Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Её нельзя обратно на улицу, она перестаёт есть


Мульти
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мульти! У вас литературный дар. Прекрасные тексты вы пишите! Не могу не оценить. Скиньте номер вашей карты, если есть сберовская - было бы замечательно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, может быть действительно сделать УЗИ грамотное у Огородниковой или у Имберт, что Вам ближе. Возможно действительно проблемы именно с желудком. Я знаю грамотного гастроэнтеролога - только Желтышеву в Белом Клыке. Что-то схема гомеопатии, которой Вы пользуетесь, не очень.

http://www.mirkorma.ru/catalog/vetpreparat...ekaliy-500gr-6/

Это та добавка, про которую я Вам писала. Много лет назад она ОЧЕНЬ помогла при поедании фекалий. На раз отбило . Благодаря Вам вспомнила про неё и тоже хочу заказать для моей Бины. Я тогда покупала на фирме Ирвис. Я посмотрела там сейчас дороже = 1424 за 500 г.

 

 

Свет, огромное спасибо за помощь. Может быть чуть позже мы обратимся к гастроэнтерологу, но гомеопатия, действительно долгий процесс. С животными гораздо сложнее, чем с людьми, т.к. их не спросишь, где кольнуло, а где отпустило...Поэтому, сложно подобрать схему раз и навсегда, а после ремиссий наступают возвраты симптомов, т.е. откатываешься назад.

Сегодня выпили препарат, ждем, пока все было нормально, только Милка грустноватая. Но пыталась играть с нашим Умкой и кошкой. Значит чуть лучше себя чувствует. Я уже и не знаю, что лучше для неё, а что хуже, т.к. столько лечили в клиниках и у разных врачей, а что толку. И гомеопатия тоже не панацея...Буду думать. Спасибо.

 

Мульти! У вас литературный дар. Прекрасные тексты вы пишите! Не могу не оценить. Скиньте номер вашей карты, если есть сберовская - было бы замечательно.

Спасибо большое, а какие тексты вы имеете ввиду? Все мои объявления о пристройстве забраковывают, слишком длинно или не очень конкретно...

Я не откажусь от помощи, т.к. лечим не только Милку, но и кошек и собак, которые брошены на наших дачах. Ещё раз большое спасибо, как вам написать, личка у вас пока не работает? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы, чтобы всё обошлось только курсами гомеопатии. Но Вам ничего не мешает добавить тот же Фосфалюгель или Омез 20. Одно другому не помешает. Попробуйте, они должны достаточно быстро снять боли в желудке. Про них Вам ещё форумчанка выше написала тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы, чтобы всё обошлось только курсами гомеопатии. Но Вам ничего не мешает добавить тот же Фосфалюгель или Омез 20. Одно другому не помешает. Попробуйте, они должны достаточно быстро снять боли в желудке. Про них Вам ещё форумчанка выше написала тоже.

Нет, при лечении гомеопатией можно только шарики и никакие другие лекарственный препараты нельзя давать. Или уходить в традиционную медицину. Схемы действия разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а какие тексты вы имеете ввиду? Все мои объявления о пристройстве забраковывают, слишком длинно или не очень конкретно...

Я не откажусь от помощи, т.к. лечим не только Милку, но и кошек и собак, которые брошены на наших дачах. Ещё раз большое спасибо, как вам написать, личка у вас пока не работает? :gift:

 

Тексты про Милу, про ее какашки ) и вообще просто то как вы описываете ситуации, с юмором, очень мило и забавно. Личные сообщения не работают потому что я тут новичек. И я вам тоже не могу писать( Может просто напишите номер карты сберовской прямо в чат? Как по-другому, я не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, а какие тексты вы имеете ввиду? Все мои объявления о пристройстве забраковывают, слишком длинно или не очень конкретно...

Я не откажусь от помощи, т.к. лечим не только Милку, но и кошек и собак, которые брошены на наших дачах. Ещё раз большое спасибо, как вам написать, личка у вас пока не работает? :gift:

 

 

Тексты про Милу, про ее какашки ) и вообще просто то как вы описываете ситуации, с юмором, очень мило и забавно. Личные сообщения не работают потому что я тут новичек. И я вам тоже не могу писать( Может просто напишите номер карты сберовской прямо в чат? Как по-другому, я не знаю

Можно адрес вашей эл. почты узнать и как вас зовут? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно адрес вашей эл. почты узнать и как вас зовут? Спасибо!

