Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Её нельзя обратно на улицу, она перестаёт есть


Мульти
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

а что с выделениями из петли?

 

Они прекратились, да и были в минимальном количестве. Но её нюхают. Врач нам сегодня будет делать рекомендации. Но оперативное вмешательство требуется, если это регулярно или с осложнениями. Проконсультироваться у Имберт Габриеллы ещё можно. Но не резать, не кормить антибиотиками я её не буду, пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... не резать, не кормить антибиотиками я её не буду, пока.

это разумно...

по-хорошему Милу нужно обследовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это разумно...

по-хорошему Милу нужно обследовать.

У Милы опять был рецидив, но через два дня все наладилось. Пока лечение не начинаем, врач говорит, что нужно ждать чтобы организм начал справляться сам. Лекарства нам выданы. Ждём.

Мила-гадюка, подбиральщица ещё та. Ни на какие вопли не реагирует, стоит и жует, как коровушка.Подбегаю и вынимаю из глотки. Вожу на поводке. Но на поводке она какает, когда совсем к горлу припрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У МИлы теперь ложняк: соски набухли, петля увеличилась, дважды сматывалась на прогулке на даче. Потом приходила. Или гнездо собирается вить или охотится. Со стулом тоже не все хорошо - 3 дня отлично, 2 дня понос. Подбираем препараты заново. Милка хитрая, подлиза и помоечница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, тему потеряла. У меня было ,да и остаётся всё как-то сложно. Хочу поделиться своим недавним опытом по поводу наших любимых поносов. Я уже перепробовала все корма. На рисе понос то же. Перешла на гречку и отварную рыбу. Стул стал формироваться. Неделю назад решила понемногу добавлять рис и сразу получила понос. Так что строго гречка и отварная рыба. Как я поняла моя чётко не переносит готовые корма и возможно глютен, если на рисе понос. Ещё читала, что кому-то при поносах врачи назначают отварную рыбу с картошкой отварной. И люди пишут, что поносы прошли. Но чего-то я боюсь картошкой кормить. Всё таки в картофеле содержится синильная кислота, которая у собак не выводится, как у человека, а накапливается до токсической дозы.

А по-поводу выделений из петли, даже не знаю, никогда, Слава Богу, не сталкивалась с подобным у стерилизованных. Может быть Сойка прояснит. И к Имберт хорошо бы, она всё таки врач-репродуктолог.Но подобных случаев становится всё больше , и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, тему потеряла. У меня было ,да и остаётся всё как-то сложно. Хочу поделиться своим недавним опытом по поводу наших любимых поносов. Я уже перепробовала все корма. На рисе понос то же. Перешла на гречку и отварную рыбу. Стул стал формироваться. Неделю назад решила понемногу добавлять рис и сразу получила понос. Так что строго гречка и отварная рыба. Как я поняла моя чётко не переносит готовые корма и возможно глютен, если на рисе понос. Ещё читала, что кому-то при поносах врачи назначают отварную рыбу с картошкой отварной. И люди пишут, что поносы прошли. Но чего-то я боюсь картошкой кормить. Всё таки в картофеле содержится синильная кислота, которая у собак не выводится, как у человека, а накапливается до токсической дозы.

А по-поводу выделений из петли, даже не знаю, никогда, Слава Богу, не сталкивалась с подобным у стерилизованных. Может быть Сойка прояснит. И к Имберт хорошо бы, она всё таки врач-репродуктолог.Но подобных случаев становится всё больше , и больше.

Спасибо за письмо, будем опять менять препарат. Тоже думаю, что нужно гречку давать, а с мясом или рыбой не знаю. А какую рыбу варите?

Может пойдем к Имберт, может к Огородниковой, пока нет фин.возможностей.

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мила:

 

49f1c8ae34e0.jpg

 

73d6e8566f14.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, как у Милы-красотки со стулом? А с выделениями из петли что-то решили?

Спасибо, Свет, за интерес к Миле. Пока со стулом нормально. Мы на гречке с рыбой(навага,минтай). Пробовали курицу+гречка и получили понос на второй день. Выделения из петли у нас были всего два дня. Но петля её беспокоила, она ездила на попе. Нам нужно попасть к репродуктологу, но я пока без денег совсем, 2 месяца без з/п и со стаей на довольствии. У нас, скорее всего, вагинит из-за проблем с пищеварением. А может и сбой в гормональной сфере. Что гадать, нужен доктор...

