Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Её нельзя обратно на улицу, она перестаёт есть


Мульти
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сдадим анализы на каникулах, т.к. Пастер результаты выдаст не раньше 11.01.

Милка ест хорошо, какает так же с переменным успехом, то понос, то сформированные какашки, а едим одно и то же. Пытается играть с одним нашим песом, но он её боится и рвет из Милки шерсть и поскуливает при этом. Сегодня Милка решила поиграть с кошкой, которая не поняла в чём дело и на всякий пожарный отошла подальше и покрутила пальцем у виска :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Милка поживает хорошо, на даче ей было вольготно. Но у неё опять начался понос, т.е. он и не прекращался, но был через день. А теперь на каждой прогулке. Мы сдали анализы, вроде вообще никаких отклонений. Ждем комментариев ветврача. Соседка у нас гомеопат, выписала нам шарики, два раза приняли реакция неутешительная. Врач сказала продолжать. выложу анализы. Сидим только на гастро интестинал роял канина, может поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милка поживает хорошо, на даче ей было вольготно. Но у неё опять начался понос, т.е. он и не прекращался, но был через день. А теперь на каждой прогулке. Мы сдали анализы, вроде вообще никаких отклонений. Ждем комментариев ветврача. Соседка у нас гомеопат, выписала нам шарики, два раза приняли реакция неутешительная. Врач сказала продолжать. выложу анализы. Сидим только на гастро интестинал роял канина, может поменять?

Я не врач, но бывает так: что для одних лекарство, для других ... понос

Если анализы приличные, то либо подвела лаборатория, либо надо подумать о смене корма

Аккуратненько перевести Милу на что-нибудь хорошее (суперпремиум класса)

Что касается гомеопатии, то тут результатов можно ждать не ранее, чем через пару месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять понос, беда. У нас тоже. 2 месяца на Gastro было замечательно, а теперь снова. Боюсь, что нас подкузьмили праздники. Кто-нибудь что-нибудь да и дал всё таки вечно голодной собаке. Вот и сорвали ЖКТ.

Если менять корм, то я посоветовала бы RC Anallergic. Мы прошлый раз успешно стабилизировались на нём. Там белок из пера птицы. И он выработан так, что полностью усваивается - это гидролизат белка. Я бы посоветовала корм именно с гидролизатом. А Gastro - дегидрализат белка, он другой, тяжелее усваивается. Попробуйте возьмите 1 кг, посмотрите. А Мила пукает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не врач, но бывает так: что для одних лекарство, для других ... понос

Если анализы приличные, то либо подвела лаборатория, либо надо подумать о смене корма

Аккуратненько перевести Милу на что-нибудь хорошее (суперпремиум класса)

Что касается гомеопатии, то тут результатов можно ждать не ранее, чем через пару месяцев...

Муж никак анализы не вывесит. Гомеопатия дала результат. Сначала сократилось количество дефекаций, а теперь кал сформировался. Нам один препарат не подошел, а второй сразу дал результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы:

 

699c95898620.jpg

 

b063ec68dab2.jpg

 

f98ff9e52419.jpg

 

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста, что за гомеопатию Вы принимаете, что помогло, а что нет. Очень хочу попробовать.

А анализ кала(к сожалению или наоборот) ничего не прояснил. Мне врач говорил, что результативным будет только тот анализ, если после того как собака покакала прошло не более 2 часов и сразу же делать анализ. За что купила, за то и продаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь пожалуйста, что за гомеопатию Вы принимаете, что помогло, а что нет. Очень хочу попробовать.

А анализ кала(к сожалению или наоборот) ничего не прояснил. Мне врач говорил, что результативным будет только тот анализ, если после того как собака покакала прошло не более 2 часов и сразу же делать анализ. За что купила, за то и продаю.