 

 

Ирина hamdo@list.ru

напишите завтра и я удалю его отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила:

 

6df0ace53009.jpg

 

3e998e5213af.jpg

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32d9f88ba820.jpg

 

e0a9abd9f07e.jpg

 

b91fe4b20816.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Милка решила не какать вовсе или делать это редко. Это после препарата. Но не бросает привычки поесть на улице, я пресекаю, но надо видеть её реакцию Я её застукала за выбиранием самого лакомого куска, из накрошенных для голубей. Закричала "фу!!!!!!!!!!", Милка стоит, как лошадь на ночном выпасе, голову к земле и взгляд на меня исподлобья. Она ещё не ест хлеб, но уже в сантиметре от него и в её глазах бурная работа мысли, что важнее: сожрать хлеб сейчас же или все-таки послушать безумные вопли любимой хозяйки

Так она постояла секунду и побрела "голодная" ко мне. За это она решила не какать теперь :) Мы кормим её дробно, т.е. половину утренней порции в 6 утра, вторую - в 8 утра, вечером часть в 19.30, следующую в 21 ч. Посмотрим, может ей станет легче...

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, но описываемые Вами симптомы (ест несъедобное, встаёт "горкой", да и остальное, за исключением поноса - наоборот, были запоры) соответствуют симптомам, которые были у нашей собаки. Диагноз ставили: хронический энтероколит и гастрит, переходящий в язву (извините, сейчас совершенно не могу вспомнить правильное название - дописано: вспомнила, гастродуоденит, двенадцатиперстная кишка принимает активное участие). Нам врач говорила, что потребность есть несъедобное (в нашем случае, трава и палки) происходит от постоянного ощущения тошноты (больной желудок), чтобы его заглушить. При болях ("горка") был показан фосфалюгель за 15 минут до еды 3 раза в день. Омез пили курсами.

 

Так же ведут себя собаки и при др.заболеваниях ЖКТ. Горбики-такая вынужденная поза при болевых синдромах. У моей собаки был хр.панкреатит,и в период обострения она вела себя именно так. Плюс зеленые/голубые/серые какахи неоформленные-это все и к панкреатиту относится тоже. Для его диагностики-биохиия,в частности амилаза панкреатическая , ну и доктор должен пропальпировать. Лечение при панкреатитах-ПИТАНИЕ,всегда,на всю оставшуюся жизнь! Лучше всего-спец корм , мы сидели на РК гастро-интестинал ЛОУФЭТ (только лоуфэт, в нем мин.кол.жира). Из лекарств-креон с КАЖДЫМ кормлением,в обострении-спазмолитики(типа но-шпы,только в/м), и ЭНТЕРОСГЕЛЬ неск.раз в день за час до еды или после еды 1.5 часа. Эта схема реально помогает. Количество препаратов -по весу собаки,энтеросгель с водой как надо запихивается с трудом,я закидывала сам гель,а потом принудительно заливала из шприца с уговорами воду,ну хотя бы ее не жалко мимо лить.

Конечно это лечение, и главное-корм недешево,но зато гарантированно собака будет жива и здорова,а вы не будете тратиться на врачей,что тоже сильно затратно. При этом лоуфэт в банках при обострении предпочтительнее,а вот потом перейти уже на него же-сушку,можно размоченную,можно и так. Стоимость как корма премиум класса. Покупали в сети Марквет.

Да,питание в обострении дробное,5-6 раз по очень мало,а потом обычно,2-3 раза в день

 

 

 

 

Нет, при лечении гомеопатией можно только шарики и никакие другие лекарственный препараты нельзя давать. Или уходить в традиционную медицину. Схемы действия разные.

 

Это мнение уже считается устаревшим! Прекрасно гомеопатия сочетается со всем на свете,другое дело что в один прием ее нельзя принимать с обычными лекарствами и едой,и желательно ее принимать в одно и то же время. Расстояние до еды-1час,после еды-2. Еще не очень мне понятно,как заставить собаку рассасывать шарики,а если их заглатывать-то это бессмысленно.... В принципе,есть лек.формы гомеопатии в каплях,это импортные в основном препараты,типа хелевских,но это очень даже недешево! На мой взгляд,в случае с данной собачкой,надо снять диетой и нормальной терапией остроту состояния,а потом , держа на диетическом адекватном корме,никакая гомеопатия ей не понадобится-естесственно,сугубо мое личное мнение. Мой тел.в прлфиле,мне можно позвонить.!

