Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МО, на женщине более 50 хвостов


сипуха
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация действительно критическая. Наверняка на форуме есть жители мкр. Сходня гор.окр. Химки!? Прекрасно понимаю, что у вас и без того проблем хватает, но мне необходима ваша помощь и советы.

 

Моя знакомая Марина Сахарова уже 6 лет содержит более 50 собак. Содержит исключительно за свой счет (это деньги от сдачи квартиры, пенсия). Собаки находятся на улице в будках и вольерах. Речь конечно же не о домашней передержке идет. По понятным причинам не указываю место нахождения (их несколько). Собаки стерилизованы, привиты и конечно же пролечены. Это первое, что делает Марина, когда находит обездоленную собаку.

По мере своих сил и возможностей ей удается пристраивать своих хвостов, но этот процесс не очень активно проходит. А на места тех, кого пристроили приходят другие - свято место пусто не бывает. А еще и подкидывают щенков!!!!

Лечение практически всегда необходи мо, собаки часто изранены. Тяжелых собак она выхаживает у себя , но после они возвращаются на улицу. Спасает то, что пока ей разрешено пользоваться территорией, где они находятся. Зимой еще сложнее. Собаки фактически на улице.

Кормление всей оравы - это просто крик о помощи!!!! Каша, сухой корм. До повышения цен она заказывала мясо, но это на сегодняшний день уже не возможно, как и покупка консервов. Не хватает не сил не средств. Тем более еще и проехаться по всем необходимым местам и накормить каждого. И так изо дня в день. Силы титанические!!! Очень нужны помощники в этом нелегком деле!!!

Она сама отлавливает бродячих сук, на своей машине отвозит в вет.клиники для стерилизации, потом отпускает. Это тоже нескончаемый процесс. Но хотя бы минимизирует появление собачьих стай.

Я понимаю, как и каждый, который хоть когда-нибудь взваливал на себя хотя бы малость похожую ответственность, бросить все у нее не хватает совести. Человек отдается целиком и полностью этому делу.

Ей необходима любая, абсолютно любая поддержка!!!!!!!

 

Я обращаюсь прежде всего к жителям нашего микрорайона Сходня!!!!!! Тянуть одному человеку это все очень тяжело. Пожалуйста, посоветуйте выход из ситуации, чтобы хотя бы немного ослабить лямку Марины и не навредить собачкам.

 

Тел. Марины для связи и получения всей необходииой информации 89037892060.

 

Электронная почта 9037892060@mail.ru

 

Карта Марины Сбербанк 4276  4000  3163  9421

 

 

Фотографии небольшой части собачек Марины

 

Мама метис Овчарки, папа метис Японский кай (это чтобы понимать размеры).

Щенок напористый, с характером бойца. Чистюля. Здоров. Вырастит крепким и сильным, будет охрана мощная.

Мальчишке чуть больше месяца, но уже смышленыш. Идеален для частного дома.

ПРИСТРОЕН!!!!!!

402740184b4b.png

86cffde2316b.png

78cb8fdc4a1c.png

 

Люк - мальчику 5 лет, сидит на цепи, служит на объекте, где разрешено держать собак

 

0463301f766b.jpg

 

Дик - старый пес, болеет простатитом, Марина лечит по возможности, сидит на цепи.

 

63f74082a1fc.jpg

 

Ян - молодой и очень спокойный пес, послушный, ему 4 года

 

387a491e4207.jpg

 

Подрастающая малышня, дикушки.

 

61de83456d7d.jpg

 

Филя - мальчик пугливый, битый, 4 года, спокойный, любит

 

9d807a67d0a2.jpg

 

Маня - шустрая девочка, 3 года, хитроватая, но очень любит людей.

 

6cf1d584dbac.jpg

 

Алиса - девочка диковатая, 4 года, но идет на общение, требуется социализация.

 

217f0a7cbcaa.jpg

 

 

Ребенок очень подвижный сильный, 4 года, крупный, чуть меньше алабая. Не кастрирован. Около него всегда его друг  овчеренок-малыш (пристраивать желательно вместе

7ef05c9db82f.png

8f01d5883fba.png

 

Девочка стерильная, очень добрая, но место свое будет знать и любить хозяина. Хорошо знает цепь.

573292818847.png

 

Мальчик, 3 года, сильный, здоровый, хорошо знает цепь, не кастрирован.

c7852df03b18.png

71571181852f.png

Изменено пользователем сипуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристраивать и не брать новых.

