Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно надо пристроить двух голубят


MarinaLLL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вместе с детьми не смогла пройти мимо двух голубят, которые целый день просидели у подъезда. Удивительно что их не тронули кошки, которых там кормят возле дырки подвала. В птицах ничего не понимаю, опыта ноль. Перед тем как взять их прочитала, что это '"слетки" и голуби их кормить не будут. Когда сажала их в коробку они пытались убегать , слегка подлетали. Оперны, на головах и шеях местами желтые перья, пищат. Поместила их в общем коридоре, попросила соседей потерпеть несколько дней( пока согласились). Домой взять не могу из-за кошки и домочадцев которые категорически против. Накормить их толком не смогла, очень переживаю. В конце недели уеду на неделю. Вобщем взяла я их и что дальше делать не знаю. Может найдется кто - то кто сможет их забрать и помочь им. Телефон 8(903)125-72-53 Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вместе с детьми не смогла пройти мимо двух голубят, которые целый день просидели у подъезда. Удивительно что их не тронули кошки, которых там кормят возле дырки подвала. В птицах ничего не понимаю, опыта ноль. Перед тем как взять их прочитала, что это '"слетки" и голуби их кормить не будут. Когда сажала их в коробку они пытались убегать , слегка подлетали. Оперны, на головах и шеях местами желтые перья, пищат. Поместила их в общем коридоре, попросила соседей потерпеть несколько дней( пока согласились). Домой взять не могу из-за кошки и домочадцев которые категорически против. Накормить их толком не смогла, очень переживаю. В конце недели уеду на неделю. Вобщем взяла я их и что дальше делать не знаю. Может найдется кто - то кто сможет их забрать и помочь им. Телефон 8(903)125-72-53 Марина

 

Кормить насильно. Запарить зерно, пшеничную крупу, горох, добавить чуточку меда, кальций, можно чуть-чуть сухарика натереть на терке и смешать с запаренным зерном, так легче будет формировать комочек.

И кормить, совать в клюв. Клюв открывать насильно, сунуть в клюв, закрыть. Поить со шприца.

Если желтый пух есть на шее и голове, пока сами есть не будут - еще маленькие совсем. Видимо, совсем поздняя кладка.

Есть, правда, возможность кормить с зонда, но это надо, что бы Вам показали как.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить насильно. Запарить зерно, пшеничную крупу, горох, добавить чуточку меда, кальций, можно чуть-чуть сухарика натереть на терке и смешать с запаренным зерном, так легче будет формировать комочек.

И кормить, совать в клюв. Клюв открывать насильно, сунуть в клюв, закрыть. Поить со шприца.

Если желтый пух есть на шее и голове, пока сами есть не будут - еще маленькие совсем. Видимо, совсем поздняя кладка.

Есть, правда, возможность кормить с зонда, но это надо, что бы Вам показали как.

Спасибо за отклик , но даже если мне удастся их кормить, то где держать их? Надо было наверное не брать их , может их кто- то другой забрал у кого действительно возможность есть их вырастить. Поступила так на эмоциях , а что теперь делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не мед!!! Пожалуйста , только не мед!!! Сделайте фото голубят крупно. Если визуально у них не будет ничего страшного я возьму на выхаживание. Мой тел в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не мед!!! Пожалуйста , только не мед!!! Сделайте фото голубят крупно. Если визуально у них не будет ничего страшного я возьму на выхаживание. Мой тел в профиле.

 

Не получается у меня сюда вставить фото. Я Вам вышлю на Ваш телефон , если качество Вас не устроит утром еще их сфографирую. Накормить насильно их у меня так и не получилось, но помазала им грудки кашей, они с себя ее съели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516 как выкладывать фото

aef1389977c7e17bd5365f3c3fec6a8d

Не знаю получилось ли вставить . Спасибо за ссылку как вставлять фото!

 

aef1389977c7e17bd5365f3c3fec6a8d

 

aef1389977c7e17bd5365f3c3fec6a8d

Не знаю получилось ли вставить . Спасибо за ссылку как вставлять фото!

 

aef1389977c7e17bd5365f3c3fec6a8d

http://static1.keep4u.ru/2015/09/29/image.th.jpg

 

 

aef1389977c7e17bd5365f3c3fec6a8d

Не знаю получилось ли вставить . Спасибо за ссылку как вставлять фото!

 

aef1389977c7e17bd5365f3c3fec6a8d

 

 

http://static1.keep4u.ru/2015/09/29/image.th.jpg

Ужас ночь уже туплю , может тут будет видно http://static1.keep4u.ru/2015/09/29/image.jpg

Ирина отпишитесь , как сможете , удалось Вам их разглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Утром созвонимся договоримся как забрать малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела. Утром созвонимся договоримся как забрать малышей.