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же ведут себя собаки и при др.заболеваниях ЖКТ. Горбики-такая вынужденная поза при болевых синдромах. У моей собаки был хр.панкреатит,и в период обострения она вела себя именно так. Плюс зеленые/голубые/серые какахи неоформленные-это все и к панкреатиту относится тоже. Для его диагностики-биохиия,в частности амилаза панкреатическая , ну и доктор должен пропальпировать. Лечение при панкреатитах-ПИТАНИЕ,всегда,на всю оставшуюся жизнь! Лучше всего-спец корм , мы сидели на РК гастро-интестинал ЛОУФЭТ (только лоуфэт, в нем мин.кол.жира). Из лекарств-креон с КАЖДЫМ кормлением,в обострении-спазмолитики(типа но-шпы,только в/м), и ЭНТЕРОСГЕЛЬ неск.раз в день за час до еды или после еды 1.5 часа. Эта схема реально помогает. Количество препаратов -по весу собаки,энтеросгель с водой как надо запихивается с трудом,я закидывала сам гель,а потом принудительно заливала из шприца с уговорами воду,ну хотя бы ее не жалко мимо лить.

Конечно это лечение, и главное-корм недешево,но зато гарантированно собака будет жива и здорова,а вы не будете тратиться на врачей,что тоже сильно затратно. При этом лоуфэт в банках при обострении предпочтительнее,а вот потом перейти уже на него же-сушку,можно размоченную,можно и так. Стоимость как корма премиум класса. Покупали в сети Марквет.

Да,питание в обострении дробное,5-6 раз по очень мало,а потом обычно,2-3 раза в день

 

 

 

 

 

 

Это мнение уже считается устаревшим! Прекрасно гомеопатия сочетается со всем на свете,другое дело что в один прием ее нельзя принимать с обычными лекарствами и едой,и желательно ее принимать в одно и то же время. Расстояние до еды-1час,после еды-2. Еще не очень мне понятно,как заставить собаку рассасывать шарики,а если их заглатывать-то это бессмысленно.... В принципе,есть лек.формы гомеопатии в каплях,это импортные в основном препараты,типа хелевских,но это очень даже недешево! На мой взгляд,в случае с данной собачкой,надо снять диетой и нормальной терапией остроту состояния,а потом , держа на диетическом адекватном корме,никакая гомеопатия ей не понадобится-естесственно,сугубо мое личное мнение. Мой тел.в прлфиле,мне можно позвонить.!

Спасибо за помощь, но на любой лечебный корм у нас понос, мы сидели уже на них. Если лечить комплексной гомеопатией, тогда можно сочетать с чем хочешь, а этот курс подбирают точечно и смешивать с аллопатией нельзя...Проверено. Да и как вы поймёте, что подействовало? Из традиционной медицины нам ни один препарат и в комплексе с кормом не останавливал понос. Поэтому к гомеопатии мы пришли вынуждено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда два конкретных вопроса:

Сдавали ли собаке анализы конкретно на панкреатит?когда,что именно,какие цифры?

Пробовали ли именно РК корм,именно то,что я обозначила?

Без диагноза,подтвержденного анализами и выводами врача невозможно подобрать леч.корм!

А потом лекарств-то никто не отменял,

Для панкреатита очень важно еще и УЗИ , поглядеть на поджелудочную. В общем-то хороший терапевт нужен.

 

 

А насчет гомеопатии.-не очень поняла ответ. И потом все равно не пойму -как собака именно рассасывает шарики? Ведь при попадании в жкт действие гомеопатии если не совсем исчезает,то сильно снижается. Или у животных иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда два конкретных вопроса:

Сдавали ли собаке анализы конкретно на панкреатит?когда,что именно,какие цифры?

Пробовали ли именно РК корм,именно то,что я обозначила?

Без диагноза,подтвержденного анализами и выводами врача невозможно подобрать леч.корм!

А потом лекарств-то никто не отменял,

Для панкреатита очень важно еще и УЗИ , поглядеть на поджелудочную. В общем-то хороший терапевт нужен.

 

 

А насчет гомеопатии.-не очень поняла ответ. И потом все равно не пойму -как собака именно рассасывает шарики? Ведь при попадании в жкт действие гомеопатии если не совсем исчезает,то сильно снижается. Или у животных иначе?

Делали УЗИ 2 раза, один раз с контрастным веществом. Сдавали биохимию, клинику, кал. Корм ели, шарики даем разведенными в воде, дозировка жидкости в зависимости от препарата, вливается за щёку 1-2 раза в день или даётся однократно.

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ничего ни по узи,ни по анализам плохого не было? Конечно,повторюсь,терапевт нужен . А вы где территориально находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ничего ни по узи,ни по анализам плохого не было? Конечно,повторюсь,терапевт нужен . А вы где территориально находитесь?

