Jump to content
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Taihem

прочные игрушки-погрызалки для собак: посоветуйте, пожалуйста?

Recommended Posts

Taihem

Уважаемые форумчане!

полтора месяца назад взяли из передержки чудесного щенка. собака оказалась идеальной по характеру и мы ужасно ей радуемся )

Очень любит грызть ирушки (ничего не своего ни разу не грызла, тьфу-тьфу) и делает это активно. хочется купить ей хороших игрушек именно для погрызания дома.

у нее есть жесткая косточка пластиковая - ее она не очень любит. обожает мягкий силиконовый мячик от jw, но его грызть долго я не разрешаю, потмоу что она отщипывает от него кусочки и глотает. про тонкие резиновые пищалки и гооврить нечего - они живут минут 10.

еще есть канат веревочный, его грызет только когда я с ней играю

посоветуйте, пожалуйста, фирму или конкретные игрушки , которые не совсем жесткие, но в то же время, не крошатся и не разрываются?

понятно, что вечных материалов нет, но чтобы хотя бы на неделю хватило )

Helga*

покупайте игрушки из литой резины - мячики, палки, кости. они не прокусываются и не крошатся так быстро.

Рысик
покупайте игрушки из литой резины - мячики, палки, кости. они не прокусываются и не крошатся так быстро.

Ну, это смотря какая собака :D моему стаффопиту литого кольца или мячика хватает минут на 10-15, после чего от игрушки остаются ровные дольки, которые собачка откусила и сложила возле себя :blush:

Автор, советую вам фирму Petstages. Изделия оооооочень прочные и умеренно мягкие. Зубы и десны массируют хорошо, живут долго. У нас шина и тарелка для фризби уже второй год целы и невредимы. Это рекорд))

Вот такая шина

http://zoopassage.ru/catalog/sobaki/igrush...8JwaxoCrcTw_wcB

Вот разные игрушки их

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27438...mp;gclsrc=aw.ds

Из серии один раз купил, и забыл что такое сломанные и погрызанные запчасти, валяющиеся на полу и проглатываемые собакой.

Hazze
Ну, это смотря какая собака :D моему стаффопиту литого кольца или мячика хватает минут на 10-15, после чего от игрушки остаются ровные дольки, которые собачка откусила и сложила возле себя :blush:

Автор, советую вам фирму Petstages. Изделия оооооочень прочные и умеренно мягкие. Зубы и десны массируют хорошо, живут долго. У нас шина и тарелка для фризби уже второй год целы и невредимы. Это рекорд))

Вот такая шина

http://zoopassage.ru/catalog/sobaki/igrush...8JwaxoCrcTw_wcB

Вот разные игрушки их

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27438...mp;gclsrc=aw.ds

Из серии один раз купил, и забыл что такое сломанные и погрызанные запчасти, валяющиеся на полу и проглатываемые собакой.

Как все индивидуально..

У моих овчарок хорошие литые резиновые игрушки живут долго, а вот Petstages точно такая же шина была жестоко уничтожена на второй день(

Мельпомена

А какая у вас собака?

Доротея

Может, лучше из жил покупать погрызушки (съедобные).

Нельзя им откусывать резиновые игрушки. У моей подруги погибла собака от такого кусочка резины в желудке.

НАш пес, когда рос, грыз все, кроме игрушек, как ни странно.

kalinaosennyaya987

на погрызть покупаю косточки из сухожильев. моя собака их просто обожает)

Лисса

Основываясь на своём опыте, могу сказать, что лучше оленьих рогов не нашла ещё ничего. И безопасно, и грызётся долго, и не вредно для здоровья, как все погрызухи из жил, пропитанные неизвестно какой гадостью.

lapa2008

Ни в коем случае нельзя литые мячи. В нашем дворе собака (НЕО) проглотила литой мяч, не спасли, погибла. Я с тех пор не покупаю ни мячи, ни мышек для кошек, чтобы собаки не проглотили.

Лучше всего говорят косточки из кожи (которые для собак), ни химии - только кожа.