А если нужна помощь на собак, лучше зарегистрироваться Марине.

И открыть тему в миниприютах, что ли? Модераторы подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана!

Для начала нужны фотографии собачек. хотя бы части из них, чтобы понять масштаб бедствия.

Напишите подробнее, какая помощь нужна: руками, средствами, пиаром...

Я думаю там достаточно много собак готовых к пиару, пролеченных, привитых и социализированных. Давайте их фотки отдельно и описание, будем искать помощи с пиаром и соцсетями.

И ещё уточните, чем Марина их кормит. Может кто поможет хоть на корм.

Если есть больные и инвалиды - их фотки в отдельный пост и что им необходимо из лекарств например...

 

Сама Марина как с компьютером (на ты или на вы? пенсионеры мы :blink: ) может сама зарегистрироваться и темы вести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Светлана!

Для начала нужны фотографии собачек. хотя бы части из них, чтобы понять масштаб бедствия.

Напишите подробнее, какая помощь нужна: руками, средствами, пиаром...

Я думаю там достаточно много собак готовых к пиару, пролеченных, привитых и социализированных. Давайте их фотки отдельно и описание, будем искать помощи с пиаром и соцсетями.

И ещё уточните, чем Марина их кормит. Может кто поможет хоть на корм.

Если есть больные и инвалиды - их фотки в отдельный пост и что им необходимо из лекарств например...

 

Сама Марина как с компьютером (на ты или на вы? пенсионеры мы :blink: ) может сама зарегистрироваться и темы вести?

 

Спасибо вам огромное!!!!!!!!

Со следующим кормлением обязательно сделает фотографии и я их вставлю в первый пост.

Пиаром обязательно нужна помощь. Деньги Марина не просит, хоть их катастрофически не хватает. Но всегда нужен корм, любые консервы, сухой корм, крупы, вообще любая собачья еда.

С наступлением холодов для утепления будок старые ковры, одеяла, все, что хоть как-то согреет.

С компьютером скорее на "вы", и тему уж точно не откроет.

 

 

Изменено пользователем сипуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! По правилам форума, если Марина сама не может зарегистрироваться и вести тему, должен быть кто-то, кто назовется куратором, завести фин.отчет, получать деньги и отчитываться. Если этого не будет, то помощь разрешена только непосредственно кормом, лекарствами. теплыми вещами...но не деньгами. А как вы сами понимаете, химчан и сходненцев тут мало :cry2: Так что помощи будет...крохи. Только если пиаром.

 

Надеюсь, что я всё правильно написала (по правилам) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана! По правилам форума, если Марина сама не может зарегистрироваться и вести тему, должен быть кто-то, кто назовется куратором, завести фин.отчет, получать деньги и отчитываться. Если этого не будет, то помощь разрешена только непосредственно кормом, лекарствами. теплыми вещами...но не деньгами. А как вы сами понимаете, химчан и сходненцев тут мало :cry2: Так что помощи будет...крохи. Только если пиаром.

 

Надеюсь, что я всё правильно написала (по правилам) :blush:

 

Я полностью с вами согласна.

Но речь пока не идет о сборе средств, да и сама Марина денег не требует, как я уже писала, пытается выкрутиться сама, но в любом случае рада любой помощи со стороны.

Тут ведь ситуация такая, что хотелось действительно обратить внимания жителей нашего района на проблему о которой давным давно всем известно, а гуманного решения еще никто не придумал.

Она сколько угодно может собирать и спасать собак от травли и отстрела, но это замкнутый круг и она одна. Хотелось как-то привлечь к этому наших жителей.

В Архиве находится тема Команда Северный округ, Химки, Сходня. Помощь собакам Северного округа Но я не могу там отписываться, т.к. я поняла, тема закрыта.

У Марины машина, она всегда на ходу, почти в любое время готова отправиться на помощь бедолагам, т.к. все свое время тратит именно на это дело.

А ПИАР - это колоссальная помощь, если хоть часть собак получиться пристроить, насколько легче будет с остальными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если марина на машине то посмотрите в разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285202 корма предложения забирать отходы столовой. Это может сильно помочь приюту. Там люди готовы отдельно все собирать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если марина на машине то посмотрите в разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285202 корма предложения забирать отходы столовой. Это может сильно помочь приюту. Там люди готовы отдельно все собирать

 

Большое спасибо за наводку!!! Информацию и контакты передала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, фотографии хорошего качества. Видно, что собачки здоровые, упитанные, Марина хорошо за ними ухаживает, ну как может одна... Мало только фоток, ещё нужны будут.

