Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вакцино-ассоциированная саркома (саркома места инъекции) у кота


JennyKitty
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
Прошло два года со дня операции. Потихоньку стареем, но держимся.


(фотка старая, но по-прежнему любимое место - на плече у хозяйки. Чтобы таскали на плече, обнимали и гладили)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Пусть все будет хорошо. Бедный котик и так много пережил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JennyKitty @ 18.5.2019, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, подержите кулачки и помолитесь за нас cry2.gif

Завязали все хвостики!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй наша замечательная группа поддержки! Это не рецидив. Котик старенький, поэтому страдал запорами, в этот раз не смогли справиться ни лактулозой, ни клизмочками, которые обычно ему делали в клинике, когда лактулоза не действовала. В четверг пришлось делать промывание кишечника, а это делается под наркозом. В таком возрасте наркоз очень опасен. На следующий день, в пятницу вечером, я его привезла на запланированный осмотр и оставила в клинике, так как он был в плохом состоянии, думала не выкарабкается. Я даже думала, что у него инсульт - он был пассивный, весь кривой,глаза были все время открыты, и было видно, что ему очень плохо. Субботу и воскресенье провел в клинике на капельницах (Рингер, антибиотики и обезболивающее). В субботу навещала - было чуть лучше, вчера - еще чуть получше, уже пытался ходить. Но ходил еще не очень хорошо, заваливался (я подумала, что есть неврологические проблемы), поэтому я потребовала, чтобы предприняли меры, вчера дали препарат, улучшающий снабжение мозга кислородом. И еще мне показалось, что он слишком возбужденный, выбрался из переноски и пытался ходить по комнате, а он трусишка и нормальное поведение - сидеть тихо или приползти к моим ногам за защитой. Может это действие лекарств? Или они его чем-то накачали для бодрости перед моим визитом? К сожалению, в выходные был только дежурные врачи, занимающиеся обслуживанием срочных случаев в выходные дни, а не стационарными пациентами, поэтому не могла нормально их порасспросить. Вчера дежурная врачиха вообще чушь сказала - что у кошек не бывает инсультов, якобы мозг кошек устроен по-другому.
Сейчас забежала на работу, чтобы взять неделю отпуска - и потом поеду в клинику. Сегодня будут делать УЗИ. Кот чуть-чуть поел, чуть-чуть пописал, но по-прежнему не какает. Спрашивала и в этой клинике, и в других - лекарств, улучшающих моторику кишечника, местные ветеринары не применяют.
Ругаю себя - наверно надо было везти его не в ближайшую клинику, а в клинику при вет. университете, вдруг там специалисты и стационар лучше, предложили бы оставить в клинике после процедуры промывания, стали бы сразу наблюдать, капать... Но я думала, что обойдется как обычно - клизмочками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JennyKitty @ 20.5.2019, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера дежурная врачиха вообще чушь сказала - что у кошек не бывает инсультов, якобы мозг кошек устроен по-другому.

Раньше считалось что бывают редко, теперь мнение изменилось. Может, она не поняла вопрос?
https://vetspecialists.co.uk/fact-sheets-po...oke-fact-sheet/
Диагноз в результате есть? Погуглите если нужно "инсульт у кота белый клык" и почитайте там темы, там много ответов врачей в разных случаях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Поздравляю Китти с Днем Рождкния!! Живи,котенька,береги здоровье!! Посещай лоточек, как положено правильным котикам!! Пусть все будет хорошо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Сегодня 4 года после операции.

Неожиданно вместе со старостью подкрались другие болячки.

Позапрошлую неделю несколько дней пролежали под капельницей в клинике. Предварительный диагноз - панкреатит (делали специфический анализ на панкреатическую липазу, была повышена). Остальные анализы при поступлении в клинику были приличные, в день выписки 22 ноября какие-то показатели изменились, но вроде некритично, к сожалению, нет анализов под рукой. Нас отпустили домой, выписали лечебное питание (паучи РОЯЛ КАНИН ГАСТРО ИНТЕСТИНАЛ УМЕРЕННАЯ КАЛОРИЙНОСТЬ), омепразол утром за полчаса до еды, витамины В12 в капсулах, велели продолжать давать ежедневно лактулозу (у кота бывают запоры из-за того, что каловые массы собираются в шар перед задним проходом, этот шар трудно выкакать, если затвердевает).

Китенька кушал, ласкался, но середины прошлой недели аппетит стал опять ухудшаться, лечебный корм не ест, удалось вчера чуть-чуть скормить говяжьего фарша, что не рекомендуется при наших диагнозах. Котенька стал пассивный, заторможенный (энцефалопатия?). По результатам УЗИ от 22 ноября (перевожу с немецкого) подозрение на: гепатопатию, воспалительное заболевание кишечника/лимфома, лимфоаденопатия, панкреатит, панкреопатия, что-то с селезенкой (вроде подозрение на миелолипому), нефропатия, небольшой осадок в мочевом пузыре. Т.е. ни диагноза нет, ни нормального лечения.

Я в полной растерянности, врачи тут не очень компетентные, меняю уже вторую клинику. В первой клинике главврач, которого знаю 25 лет и считала компетентным и внимательным, вообще нормально не осмотрел, не заметил панкреатит - сделали рентген, взяли анализ крови и клизму от запора, отпустили домой, с рекомендацие поить сливками, якобы это поможет лучше какать (я к ним пару раз до этого обращалась по поводу запора).

Помолитесь за нас, подержите кулачки, может быть посоветуете чего-нибудь. На прием к врачу в четверг после обеда - только через три с половиной дня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысленно мы с вами. Пишите, какие будут новости. А университетская клиника какая-нибудь для вас не вариант? Или онлайн консультации? Может, хоть на сайте того же БК у терапевтов проконсультируетесь по снимкам и анализам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, выкарабкивайтесь. Скоро лето.
Может, на форуме Медвета у Кусенковой проконсультироваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...