Мы так и сделали, после прогулки, менее, чем через 2 часа ломанулись в лабораторию, благо живу рядом. В гомеопатии я совершенно ничего не понимаю, по-моему, соседка врач, там гора коробочек и она нас опрашивала полчаса. Я спрошу её можете ли вы ей позвонить и пришлю в личку телефон. Мы сегодня идем за новой порцией шариков. Я - скептик относительно гомеопатии, агрессивный. Всегда и всех отговаривала от этого шарлатанства и вот этот шаг от отчаяния. Т.к. наш любимы ветеринар назначил нам опять антибиотики, а потом очень дорогущие пробиотики и т.д. и т.п. А мы курс антибиотиков пропивали 4 раза и уже понос не останавливается ничем... Решили попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Милка играет, гуляет с моими песами. Совсем наглая и домашняя.

0397a5d636ec.jpg

 

2073e73f8a3e.jpg

 

d896617ebf2a.jpg

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Милки опять был понос 1 день, хотя ничего не поменялось. Нет вру, за двое суток до изменения стула, мы поменяли корм. Но корм той же фирмы и от диареи. Два дня было всё в порядке, а потом опять началось.

Но без всяких препаратов стул опять наладился. Вет. врач-гомеопат назначила нам препарат, если опять это повториться. Нужно уменьшить рацион, чтобы не провоцировать брожение. А я только собралась начинать пиар! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, всё должно наладиться. Если процесс уже хронический, то восстановление будет с периодическими срывами, которые в итоге будут всё реже и реже. Главное, чтобы схема лечения подошла, а она уже дала улучшение. А Вы на каком сейчас корме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, всё должно наладиться. Если процесс уже хронический, то восстановление будет с периодическими срывами, которые в итоге будут всё реже и реже. Главное, чтобы схема лечения подошла, а она уже дала улучшение. А Вы на каком сейчас корме?

Да, Свет, мы на лечебном корме, но не на Гастро Интестинал, а на Сенситивити контрол 21(Роял Канин). Сегодня утром опять черти что полужидкое. Что же такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милка на даче жрала подлокотник кресла, пришлось его намазать звездочкой, отпустило. На улице стала подбрасывать вверх палку и носиться. Потом легла и начала палку грызть, подхожу, а это свежезамороженный бублик. отняла, но её опять прослабило.

А ещё у Милки петля увеличилась, но выделений нет. Зато граждане, даже кастрированные, интересуются. Вот так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Милы все хорошо, стул наладился, говорю шёпотом. Но сего дня в парке я отпустила её с поводка и не углядела, как она со скоростью звука схватила что-то и бежать. Что-то было большим куском мяса, с начинкой мясо или нет я не знаю. Пришли домой и я дала ей Энтеросгель на всякий случай. Боюсь, как-бы не случилось что-нибудь ужасное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e6b32ca34b79.jpg

 

0f726ad34a30.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стабилизируемся на Сенсивити и Аналерджик . У нас также то нормально, то жижа. И без конкретного диагноза. Желтышева сказала, что нужна тонкоигольная биопсия под наркозом. Я боюсь наркоза для моей худобушки и чего-то жду у моря погоды. Делать придётся. И то нет гарантии, что она прояснит ситуацию . Не всегда такие анализы бывают информативными.

Вика, может быть, если отпускать с поводка, то надевать намордник. Моя подруга в ноябре чуть не "потеряла" своего пса, тот непонятно чего нажрался и травонулся. Ели спасли, он тот ещё пылесос. Теперь только в наморднике отпускает. А когда болел ходил на поводке и всё время скулил (горевал по свободе). В первое время не хотел даже шаг делать в наморднике. А когда понял, что свобода будет только в наморднике стал сам подпрыгивать за намордником. Подруга закупилась очень хорошими копеечными намордниками в Алиэкспрессе. Они из мягкой пластмассы (мыть удобно) и собака сама не снимет его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, но у нас нет поноса, у нас уже все стабильно. И после пожирания в парке не было срыва. Но теперь другая проблема: у Милы набухала петля, потом, вроде уменьшилась, кобели в парке реагировали, да и мои нюхают и лижут, хотя без Фаберже...А в субботу мы увидели коричневатые выделения из петли. ЧТо делать? Антибиотики пить не будем, т.к. сорвём ЖКТ, пойдём к гомеопату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e9c0ab9b234e.jpg

