Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молит о помощи приют кошек в г. Луганске


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Могу заказать 6кг гастро, 6кг ренал, ну и упаковки три мягкого гастро.

В общем, у меня есть 10 000р. и что заказывать мне все равно.

Нужно контактное лицо (адрес, имя, телефон) на кого заказывать.

 

А вообще это звездец, конечно, кормить 90 кошек.

Я бы на вашем месте сделала таблицу по всем в экселе: Имя - возраст - пол - диагноз - назначенные лекарства - назначенная диета.

Так людям будет проще ориентироваться и помогать тому или иному животному адресно. Когда все наглядно, по своему опыту могу сказать, тогда помощи в разы больше.

Ну и стучитесь к кому-то кто по соц. сетям работает, там и таблица понадобится и фото каждого, по возможности, крайне желательно.

 

В принципе, если будет список и фото я, наверное, тодже могу разместить в жж.

 

Спасибо Вам!!! :gift: :gift: :gift: Лариса сказала, почечники сухой больше любят, поэтому все верно!

Самая большая сложность - нереальная занятость Ларисы на "обслуживание" такой ловины хвостов - поэтому табличку, конечно я постараюсь составить о тех, кого знаю и по возможности буду ловить минутки Ларисы на расспросы.. боюсь на 94 кошки может уйти таким образом не меньше недели (на самом деле даже не представляю сколько). А вот сделать файл по тем кого я знаю - это вполне реально. В ЖЖ есть только на ru_cats мой пост. Если поможете разместить еще где-то или подскажете, кого можно попросить - просто спасете!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285885&hl=

Гляньте, наверняка, пригодится.

 

Спасибо! Но это маленькая для карантина кошачьего оказывается.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасно представляю. Родственники живут в Мариуполе и рядом. Но услышьте меня: кошки были ДО дома и после там и остались. Не верю я в чудо, что с бомбами клещи летят. Нам в Москве мало кошек и собак. Вы как истинный патриот пытаетесь ИХ спасти, не СВОИХ

 

Дарья&Кира, если у вас времени куча, и вам больше чем., как критикой и "выведением на чистую воду" заняться нечем, то идите в поболтайку. Там такие же как вы, "спасатели - болтатели". Ваша компания - там.

 

Не отнимайте у людей время своими "вопросами".

Эти темы ориентированы на другое.

 

Люди сюда обратились, чтобы найти помощь, а не тратить время, на "оправдываться перед Вами".

Но, Вам, ещё ПОЯСНЯЮ.

1. Была бабушка, с кучей кошек в квартире. Бабушка БЫЛА хозяйкой.

2. Бабушка уехала. Кошки остались в квартире.

3. У кошек клещ в ушах ( поясняю - БАБУШКА за кошками плохо ухаживала).

4. Женщина, ветврач, решила помочь эти кошка, и ходит в КВАРТИРУ бабушки кормить кошек, чтоб они НЕ умерли.

5. Это НЕ кошки ветврача. Они живут НЕ в её квартире ( пока). Возможно у ветврача ещё не было возможности оказать помочщь лечением этим кошкам.

 

ЧТО ВАМ ЕЩЁ НЕ ЯСНО? ВЫ ПОМОГИ ЛУЧШЕ или этим животным, или каким-либо другом, вместо того, чтобы высказываться по поводу СВОИХ и ЧУЖИХ, на территории страны, в чьих бедах НАША ( СВОЯ) страна, тоже виновата. :angry: :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла денежка с карты ..16, mishka 88, если правильно понимаю, Ваша - спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла денежка с карты ..16, mishka 88, если правильно понимаю, Ваша - спасибо! :gift:

пО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГУ ЕЩЁ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто-то что-то надумает заказать на склад в Реутов для луганских кошек,

на всякий случай мой тф 8.926.225.24.64

Лучше сначала позвонить, а потом уже отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая рассказ о приюте "Кошкин дом", привожу рассказ Ларисы о положительных эмоциях :rolleyes:

 

Выписываясь из стационара несколько лет тому назад, я получила настоятельные рекомендации врачей: нужны ежедневные пешие прогулки, чистый, желательно лесной, воздух, и положительные эмоции. Будучи счастливой обладательницей многочисленного котосемейства, состоящего из усыновленных хромых, слепых, бесхвостых и безухих, уехать на отдых не представлялось возможным. И я отправилась за положительными эмоциями в наш местный лесок, именующийся посадкой...

