Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка " у Волчонка Ву-у"


модный друг
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Алена, извините, что вмешиваюсь, я тоже передержка и, конечно же, тоже делаю какие то ошибки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но вот чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах, так это браться за то, чего Вы вообще не умеете делать. Если Вы никогда не работали с дичками, то как же Вы могли взять дикую собаку на передержку? Это вообще как можно понять, что Вы оставляете за собакой решение уйти или остаться? Если Вы берете дичка, то просто обязаны обеспечить его безопасность, а Вы, получается, ставите в вину куратору, что Вам привезли не социализированную собаку. Сама занимаюсь дичками и знаю, как это серьезно и ответственно, поэтому очень удивила Ваша позиция. Вы обязаны обеспечить поимку собаки, а не созерцать её передвижения со стороны и информировать об этом куратора. И не куратор должен оценивать ваши возможности по содержанию дикой собаки, а вы сами. если понимаете. что не сможете обеспечить 100% безопасность, так и не берите, как бы Вас ни уговаривали кураторы.

Абсолютно во многом согласна, но не совсем куратора не обвиняю просто не люблю искажения инфы. Собаку на данный момент поймать не представляется возможности это факт ни один ловец не сможет снять её за 400 метров при том что она появляется в разное время я и быстро уходит. Поделитесь опытом в данной ситуации буду признательна. Я не созерцаю, а прекрасно понимаю начем преследовать вообще пртходить перестанет. С дичками опыт не большой есть восновном со злаборями имею дело, но тут прокол случился и это факт. Другой дичок прекрасно социализируется.

 

А 100% к сожалению ни кто дать не может. Мы же не все могущий ГБ. Но свести к минимуму реальнно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу мне позвонила передержка и сказала, что собака убежала из вольера. Прогрызла вольер. Бегает несчастная с субботы, передержка говорит что оставляет для нее корм. Но ест она его или нет не понятно. Пару раз видела она собаку рядом с ее территорией. Но собака уже переместилась, в другое место. Вообщем хотелось бы уточнить Алена, как вы будете ее искать? Еще очень плохо что нет забора и ограждения! То есть вольеры находятся в открытом поле. Если бы был забор то собака с территории никуда не убежала бы.

 

Алена выложите еще пожалуйста чек на корм. Вы так и не отправили.

Почему Вы так спокойно пишите и реагируете? Вам все равно ?

 

из диалога сложилось вот какое мнение: передержка тупо зарабатывает деньги, не обеспечив элементарно - сохранность и безопасность животных, беря всех кого попало (посл происшествие с несоциал. собакой тому подтверждение), глупо со стороны передержки винить куратора что собака дикая! Я бы не отдала собаку в такое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно во многом согласна, но не совсем куратора не обвиняю просто не люблю искажения инфы. Собаку на данный момент поймать не представляется возможности это факт ни один ловец не сможет снять её за 400 метров при том что она появляется в разное время я и быстро уходит. Поделитесь опытом в данной ситуации буду признательна. Я не созерцаю, а прекрасно понимаю начем преследовать вообще пртходить перестанет. С дичками опыт не большой есть восновном со злаборями имею дело, но тут прокол случился и это факт. Другой дичок прекрасно социализируется.

 

А 100% к сожалению ни кто дать не может. Мы же не все могущий ГБ. Но свести к минимуму реальнно.

 

Алена, я вовсе не хочу Вам как то навредить. Просто хочу предостеречь. Допустить побег дикой собаки, это действительно катастрофа. Вы пишите, что собака несколько раз пыталась прогрызть вольер, Вы это видели и все равно продолжали её в этом вольере содержать. Дичка держать до приручения можно только рядом с собой, в доме, в своей комнате, выводить только на двух поводках. На шлейке и на контрольном на ошейнике. Только на альпинистком закручивающемся карабине. Приманить для поимки можно попытаться на её щенка, если собака со щенками или снотворное в еду, но только в дозировке рассчитанной ветврачом. Но караулить придется сутками, поэтому услуги ловца обойдутся дорого. Но делать это нужно все равно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем модный друг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы так спокойно пишите и реагируете? Вам все равно ?

