Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ёжик-бомжик. Ахтунг, Sos, поможите. Реутов


ЛарВанна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера, гуляя с собакой, моя сестра (а вернее её псинка) нашла на асфальте, под колесами машин, чудом не погибшего грязного ёжика-подростка :blink:

Никакой лесопарковой зоны рядом нет. Район окружен с одной стороны МКАДом, с другой огромной чудовищной стройкой и Горьковским шоссе, которое не реально преодолеть ни днем ни ночью.

Ёжик сейчас у меня сидит в дюне в опилках и сене, закопался и обвешался всей этой шушерой так, что невозможно отличить от подстилки.

Попил водички жадно, погрыз сухого кошачьего корма. От специально купленной ему говядины и курятины рожицу воротит. Из сушки на выбор Бош от моих кошек и купила Роял канин для котят, пусть выбирает.

Внешне вроде целый, был залеплен ошметками грязи и гноя один глазик, но после того, как пинцетом всё отковыряла, глаз нашелся, целый.

Понимаю, что это животное не для дома, но бросить на улице в городе --верная смерть.

Ежи в это время уже спать ложатся, куда его девать??? На даче у нас очень ежиное место, приходят в огород попыхтеть. И если бы было лето, отвезли бы его туда и выпустили, но, он же не успеет сейчас грамотно в спячку уйти в чужом месте, без родной норки... Зимовать-спать дома правильно положить не смогу, да и худоват он(а может и она)

Людей не боится, как только пускаешь на горизонтальную поверхность разворачивается, в руках съёживается и пол разглядеть не смогла. Видимо с дач привезли, поиграли и выпустили, выживай ёжик как можешь :angry:

Подскажите, кто ежами занимается и умеет их готовить? Может есть такие умельцы на форуме. готова выменять его на стаю несчастных крыс, мышей, свиней, птичек, хомячков и прочую мелочь с которой я на "ТЫ"

RL=http://www.isok.ru]4c2c097ac91ea05e7fae3eaa87d7a789.jpg[/url]

af08a3fd7d9c5ce8e760dd8a93858736.jpg

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе могу забрать и на зиму подготовить, он очень худой?

Подержу в сарае без сквозняков на откорме, потом в гнездо на участке из веток и листьев, у нас там ёжики живут.

Если такой вариант устроит, напишите куда и когда можно будет подъехать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе могу забрать и на зиму подготовить, он очень худой?

Подержу в сарае без сквозняков на откорме, потом в гнездо на участке из веток и листьев, у нас там ёжики живут.

Если такой вариант устроит, напишите куда и когда можно будет подъехать.

 

А у Вас уже есть такой опыт?

Просто я правда не знаю, реально ли его еще успеть откормить и уложить так, чтобы не вечным сном. Конечно я хочу, чтобы он вернулся по весне в природу.

В гнезде, которое Вы ему сделаете он останется, не смотается по сугробам босиком? Или Вы его уже спящего туда определите? Я думала, они в норах зимуют, t же всё время от 0 до 5 тепла в гнезде для зимовки должна быть.

Он не очень худой, просто мелкий или юный совсем. Размером в половину от тех монстров, что к нам в компостную кучу личинок майских жуков есть приходили. Да и как под колючками точно определить:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас уже есть такой опыт?

Просто я правда не знаю, реально ли его еще успеть откормить и уложить так, чтобы не вечным сном. Конечно я хочу, чтобы он вернулся по весне в природу.

В гнезде, которое Вы ему сделаете он останется, не смотается по сугробам босиком? Или Вы его уже спящего туда определите? Я думала, они в норах зимуют, t же всё время от 0 до 5 тепла в гнезде для зимовки должна быть.

Он не очень худой, просто мелкий или юный совсем. Размером в половину от тех монстров, что к нам в компостную кучу личинок майских жуков есть приходили. Да и как под колючками точно определить:(

 

Если еж к октябрю не набрал минимум 800 грамм, то он просто не проснётся весной, поэтому, если меньше, то нужно усиленно откармливать до середины ноября. А там по ситуации. Будет больше 800 гр весить - отпустить. Не будет - оставить на зиму на докармливание + обработать от глистов, блох.

Гнездо делают ежам самое простое - из старого непродуваемого ящика, можно улей в ход пустить и тоннель ему для входа сделать, внутри положить сухую листву, главное, чтобы поставить так, чтобы весной талая вода не подтопила домик. У нас ежи естественно живут под охапкой накиданных веток - хвороста, зарываются туда с листвой палой и спят.

 

Вот тут почитайте: про домики

http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=80

Про то, чем кормить ежика:

http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=829

А это портал про ёжиков:

http://ejik-land.ru/forum/forum6.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там по ситуации. Будет больше 800 гр весить - отпустить. Не будет - оставить на зиму на докармливание + обработать от глистов, блох.

Где бы его взвесить...

На безмене не точно, на маленьких весах на которых и морских поросят взвешиваю его не взгромаздить, даже в таре.

Прокрасться с ним в магазин что ли к электронным весам :blush:

А допустим, он наел 801 гр к ноябрю. Вы его просто в сад выпустите возле домика? а местные ему козью морду не состроят? ведь уже и снег будет, куда ему податься...

Очень переживательно за него, хочется как лучше.

А если он не наест критическую массу, Вы готовы его всю зиму до весны поддерживать? Простите за кучу вопросов, просто не хочется свалить проблему с больной головы на здоровую и спать спокойно, а Вы там с ним ковыряться будете

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весит ежуля всего 350 гр

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весит ежуля всего 350 гр

:(

мало как.... беднях...спать не с чем...