 

Голубята у Ирины. Ирина, спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птенцы в порядке. Назвали Ваня и Маня. Сегодня у нас огромный прогресс! Старшие товарищи научили их клевать и они теперь вовсю тренируюся. даже уже получается схватить и проглотить семечку. что голубятам всегда трудно.

 

 

 

0614dee3e4a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Птенцы в порядке. Назвали Ваня и Маня. Сегодня у нас огромный прогресс! Старшие товарищи научили их клевать и они теперь вовсю тренируюся. даже уже получается схватить и проглотить семечку. что голубятам всегда трудно.

 

 

 

0614dee3e4a1.jpg

Как здорово, спасибо! Назвали Вы их так хорошо и конечно очень радует что с едой все утих хорошо. По возможности пишите нам про них, дети , да и я будем очень рады. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубята растут. Клюют сами, выучили миску с водой, сразу бегут как увидят. Уже разминают крылья. подпрыгивают на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустила голубят погулять к старшим товарищам. Голубенок Ванечка сразу побежал к ним ,раскрыв крылья. Я думала будет кушать просить, как это часто делают малыши. Ан нет..наивная я... Добежав до ближайшего голубя он с размаху долбанул его клювом и полез в драку. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выпустила голубят погулять к старшим товарищам. Голубенок Ванечка сразу побежал к ним ,раскрыв крылья. Я думала будет кушать просить, как это часто делают малыши. Ан нет..наивная я... Добежав до ближайшего голубя он с размаху долбанул его клювом и полез в драку. :shok:

Ничего себе какой боевой ! Ну значит точно не пропадет. Спасибо за новости, очень радует что у них все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубята растут. Учатся летать. Манечка прелесть, а Ванька просто ужас какой-то!!! Вся цель его состоит в том, чтобы набить морду любому увиденному голубю. А лучше двум или трем!Гоняется за ними и бьет! А он растет парень крупный, толстый, сильный, многие даже взрослые от него убегают.Правда на почтарей моих он еще не нарывался, а они парни огромные с толстыми сильными клювами и за такое наглое поведение могут его побить. Поэтому приглядываю и не допускаю встречи. Кушают голубята отлично, оба упитанности выше средней,здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубята уже летают. Оба толстые.Любят много и вкусно пожрать. Отлично оперенные. Через неделю переведу их на балкон ко взрослым, а то уже не хотят сидеть в переноске, орут и возмущаются,хотят весь день гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубята уже летают. Оба толстые.Любят много и вкусно пожрать. Отлично оперенные. Через неделю переведу их на балкон ко взрослым, а то уже не хотят сидеть в переноске, орут и возмущаются,хотят весь день гулять.

Вернулась я из поездки, а у Вас тут столько хороших новостей. Спасибо еще раз за голубят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подросшая Манечка с почтовым чехом на прогулке. Она уже хорошо летает.

 

566f84b9f126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подросшая Манечка с почтовым чехом на прогулке. Она уже хорошо летает.

 

566f84b9f126.jpg

Ого, как она выросла! И хвост длинный стал, и сама прямо уже взрослая девица. А выпускать их еще нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то боюсь их выпускать под зиму. Уж и не знаю, может пусть до весны перекантуются. Вроде не мешают никому. Сейчас погода для них чень плохая. Мокро ,снег.Голубята неопытны, не всегда могут сразу найти место для ночлега. Намокают, ночью замерзают и...все...Или не могут за день достаточно корма найти, голодные тоже могут замерзнуть или заболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то боюсь их выпускать под зиму. Уж и не знаю, может пусть до весны перекантуются. Вроде не мешают никому. Сейчас погода для них чень плохая. Мокро ,снег.Голубята неопытны, не всегда могут сразу найти место для ночлега. Намокают, ночью замерзают и...все...Или не могут за день достаточно корма найти, голодные тоже могут замерзнуть или заболеть.

Я не думала что всё так сложно . Здорово, что Вы можете подержать их у себя зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый вечер! помогите советом, подобрала пару недель голубя, ветврач сказал, вроде бы здоров. но крылышко одно нерабочее. пару дней спрыгивал у меня с подоконника и прятался под батареей, ел, пил. а сегодня когда нашла его под батареей и вернула на подоконник, он стал запрокидывать головку, не держится на ногах. КАК ЛЕЧИТЬ? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284518&hl= тема птицы

 

посты перенесены в тему птицы.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертячка это может быть . Сделайте фото, сделайте фото помета. Выложите чтобы посмотреть и определиться с лечением.

 

 

Сизарики Маня и Ваня выросли.

 

08af874ae175.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сизари выросли какие-то мрачные и сердитые. Интересуются в основном кормом,потом поспать и так по кругу. Другие голуби им не нравятся, я им тоже не нравлюсь. Им вообще никто не нравится и это их обычное выражение лица . как на фото.

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...