Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молит о помощи приют кошек в г. Луганске


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

В первом посте отражается актуальная ситуация в приюте.

По 16 кошкам, что свалились на приют в ноябре: Лед наконец тронулся: 2 кошки присматривают будущие хозяева, четверых временно сняла с плеч Ларисы ее знакомая, забрав к себе на месяц.

В объемах множества десятков кошек, это капля в море, а точнее первый шаг к разгрузке квартиры и ее хозяйки и ее семьи от непосильного ежедневного труда в содержании и лечении кошек.

И в наших планах продолжить в том же направлении, поэтому открываем целевой сбор на 2 кошек, которых готов принять мини-приют в г. Донецке "На Донском". https://vk.com/koshki_donskoi

 

На 1 кошку необходимо:

Стерилизация - 500 руб. разово

Питание 300 руб. в месяц.

 

Итого, чтобы отправить кошек с приданным, нужно собрать 1600р.

 

Прививки пока не вошли, т.к. предварительно выбрали двух привитых сестричек 5 месяцев. Как только хвосты на отправку будут утверждены, познакомлю Вас с их котолицами :rolleyes:

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое - я на связи с Fudgie в личке. Дело в том, что пейпал есть, но он еще в процессе прикрепления к счету. Как только прикрепим, выложу пейпал в первом посте. За предложение - спасибо, выясню имеет ли значение вид валюты. У Вас пейпал прикреплен к счету? Как мне пояснили - чтобы выводить деньги, он должен быть прикреплен.

Мне кажется, что к долларову привязан. А в чём Fudgie собирается перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое - я на связи с Fudgie в личке. Дело в том, что пейпал есть, но он еще в процессе прикрепления к счету. Как только прикрепим, выложу пейпал в первом посте. За предложение - спасибо, выясню имеет ли значение вид валюты. У Вас пейпал прикреплен к счету? Как мне пояснили - чтобы выводить деньги, он должен быть прикреплен.

 

 

Полина, я отправила "пробный" перевод на указанный вами Пайпал. Но перевод повис в моем Пайпале как "unclaimed" - невостребованный, а сам процесс перевода - как "pending" - незавершенный.... Может быть, Ларисе нужно нажать на какую-то кнопку, чтобы завершить перевод? Может, Юля подскажет что делать?

 

 

Мне кажется, что к долларову привязан. А в чём Fudgie собирается перевести?

 

Я перевожу фунты стерлингов, т.к. живу в Англии. Но, мне кажется, это не имеет значения. Я периодически отправляю переводы на разные Пайпалы девочкам на форуме, они выволят деньги в рублях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, я отправила "пробный" перевод на указанный вами Пайпал. Но перевод повис в моем Пайпале как "unclaimed" - невостребованный, а сам процесс перевода - как "pending" - незавершенный.... Может быть, Ларисе нужно нажать на какую-то кнопку, чтобы завершить перевод? Может, Юля подскажет что делать?

Я перевожу фунты стерлингов, т.к. живу в Англии. Но, мне кажется, это не имеет значения. Я периодически отправляю переводы на разные Пайпалы девочкам на форуме, они выволят деньги в рублях.

Если не получится - пишите в личку. Я узнаю в своём банке могу ли я на свой рублёвый перевести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, я отправила "пробный" перевод на указанный вами Пайпал. Но перевод повис в моем Пайпале как "unclaimed" - невостребованный, а сам процесс перевода - как "pending" - незавершенный.... Может быть, Ларисе нужно нажать на какую-то кнопку, чтобы завершить перевод? Может, Юля подскажет что делать?

 

Вчера в приюте был очень насыщенный день, мы с Ларисой почти не пересекались в сети и неуспели довыяснять по пейпалу, обязательно постараюсь довести сегодня этот вопрос до конца.

 

Теперь под крылом приюта бездомный щенок из-под труб теплотрассы. Малыш пропал в понедельник, а нашли его только в пятницу. Задняя часть туловища повреждена, ходит под себя. Заполз под трубы греться.

f563ee25353b.jpg

3d01658e5c84t.jpg2607fd5f78c9t.jpg9b961cdbba6dt.jpg

 

Свозили на рентген и оставили в стационаре. Вторую проекцию рентгена (рентгена таза) из-за болевой реакции не смогли сделать, не дает лапы выправить - очень больно, рекомендовано повторно приехать через два дня после купирования болевого синдрома. Основное лечение назначено, что делать с переломом и вывихом решит завтра хирург. Щену нужна помощь в оплате дальнейшего лечения и оплате стационара!

Сутки стационара со скидкой Ларисе стоят 100р

Рентген 245р, необходим будет через 2 дня

Нужна ли будет операция и соответственно траты на нее - пока не известно.

 

У кошки Мишель обнаружилась пиометра, ей нужная операция. Начат курс антибиотиков, мастометрина и овариовита.