А что касается всего остального, я не понимаю (может только я), какая помощь нужна :blink:

Пиаром обязательно нужна помощь. Деньги Марина не просит, хоть их катастрофически не хватает. Но всегда нужен корм, любые консервы, сухой корм, крупы, вообще любая собачья еда.

Деньги Марина не просит, но именно на них и могла бы купить и корм , и лекарства, и пиар. Если она хочет, чтобы ей просто помогали руками-ногами те, кто живет рядом (такие же пенсионеры), так это проблему не решит. Собак будет становиться всё больше и больше. А сходненцев на сайте можете и не найти...

 

 

Тут ведь ситуация такая, что хотелось действительно обратить внимания жителей нашего района на проблему о которой давным давно всем известно, а гуманного решения еще никто не придумал.

Она сколько угодно может собирать и спасать собак от травли и отстрела, но это замкнутый круг и она одна. Хотелось как-то привлечь к этому наших жителей.

Ну а вот с такими глобальными проблемами вообще не сюда, это нужно в СМИ или в администрацию.

А на ПИКе вам помогут накормить, вылечить, пристроить. Чем смогут, у всех нужды одинаковые и все ищут помощи... Вам нужно подумать и определиться, какая вам помощь нужна КОНКРЕТНО!

 

Пока я точно поняла только про пиар. Делайте ещё фотографии, создайте тему в разделе "Требуется пиар" со ссылкой на эту тему. Ну и в заголовке этой темы напишите, что нужна помощь с пиаром.

 

Извините, если мои слова покажутся вам немного резкими. Обидеть не хотела, честное слово. Пытаюсь понять, чем я могу вам помочь, но пока... (нет у меня смайлика, который плечами жмет и головой качает)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы, фотографии хорошего качества. Видно, что собачки здоровые, упитанные, Марина хорошо за ними ухаживает, ну как может одна... Мало только фоток, ещё нужны будут.

А что касается всего остального, я не понимаю (может только я), какая помощь нужна :blink:

 

Деньги Марина не просит, но именно на них и могла бы купить и корм , и лекарства, и пиар. Если она хочет, чтобы ей просто помогали руками-ногами те, кто живет рядом (такие же пенсионеры), так это проблему не решит. Собак будет становиться всё больше и больше. А сходненцев на сайте можете и не найти...

 

 

 

Ну а вот с такими глобальными проблемами вообще не сюда, это нужно в СМИ или в администрацию.

А на ПИКе вам помогут накормить, вылечить, пристроить. Чем смогут, у всех нужды одинаковые и все ищут помощи... Вам нужно подумать и определиться, какая вам помощь нужна КОНКРЕТНО!

 

Пока я точно поняла только про пиар. Делайте ещё фотографии, создайте тему в разделе "Требуется пиар" со ссылкой на эту тему. Ну и в заголовке этой темы напишите, что нужна помощь с пиаром.

 

Извините, если мои слова покажутся вам немного резкими. Обидеть не хотела, честное слово. Пытаюсь понять, чем я могу вам помочь, но пока... (нет у меня смайлика, который плечами жмет и головой качает)

 

Вообще без обид! Я ВАМ очень благодарна за советы, они мне очень помогли, т.к сама пока еще плохо орентируюсь :blush:

Деньги, конечно, это все, на них и корм и пиар и все что угодно. Я это понимаю. Но в данном случае это проблематично, т.к Марина сама не зарегистрирована здесь. А постороннему человеку выступать от ее лица не совсем хорошо (я так думаю). Человек она старой закалки, ей не понятно как можно просить деньги массово. Но тут сложно и понять и объяснить.

 

Хотелось бы сказать, что 2 отклика на просьбу уже произошло. Это помощь кормом! Не из нашего района, а совсем с другого конца Москвы. Сейчас налажевается контакт на регулярное сотруднисество. Первая поставка должна была быть сегодня :yahoo:

 

Спасибо Вам еще раз, что не оставлчете тему без внимания :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что есть уже какие-то положительные сдвиги :appl: Большое спасибо всем неравнодушным :gift: кто обратил внимание на этих собачек.

Светлана, ещё можно вот в этот раздел заходить "есть руки".