В первую же прогулку положительные эмоции окружили меня плотным кольцом и, виляя хвостами, пытались посредством невербального общения дать мне понять, что им совершенно необходимо изъять в личных нуждах содержимое моей сумки...

Кое как изодрав каравай на несколько порций, и кинув их на тропинку, я пошла дальше...Через несколько метров, по пыхтению за спиной, я поняла - положительные эмоции будут сопровождать меня всю прогулку. На следующий день я, вооружившись банками с кашей и куском картона, памятуя наказы докторов, отправилась вновь гулять. Положительные эмоции уже ожидали меня на той же тропинке, причем их было в разы больше...

К концу лета, благодаря увеселительным прогулкам, я приобрела хорошую физическую форму и научилась носить в рюкзаке ведро каши, баночки с супом и бутыль с водой, закрепляя эту сложную конструкцию разнообразными тарелочками и мисочками...

Разнообразие лесных жителей требовало разнообразия пищи. Котам варилась овсянка с рыбой, собакам смесь круп с мясной обрезью, щенкам молочные кашки и супики. Все несколько осложнялось тем, что местные бомжи безбожно тырили с места кормления тарелки и кастрюли. Я ходила к ним, ругалась с ними, отбирала у них посуду...Кончилось тем, что в одну из увеселительных моих прогулок, я притащила бомжам мешок посуды, зарекомендовав себя в их кругу как "четкая деваха, уважаем"... Собачья посуда наконец перестала исчезать...

Осенние листья все чаще покрывались инеем по утру, мои положительные эмоции теперь, ожидая меня, переминались с лапы на лапу и тряслись мелкой дрожью... И я поняла, что моей второй половине пришло время разделить со мной бремя положительных эмоций...Мы отправились на экскурс по местным свалкам в поисках досок...Насобирав разнообразных тумбочек и досочек, вооружившись лобзиком и шуруповертом, мы увлекательно провели множество вечеров в совместных муках творчества. Я оббивала нутро собачье-кошачьих домиков мехом, а супруг, бормоча под нос что-то о моем психическом нездоровье и некомпетентности местных медицинских светил, сколачивал очередной домик. Потом был поход в местный суперстроймаркет за тепличной пленкой и пенопластом, стоимость которых по пути домой была многократно конвертирована супругом то в картошку на зиму, то в другие полезные для дома вещи... В итоге мы успели развезти по посадке до первого снега все домики, замаскировав их ветками и распределить по ним жильцов.

Вспомнив, что врач дал наказ периодически к нему показываться, я отправилась в больницу. Доктор констатировал улучшения и поинтересовался, неужто я вняла советам о целительных свойствах атмосферы леса. Ответив "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется", я загадочно улыбнулась и, сопровождаемая озадаченным взглядом доктора, отправилась к ждущим меня положительным эмоциям...

Лариса Никитина

f18daed70eaft.jpga223a64a0cabt.jpg9355387cf7e1t.jpg

 

c6b5d8a8f2b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела на карту

 

Получили, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ Ларисы из группы ВК:

 

Не знаю, о чем думают брошенные собаки... Наверное, сперва они думают, что произошло какое-то чудовищное недоразумение и хозяин вот-вот найдет...ведь они друзья...а друг не может не искать... Наверное поэтому брошенный пес кидается навстречу похожему силуэту, бежит наперерез похожей машине, из которой его совсем недавно выставили и дали по газам... Он верит...верит в дружбу... Верит Человеку...

Со временем у таких собак меняется взгляд...он становится печальным и недоверчивым...в нем читается вопрос "как же так?"...

И вот мы стоим с таким псом, он смотрит на меня, недоверчиво и с каким-то едва уловимым презрением ко всему моему роду, а я смотрю на него и в его глазах я словно читаю "ну что, Человек, смотришь, да, вот он я, грязный и худой, голодный, а ты пахнешь едой и теплым домом, у меня тоже был когда-то дом, и Хозяин...один из вас...эх вы..."...

А я стою с полной сумкой еды для бездомных котов и собак, коты вьются вокруг меня, недоумевая, почему я не начинаю им раскладывать еду. А я стою и смотрю на пса. А он на меня.

Я отдала ему половину того, что несла своим подопечным, вынесла суп и хлеб. Пес все съел, еще раз пристально посмотрел на меня и ушел, не оборачиваясь.

