Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка " у Волчонка Ву-у"


модный друг
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая у нас есть проект совместный с людьми которые предоставили любезно территорию и вольеры для собак вырезанных из жутких условий в большом количестве. Туда приняли собак переболевших выздоровивших. И я очень благодарна этим людям за то что когда встал такой вопрос они выделили место. Я обеспечивают их кормами и вет обслуживание. Соответственно навещаю постоянно.

Именно по этому все собаки проходят через лабораторию. На территории где щенки взять собак с положительный анализам не могу. Хотя Вы прекрасно понимаете что даже в лаборатории существует человеческий фактор. И очень хочется надеяться на их чистоту выполнения работы.

Не стоит придумывать об отказе вы и куратор предупреждены о моей занятости. С куратором все решено давным давно. И число и время и просила вас не опаздывать мой день расписан.

 

Алёна, во-первых, если Вы даже не знаете моего имени, то у меня есть никнейм - Лисса. Потрудитесь так ко мне и обращаться. Если у Вас не хватает воспитания и врожденного такта, то вынуждена напомнить Вам о нормах общения. Во-вторых, "совместный проект" - это закрепленное на бумажном носителе соглашение двух юридических лиц. Всё остальное - только Ваши, ничем не подтверждённые, слова. В-третьих, в теме щенков с энтеритом ясно указано, что щенки находятся на Вашей передержке. Если они находятся на другой, то данные должны быть переданы модераторам, а передержка отражена, как не форумская. И в-четвертых, повторите, пожалуйста, орфографию и синтаксис. Читать же невозможно. А день расписан у всех. Можете привезти собаку сами. С анализами. Я всех на передержку пускаю.