Анализы хорошие,чистые. УЗИ хорошее. Живем в Москве,в Черемушках.

Пока какаем коричневым цветом, оформленным стулом. Даже чуть поиграла с Умкой и помучила кота. Но вид задумчивый и подход к жизни филососвский - все фиолетово, лежим, едим,гуляем, лежим,едим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это отлично! Это на какой еде все так хорошо? Может , собачка такой тонкой психической организации,что когда ей психологически комфортно,то и она функционирует нормально, а как только жестокая правда тяжелой собачьей жизни-все,рассыпается по всем статьям...Психосоматика в чистом виде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это отлично! Это на какой еде все так хорошо? Может , собачка такой тонкой психической организации,что когда ей психологически комфортно,то и она функционирует нормально, а как только жестокая правда тяжелой собачьей жизни-все,рассыпается по всем статьям...Психосоматика в чистом виде!

Не получилось долго радоваться, опять поели земли, правда со товарищи, ещё двое моих скребли на участке и ели чернозем. Орала, а толку? Сегодня утром встала горкой, стояла так три раза за утро, я ей гладила живот. Наша врач уехала и должна нам для экстренного случая дать препарат, пока не дала.

Мы едим гречку с рыбой навагой или минтаем. Покупаем в Наро-Фоминске минтай по 130 руб/кг, навагу по 140р/кг. Кормим за 4 приема.

Сегодня стул был коричнево-черный, собака вида усталого, плетется за мной на прогулке, глаза бедные, взгляд тоскливый. А в выходные на кабана ходила, т.е. сматывалась от меня в лесу и скакала по буреломам и канавам, как молодая лань.

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000 руб, спасибо Ирина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получилось долго радоваться, опять поели земли, правда со товарищи, ещё двое моих скребли на участке и ели чернозем. Орала, а толку? Сегодня утром встала горкой, стояла так три раза за утро, я ей гладила живот. Наша врач уехала и должна нам для экстренного случая дать препарат, пока не дала.

Мы едим гречку с рыбой навагой или минтаем. Покупаем в Наро-Фоминске минтай по 130 руб/кг, навагу по 140р/кг. Кормим за 4 приема.

Сегодня стул был коричнево-черный, собака вида усталого, плетется за мной на прогулке, глаза бедные, взгляд тоскливый. А в выходные на кабана ходила, т.е. сматывалась от меня в лесу и скакала по буреломам и канавам, как молодая лань.

 

 

прекрасный текст)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекрасный текст)

Спасибо, но это не только текст, но и правда. Милка чувствует себя хорошо, чего и всем желает, даже бегала за белками в парке. Но линяет, как старый ковер...Вся квартира в тополином пуху, я утром пропылесосила и пошла на прогулку с собаками. Вернулась, а кошки устроили эстафету под названием "кто больше нарвет шерсти и накидает её на кухне". Собрать руками нет никакой возможности, опять схватилась за трубу пылесоса...

Все идёт своим чередом. Спасибо за помощь и интерес к Милке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но это не только текст, но и правда. Милка чувствует себя хорошо, чего и всем желает, даже бегала за белками в парке. Но линяет, как старый ковер...Вся квартира в тополином пуху, я утром пропылесосила и пошла на прогулку с собаками. Вернулась, а кошки устроили эстафету под названием "кто больше нарвет шерсти и накидает её на кухне". Собрать руками нет никакой возможности, опять схватилась за трубу пылесоса...

Все идёт своим чередом. Спасибо за помощь и интерес к Милке.

 

держитесь! вы прекрасны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держитесь! вы прекрасны

Спасибо! Я прекрасна, а у Милки понос. Точнее это растаявшее мороженное с размолотым льдом, т.е. такие вкрапления. Но настроение у неё бодрое, играет с Умкой. На прогулке только сняла поводок, Милке зашла за куст пописать и выходит с половинкой батона в зубах. Я её на весь парк попросила плюнуть голубиную еду, она послушалась, но настроение у неё пропало. Врач говорит, что если такой стул будет однократным, то это от её любви к птичьей еде. Землю пока не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались к Габриеле Сергеевне на прием, т.к. Милку продолжают нюхать кобели. Один пес-старичок даже пару раз умудрился в обморок упасть.

А сегодня у нас не санкционированный понос, ждем вердикта врача, которая сейчас на переводах. Милка ест, гуляет, даже на белок пыталась охотиться, но вставала горкой утром. Бедная Милка, жалко девку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...