На следующее утро, выйдя из дома, первым, что я увидела, была взлетающая в воздух куча листьев и выныривающий из нее навстречу мне пес. Он подбежал ко мне, сел и уставился мне в глаза. А взгляд...его взгляд был не таким, как вчера. В нем светилась надежда. Я стояла перед псом, а в голове роем кружились и, цепляясь друг за друга хвостиками, устало путались мысли...почти немец, огромный пес...у меня куча котов...маленький ребенок...муж, уставший ходить не поднимая ноги, дабы не наступить на одно из моих хвостатых сокровищ, валяющихся повсюду... Я стояла перед ним, а он смотрел и смотрел. И я поняла, что не смогу уйти. Я не могла предать его второй раз. Я уже и так испытывала перед ним чувство вины за своих соплеменников. С губ сорвалось "ко мне!"... Как он вскочил и в один миг уселся рядом со светящимся взглядом!..

В какой-то телеигре есть "звонок другу" в трудных ситуациях. У меня всегда есть такой - "звонок мужу"...Алло, слушай, у меня для тебя сюрприз,выйди во двор, да я знаю, что занят, ну вымой руки и спустись, да - и захвати ошейник...

Мы сняли с него около полсотни клещей... Пироплазмоз был в начальной стадии, мы быстро с ним справились. Пес позволял моему трехлетнему сыну кататься на себе верхом и заглядывать в рот, знал все команды, и в процессе лечения, коее я вверила супругу, пес окончательно покорил мою вторую половину. Мой муж окрестил его Мухтаром, и отвез пса к себе домой. Мухтар и там быстро покорил всех, подружился с котами и собаками, потрепав в процессе ознакомления с новым домом, пару куриц...

Теперь это нахальный толстяк под 60 кг с самоуверенным взглядом. Но всякий раз, глядя на него, я вспоминаю тот потухший недоверчивый взгляд и мне становится стыдно...за всех нас...

Лариса Никитина

 

bda44b019ad9t.jpg5ab2d7c011ect.jpg

539fa0891ccct.jpg7cd7b9c32406t.jpg

c5c805a5f925.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купленного корма (15 мешков по 11 кг) хватит на 3 недели, если удастся купить овсянку (Лариса несколько дней не может найти ее в магазинах), чтобы кормить уличных и в посадке кошек кашей с рыбой - тогда удастся растянуть на месяц. Собирать каждый месяц по 21 тысяче - непрерывный и маловыполнимый процесс. Нужно пристраивать кошек как можно эффективнее. Здесь ОЧЕНЬ нужны Ваши СОВЕТЫ - как организовать пристройство и помощь, которая крайне необходимо, чтобы кормить и лечить кошек? :worthy: :worthy: :worthy:

Сейчас я с помощью Ларисы составляю каталоги по кошкам, которые нуждаются в постоянном ветеринарном присмотре и пристраиваемым. Выставляю объявления на Сландо. Подскажите, кто сталкивался с подобными задачами - как увеличить шансы кошек на пристройство?

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали формировать поставку в Луганск в приют "Кошкин дом". Выглядит это так

http://radikal.ru/big/efc3fd8a38f7411f8fcc2df6d98a7d67]42fadc0a19be.jpg

http://radikal.ru/big/75888b6353364f2db21370d1c0471850]f60c8ffdfc09.jpg

Будем рады, если все отправленные корма подойдут. Там сухие и баночные корма для кошек, сухой корм для собак, крупы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, участвующие в теме!!!

У кого есть Пайпал, пожалуйста, киньте мне в личку.

Хочу немного помочь материально, но могу только через Пайпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начали формировать поставку в Луганск в приют "Кошкин дом".

Будем рады, если все отправленные корма подойдут. Там сухие и баночные корма для кошек, сухой корм для собак, крупы.

 

Спасибо Вам большое! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в пятерочку, взяла 12 банок педигри, другого влажного корма для собак у них нет.

И купила 10 банок мясо кур. Это тоже будет влажный корм для собак.

Крупы отправляем разные около 40 кг.

Влажного корма для кошек пока получилось три упаковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла в пятерочку, взяла 12 банок педигри, другого влажного корма для собак у них нет.

И купила 10 банок мясо кур. Это тоже будет влажный корм для собак.

Крупы отправляем разные около 40 кг.