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не ссориться! В конце концов, все, что мы делаем, чем занимаемся , все должно быть направлено на благо животного, в первую очередь. Поясню, почему я решила забрать собаку из передержки Алены (Модный друг) на передержку к Людмиле. Кармен, так зовут мою собачку, была вывезена из дома отдыха Чеховского района, куда явно бывшая домашняя собачка прибилась из близлежащих деревень. Руководство дома отдыха было крайне недовольно присутствием собаки на территории дома отдыха и грозилось вызвать отлов. На вывоз собаки были даны всего три дня. За эти три дня, мне , куратору этой собачки, нужно было подыскать проверенную передержку, денежные средства для ее оплаты и принять экстренные меры по вывозу Кармен из дома отдыха. Владелица передержки Модный друг, Алена, откликнулась сразу. Я и ранее была наслышана об отзывчивости Алены. Многим волонтерам известно, Алена могла сорваться по телефонному звонку в ночи и ехать за 200 км за сбитой и умирающей на дороге собакой. Кармен была вывезена на передержку к Алене и содержалась у Алены в вольере, изначально мы так договорились. Но для меня важно , чтобы собака была воспитана и обучена для жизни в квартире или доме, так как я собираюсь пристраивать Кармен в квартиру или дом. Передержка Людмилы проверенная. Целый год в доме Людмилы жила моя подопечная собачка Бланка, которая в первое время после переезда к Людмиле, устраивала погромы в доме и разорвала не один диван. В этом смысле, собака была сложная. И, несмотря на особенности характера Бланки, за все время содержания собачки, я от Людмилы только и слышала , какая Бланочка хорошая и славная. Мне, как куратору Бланки, было очень приятно слышать, как любят и заботятся о моей подопечной. Когда я навестила Бланочку, я увидела , в каких хороших условиях содержится собака, в какой она хорошей форме. За год Бланка обучилась и была воспитана для жизни в доме или квартире и в прошлую пятницу благополучно уехала в Германию, в семью. Таким образом, для Кармен освободилось место у Людмилы в доме. Долго ждать приезда Кармен, Людмила б не стала, на освободившееся место были уже желающие. Всем известно, как сложно найти хорошую передержку собаке. Спасибо Алене, что не отказала, экстренно выехала и забрала Кармен из Чеховского района, вовремя заметила признаки тяжелой болезни (пироплазмоза) , оказала ветеринарную помощь! Спасибо Людмиле, что не отказала принять у себя на передержке мою новую подопечную Кармен! Друзья, давайте ЖИТЬ ДРУЖНО! Прошу Вас! Все недоразумения позади! Теперь все наше действо должно быть направлено на благо собачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, давайте не ссориться! В конце концов, все, что мы делаем, чем занимаемся , все должно быть направлено на благо животного, в первую очередь. Поясню, почему я решила забрать собаку из передержки Алены (Модный друг) на передержку к Людмиле. Кармен, так зовут мою собачку, была вывезена из дома отдыха Чеховского района, куда явно бывшая домашняя собачка прибилась из близлежащих деревень. Руководство дома отдыха было крайне недовольно присутствием собаки на территории дома отдыха и грозилось вызвать отлов. На вывоз собаки были даны всего три дня. За эти три дня, мне , куратору этой собачки, нужно было подыскать проверенную передержку, денежные средства для ее оплаты и принять экстренные меры по вывозу Кармен из дома отдыха. Владелица передержки Модный друг, Алена, откликнулась сразу. Я и ранее была наслышана об отзывчивости Алены. Многим волонтерам известно, Алена могла сорваться по телефонному звонку в ночи и ехать за 200 км за сбитой и умирающей на дороге собакой. Кармен была вывезена на передержку к Алене и содержалась у Алены в вольере, изначально мы так договорились. Но для меня важно , чтобы собака была воспитана и обучена для жизни в квартире или доме, так как я собираюсь пристраивать Кармен в квартиру или дом. Передержка Людмилы проверенная. Целый год в доме Людмилы жила моя подопечная собачка Бланка, которая в первое время после переезда к Людмиле, устраивала погромы в доме и разорвала не один диван. В этом смысле, собака была сложная. И, несмотря на особенности характера Бланки, за все время содержания собачки, я от Людмилы только и слышала , какая Бланочка хорошая и славная. Мне, как куратору Бланки, было очень приятно слышать, как любят и заботятся о моей подопечной. Когда я навестила Бланочку, я увидела , в каких хороших условиях содержится собака, в какой она хорошей форме. За год Бланка обучилась и была воспитана для жизни в доме или квартире и в прошлую пятницу благополучно уехала в Германию, в семью. Таким образом, для Кармен освободилось место у Людмилы в доме. Долго ждать приезда Кармен, Людмила б не стала, на освободившееся место были уже желающие. Всем известно, как сложно найти хорошую передержку собаке. Спасибо Алене, что не отказала, экстренно выехала и забрала Кармен из Чеховского района, вовремя заметила признаки тяжелой болезни (пироплазмоза) , оказала ветеринарную помощь! Спасибо Людмиле, что не отказала принять у себя на передержке мою новую подопечную Кармен! Друзья, давайте ЖИТЬ ДРУЖНО! Прошу Вас! Все недоразумения позади! Теперь все наше действо должно быть направлено на благо собачки!

Надеюсь уважаемая Людмила этого Вам достаточно! Ирина я обсолютно солидарна с Вами и не самом деле моё недоумение по отношению всего происходящего. Как здорово когда у людей есть свободное время .....)

 

У меня с самого открытия были филиалы.

Изменено пользователем модный друг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вот ведь какая приятная неожиданность. Я и не знала до этой темы, что Вы тоже на форуме, хотя общаемся уже больше года с Вами. Да, Вы всё правильно говорите, ссориться ни к чему, одно дело делаем. Да и не совсем верное это определение - ссориться, в данном случае. Ведь должны же быть какие то общепринятые нормы поведения и общения. Профессиональная этика в конце концов. А тут получается, что правила не для меня писаны. Не хочу указывать всех собак, проживающих на передержке и не буду. Не хочу фиксировать другую передержку, куда передала щенков больных энтеритом и не буду. Вы ко мне за 180 км. едете, так Вам же всё равно делать нечего, а я суперзанята. Сколько уже говорим о Кармен, а в список собак на передержке она так и не внесена. И неизвестно сколько там собак и с какими заболеваниями вообще находится. Я вообще то по темам не хожу и чужие косяки не выискиваю, сюда случайно из-за Кармен зашла, чтобы предварительную информацию какую то почерпнуть. А тут - "Мама-дорогая". И ведь не хочет человек по хорошему ничего понимать. Ну не хочет и не надо. Только потом всё это опять собакам аукнется.