 

3116fbf669ee.jpg

 

4de4373fd7ee.jpg

 

dce81a0bd53d.jpg

 

ab7f4a18eb1c.jpg

 

55a66ae14a53.jpg

 

293036ad5b39.jpg

 

0ea6471295d4.jpg

 

9d6372d22458.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, вариантов несколько: 1) *грязно* проведена стерилизация (сформирована большая культя матки, оставлены яичники или их фрагменты и т. д.) 2) вагинит (на сухую после стерилизации поверхность петли садятся бактерии и начинает развиваться вагинит как у женщин при климаксе) 3) формирование гормонов гипофизом. У меня есть собака на кураторстве, которую стерилизовали дважды, но она все равно течет и встает в замок с кобелями. Лечимся Мастодиноном и Пиллканом: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0988&st=260

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, вариантов несколько: 1) *грязно* проведена стерилизация (сформирована большая культя матки, оставлены яичники или их фрагменты и т. д.) 2) вагинит (на сухую после стерилизации поверхность петли садятся бактерии и начинает развиваться вагинит как у женщин при климаксе) 3) формирование гормонов гипофизом. У меня есть собака на кураторстве, которую стерилизовали дважды, но она все равно течет и встает в замок с кобелями. Лечимся Мастодиноном и Пиллканом: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0988&st=260

Спасибо, Насть. Но Милку стерилизовали чуть больше двух лет назад, что было с ней, когда в гаражах жила, я не видела. Но сейчас похоже на течку. Мои к ней лезут, в парке два раза пристраивались товарищи, типа, побегать-поиграть. Выделений не вижу, но её нюхают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять 25, начался понос, без причин. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Милку стерилизовали чуть больше двух лет назад, что было с ней, когда в гаражах жила, я не видела. Но сейчас похоже на течку. Мои к ней лезут, в парке два раза пристраивались товарищи, типа, побегать-поиграть. Выделений не вижу, но её нюхают.

 

У меня была кураторская кошь, у которой спустя, примерно, пол года после стерилизации, было нечто похожее (выделения условные + характерное поведение). Пришлось повторно "стерилизовать" (подчищать то, что случайно осталось от репродуктивных органов). Тогда я перелопатила много литературы на эту тему. Сделала выводы - оставлять нельзя ни в коем случае (чревато новообразованиями).

Оказывается так бывает (и далеко не всегда это вина врачей). Не такая уж это и редкость, как выяснилось.

 

У нас опять 25, начался понос, без причин. :cry2:

На фоне регулярного приема фитотерапии?

 

'Мульти', я не помню (и, честно сказать, нет сил тему перелопачивать) - Милке глистов гнали? (когда, чем и по какой схеме?)

Изменено пользователем oksafedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На фоне регулярного приема фитотерапии?

 

'Мульти', я не помню (и, честно сказать, нет сил тему перелопачивать) - Милке глистов гнали? (когда, чем и по какой схеме?)

Оксан, мы принимаем препараты крошечными дозами только во время сбоя, т.е. 1-2 дня. Их меняли 3 раза. Сейчас опять буду консультироваться и подбирать. А про "течку" спрошу у Иры (Сойки), может она поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос прекратился сам по себе. Мы уже были у врача, сегодня у нас контрольные назначения после наблюдения за её состоянием в выходные. Все выходные из попы лилось по 3 -4 раза в день. Сегодня утром сформированные, нормальные какашки. Еду не меняли, лекарств не давали, сегодня прием доктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понос прекратился сам по себе. Мы уже были у врача, сегодня у нас контрольные назначения после наблюдения за её состоянием в выходные. Все выходные из попы лилось по 3 -4 раза в день. Сегодня утром сформированные, нормальные какашки. Еду не меняли, лекарств не давали, сегодня прием доктора.

а что с выделениями из петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...