Милка задумчивая ходит, при удачном стечении обстоятельств ворует на улице и дома может у кошек стянуть. Сама, как кошка на стол запрыгивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что держитесь на гречке. Мы, к сожалению, вынуждены были перейти на картошку. И то у нас всё равно с переменным успехом. Но я ещё стала добавлять в еду юниэнзим. Мне кажется, что он хорошо влияет. Не знаю, так или нет. А если выделения из петли повторятся на момент, когда была бы течка, то явно что-то недоудалили. Скорее всего так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это здорово, что держитесь на гречке. Мы, к сожалению, вынуждены были перейти на картошку. И то у нас всё равно с переменным успехом. Но я ещё стала добавлять в еду юниэнзим. Мне кажется, что он хорошо влияет. Не знаю, так или нет. А если выделения из петли повторятся на момент, когда была бы течка, то явно что-то недоудалили. Скорее всего так оно и есть.

Нам бы с животом разобраться, а потом и всем остальным займёмся. Сегодня Милок наклевалась хлеба в парке, смотрит, как затравленный зверек и жрет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Боюсь сглазить, но у нас неделю без поноса. Едим гречку с рыбой, гречка внезапно закончилась и едим рис с рыбой. Не едим, а ж р ё м....

Линяем просто катастрофически и иногда ездим на попе, но очень редко, раз в неделю или раз в 10 дней. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
ТТТ !!!

Сглазила, то понос, то рвота, то стоим попой кверху (значит болит желудок). Ест землю, какашки чёрные...Просто улёт какой-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сглазила, то понос, то рвота, то стоим попой кверху (значит болит желудок). Ест землю, какашки чёрные...Просто улёт какой-то....

Думаю, Вы знаете, что какашки черные бывают из-за внутренних кровотечений (либо желудок, либо верхние отделы кишечника)...

Вам бы к доктору :( , обследоваться надо (просто необходимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, Вы знаете, что какашки черные бывают из-за внутренних кровотечений (либо желудок, либо верхние отделы кишечника)...

Вам бы к доктору :( , обследоваться надо (просто необходимо)

Спасибо за поддержку, но мы обследовались неоднократно...Какашки черные, когда она ест торф или чернозем, сейчас нормальные. Когда ест глину, то какашки серо-голубые.

Вот такая у нас петрушка.Чуть не углядела и собачка жрет землю.

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку, но мы обследовались неоднократно...Какашки черные, когда она ест торф или чернозем, сейчас нормальные. Когда ест глину, то какашки серо-голубые.

Вот такая у нас петрушка.Чуть не углядела и собачка жрет землю.

Некоторым помогает нечищенный рубец (не в виде "вкусняшки", а как еду). Перестают землю жрать (некоторые даже каки собственные и сотоварищей жрали - и помогал рубец). Не пробовали?

Когда такая беда, на мой взгляд (я не претендую на истину) искать нужно в двух направлениях: либо физиология, либо психика.

Изменено пользователем oksafedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторым помогает нечищенный рубец (не в виде "вкусняшки", а как еду). Перестают землю жрать (некоторые даже каки собственные и сотоварищей жрали - и помогал рубец). Не пробовали?

Когда такая беда, на мой взгляд (я не претендую на истину) искать нужно в двух направлениях: либо физиология, либо психика.

Ей кроме рыбы и гречки ничего нельзя. Врач сказала, что это не первая собака, которая жрёт сено и землю, я не помню с чем это связано, с каким конкретно химическим элементом. Но к сожалению, мы кроме намордника ничего не можем себе позволить. Она и хлеб у голубей отбирает. А в праздники украла из кастрюли кусок печенки, впрыгнула на высокий стол на улице и съела, а потом её рвало и опять понос. Вроде наладили пищеварение, теперь её беспокоит кишечник или желудок, поэтому иногда она встает попой кверху и вытягивает вперед передние лапы, как горка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, не помню по теме, омез или фосфалюгель не давали для желудка ? Фосфалюгель ещё и закрепляет немного. То что землю ест,есть чудесная немецкая подкормка. Поищу завтра название. Покупала у дистрибьютера корма Леонардо. Нам помогла с первого раза уже много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...теперь её беспокоит кишечник или желудок, поэтому иногда она встает попой кверху и вытягивает вперед передние лапы, как горка.