 

Надеюсь уважаемая Людмила этого Вам достаточно! Ирина я обсолютно солидарна с Вами и не самом деле моё недоумение по отношению всего происходящего. Как здорово когда у людей есть свободное время .....)

 

У меня с самого открытия были филиалы.

 

Алёна, с Вами невозможно расстаться. Если это Ваши филиалы, то это Ваша передержка. И щенки с энтеритом сидят на Вашей передержке. И, контактируя с этими щенками, Вы подвергаете опасности других собак. В этом случае объявляется карантин. А у Вас в теме не то что карантин, вообще про энтерит ни слова. Надеюсь я понятно излагаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисса, эко Вас здесь развернуло, ну, прямо, - бенефис! К орфографии и синтаксису претензии, а еще, Вам, наверняка, никнейм – Модный друг не понравился, но Вы, деликатно, как воспитанный человек, умолчали об этом. Не устали от выпендрежа? Какое все это имеет отношение к спасению животных?!! Алена – не просто передержка, а может и в последнюю очередь, - передержка. Она реально спасает животных, несется в любое время суток, в любом состоянии на край света. С моей собакой (Мона из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry11903040) двое суток провела в реанимации! И никаких дополнительных счетов за это мне не выставила. Возможно и в это время, кто-то из кураторов выносил ей мозг за то, что не была на месте. А со своим котом (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry11910078) , после двух клиник и неудачной операции с позвоночником наружу, выла от безысходности… Алена спасла! Без орфографии и синтаксиса, просто сказала: «срочно вези!» Передаю ей животное и знаю – все будет как надо. Одна БАНО-экспедиция чего стоила!! Ни минуты не сомневаясь, она берет на себя самых сложных животных. Оборотная сторона – правильность ведения темы, сюда, как я понимаю, не остается уже ни сил, ни времени. Куда уж тут денешься, для всякого человека будут всегда свои приоритеты. Аленины, у меня, вызывают уважение.

Вот, Вы, напылили тут сверх всякой меры, только потому, что Алена оперировала животных и, по щелчку пальца, не смогла выдать собаку… ну, даже учитывая, блестящий синтаксис, - мелковато…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисса, эко Вас здесь развернуло, ну, прямо, - бенефис! К орфографии и синтаксису претензии, а еще, Вам, наверняка, никнейм – Модный друг не понравился, но Вы, деликатно, как воспитанный человек, умолчали об этом. Не устали от выпендрежа? Какое все это имеет отношение к спасению животных?!! Алена – не просто передержка, а может и в последнюю очередь, - передержка. Она реально спасает животных, несется в любое время суток, в любом состоянии на край света. С моей собакой (Мона из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry11903040) двое суток провела в реанимации! И никаких дополнительных счетов за это мне не выставила. Возможно и в это время, кто-то из кураторов выносил ей мозг за то, что не была на месте. А со своим котом (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry11910078) , после двух клиник и неудачной операции с позвоночником наружу, выла от безысходности… Алена спасла! Без орфографии и синтаксиса, просто сказала: «срочно вези!» Передаю ей животное и знаю – все будет как надо. Одна БАНО-экспедиция чего стоила!! Ни минуты не сомневаясь, она берет на себя самых сложных животных. Оборотная сторона – правильность ведения темы, сюда, как я понимаю, не остается уже ни сил, ни времени. Куда уж тут денешься, для всякого человека будут всегда свои приоритеты. Аленины, у меня, вызывают уважение.