Fox-redcat
Основываясь на своём опыте, могу сказать, что лучше оленьих рогов не нашла ещё ничего. И безопасно, и грызётся долго, и не вредно для здоровья, как все погрызухи из жил, пропитанные неизвестно какой гадостью.

А где вы покупаете оленьи рожки?

Лисса
А где вы покупаете оленьи рожки?

У меня как то получалось на выставках, там их всегда продают. Но кураторы собак, которые у меня на передержке, покупали через интернет. В поисковик забейте и вылезет. Они даже в метро могут поднести, куда удобнее. 100гр стоило 200 руб. Сейчас может подорожали немного, не знаю. Но себя оправдывает. Если купить сразу большой рог, то хватает на очень долгое время.

рыжая

Особенно "здорово" потом делать диагностическую лапаротомию в ветклинике-эти рога имеют свойство "лежать"в желудке или "заваливать"кишечник и ,поскольку они рентгеннегативны ,то это весьма осложняет диагностику и часто требует хирургического вмешательства.

Fox-redcat
Особенно "здорово" потом делать диагностическую лапаротомию в ветклинике-эти рога имеют свойство "лежать"в желудке или "заваливать"кишечник и ,поскольку они рентгеннегативны ,то это весьма осложняет диагностику и часто требует хирургического вмешательства.

Ой, ужасти какие. Для меня тема безопасных погрызушек сейчас очень актуальна. Дома четыре 5-месячных всё жрущих щена. Съедобные варианты даже не рассматриваю (кроме моркови и яблок). Набрала разных канатов, раздербанили их все, какие-то быстрее, какие-то подольше. На которых были резиновые прибамбасы сожрали и выкакали. Надеюсь, что целиком :( Сам канат не глотают. Даю им иногда драть картонные коробки - мусора, от них, как от грызунов :wacko:

Edited by Fox-redcat

рыжая
Ой, ужасти какие. Для меня тема безопасных погрызушек сейчас очень актуальна. Дома четыре 5-месячных всё жрущих щена. Съедобные варианты даже не рассматриваю (кроме моркови и яблок). Набрала разных канатов, раздербанили их все, какие-то быстрее, какие-то подольше. На которых были резиновые прибамбасы сожрали и выкакали. Надеюсь, что целиком :( Сам канат не глотают. Даю им иногда драть картонные коробки - мусора, от них, как от грызунов :wacko:

УжОс какой)) Все погрызушки на 100% не могут быть безопасными.

Мои выросли на погрызушках фирмы Титбит,но они на самом деле тоже не очень-отбеленные,плохо просушенные.От изделий из кожи можно откусить крупный кусок и подавиться.Мне нравится легкое говяжье,но это не Ваша история-совсем не долгоиграющее.

Есть крепкие игрушки-фирмы Kong Petstages и BEEZTEES .

Vladyshka

Ничего лучше литых мячиков из Зооника мы пока не нашли. Все эти хваленые непрогрызайки бультерьером перекусываются на раз-два

a.samoilov78
У нас долго живут прочные резиновые игрушки. Особенно пищащие, собака их щадит почему-то rolleyes.gif

Лапа1234
У моей знакомой девушки из Челябинска уже пять лет живет спаниель. Очень умная и воспитанная собака, любит грысть кости, которые продаются в мясном магазине. smile.gif

ashanty1
мы берем из литой резины-очень довольны. Хватает надолго

FrankieShakes
А что думаете по поводу ТИБИтовских лакомств? По типу больших костей. ног? Просто как-то купили и собака на мелкие осколки раскусила, пришлось забрать, так как страшно, что осколки застрянут

heisunnye
Цитата(FrankieShakes @ 16.2.2018, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
А что думаете по поводу ТИБИтовских лакомств? По типу больших костей. ног? Просто как-то купили и собака на мелкие осколки раскусила, пришлось забрать, так как страшно, что осколки застрянут

Не помните, что именно брали? Бараньи кости обычно так грызутся, на длинные острые осколки, очень опасно. Не понимаю, почему из них продолжают делать лакомства.

knop
Вот послушаю советы. Очень актуально - вдруг что-то новенькое появилось за это время....