 

из диалога сложилось вот какое мнение: передержка тупо зарабатывает деньги, не обеспечив элементарно - сохранность и безопасность животных, беря всех кого попало (посл происшествие с несоциал. собакой тому подтверждение), глупо со стороны передержки винить куратора что собака дикая! Я бы не отдала собаку в такое место

Куратора не виню зразу говорила передержка вольерная бюджетная дерево. Зарарабатывание денег??? Цены видели плюс бесплатно возила и брала анализы+ бесплатно отвозила щенков в другой город. Инна сама не поехала. Я больше бензина прокатала. Из оплаченых мне 4000 2000 вернула Инне. Какое зарабатывание?ї

Изменено пользователем модный друг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, я вовсе не хочу Вам как то навредить. Просто хочу предостеречь. Допустить побег дикой собаки, это действительно катастрофа. Вы пишите, что собака несколько раз пыталась прогрызть вольер, Вы это видели и все равно продолжали её в этом вольере содержать. Дичка держать до приручения можно только рядом с собой, в доме, в своей комнате, выводить только на двух поводках. На шлейке и на контрольном на ошейнике. Только на альпинистком закручивающемся карабине. Приманить для поимки можно попытаться на её щенка, если собака со щенками или снотворное в еду, но только в дозировке рассчитанной ветврачом. Но караулить придется сутками, поэтому услуги ловца обойдутся дорого. Но делать это нужно все равно.

Спасибо за советы Вы пишете все то что я пртменяю только ни о какой кварьире даже речи не может быть передержка вольерная. Что бы ее взять нужно лежбище найти Вы просто не видети местности по этому вам трудно представлять ситуацию. Это естественно. Снотворное не совсем вариант. Действие долгое , а передвигаетсч она быстро по лесу. Но все ровно спасибо.

Изначально нужно было отказать согласна т.к. все из начальной в теме было не просто.

Действительно правда в том, что надо перестать всем идти на встречу желеть входить вситуацию кураторов. Только как переступить через себя пока незнаю.

 

Алена, я вовсе не хочу Вам как то навредить. Просто хочу предостеречь. Допустить побег дикой собаки, это действительно катастрофа. Вы пишите, что собака несколько раз пыталась прогрызть вольер, Вы это видели и все равно продолжали её в этом вольере содержать. Дичка держать до приручения можно только рядом с собой, в доме, в своей комнате, выводить только на двух поводках. На шлейке и на контрольном на ошейнике. Только на альпинистком закручивающемся карабине. Приманить для поимки можно попытаться на её щенка, если собака со щенками или снотворное в еду, но только в дозировке рассчитанной ветврачом. Но караулить придется сутками, поэтому услуги ловца обойдутся дорого. Но делать это нужно все равно.

Спасибо за советы Вы пишете все то что я пртменяю только ни о какой кварьире даже речи не может быть передержка вольерная. Что бы ее взять нужно лежбище найти Вы просто не видети местности по этому вам трудно представлять ситуацию. Это естественно. Снотворное не совсем вариант. Действие долгое , а передвигаетсч она быстро по лесу. Но все ровно спасибо.

Изначально нужно было отказать согласна т.к. все из начальной в теме было не просто.

Действительно правда в том, что надо перестать всем идти на встречу желеть входить вситуацию кураторов. Только как переступить через себя пока незнаю.

Я общалась с другими людьми у кого были такте ситуации ответ многих однозначный только я так не могу я переживают за неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Плотникова
Инна Вы даете не правдивую информацию. В субботу утром Вам позвонили сразу и сообщили о происшествии до этого Вам уже озвучивали, что была попытка побега. Когда Вы выясняли про передержку я сразу сказала, что у нас вольеры деревянные с будкой внутри и территория только застраивается. На все Ваши вопросы я ответила. С субботы я отзваниваюсь Вам каждый день и говорю какие новости. В субботу ее нашли она находится рядом с нами , но приблизится не дает. Ей каждый вечер оставляется корм и утром проверяется. Перемещается в основном кустами. Вчера корм не съела о чем Вы тоже были предупреждены, но собаку я лично видела недалеко от соседних дач. Сегодня была около вольеров два раза. Работник об этом мне сразу сказал и Вас тут же поставили в известность. Собака не социальная вообще. Не от кого из кураторов не скрываются условия содержания. И на все вопросы отвечаю без прикрас. Звонят приезжают смотрят. Отправляя дикую собаку наверное было бы правельнее приехать к нам и посмотреть о чем мы с Вами уже говорили. Сейчас пытаемся понять где ее лежбище об этом мы тоже с вами говорили.