Вот, Вы, напылили тут сверх всякой меры, только потому, что Алена оперировала животных и, по щелчку пальца, не смогла выдать собаку… ну, даже учитывая, блестящий синтаксис, - мелковато…

 

Ну почему же. Хороший никнейм. Не просто Друг, а Модный. Замечательно. Вы правы, у каждого свои приоритеты. У меня в приоритете - профессионализм. Во всём. И в знании своего родного языка тоже. И это не может помешать спасению животных. За Ваших спасённых животных я искренне рада. Будем надеяться, что всем остальным тоже повезёт. Удачи Вам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Голубева

Да уже повезло. Всем, кто попал к Алене в тяжелейшем физическом и психологическом состоянии.

 

Сбитая машиной и умирающая на обочине Дорри, которую Алена достала с того света: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293172&st=0

 

Также сбитая Дайкири (Джоанна):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292670&st=0

 

Мухтар, сбитый и перенесенный на обочину, так бы и лежал там, если бы Алена с температурой 39 не рванула за ним ночью, увидев в 23:00 тему в скорой, в которой все только охали и ахали. Алена за сотни км от дома поехала за ним, а потом в режиме нон-стоп, не спав практически 2 дня и 2 ночи, возила его по врачам.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287337

 

Гюрза - дичок, всю жизнь обитающий на улице, была поймана Аленой и ее сыном голыми руками. Живет у Алены в квартире и уже социализирована настолько, что дает Алене делать с собой все, что угодно - мыть, чесать, залезть в рот, уши...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285126

 

БАНО ЭКО... Алена и ее сын полночи паковали дичков. Не один десяток. И вывезли столько, сколько поместилось в машину.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11808741

 

Боровск... Алена рванула туда, как только начали забирать собак, но не успела доехать, всех забрали...

 

Брестская усыпалка... На попечении Алены 9 собак оттуда...

В том числе, две тяжелейшие, как психологически (для их вывоза в брестскую усыпалку был командирован ловец из Москвы), так и физически (Алена, опять же, достала их с того света)

Шериф https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100007508497306

Фиеста http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11909527

 

И еще многие-многие другие... У меня не хватит времени написать обо всех подопечных Алены, которых она выходила, вылечила и социализировала за те 9 месяцев, что я ее знаю...

 

Конечно, собак очень много на одного человека, но так уж получается, что Алена ни разу еще не отказала в помощи тяжелому животному. Она не спит, не ест, а постоянно, кого-то спасает.

Мы сами, кураторы подопечных Алены, диву даемся, как можно успевать делать столько всего!

 

Я все это к чему... К тому, что невозможно быть идеальной во всем. Алена делает главное - реально спасает животных и помогает им. В этом она асс и ее профессионализм, лично у меня, не вызывает сомнений, потому что я вижу результаты ее работы. Еще, ттт, ни одно тяжелое животное не погибло, попав в руки Алены.

