Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

прочные игрушки-погрызалки для собак: посоветуйте, пожалуйста?


Taihem
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

полтора месяца назад взяли из передержки чудесного щенка. собака оказалась идеальной по характеру и мы ужасно ей радуемся )

 

Очень любит грызть ирушки (ничего не своего ни разу не грызла, тьфу-тьфу) и делает это активно. хочется купить ей хороших игрушек именно для погрызания дома.

у нее есть жесткая косточка пластиковая - ее она не очень любит. обожает мягкий силиконовый мячик от jw, но его грызть долго я не разрешаю, потмоу что она отщипывает от него кусочки и глотает. про тонкие резиновые пищалки и гооврить нечего - они живут минут 10.

еще есть канат веревочный, его грызет только когда я с ней играю

 

посоветуйте, пожалуйста, фирму или конкретные игрушки , которые не совсем жесткие, но в то же время, не крошатся и не разрываются?

понятно, что вечных материалов нет, но чтобы хотя бы на неделю хватило )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупайте игрушки из литой резины - мячики, палки, кости. они не прокусываются и не крошатся так быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
покупайте игрушки из литой резины - мячики, палки, кости. они не прокусываются и не крошатся так быстро.

Ну, это смотря какая собака :D моему стаффопиту литого кольца или мячика хватает минут на 10-15, после чего от игрушки остаются ровные дольки, которые собачка откусила и сложила возле себя :blush:

Автор, советую вам фирму Petstages. Изделия оооооочень прочные и умеренно мягкие. Зубы и десны массируют хорошо, живут долго. У нас шина и тарелка для фризби уже второй год целы и невредимы. Это рекорд))

Вот такая шина

http://zoopassage.ru/catalog/sobaki/igrush...8JwaxoCrcTw_wcB

 

Вот разные игрушки их

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27438...mp;gclsrc=aw.ds

Из серии один раз купил, и забыл что такое сломанные и погрызанные запчасти, валяющиеся на полу и проглатываемые собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это смотря какая собака :D моему стаффопиту литого кольца или мячика хватает минут на 10-15, после чего от игрушки остаются ровные дольки, которые собачка откусила и сложила возле себя :blush:

Автор, советую вам фирму Petstages. Изделия оооооочень прочные и умеренно мягкие. Зубы и десны массируют хорошо, живут долго. У нас шина и тарелка для фризби уже второй год целы и невредимы. Это рекорд))

Вот такая шина

http://zoopassage.ru/catalog/sobaki/igrush...8JwaxoCrcTw_wcB

 

Вот разные игрушки их

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27438...mp;gclsrc=aw.ds

Из серии один раз купил, и забыл что такое сломанные и погрызанные запчасти, валяющиеся на полу и проглатываемые собакой.

 

Как все индивидуально..

У моих овчарок хорошие литые резиновые игрушки живут долго, а вот Petstages точно такая же шина была жестоко уничтожена на второй день(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Может, лучше из жил покупать погрызушки (съедобные).

Нельзя им откусывать резиновые игрушки. У моей подруги погибла собака от такого кусочка резины в желудке.

НАш пес, когда рос, грыз все, кроме игрушек, как ни странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Основываясь на своём опыте, могу сказать, что лучше оленьих рогов не нашла ещё ничего. И безопасно, и грызётся долго, и не вредно для здоровья, как все погрызухи из жил, пропитанные неизвестно какой гадостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупайте игрушки из литой резины - мячики, палки, кости. они не прокусываются и не крошатся так быстро.

 

Ни в коем случае нельзя литые мячи. В нашем дворе собака (НЕО) проглотила литой мяч, не спасли, погибла. Я с тех пор не покупаю ни мячи, ни мышек для кошек, чтобы собаки не проглотили.