Вы уже сказали мне,что для меня все ровно убежала так убежала.....Но за нее переживают все. Продолжаем ее кормить и пытаемся найти ее ночлег.

 

Я даю не правдивую информацию? Изначально когда мне предложили вашу передержку, две дамы из темы просто насели на меня, чтобы я перевезла к вам собаку. Типо есть шикарная передержка, которая делает все сама! И ловит, и анализы сдает. Я сразу подумала, что что-то тут не так, обычно на передержки так не зазывают. К ним очередь стоит. Одна дама из темы Звоня с утра примерно в 8.00, я еще спала, и типо что ты сидишь, тебе там все уже предложили. Кучу денег))) типо ты чего сидишь и ничего не делаешь. Я изначально и не хотелось браться за собаку, т.к. я знала, что она дикая и ее не не стоит забирать с места. Просила изначально помощи хотя бы щенкам. Но в итоге, дамы из темы сказали что Алена передержка оказывается еще и ловец. И Алена хотела своими руками как-то ее поймать? Почему тогда Вы ее сейчас не можете поймать? Хотя мы с ловцом еле ее словили, пуляя снотворным. И просто так она не подходила, мы сели в машину и под видом едущей машины в форточку удалось пульнуть в нее снотворным. И передержка знала, что собака не социализированная. И сказала, что мы и не таких собак вытягивали. Поэтому я интуитивно уже понимала, что мне все это не нравиться. Но вроде в теме предложили деньги, и мне просто нужно поймать и отвезти. В итоге что мы получили, собака в неизвестном состоянии. Алена вы в своей теме пишите что собака у вас на территории? Как она может быть на территории гуляя в лесу. Если территория даже не загорожена! Вы хоты бы фото сделали, что бы я поверила что это она и вообще жива ли она. А так пока все это слова. Просто я ждала от вас другой реакции, по вашей вине собака убежала. И вы должны сделать все для того чтобы ее поймать. Наймите ловца, и выследите ее. Я бы так сделала, вчера я вам сказала, подложите в еду снотворное и попробуйте ее поймать (как мне предложила Алена ловец). Вы сказали что у вас нет снотворного. Я вам за сохранность собаки платила деньги. А то что вы говорите, что у вас бюджетная передержка, так извините вы и не находитесь в шаговой доступности. И поэтому я перевезла щенков, т.к. пошли звонки, но никто в такую даль не хотел ехать. Да я понимала, что это не близко, и я понимала, что собака не скоро еще пристроиться, что с ней надо работать. Но в итоге, собака упущена. Я насколько знаю другие передержки они все под хорошим забором если это вольер. А у вас получается домики в лесу, беги куда хочу. А говорить мне почему я не приехала изначально к вам, т.к. я и не скрывала, что у меня очень много собак на кураторстве и мне некогда было. И у меня маленький ребенок, которого не с кем оставить. Я даже на отлов приехала с ребенком. И мне стоило это больших нервов. Поэтому я открыла тему чтобы нашлись помощники. Но помощники, которые активно предлагали вашу передержку, очень мило общались, только до того момента как я забрала собаку. А потом мне в теме началось: да ей "пофиг фообще" на щенков и на собак?! Это когда я уже все сделала и перевезла собаку и щенков. Я просто хочу что бы Вы все сделали для поимки собаки! А меня обвинять не надо, я то в чем виновата, что привезла к вам собаку, не на добровольных началах наверно вы ее взяли! И за все за каждый шаг вы брали деньги. За то что вы приехали и якобы словили собаку, Вы взяли с меня 1500 р. И практически такую же сумму взяла Алена ловец, 2000р. Так она гонялась по всему полю за ней. А вы взяли только за перевозку. Причем изначально вы об этом не говорили. Вы сказали если я буду ловить то 2000 р. Вообщем не хотела я все это писать, но раз вы считаете что я даю не правдивую информацию, так я рассказала все как было. И по поводу того приезжайте когда хотите, как вы сейчас пишите. Как только я привезла собаку вы сказали все вопросы по собаке звонить после 21.00. Я честно думала, что я могу в любое время узнать что с моей собакой. И "ручки" они ждать не будут. Они обычно звонят и говорят мы хотим сегодня посмотреть щенка, оно и понятно, сами знаете какой огромный выбор щенков. Если я сегодня откажу то завтра они могут и не позвонить. Поэтому я по первому зову показываю щенков, т.к. я не могу оставить еще партию собак себе. Да я просила вас выложить чек за корм, вы так и не выложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Плотникова
Почему Вы так спокойно пишите и реагируете? Вам все равно ?