А все остальное, на мой взгляд, имеет второстепенное значение.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, да никто же не отрицает всех положительных качеств Алёны. И врагом ей быть никто тоже не хочет. Но, как бы объяснить, должно быть чувство меры, когда количество не мешает качеству. Я уж не говорю о том, что существуют правила Форума, которые одинаковы для всех. В теме должно полностью отражаться состояние дел на передержке. Любой человек, зашедший в тему, должен видеть, какое количество собак содержится на данный момент на передержке. Какие это собаки. Сколько среди них психологически сложных, требующих лечения. Ведь это прописные истины для каждой передержки. Потенциальный куратор должен ориентироваться в ситуации, куда он может привезти собаку, а куда нет. Алёна этого не делает. Это может быть только по двум причинам: "не хочу и не буду" или "уже сил нет ни на что". И то и другое плохо. Вот и всё. И уж при контакте со своими коллегами Алёне надо бы быть более лояльной. А то она тоже уже не здорова. "Звёздная болезнь" постигла. Ни у кого нет лишнего времени и с этим было бы неплохо считаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все гораздо проще. Просто техника сломана ну не копирует.) Да и времени нет это правда. Ну зато диагноз уже поставлен мне. Только вот для примера.... человек находящийся в электричке физически не может быть одновременно на Красной площади. Я тоже каждый раз печалюсь, что нет моего клона. К вопросу вирусов отношусь с большой буквы, и меры предосторожности никто не отменял, стаким же риском мы все ходим к ветеринару который не посредственно контактирует с больными животными при том в острой стадии. И мы не знаем кто был за час до нас, любой опытный собачник знает о том, что вирус можно принести на одежде шинах и т д. Мы все работаем с животными с улицы. И я рада, что есть место которое мы арендуем под таких собак, но там и цены другие мы платим за эту возможность. Я не считаю количество собак на других передержках. Я занимаюсь теми кто у меня. Мне важны они, а не сколько там у соседа. То есть абсолютно. Наверное потому, что мозги заняты другим, записать к врачам, отвезти к врачам, взять и сдать анализы, лекарства купить,перевязки сделать, массаж, уколы, таблетки и мн др. Я никогда не лезу со своим уставом к другим передержками и не говорю,что им делать я на своей и здесь думаю, что чего и как. И уж точно не кому не угрожаю. У меня своя бухта я в ней и работаю и других не трогаю.

Изменено пользователем модный друг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в таком виде забрала вчера Кармен с передержки Модный друг. То что собака худая и дурно пахнущая фото, конечно, не передадут. А вот что шерсти не касалась рука человека - вполне очевидно. Не знаю, может быть по уставу Алёны это норма. Может быть есть кураторы для которых это норма. Но для собак это точно не норма.

 

 

 

87ffedaff915f3dee2dd8cb042e4a96b-full.jpg дом 2 свежие серии

 

a4854759e39b6f2bae68b4a72b2b0732-full.jpg дом 2

 

b860ed052025a3e4b29bbb0d7a7e1a50-full.jpg дом 2 свежие серии

 

ac1189fc2de16fd5ca4789072303c464-full.jpg дом 2 свежие серии

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
В мае месяце вывозили бано эко. Часть собак имели вирусы я искала кто может нам помочь и предоставит место для этих собак. Откликнулась юлдус передержка в белавино. Тему отдельную я открывала но модераторы не пропустили. Моя передержка модный друг находится в высоковском поселении. Эта передержка находится в другом месте. Там сидят мои 2 собаки которых я курирую. Я рекомендовала эту передержку. Т.к. пример с истощенными эковцами был на лицо собаки сытые веселые.

Гибель одной из собак которых я вместе с командой кураторов вывозила и пристраивала. Летом я вышла из команды. Но продолжала приезжать к ним. Возить на анализы и стерилизации. Общаться с ними. Именно я после праздников позвонила Ирине Гладышевой и сказала о далеко неудовлетворительном состоянии собак. И поставила вопрос о перевозе на другую передержку. Как выяснилось с декабря юлдус ушла с этого места.

Утром сообщиле о гибели. Я сообщила Ирине о гибели собаки на что она бросила трубку и я долго до нее дозванивалась. Ира сказала вывезти всех. И попросила фото.

Приехав на место содержания собак ( белавино) осмотрев вольер и собаку.

Подтверждаю что она была загрызана. Не исключаю что забыли закрыть вольер. Что привело к трагедии при выгуле другой собаки.

После разберательств работник был уволен при мне начальством. За недопустимую халатность.

Из кураторов больше никто не смог приехать. Собаки вывезены ко мне по решению кураторов. Одна уехала на другую передержку.