 

Лучше всего говорят косточки из кожи (которые для собак), ни химии - только кожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основываясь на своём опыте, могу сказать, что лучше оленьих рогов не нашла ещё ничего. И безопасно, и грызётся долго, и не вредно для здоровья, как все погрызухи из жил, пропитанные неизвестно какой гадостью.

А где вы покупаете оленьи рожки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы покупаете оленьи рожки?

 

У меня как то получалось на выставках, там их всегда продают. Но кураторы собак, которые у меня на передержке, покупали через интернет. В поисковик забейте и вылезет. Они даже в метро могут поднести, куда удобнее. 100гр стоило 200 руб. Сейчас может подорожали немного, не знаю. Но себя оправдывает. Если купить сразу большой рог, то хватает на очень долгое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основываясь на своём опыте, могу сказать, что лучше оленьих рогов не нашла ещё ничего. И безопасно, и грызётся долго, и не вредно для здоровья, как все погрызухи из жил, пропитанные неизвестно какой гадостью.

Особенно "здорово" потом делать диагностическую лапаротомию в ветклинике-эти рога имеют свойство "лежать"в желудке или "заваливать"кишечник и ,поскольку они рентгеннегативны ,то это весьма осложняет диагностику и часто требует хирургического вмешательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно "здорово" потом делать диагностическую лапаротомию в ветклинике-эти рога имеют свойство "лежать"в желудке или "заваливать"кишечник и ,поскольку они рентгеннегативны ,то это весьма осложняет диагностику и часто требует хирургического вмешательства.

Ой, ужасти какие. Для меня тема безопасных погрызушек сейчас очень актуальна. Дома четыре 5-месячных всё жрущих щена. Съедобные варианты даже не рассматриваю (кроме моркови и яблок). Набрала разных канатов, раздербанили их все, какие-то быстрее, какие-то подольше. На которых были резиновые прибамбасы сожрали и выкакали. Надеюсь, что целиком :( Сам канат не глотают. Даю им иногда драть картонные коробки - мусора, от них, как от грызунов :wacko:

Изменено пользователем Fox-redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ужасти какие. Для меня тема безопасных погрызушек сейчас очень актуальна. Дома четыре 5-месячных всё жрущих щена. Съедобные варианты даже не рассматриваю (кроме моркови и яблок). Набрала разных канатов, раздербанили их все, какие-то быстрее, какие-то подольше. На которых были резиновые прибамбасы сожрали и выкакали. Надеюсь, что целиком :( Сам канат не глотают. Даю им иногда драть картонные коробки - мусора, от них, как от грызунов :wacko:

УжОс какой)) Все погрызушки на 100% не могут быть безопасными.

Мои выросли на погрызушках фирмы Титбит,но они на самом деле тоже не очень-отбеленные,плохо просушенные.От изделий из кожи можно откусить крупный кусок и подавиться.Мне нравится легкое говяжье,но это не Ваша история-совсем не долгоиграющее.

Есть крепкие игрушки-фирмы Kong Petstages и BEEZTEES .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ничего лучше литых мячиков из Зооника мы пока не нашли. Все эти хваленые непрогрызайки бультерьером перекусываются на раз-два

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
У моей знакомой девушки из Челябинска уже пять лет живет спаниель. Очень умная и воспитанная собака, любит грысть кости, которые продаются в мясном магазине. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
А что думаете по поводу ТИБИтовских лакомств? По типу больших костей. ног? Просто как-то купили и собака на мелкие осколки раскусила, пришлось забрать, так как страшно, что осколки застрянут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(FrankieShakes @ 16.2.2018, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
А что думаете по поводу ТИБИтовских лакомств? По типу больших костей. ног? Просто как-то купили и собака на мелкие осколки раскусила, пришлось забрать, так как страшно, что осколки застрянут

Не помните, что именно брали? Бараньи кости обычно так грызутся, на длинные острые осколки, очень опасно. Не понимаю, почему из них продолжают делать лакомства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Вот послушаю советы. Очень актуально - вдруг что-то новенькое появилось за это время....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...