 

из диалога сложилось вот какое мнение: передержка тупо зарабатывает деньги, не обеспечив элементарно - сохранность и безопасность животных, беря всех кого попало (посл происшествие с несоциал. собакой тому подтверждение), глупо со стороны передержки винить куратора что собака дикая! Я бы не отдала собаку в такое место

 

Я не спокойно реагирую, я ночами не сплю, все думаю, как там она. Где она сейчас. Виню себя что поддалась всеобщему мнению по вывозу собаки. Хотя я изначально не хотела ее брать, уже знала на перед что все так и будет. Душа была не спокойна. Но в теме у нас только подавлять могут, а не помогать. Все сразу начали писать берите собаку, вывозите побыстрей. Да ей вообще все равно! Хотя кто там так сильно "якобы" в теме переживал, хоть чем-то помогли бы, кроме укоров в мою сторону. Тем более когда я уже все сделала. Я каждый день общаюсь с передержкой предлагаю ей новые варианты. Я готова приехать на место с маленьким ребенком и искать ее. Поэтому и просила прикормить собаку. Чтобы может она хотя бы к одному месту прибилась. Уже звонила ловцу, она сказала, что лучше поставить кормежку в одном и том же месте, лучше у каких нибудь ворот. Чтобы из -за ворот или какой-то стены можно было в нее пульнуть. Так как теперь она явно к себе не подпустит. Вообщем я очень сожалею, что ее забрала с места, хотя там тоже не место ей было. т.к. там периодически убивают собак, но по крайней мере я периодически кормила их и видела, что они живы. Я не хочу своим письмом испортить отзыв передержке или очернить ее мне это не надо. Я не злобный человек. Я только хочу чтобы собаку поймали! И все для этого сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги Вам вернули, перевозка животных оплачивается в зависимости от км. Вы мне позвонили узнали инфу о условиях содержания в том числе и об огорожении что собаки выгуливаются только на поводках т.к. участок не огорожен, передержка только строится и через какое то время позвонили и сказали что собираетесь привезти. По поводу отловить я сказала можно попробовать.

Мы все взрослые люди и сами принимаем решения Вы куда привезти я кого принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна Плотникова
Деньги Вам вернули, перевозка животных оплачивается в зависимости от км. Вы мне позвонили узнали инфу о условиях содержания в том числе и об огорожении что собаки выгуливаются только на поводках т.к. участок не огорожен, передержка только строится и через какое то время позвонили и сказали что собираетесь привезти. По поводу отловить я сказала можно попробовать.

Мы все взрослые люди и сами принимаем решения Вы куда привезти я кого принять.

Ну так какие новости по собаке? Вы как-то ничего не пишите. Надо не оправдываться, а собаку искать! Чек выложите на корм, который раз прошу! Или что к вам попало то и пропало. Модераторы просят меня отчитаться. Уже 3 раз вам пишу. Алена вы в прошлый раз говорили, что ловите своим каким-то способом, сидите в засаде, ночью ловите. Так почему бы вам не попробовать ее отловить! Если у вас только денежные вопросы интересуют, так я готова оплатить Вам Ваш отлов, хотя это вы должны сделать бесплатно. Если Вас конечно мучает совесть и как вы говорите, что Вам очень жаль собачку. А насчет того чтобы я должна была приехать, так у всех нормальных передержек, есть хорошее ограждение, на то она и передержка. Я даже и думать не могла, что есть такие передержки. Я тоже могу в поле построить будки и посадить собачек, и брать за это деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужна специальная клетка-собаколовка, работает по принципу мышеловки с прикормом внутри. Мы когда то давно такую брали напрокат у Дарьи Сергеевны Тараскиной. В рез-те свою дичку мы поймали именно в эту клетку.