Условия содержания вольеры внутри будки внутри вольерной территории выгульник территория огорожена.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11737280

 

Друзья, если кто то следил за темой очаковских щенков, наверное, помнит, что щенки вывозились командой волонтеров: Мила Астахова, Алёна Петрова, Golubeva Elena, Olga Höttönen Ирина Гладышева Александра Волкова (Alexandra Volkova) в феврале месяце 2016г вывезли 15 щенков из промзоны "Очаково", на которых вызвали отстрел. Вывезли вместе с одной кормящей сукой, вторую отловить не удалось, она ушла в овраги. Все это время щенки находились на передержке у Алёна Петрова под городом Клин на передержке "Модный друг". Щенки вывозились исключительно на ее передержку, при ее непосредственном участии и при ее непосредственной инициативе спасти малышей. В возрасте 6 мес. Алена с нашего согласия перевезла 5 , к тому времени не пристроенных щенков и их мамку , на другую передержку, в г Клин, с которой у нее Договор о сотрудничестве. Все это время деньги за передержку и за корм поступали на карту Алёна Петрова и щенки находились под ее непосредственным контролем. 5 января на передержке, где содержались щенки произошла трагедия загрызли одного из щенков, нашу девочку Фанни!!! Алена Петрова провела личное расследование, в результате чего нам было доложено: по халатности работника передержки , дверь в вольер, где находились 4 щенка, не была заперта. В вольер с щенками зашла азиатская овчарка , когда выгуливалась, и одной хваткой за горло убила нашу девочку. Остальные три щенка успели спрятаться в будку. Повторюсь, расследование проводила Алена Петрова, так как являлась сокуратором щенков и мы ей безгранично доверяли. Труп утилизировали. . Сейчас с передержкой , на которой случилась эта трагедия мы пытаемся вести переговоры, о возврате все суммы , уплаченной за все время содержания там собак. НО пока безрезультатно.

Основная тема: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=922...e=3&theater

Это выдержки из поста в с ФБ, чтобы не повторяться: https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100001212801328

 

PS Передержка на которую вывезли щенков имела ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с Аленой Петровой, они и сама это подтверждает на своей странице, см.выше. К тому же, ВСЕ ДЕНЬГИ ЗА НОВУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ И КОРМ ПРОДОЛЖАЛИСЬ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА КАРТУ Алены Петровой! Она была сокуратором этих щенков, это видно из основного поста , ссылка предоставлена

выше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов принять меры воздействия на Алену Петрову для раскрытия полной информации о той передержке , куда она вывезла щенков и с которой у нее был Договор о сотрудничестве (сопроект). Название, точный адрес, учредители. Переговоры с Аленой Петровой о получении полной информации об этой передержке не принесли результата. Мы не можем начать переговоры об истребовании всей суммы , оплаченной за содержание собаки, с хозяйки "той" передержки, так как хозяйка передержки сбрасывает мои звонки. А Алена не раскрывает всю информацию. Она просто обязана была у себя на странице сделать это ранее, отметив о пресловутом сопроекте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как получилось что деньги на другую передержку переводились на карту Алены?

По теме щенков и подростков все получаются как-бы пристроенны.

Хотя по теме понятно что далеко не все.

Вам надо было открыть тему по тем кто не пристроился,раз ту ,по каким-то причинам, снесли в пристроенные.

Теперь будет очень трудно добиться возврата денег,тем более раз они почему-то поступали на карту Алены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему зооагрессивные САО или КО бегают по передержке и имеют доступ к другим собакам?

Как изначально решался вопрос с наличием зооагрессивных хозяйских собак опасных пород?

Когда щенков перевезли на эту передержку кураторы были предупреждены о том что по участку ,в свободном выгуле гуляют такие собаки?

Стала-

ccfdde6c292e.jpg

Была-

af431d84d2a2.jpg

 

Я с самого начала подозревала что собаку загрыз САО или КО и написала свое предположение модератору.

А это самое отвратительное из всех отвратительных что может случиться на передержке.

Там грызть-то нечего для такой собаки,просто схватить и задушить.

Ладно бы хозяйские псы сцеплялись между собой,равная сила и равная мощь.

А убить какую-то мелкую,не представляющую для них никакого соперничества собачку это просто из ряда вон.