бедная... как же ей помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, не помню по теме, омез или фосфалюгель не давали для желудка ? Фосфалюгель ещё и закрепляет немного. То что землю ест,есть чудесная немецкая подкормка. Поищу завтра название. Покупала у дистрибьютера корма Леонардо. Нам помогла с первого раза уже много лет.

Спасибо, будем ждать. Спрошу врача сегодня. Она стала вялая, ест с аппетитом, но гуляет рядом, не играет и не бегает, ложиться дома и смотрит в глаза. Опять что-то не так...Хотя стул более или менее приличный, но цвета серо-голубого... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, будем ждать. Спрошу врача сегодня. Она стала вялая, ест с аппетитом, но гуляет рядом, не играет и не бегает, ложиться дома и смотрит в глаза. Опять что-то не так...Хотя стул более или менее приличный, но цвета серо-голубого... :blink:

бедная :(

 

когда лечение не помогает - я меняю способ лечение или его схему..

если и это не помогает - я меняю врача

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но описываемые Вами симптомы (ест несъедобное, встаёт "горкой", да и остальное, за исключением поноса - наоборот, были запоры) соответствуют симптомам, которые были у нашей собаки. Диагноз ставили: хронический энтероколит и гастрит, переходящий в язву (извините, сейчас совершенно не могу вспомнить правильное название - дописано: вспомнила, гастродуоденит, двенадцатиперстная кишка принимает активное участие). Нам врач говорила, что потребность есть несъедобное (в нашем случае, трава и палки) происходит от постоянного ощущения тошноты (больной желудок), чтобы его заглушить. При болях ("горка") был показан фосфалюгель за 15 минут до еды 3 раза в день. Омез пили курсами.

А умерла она от внезапного сердечного приступа на прогулке (ЭХО и ЭКГ никогда не делали, но при прослушивании через стетоскоп сердце было ОК), что утвердило лечащего врача в мысли, что всё это (ЖКТ, сердце) - последствия перенесенного в детстве энтерита.

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, но описываемые Вами симптомы (ест несъедобное, встаёт "горкой", да и остальное, за исключением поноса - наоборот, были запоры) соответствуют симптомам, которые были у нашей собаки. Диагноз ставили: хронический энтероколит и гастрит, переходящий в язву (извините, сейчас совершенно не могу вспомнить правильное название - дописано: вспомнила, гастродуоденит, двенадцатиперстная кишка принимает активное участие). Нам врач говорила, что потребность есть несъедобное (в нашем случае, трава и палки) происходит от постоянного ощущения тошноты (больной желудок), чтобы его заглушить. При болях ("горка") был показан фосфалюгель за 15 минут до еды 3 раза в день. Омез пили курсами.

А умерла она от внезапного сердечного приступа на прогулке (ЭХО и ЭКГ никогда не делали, но при прослушивании через стетоскоп сердце было ОК), что утвердило лечащего врача в мысли, что всё это (ЖКТ, сердце) - последствия перенесенного в детстве энтерита.

Спасибо за поддержку, позвонила нашему гомеопату и она опять подбирает нам препарат. Т.к. чем больше симптомов, тем ярче картина заболевания. У нас более-менее налаженный стул, она стала чуть живее, но опять наелась земли, стоило мне только отвернуться. Будут деньги -опять сдадим анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, может быть действительно сделать УЗИ грамотное у Огородниковой или у Имберт, что Вам ближе. Возможно действительно проблемы именно с желудком. Я знаю грамотного гастроэнтеролога - только Желтышеву в Белом Клыке. Что-то схема гомеопатии, которой Вы пользуетесь, не очень.

http://www.mirkorma.ru/catalog/vetpreparat...ekaliy-500gr-6/

Это та добавка, про которую я Вам писала. Много лет назад она ОЧЕНЬ помогла при поедании фекалий. На раз отбило . Благодаря Вам вспомнила про неё и тоже хочу заказать для моей Бины. Я тогда покупала на фирме Ирвис. Я посмотрела там сейчас дороже = 1424 за 500 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...