Влажного корма для кошек пока получилось три упаковки.

Плюс еще 15 банок и несколько киллограмм сушки и крупп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла в пятерочку, взяла 12 банок педигри, другого влажного корма для собак у них нет.

И купила 10 банок мясо кур. Это тоже будет влажный корм для собак.

Крупы отправляем разные около 40 кг.

Влажного корма для кошек пока получилось три упаковки.

Вот такие банки с курицей и еще банки Чаппи

http://radikal.ru/big/1a8f26605c354c6a86fc94e3d87a4276]e8ee0c33d41a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла в пятерочку, взяла 12 банок педигри, другого влажного корма для собак у них нет.

И купила 10 банок мясо кур. Это тоже будет влажный корм для собак.

Крупы отправляем разные около 40 кг.

Влажного корма для кошек пока получилось три упаковки.

 

Плюс еще 15 банок и несколько киллограмм сушки и крупп

 

Спасибо Вам огромное! :worthy::gift: Лариса говорит, что мясо кур тоже лучше кошкам. За собачий корм также спасибо: есть подопечные в посадке (лес), которых она каждый день ходит кормить (там и кошки и собаки), а сухой как раз на передержку Нике пойдет из закрывшегося приюта с 16 кошками :gift:

 

Новая запись на ru_cats http://ru-cats.livejournal.com/25763302.html

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в ЛС теелфон куда можно денежку сбросить, придет зарплата 1000 рэ с мнея

Изменено пользователем Олюнек
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздобыла 1,5 кг Ренал Еукануба и если удасться получить сертификат выкуплю оридермил.

В субботу постараюсь передать на склад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите в ЛС теелфон куда можно денежку сбросить, придет зарплата 1000 рэ с мнея

 

Ответила Вам в ЛС :gift:

Если еще кому-то удобно переводить на голодный телефон - напишу Вам в ЛС номер.

 

раздобыла 1,5 кг Ренал Еукануба и если удасться получить сертификат выкуплю оридермил.

В субботу постараюсь передать на склад...

 

Большое спасибо! :gift:

 

Некоторые кошки почихивают (как и в большинстве приютов, есть кошки переболевшие ринотрахеитом и являющиеся носителями - все вновьприбывшие могут заболеть) - для лечения необходимы лекарства: циклоферон, гамавит, цефтриаксон.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если добуду сертификат то поищу цефтриаксон где-то должен быть дома, а юнидокс в табл. не используют для чихающих при микоплазме и хламидиозе и при многих других бактериальных инфекциях он помогает (и ветеринар недавно подтвердила то к чему мы пришли опытным путем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если добуду сертификат то поищу цефтриаксон где-то должен быть дома, а юнидокс в табл. не используют для чихающих при микоплазме и хламидиозе и при многих других бактериальных инфекциях он помогает (и ветеринар недавно подтвердила то к чему мы пришли опытным путем).

Спасибо :gift: А юнидокс Лариса не знает и боится сейчас экспериментировать с новым для нее препаратом. Позже еще уточнила, что антибиотики таблетированные в приюте не использует из-за возникающего дисбактериоза с резями в желудке.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, участвующие в теме!!!

У кого есть Пайпал, пожалуйста, киньте мне в личку.

Хочу немного помочь материально, но могу только через Пайпал.

 

Автор, обратите внимание. ВаМ денег хотят перевести. У Вас есть пей пел?

Если нет, то я могу свой отправить. Но у меня там долларовый счёт. Я не знаю, в чём собирается Fudgie перевести и как это выводится, но если никто не сможет принять, то напрягусь.

 

!!!! АВТОР, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! ДЕНЬГИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, обратите внимание. ВаМ денег хотят перевести. У Вас есть пей пел?

Если нет, то я могу свой отправить. Но у меня там долларовый счёт. Я не знаю, в чём собирается Fudgie перевести и как это выводится, но если никто не сможет принять, то напрягусь.

 

!!!! АВТОР, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! ДЕНЬГИ!!!

 

Спасибо большое - я на связи с Fudgie в личке. Дело в том, что пейпал есть, но он еще в процессе прикрепления к счету. Как только прикрепим, выложу пейпал в первом посте. За предложение - спасибо, выясню имеет ли значение вид валюты. У Вас пейпал прикреплен к счету? Как мне пояснили - чтобы выводить деньги, он должен быть прикреплен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...