Бывают дикие собаки, несущие в себе ГЕН дикости и их бесполезно социализировать. А вот что с ними полезно делать, так это стерелизовать и выпускать на ПРЕЖНЕЕ место обитания, чтобы они ДЕРЖАЛИ свой АРЕАЛ и туда НЕ ПРИХОДИЛИ новые НЕ стерильные суки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...86421&st=60

Сегодня ездили, навещали подопечных, довезли ещё 2-х девулек.

 

Никак днём не доедем.

Общий вид от вольер

0_f0a3d_63ad46bf_M.jpg

 

Вид от карантина на вольеры

0_f0a3b_64800778_M.jpg

 

Вольеры, их немного.

Справа - не вольер.

0_f0a3c_5b8ca1ff_M.jpg

 

Карантин - это дом, не жилой, в доме выделено 2 помещения, разделённых 2-мя коридорами.

маленький карантин, бывш.душ

0_f0a3a_dd95cd22_M.jpg

 

карантин большой, комната

0_f0a36_6bf560a0_M.jpg

 

Щенки со вторника, уже пришли в себя. Очень рады людям. Стали гораздо приветливей.

Я не ожидала такого прогресса! Двое были так запуганы и в сильном стрессе, когда мы их привезли, что я думала они месяц оттаивать будут.

Вода у них есть, даже фото есть, просто не хочу тему заваливать фото, они не особо художественны.

и еда есть. и дез.коврики. и переодеться.

И из одного карантина в другой пройти мимо ковриков нельзя.

я даже примерную схему нарисовала в экселе :)

размеры наверняка другие, но расположение именно такое.

0_f0a3e_5a0caa3d_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно свои 5 копеек вставить, просто в качестве совета, если нет, я удалю, не ругайте :worthy:

Модный друг, вольеры у вас хорошие, но пока нет забора, срочно защищайте их от подкопов. Я тоже передержка, мы по периметру выгульника вбили арматуру в землю. Кусок арматурины длиной 60 см, загибаем сверху и вбиваем в землю на всю длину, загнутым концом прижимаем нижнюю планку к земле. И так по всему периметру на расстоянии 10 см друг от друга. В таком случае подкоп исключен. Вернее копать им нужно будет долго, ночи не хватит вырыть такую яму.

В противном случае будет следующий побег, дички или нет, неважно. У меня милейший и социализированный Тузик роет такие ямы, метрострой обзавидовался.

Изменено пользователем minina.natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно свои 5 копеек вставить, просто в качестве совета, если нет, я удалю, не ругайте :worthy:

Модный друг, вольеры у вас хорошие, но пока нет забора, срочно защищайте их от подкопов. Я тоже передержка, мы по периметру выгульника вбили арматуру в землю. Кусок арматурины длиной 60 см, загибаем сверху и вбиваем в землю на всю длину, загнутым концом прижимаем нижнюю планку к земле. И так по всему периметру на расстоянии 10 см друг от друга. В таком случае подкоп исключен. Вернее копать им нужно будет долго, ночи не хватит вырыть такую яму.

В противном случае будет следующий побег, дички или нет, неважно. У меня милейший и социализированный Тузик роет такие ямы, метрострой обзавидовался.

Наташ, согласна полностью! Мне тоже внешний вид понравился, вольеры просторные, чистенько, опилок много.

Алена, нужен забор и не увлекайтесь пометами ну и собачку надо постараться отловить.

А так все достойно на этом этапе

Изменено пользователем Лекочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди там на постоянной основе есть? Кто проживает на данной территории и ухаживает за животными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, вообще не представляю как без забора. Кто угодно может забежать - собаки, лисы, да мало ли. А они карантин не соблюдают, что угодно притащат.