 

И я еще раз повторю вопрос-были ли кураторы осведомлены о том,что на передержке есть зооагрессивные собаки таких опасных пород?

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае месяце вывозили бано эко. Часть собак имели вирусы я искала кто может нам помочь и предоставит место для этих собак. Откликнулась юлдус передержка в белавино. Тему отдельную я открывала но модераторы не пропустили. Моя передержка модный друг находится в высоковском поселении. Эта передержка находится в другом месте. Там сидят мои 2 собаки которых я курирую. Я рекомендовала эту передержку. Т.к. пример с истощенными эковцами был на лицо собаки сытые веселые.

Гибель одной из собак которых я вместе с командой кураторов вывозила и пристраивала. Летом я вышла из команды. Но продолжала приезжать к ним. Возить на анализы и стерилизации. Общаться с ними. Именно я после праздников позвонила Ирине Гладышевой и сказала о далеко неудовлетворительном состоянии собак. И поставила вопрос о перевозе на другую передержку. Как выяснилось с декабря юлдус ушла с этого места.

Утром сообщиле о гибели. Я сообщила Ирине о гибели собаки на что она бросила трубку и я долго до нее дозванивалась. Ира сказала вывезти всех. И попросила фото.

Приехав на место содержания собак ( белавино) осмотрев вольер и собаку.

Подтверждаю что она была загрызана. Не исключаю что забыли закрыть вольер. Что привело к трагедии при выгуле другой собаки.

После разберательств работник был уволен при мне начальством. За недопустимую халатность.

Из кураторов больше никто не смог приехать. Собаки вывезены ко мне по решению кураторов. Одна уехала на другую передержку.

Условия содержания вольеры внутри будки внутри вольерной территории выгульник территория огорожена.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11737280

 

Вы пишите, что СОБАКИ вывезены к Вам. Одна уехала на другую передержку. Другая передержка - это моя передержка. И я ответственно заявляю, что собака приехала сильно истощённая. Фото и видео собаки я выложила в теме своей передержки. В таком же состоянии я приняла летом Кармен с ВАШЕЙ передержки. Но тогда к моим словам никто особо не прислушался. Вы тогда утверждали, что все другие места, где содержатся собаки,приезжающие к Вам на передержку, это Ваши филиалы. И местонахождение всех собак были расписаны в теме Вашей передержки. Не было отдельно открытых тем, как того требуют правила форума о не Пиковских передержках. И деньги кураторы отправляли ВАМ. Собака, которая приехала ко мне сейчас даже имени своего не знает. Не знает поводка и не приучена к выгулу. И это в 11 месяцев. Кто будет отвечать за всё это? И не надо говорить, что меня это не касается, потому что я не куратор. КАСАЕТСЯ! Как любого нормального человека видящего такое отношение к живым беспомощным, полностью находящимся в Вашей власти существам. И от Вас хочется услышать и от кураторов. Вы боитесь обострения отношений друг с другом, а страдают в результате собаки. 11 месяцев собака была на передержке, а приехала Маугли какая то. Вы чем тогда занимались то 11 месяцев? За что деньги получали?

 

И ещё хотелось бы получить ответ, почему тема Очаковских щенков в Пристроенных, когда по одному из них нужно уже в Мемориале тему открывать. И ещё два проблемных щенка на передержках остаются. А может и больше. У Вас из первого поста вообще не ясно сколько собак и как их зовут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как получилось что деньги на другую передержку переводились на карту Алены?

По теме щенков и подростков все получаются как-бы пристроенны.

Хотя по теме понятно что далеко не все.

Вам надо было открыть тему по тем кто не пристроился,раз ту ,по каким-то причинам, снесли в пристроенные.

Теперь будет очень трудно добиться возврата денег,тем более раз они почему-то поступали на карту Алены.