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... он не наберет за полмесяца до 800 ((( его надо кому-то на дом пристраивать зимовать, я не смогу - собаки в доме, а в сарае будет холодно зимой ему((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - как с ёжиками, но найденную на даче среднеазиатскую сухопутную черепаху у нашей соседки несколько лет назад взяли во Дворец пионеров на Ленинских горах, который как-то иначе теперь называется, но кое-что там сохранилось, как и прежде, а может даже и в лучшем виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весит ежуля всего 350 гр

:(

Совсем маленький еще ). Оставьте его на зиму дома , откормите , а весной в лес (подальше от Москвы) . У меня был опыт с Ёжкой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265133&hl= , и мясо ела и червяков и корм кошачий с удовольствием . Пристраивать его в хорош.руки нельзя , это дикая , хишняя няшка , которая не приручается - плохо им не на свободе . Самое лучшее передержать зиму , откормить и на волю отправить весной .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем маленький еще ). Оставьте его на зиму дома , откормите , а весной в лес (подальше от Москвы) . У меня был опыт с Ёжкой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265133&hl= , и мясо ела и червяков и корм кошачий с удовольствием . Пристраивать его в хорош.руки нельзя , это дикая , хишняя няшка , которая не приручается - плохо им не на свободе . Самое лучшее передержать зиму , откормить и на волю отправить весной .

 

Да я и не хочу в добрые руки на ПМЖ

Я бы отдала только лучшему шеф повару по ежам, чтобы его правильно приготовили к дикой жизни.

Если таковой не найдётся, конечно перезимует у меня, а в Мае отвезём на дачу под Кержачом, там места грибные, ягодные и ежиные.

Переночевали хорошо. Заменила опилки на пелёнку. Навалил хорошую красивую кучу и надул лужу. организм фунциклирует. Возле правого глаза ссадина, намазала с боем тетрациклинкой

 

Не знаю - как с ёжиками, но найденную на даче среднеазиатскую сухопутную черепаху у нашей соседки несколько лет назад взяли во Дворец пионеров на Ленинских горах, который как-то иначе теперь называется, но кое-что там сохранилось, как и прежде, а может даже и в лучшем виде.

Ни в какие дома пионеров отдавать ежа не будем, выпустим на волю по весне, если всё хорошо будет.

Где купить мороженных насекомых?

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в какие дома пионеров отдавать ежа не будем, выпустим на волю по весне, если всё хорошо будет.

Ну, и правильно! Я писала про Лен.горы, на случай, если совсем край. А та черепаха там живет-поживает - до Средней Азии ведь не довезти было бедолагу, да и явно не вольный она была житель в наших-то широтах.

 

Где купить мороженных насекомых?

Про мороженных не знаю, но моя подруга для своих хамелеонов круглый год покупает живых сверчков в зоомаге. Если надо, могу спросить адреса-явки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про мороженных не знаю, но моя подруга для своих хамелеонов круглый год покупает живых сверчков в зоомаге. Если надо, могу спросить адреса-явки.

Живых не хочу, сверчки-они такие милые...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила полкило мороженых сверчков. Будем есть.

Ёжик уже потолстел, весит 400 гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы - молодцы!

А сверчки пришлись ежу по вкусу?

У нас на даче почему-то совсем ежи перестали водиться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие вы - молодцы!

А сверчки пришлись ежу по вкусу?

У нас на даче почему-то совсем ежи перестали водиться :(

 

Еще не знаю, с утра за сверчками ездила. Сейчас лежат в морозилке на работе, лишь бы впечатлительные дамочки в мой кулёк не залезли :)

Вечером дегустация.

С утра навернул ложечку козьего творога, Навалил две кучи-вонючка.

Не знала, что ёжики такие грязнули, где ест, там и валит.

А вообще ооочень тихий ёжик, не гремит, не шумит, или спит в домике, или ест. Видимо ему в спячку хочется, а тощее тельце и малый рост не позволяют

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать репортажей и фото из жизни колючего питомца.

Очень интересно про него пишите.

Всё-таки ёжик - диковинный зверь для квартиры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травмированный ежик живет у свинопотама. Можно за советом к ней обратится. уЖе 2 года живет. не смог в среду выпустится.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не смог!?

Как бумеранг возвращается, или по здоровью плохонький ?

Вот и я боюсь, привыкнет сейчас на халявных харчах под самый нос и совсем хватку потеряет...

Самое плохое, что любое попавшее в дом животное считаю своим и расстаюсь с трудом. Даже с мышами...

Эдакая баППка, только все чистые, толстые, кастрированные и более-менее здоровые

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бумеранг возвращается, или по здоровью плохонький ?

:rolleyes: Представила картину: ёжик подрос, заматерел, ногой дверь открывает и никуда из квартиры "съезжать" не хочет, ни в какую там "среду".

Его выгоняют, а он возвращается (ещё бы! ведь в морозилке замороженные сверчки и прочие деликатесы!) и всех наффикк посылает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ск. ёжики живут?

 

Ваш-то наверное ещё совсем юный?

 

в неволе до 10 лет. в природе намного меньше.

наш-совсем юнец, наверное поздний помёт был и он не успел вырасти до нужной кондиции. а может, просто в плохих условиях рос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как местные аборигены (как у Вас много животных дома! :blink:) его восприняли, или им не привыкать к пополнению семейства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как местные аборигены (как у Вас много животных дома! :blink:) его восприняли, или им не привыкать к пополнению семейства?

 

Спрятан в дюне в ванной комнате.

Аборигены рвутся позырить, что за фигня такая колючая и вонючая и за что лучшие куски ей в нору несут.

Пока знакомить боюсь, все меня бешенством и вошками пугают. Правда разглядывала с пристрастием, никаких видимых паразитов на нём нет, если только глисты али еще какая-то зараза незаметная. Пока в карантине и ни с кем в контакт не вступает, живёт в одиночном карцере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...