,с короткой ручкой?

Я тоже умудряюсь собрать кучу одев на руку пакет,и вообще пользуюсь удобным способом - беру в любом супермаркете обычные черные пакетики для мусора,30 литров,или 60,не принципиально,дома длииинный пакетик каждый режу напополам - одна сторона - и так готовый,верхнюю часть - завязываю донце узелком)) и получаются 2 пакетика,по размеру,что продаются в зоомагах)))

Varush

Просматривая зарубежные сайты, нашла вариант для догов :yahoo:

Бумажное ведро из-под попкорна!!! Главное, чтобы успеть ))) Я вот думаю, может тарелки одноразовые бумажные самые дешевые из Ашана попробовать? ))) Правда, боюсь прохожие засмеют.

Оль, а у тебя реально получается держать 2 поводка и как-то убирать за ризеном?

У меня первая куча еще нормально собирается, а вот со второй начинаются проблемы - хочется еще пару рук.

Вообще сейчас еще ничего. С ужасом жду снега и морозов. В варежках будет точно не вариант, значит придется ковыряться в снегу голыми руками :(

Рысик

Аня, а совки для кошачьих туалетов вы смотрели? Их такое количество, можно подобрать любой размер и цвет.

Вот нашла ножницы 25см, должны убирать огромные кучи))

http://prokormim.ru/shop/dogs/tualet/gigwi/gigwi_12293.html

Кошелек

http://zoomagnitka.ru/kinolog/208-kinolog-...a-sobakami.html

И вот,что нашла :blush: Таким можно убрать даже за слоном,наверное))

http://wallpets.ru/products/sovok_dlya_uborki_ekskrementov

Вот тут все вместе,на выбор

http://goods-club.ru/zootovaryi/tovaryi-dl...ovki-i-paketyi/

З.Ы. А такую штуку я бы и себе приобрела. Поводок, который убирает за собакой :wub:

http://www.novate.ru/blogs/220711/18237/

Varush
Аня, а совки для кошачьих туалетов вы смотрели? Их такое количество, можно подобрать любой размер и цвет.

Вот нашла ножницы 25см, должны убирать огромные кучи))

http://prokormim.ru/shop/dogs/tualet/gigwi/gigwi_12293.html

Кошелек

http://zoomagnitka.ru/kinolog/208-kinolog-...a-sobakami.html

И вот,что нашла :blush: Таким можно убрать даже за слоном,наверное))

http://wallpets.ru/products/sovok_dlya_uborki_ekskrementov

Вот тут все вместе,на выбор

http://goods-club.ru/zootovaryi/tovaryi-dl...ovki-i-paketyi/

З.Ы. А такую штуку я бы и себе приобрела. Поводок, который убирает за собакой :wub:

http://www.novate.ru/blogs/220711/18237/

Пасип :gift: Пойду изучать. Часть уже видела и понимаю, что, увы, не вариант :(

Видела у нас кошельки, но маленькие. Вот как на фото, нам бы подошло.

Хотя я уже всерьез думаю накупить бумажных тарелок для супа ))))

Осталось отрастить пару лишних рук :(

Рысик
Хотя я уже всерьез думаю накупить бумажных тарелок для супа ))))

Ага, и вилок пластиковых, ими как раз будет удобно накалывать и собирать все это в тарелки :rofl:

представляю реакцию окружающих :yahoo:

Varush
Ага, и вилок пластиковых, ими как раз будет удобно накалывать и собирать все это в тарелки :rofl:

представляю реакцию окружающих :yahoo:

Ну троллить так троллить :appl: Чего уж мелочиться то :rolleyes:

Рысик
Ну троллить так троллить :appl: Чего уж мелочиться то :rolleyes:

Поддерживаю :D если уж копаться в какашках, то с юмором)) пусть окружающие испытывают неловкость при виде вас, а не вы при виде их, собирая презенты :appl:

надо сестре подсказать идею с тарелками и вилками, а то она с пакетиком ходит, как то уныло ))там много собачников у них, может флэшмоб сделают, пусть гуляющий в парке народ офигеет :yahoo:

Varush

Смех-смехом, а муж таки вчера купил тарелок :yahoo:

Пойду пробовать.

Вчера столкнулась с еще одной сложностью: вокруг на газончиках все усыпано листьями. Поводки у меня 2-х метровые, но освещение вечером такое, что в жухлых листьях даже в двух шагах уже ничего не видно :blink:

Пока убирала за одной, вторая тоже присела, а найти я не смогла :blush:

Придется брать еще шахтерский фонарик на лоб. Во будет картина!

Рысик
Пока убирала за одной, вторая тоже присела, а найти я не смогла :blush:

Придется брать еще шахтерский фонарик на лоб. Во будет картина!

:rofl::rofl: И грабли, грабли не забудьте, листву надо чем-то разгребать, не вилкой же :appl:

Я так думаю, что на ютубе потом может появиться видеоролик с вашим участием :rolleyes:

Bonmuar

Ань, в ночи подсвечиваю фонариком на телефоне. Народ смеется :lol: , ну а иначе ничего не видно.

Varush
Ань, в ночи подсвечиваю фонариком на телефоне. Народ смеется :lol: , ну а иначе ничего не видно.

Лер, я б и рада, но:

1. в руках 2 поводка

2. надо снять перчатки, т.к. ими не удобно

3. убрать за собакой, а то и двумя одновременно

4. телефон с фонариком - это уже к шестирукому Шиве )))

Вообще сейчас собак пришлось сдать родителям :( В доме тарарам, Зося ничего не видит, натыкается на груды мусора :( Боимся, что повредиться. А ночью она сама стала бояться ходить пить. Идет - крадется или зовет кого-то, чтобы проводили.

Танько

вот вы изворачиваетесь-то)))))

не знаю, мне удобно одетым на руку пакетом. иногда да, две руки нужно, но я тогда прошу собак посидеть, пока все уберу, уже привыкли, сидят, ждут))

Varush

Мои тоже никуда не ломятся. Я не люблю, когда собаки садятся попами в грязь, поэтому они приучены просто стоять.

Но поводки то все равно в руках остаются. Бросишь поводок - кто-нить возмутиться.

Неудобно мне варежками, ну или привычки нет.

Сейчас я поводки цепляю на запястья, снимаю перчатки, заталкиваю их в карман, достаю из другого кармана пакетик.

В итоге у меня в руках поводки и пакетики, а рукам холодно!

Короче хрень какая-то получается =)))) Скорее всего мне не хватает сноровки. Может привыкну со временем.

ludmila_sheina

Народ, у меня есть несколько таких пластиковых "кошельков" для уборки того самого.

Кто хочет попробовать - отдам. Пишите в личку.

Varush
Народ, у меня есть несколько таких пластиковых "кошельков" для уборки того самого.

Кто хочет попробовать - отдам. Пишите в личку.

А Вы где территориально?

Мельпомена

Может, какую-то лопатку детскую себе подберете?