Стоимость операции и послеоперационных расходов 800р (600р+200р)

e1cd93205c02.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательно упаковали нашу отправку, которая планируется приблизительно на 7 декабря. О ее следовании будем держать вас в курсе

 

http://radikal.ru/big/3786d2c35bc84d85986f2dc5ce3fc694]9c222bd8d8ca.jpg

http://radikal.ru/big/d1cb233c577a4d82a91536905402ceb7]4ef9557f5ef3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окончательно упаковали нашу отправку, которая планируется приблизительно на 7 декабря. О ее следовании будем держать вас в курсе

 

Спасибо Вам большое! :gift:

Скажите, все успели Вам передать (от cosharel лечебный корм и, возможно, Larson лекарства некоторые)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое! :gift:

Скажите, все успели Вам передать (от cosharel лечебный корм и, возможно, Larson лекарства некоторые)?

Спрошу у Инны 613, она конкретно занималась упаковкой и документацией. Спасибо ей огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parasik62, прошу прощения, думала, Вы тоже в курсе. Присоединяюсь к благодарности Инне613 и всем, кто помог собрать посылки для приюта! :wub:

 

Если не получится - пишите в личку. Я узнаю в своём банке могу ли я на свой рублёвый перевести

 

mishka 88, готовы принять Ваше предложение, т.к. с пейпалом у нас вышла заминка (Лариса не смогла сегодня найти данные, которые нужны для вывода денежки) :worthy: Я попросила Fudgie связаться с Вами через ЛС, большое Вам всем спасибо :gift:

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ира вчера приехала, привезла две коробки одежды, корм и лекарство.

Очень и очень надеюсь, что все срастется.

Завтра к вечеру будет готова сводная накладная, потом скажу, каким весом у нас отправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе очень постараюсь перевести деньги от geminis там хватит на двоих на Донском и еще останется.

Карта Сбера актуальна? Сумма перевода для меня очень приличная - 5000 руб. не хочется ошибиться - мы поговорите может быть 1600 сразу

на Донской перевести или не надо?

 

В посылку положила вещи не много - не пригодится ей - раздаст думаю там есть кому, 1,5 кг ренала Эуканубы сухого и оридермил.

С отправкой лекарств проблема поэтому Оля geminis передала деньги, еще там новый лежак для кошек

(нам летом подаренный D.P. и Jane_R).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой неделе очень постараюсь перевести деньги от geminis там хватит на двоих на Донском и еще останется.

Карта Сбера актуальна? Сумма перевода для меня очень приличная - 5000 руб. не хочется ошибиться - мы поговорите может быть 1600 сразу

на Донской перевести или не надо?

 

В посылку положила вещи не много - не пригодится ей - раздаст думаю там есть кому, 1,5 кг ренала Эуканубы сухого и оридермил.

С отправкой лекарств проблема поэтому Оля geminis передала деньги, еще там новый лежак для кошек

(нам летом подаренный D.P. и Jane_R).

 

Larson, спасибо Вам большое! :gift: :gift: :wub:

Карта сбербанка актуальна (СБ России 6390 0204 9008 7308 22 Капустянская Н С ). С Донским пока не утвердили все до конца, поэтому можете Ларисе все перевести, денежку 1600 отложим на кошек как целевую и как только все с переправкой решится отправится вслед за хвостами в Донской. В среду Лариса планировала навестить кошек-сестренок на передержке и убедиться, что они к отправке подходят. D.P., Jane_R и конечно же geminis также большая благодарность от хвостов :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не за что - я "передаст".

Постараюсь сегодня отправить - отпишусь как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не за что - я "передаст".

Постараюсь сегодня отправить - отпишусь как получится.

 

Для нас все связующие звенья важны в помощи кошкам :wub: Денежку получили, спасибо! :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось в результате. От жителей г. Реутов и участников форума ПиК собрали 110 кг корма для приютa "Кошкин дом". Плюс вет. препараты и одежда, обувь и кондитерские изделия для Ларисы и ее ребенка.

http://radikal.ru/big/87b2259dff63426fa8cd2c711f2eb284]5cc39da11d78.jpg

Это опись

http://radikal.ru/big/579b20d75c32423f931656477e94301c]f76fa667beb7.jpg

Если вдруг что-то не пригодится, мы надеемся, что все равно не пропадет и Лариса найдет кому отдать

Изменено пользователем parasik62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что получилось в результате. От жителей г. Реутов и участников форума ПиК собрали 110 кг корма для приютa "Кошкин дом". Плюс вет. препараты и одежда, обувь и кондитерские изделия для Ларисы и ее ребенка.

Если вдруг что-то не пригодится, мы надеемся, что все равно не пропадет и Лариса найдет кому отдать

 

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! :wub: :wub: :wub: Теперь можно не переживать о корме на следующий месяц (надеюсь даже больше), а разбираться с финансированием по текущим нуждам - лечение, прививки, отправки, стерилизация, пристройство переизбытка хвостов приюта :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 70 фунтов на Пайпал mishka 88. Только еще потребуется некоторое время для вывода денег и перевода их на карту в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 70 фунтов на Пайпал mishka 88. Только еще потребуется некоторое время для вывода денег и перевода их на карту в России.