И тоже интересно - есть ли там круглосуточный присмотр за собаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И желательно бы крыши над вольерами соорудить. Они появятся в дальнейшем или так все и останется в том виде, как на фото?

Забраться по металлической сетке и слинять еще проще и быстрее, чем выгрызать двери и делать подкопы.

 

0_f0a3c_5b8ca1ff_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно свои 5 копеек вставить, просто в качестве совета, если нет, я удалю, не ругайте :worthy:

Модный друг, вольеры у вас хорошие, но пока нет забора, срочно защищайте их от подкопов. Я тоже передержка, мы по периметру выгульника вбили арматуру в землю. Кусок арматурины длиной 60 см, загибаем сверху и вбиваем в землю на всю длину, загнутым концом прижимаем нижнюю планку к земле. И так по всему периметру на расстоянии 10 см друг от друга. В таком случае подкоп исключен. Вернее копать им нужно будет долго, ночи не хватит вырыть такую яму.

В противном случае будет следующий побег, дички или нет, неважно. У меня милейший и социализированный Тузик роет такие ямы, метрострой обзавидовался.

Она не подкоп сделала там пол 50, а стену выгрозла на 40 см от пола. Мы металл листы планируем с другой стороны вольеров пускать.

Все советы просматриваю продумываю. У меня мои тоже не которые по сетке лазают( по ним проверяла вылезут или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, согласна полностью! Мне тоже внешний вид понравился, вольеры просторные, чистенько, опилок много.

Алена, нужен забор и не увлекайтесь пометами ну и собачку надо постараться отловить.

А так все достойно на этом этапе

Спасибо. Да у меня щенячий сад. Но очень стараюсь, чтобы минимум возможностей было для инфекции. Кураторов стараюсь предупреждать, что вирусы переносятся и нами тоже. Чтобы не ездили с одной передержки на другую. На одежде очень часто переносятся вирусы и конечно на руках.

 

Наташ, согласна полностью! Мне тоже внешний вид понравился, вольеры просторные, чистенько, опилок много.

Алена, нужен забор и не увлекайтесь пометами ну и собачку надо постараться отловить.

А так все достойно на этом этапе

Спасибо, будем приводить к окончательному виду потихоньку. Яшмочку стараемся поймать. Но не напугать, чтобы не ушла.

 

Юль, вообще не представляю как без забора. Кто угодно может забежать - собаки, лисы, да мало ли. А они карантин не соблюдают, что угодно притащат.

И тоже интересно - есть ли там круглосуточный присмотр за собаками?

Писала не однократно, просто наверное пропустили работник ухаживает за лошадьми и собаками.

 

И желательно бы крыши над вольерами соорудить. Они появятся в дальнейшем или так все и останется в том виде, как на фото?

Забраться по металлической сетке и слинять еще проще и быстрее, чем выгрызать двери и делать подкопы.

 

0_f0a3c_5b8ca1ff_M.jpg

Крыши есть. Они рассчитаны на часть вольера( кроме среднего там полностью) т.к. солнечные лучи полезны для здоровья собак, а особенно для малышни. Где нет части крыши будет сетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой подкоп - там вроде на столбах настилы...

т.е. там пол, а не грунт.

 

Да, там на постоянной основе живет сотрудник/работник.

Там же конюшня, и др.хозяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, с Днем рождения тебя!!! :) Здоровья тебе и всем твоим родным и близким, любви, счастья и исполнения желаний! Спасибо тебе за все, что ты делаешь для братьев наших меньших, самоотверженно, без сна и отдыха, забывая о еде... (Да, еще, кстати, желаю тебе всё же спать побольше и есть почаще ))... И спасибо твоей маме за тебя!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, с Днем рождения ! :gift: :gift: :gift: Удачи !!! Здоровья !!! Счастья !!! Всего самого наилучшего тебе и твоим близким !!! :gift:

Изменено пользователем super.skaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата спасибо Вам большое. И Леночек Голубева и тебя с днем рождения! Вот так бывает в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата спасибо Вам большое. И Леночек Голубева и тебя с днем рождения! Вот так бывает в жизни.

 

Спасибо, Ален! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...