 

Перечисляли, потому, что Алена Петрова была сокуратором этих щенков, а не только и не просто передержкой. И несла солидарную ответственность с кураторами за судьбу этих щенков. Тот факт, что хозяйка передержки не выходит к нам на связь, а Алена не раскрывает полную информацию о передержке (название, точный адрес местонахождения) вероятно говорит о незаконном обогащении в результате использования ЧУЖОГО имущества. Другой причины я не вижу. Ну или отсутствия СОВЕСТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пишите, что СОБАКИ вывезены к Вам. Одна уехала на другую передержку. Другая передержка - это моя передержка. И я ответственно заявляю, что собака приехала сильно истощённая. Фото и видео собаки я выложила в теме своей передержки.

я вчера лично видела эту собаньку....бухенвальд.... ребра торчат, крестец торчит, хотя лапки широкие.

такое ощущение, что она из приюта, где кормят раз в три дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podobrashka,я выше задала вопрос .Были ли Вы предупреждены как куратор, о том,что на передержке имеются зооагрессивные собаки опасных пород которые могут находиться в свободном полете?

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно , мы не были предупреждены о таком соседстве с нашими щенками, что рядом в вольерах и, тем более, в свободном выгуле, содержатся среднеазиатские или кавказские овчарки.

После инцидента с воровством корма, мы уже начали решать вопрос о вывозе всех собак с этой передержки .

Я заметила на фото, что наши девочки чересчур "миниатюрные". Я спросила у Алены по поводу худобы собак. Алена ответила, что девочки после стерилизации еще не успели набрать вес. Потом, видимо, Алена и сама заметила, что щенки ненормально худые. Провела расследование и выяснилось, что у наших деток воровали корм! Их недокармливали ! И это в такие то морозы! На этой самой передержке. Мало того, что корм сам по себе эконом, непитательный и нежирный, так еще и его ограничивали нашим щенкам! Когда на улице установились сильные морозы, я потребовала кормить собачек кашами. Ну вот, на тот момент и случилась трагедия.

Получается, наши детки все это время находились не на передержке, а на неконтролируемой никем, безхозной территории, но кураторы получали от Алены информацию, что люди там суперответственные , с кинологическим образованием, не только заботятся о собачках, но и занимаются их социализацией. А мы продолжали исправно платить деньги. И за задержку оплаты в один день, нам высказывались жестко. Хотелось бы видеть этих КИНОЛОГОВ в лицо!

Изменено пользователем Podobrashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно , мы не были предупреждены о таком соседстве с нашими щенками, что рядом в вольерах и, тем более, в свободном выгуле, содержатся среднеазиатские или кавказские овчарки.

 

 

 

Понятно,спасибо за ответ.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько всего этих собак, ваших подопечных, сейчас в концлагере, который прикрывает Модный друг (сокуратор Алёна) многоликая?

И сколько вывезено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сколько всего этих собак, ваших подопечных, сейчас в концлагере, который прикрывает Модный друг (сокуратор Алёна) многоликая?

И сколько вывезено?

...и все ли живы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае месяце вывозили бано эко. Часть собак имели вирусы я искала кто может нам помочь и предоставит место для этих собак. Откликнулась юлдус передержка в белавино. Тему отдельную я открывала но модераторы не пропустили. Моя передержка модный друг находится в высоковском поселении. Эта передержка находится в другом месте. Там сидят мои 2 собаки которых я курирую. Я рекомендовала эту передержку.

Так вот же Алена ответила где содержались щенки- это передержка Юлдуз http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227558

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 15-ти щенков, вывезенных с промзоны Очаково, пристроились в семьи только 11.

4 щенка оставались на той самой передержке плюс сука - мамка этих щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного щенка , Берту, удалось 5-го января вывезти на передержку к Лиссе.

Остальных 3-х и мамку забрала к себе в квартиру Алена. Естественно такса за содержание собачек у Алены выросла. Нам Алена Петрова уже ее озвучила. 4000 за собаку плюс корм. Теперь нам нужно изыскивать дополнительные источники финансирования для оплаты передержки, так как финкураторы в теме подписались на определенную сумму, больше платить не могут, у всех свои питомцы и подопечные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...