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=59

Там можно предлагать собачек. Только фотки нужны. Так что фотографируйте и в тему выкладывайте как можно больше собачек, чтоб фотки всегда были под руками. Это просто задача №1

Ещё из этих фоток можно попросить девочек сделать макеты по нескольку собачек. Они пойдут и для пиара и можно их распечатать и повесить в зоомагазинах и ветклиниках на Сходне и в Химках.

Сейчас уже не полезу - поздно - а завтра поищу на форуме, кто может помочь макеты сделать. Ну и пиарщиков посмотрю.

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! МОЖЕТ КТО НАМ ПОМОЖЕТ МАКЕТЫ СДЕЛАТЬ :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это здорово, что есть уже какие-то положительные сдвиги :appl: Большое спасибо всем неравнодушным :gift: кто обратил внимание на этих собачек.

Светлана, ещё можно вот в этот раздел заходить "есть руки".

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=59

Там можно предлагать собачек. Только фотки нужны. Так что фотографируйте и в тему выкладывайте как можно больше собачек, чтоб фотки всегда были под руками. Это просто задача №1

Ещё из этих фоток можно попросить девочек сделать макеты по нескольку собачек. Они пойдут и для пиара и можно их распечатать и повесить в зоомагазинах и ветклиниках на Сходне и в Химках.

Сейчас уже не полезу - поздно - а завтра поищу на форуме, кто может помочь макеты сделать. Ну и пиарщиков посмотрю.

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! МОЖЕТ КТО НАМ ПОМОЖЕТ МАКЕТЫ СДЕЛАТЬ :worthy: :worthy: :worthy:

 

Закинула несколько сообщений в темы с бесплатным пиаром. Жду откликов. Раздел "есть руки" просматриваю. Очень надеюсь, что процесс наконец-таки запустится... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость!!!!!!!!

Удалось пристроить девочку Чернушку, метис Лабрадора (на фото в первом посте самая последняя) :yahoo:

Процесс потихонеску идет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С наступлением холодов для утепления будок старые ковры, одеяла, все, что хоть как-то согреет.

 

Добрый вечер!

Есть несколько стареньких пледов и одеял, если нужно можем привезти.

 

 

И если собачки прививаются можем привезти капельку глистогонки, и средств от блох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Есть несколько стареньких пледов и одеял, если нужно можем привезти.

 

 

И если собачки прививаются можем привезти капельку глистогонки, и средств от блох.

 

Здравствуйте!!!!

Спасибо огромное!!! Это все очень нужные вещи.

Если вам не сложно оставьте свои контакты, я передам Марине доя состыковки. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!!

Спасибо огромное!!! Это все очень нужные вещи.

Если вам не сложно оставьте свои контакты, я передам Марине доя состыковки. :gift:

ок,

сейчас пришлю в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Последнии новости.

Двое хвостов нашли крышу над головой. Чудом пристроены.

Но "добрые" люди подкинули совсем малюсеньких щенят. Марина обнаружила их утром, когда приехала кормить хвостов. Экстренно среагировав отправила их в приют (по своему старому давно налаженному каналу). Разумеется платно!!!!! Бросить их в пром.зоне было не возможным. Впереди морозы. Бывалые ребята держутся, щенкам совсем худо было бы :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11645442

 

если надо отпишитесь в теме

 

 

Спасибо!!! Далековато от рас и уже все расхватали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/staraya_kupavna/tovary...oshek_252608426

 

//www.avito.ru/staraya_kupavna/tovary_dlya_zhivotnyh/korm_pitanie._naturalka_dlya_sobak_i_koshek_250133256

 

 

Вот на ФБ попалось. Если решите заказать - в конце месяца переведу немного денежков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.avito.ru/staraya_kupavna/tovary...oshek_252608426

 

//www.avito.ru/staraya_kupavna/tovary_dlya_zhivotnyh/korm_pitanie._naturalka_dlya_sobak_i_koshek_250133256

 

 

Вот на ФБ попалось. Если решите заказать - в конце месяца переведу немного денежков.

 

 

СПАСИБО :gift: !!!!! Информацию передала!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот в этой теме нужна большая собака в Рязанскую обл. в будку на цепь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11683406

 

Оставила там ссылку на вашу тему. Вы бы заходили почаще, я уже не первый раз вижу тему, где просят собаку на цепь в область. Как раз ваш вариант.

 

Но в вашей теме по-прежнему мало фотографий с описанием собак. Если даже буду ссылки давать, как народ выбирать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...