 

Спасибо! :gift:

 

Вот такие уличные хвосты ищут любую возможность улучшить свое "семейное" положение, в том числе куратора или сразу дом:

Котя (кошка)

2fc753ba6e8ct.jpg35de1fc31b2ft.jpg

Бывшедомашняя красавица Котя не избежала участи множества пополнивших ряды бездомышей, выброшенных уезжающими из Луганска "хозяевами". Кошечке два года, перс экстремал, ее подкармливают соседи, но Коте нужен дом, она не переживет зиму на улице! Ищем новых хозяев или передержку.

 

Буся

04c06551126bt.jpg4f353e94b832t.jpg

Роскошная молодая кошечка двух лет ищет любящих заботливых хозяев, также выкинута прежними уехавшими из Луганска горе-хозяевами. Буся ласковая кошечка, стерилизована, приучена к лотку, помогите Бусе, она живет в густозаселенном собаками районе, рядом с проезжей частью. При должном уходе станет суперкрасоткой! Или как вариант ищем передержку.

 

Феликс

ad6b0ef01081t.jpg880d59edd3bft.jpg

Добрый, ласковый и игривый котик-подросток Феликс очень хочет стать домашним! На улице уже совсем холодно, он ночует на лавочке, в подвал идти боится. Обработаем от паразитов, искупаем! Ищем новых хозяев или передержку.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 70 фунтов на Пайпал mishka 88. Только еще потребуется некоторое время для вывода денег и перевода их на карту в России.

Мне пришли. Я буду выводить первый раз. Пока не знаю как это делать. Потому - очень прошу потерпеть. Днями работаю. У нас телефон справок пейпел, но.... когда я освобождаюсь - уже всё и везде... закрыто.

 

Деньги получены

ДЕК.

02

2015

Elena Beard

Деньги получены

Загрузка сведений об операции

Elena B....

Деньги получены

+ 70,00

GBP

Обязательно выведу и переведу!!!

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришли. Я буду выводить первый раз. Пока не знаю как это делать. Потому - очень прошу потерпеть. Днями работаю. У нас телефон справок пейпел, но.... когда я освобождаюсь - уже всё и везде... закрыто. Обязательно выведу и переведу!!!

 

Конечно подождем, спасибо за помощь :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поживает вислоухий Барсик с больными ногами?

 

Его фото от 28.11.15. где он очень медленно идет мимо подростка.

fd731bca8acbt.jpg

98dc978bd954t.jpg

03dbdc08c576t.jpg

 

Я еще тогда спросила Ларису есть ли смысл ему рентген сделать - степень запущенности лапок всех узнать точную? На что она мне ответила, что в рентгене смысла нет, поскольку это только для операции информативно.

Из таблички, что мы все еще составляем с Ларисой, его колонка диагноз: остеохондродисплазия, хроническое воспаление кишечника и плохая переваримость.

Корм ему нужен гарсто (сейчас ест корм "4 лапы гастро", профилактический скорее, чем лечебный).

 

Ответ Ларисы о нем на сегодня: Барсик в принципе как всегда. Вчера опять когти с боем стригли. Они закручены и в подушечки были вросшие, когда я его забрала с улицы.

Еще выяснила, что лекарств у Барсеньки нет сейчас. Ему необходимы (в ампулах): траумель, лидаза, дискус композитум, никотиновая кислота, цель-Т, мильгамма.

 

59938191003et.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то хотел что-то передать, что не подошло для гуманитарного груза, пожалуйста, пишите мне в ЛС - возможно удастся передать с человеком, который поедет из Москвы в Луганск 15 декабря. Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(в ампулах): траумель, лидаза, дискус композитум, никотиновая кислота, цель-Т, мильгамма.

эти лекарства вы сами сможете купить или надо переправлять?

если переправлять, напишите подробнее дозировку, человеческое или ветеринарное

если нужны деньги. распишите примерно по суммам сколько

 

когти надо стричь чаще, он не ходит. когти не стачиваются, когтеточкой ему тоже невозможно пользоваться

поэтому они врастают. а это дополнительная боль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Барсику:

Все это Лариса может купить в Российском Донецке.

По стоимости:

Траумель 5 ампул - 728р; 10 ампул - 1456р

дискус композитум 5 ампул - 1100р

никотин кислота - 34р

цель-Т - 420р

мильгамма - 425р

лидаза - 215 р

 

Когти постоянно стригут. Он ходит, но мало.

 

Новости по щенку из-под труб:

2.12.15

Щенок вчера отказался кушать и рвал. Сделали биохимию - повышены печеночные показатели. Поставили в/в катетер - капают. Завтра доктор скажет, можно ли его наркотизировать для рентгена области таза.

d714e466a564t.jpgd33da07c61a3t.jpg3511c197c7b6t.jpg

 

3.12.15

Оплатили 1000 р в клинике. Сегодня сделали повторный рентген, завтра консультация травматолога

93f95cf3e548t.jpg

 

5.12.15

Щенок поехал на платную передержку с медуходом к ветврачу Анне Стрельцовой. Оплачено 1000 р на пеленки, кормление и т.д.

В идеале нужна операция - перелом таза со смещением. Идут переговоры о транспортировке щенка туда, где могут сделать необходимую операцию.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...