Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками-2! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

м.Красные Ворота

собака явно свеже забранная, обыкновенный дворик, лежала спокойно, дядька махровый алкаш

может кто узнает эту собаку?

83687b4eca3d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В Петербурге у Финляндского вокзала бывает прямо 6 или больше животных, всегда задавалась вопросом где их держат в таком количестве ну не дома же ведь, и видно же, что житным эти деньги даже на еде не пойдут. Удивительно что кто-то им еще подает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела посмотреть какие-то нормативно-правовые акты на этот счет, нашла вот это - https://pravoved.ru/question/860817/ - смотрю этот приют - "ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЛАДА" уже на форуме фигурировал - в разделе черных списков приютов - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175989. Я сама не из Москвы, но может кому-то это информация будет полезна.

 

Вообще исходя из ответов юристов привлечь таких людей к ответственности реально тяжело, если только за жесткое обращение с животными, но это тоже надо доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе мой парень видел возле м. домодедовская мужчину цыганской внешности с табличкой типа "подайти на корм" у него бало 2 взрослых кошки и маленький котёнок. Звонил мне,спрашивал что в таких случаях делать. А что тут сделаешь,ну сгонят его менты,и что же дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Цитата(Nadezda_B @ 28.10.2015, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжаю, случайно отправила, не дописав.

 

Так вот, по первому пункту: мне нужен короткий текст против попрошаек, с картинкой, но не слишком жестокой, который заставит людей задуматься. Есть ли такой?

 

2. Хочу попробовать написать популярным блогерам, на сайты и т. п., чтобы тоже разместили, м. б. кто-то откликнется. Здесь формат другой, можно попросить разместить большую статью. Какую? Можно, например, заглавную статью этого поста. Вопрос: есть ли доказательства, что попрошайки на самом деле не заботятся о животных и т. п.? Где, у кого они есть? Есть ли статистика: сколько среди этих попрошаек мошенников?

 

3. Тупой, но по-своему действенный способ - рассылать информацию по всем адресам подряд, напечатать листовки и бросать в почтовый ящик, оставлять в общественных местах. Проблема та же: какой именно текст посоветуете взять, чтобы люди задумались? Ну слишком длинный. Здесь нужно ещё понимать, что письма могут попасть людям, которые не любят животных и им наплевать на проблему. Как заинтересовать этих людей? Я предлагаю сделать также акцент на том, что попрошайки не прививают своих животных и они болеют всеми возможными болезнями. Это ведь правда. Разносят заразу по всему городу.

 

О себе: я готова заниматься этими делами: писать, оповещать знакомых и незнакомых, размещать, платить за размещение постов. Немного свободных денег и времени есть. Но, пожалуйста, помогите мне составить грамотные тексты, на которые люди обратят внимание. Не хочется потратить силы впустую.

 

Что ещё можно делать? Мне бы хотелось заниматься реальными делами. При виде попрошаек, звонить в полицию: что посоветуете? М. б. написать куда-нибудь жалобу, если, например, после моего звонка попрошайка так и останется на том же месте?

 

Есть ли группы в вк, фейсбуке, где написано всё то же самое, что в этой теме? Мне кажется, нужно охватывать все социальные сети.

 

И ещё, наряду с проблемой попрошаек, меня волнует ужасная проблема о том, что некоторые сволочи берут за деньги животных, от которых хозяева хотят избавиться, якобы на пристройство, а на самом деле просто фактически их убивают. Я прочитала об этом в интернете, не хочется верить, что это правда, но боюсь, что правда. Об этом тоже нужно рассказывать всем, чтобы 100% населения было в курсе.

 

Пожалуйста, помогите составить хорошие тексты. Был очень хороший и трогательный текст от имени собаки, которую бросил хозяин, и в итоге она осталась на улице, потом попала в муниципальный приют и её усыпили. Надо бы что-то такое же об этих псевдопристройщиках.

 

Кстати, по поводу город.мос.ру. Я тоже писала сообщение о попрошайке на этом сайте, как раз в начале этой недели. Его отклонили. Правда, система предложила отправить в "электронную приёмную". Я отправила, пока никакой реакции. Вот этот ответ:

 

Уважаемый пользователь!

 

Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано (п. 2.1 Единых правил модерации).

 

Ваше сообщение может быть перенаправлено в Электронную приемную Правительства Москвы, где оно будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

Всем заранее спасибо за ответы, советы.

 

Напишите, какие-то контакты для связи с вами. Может еще кого-то подтянем и будем действовать. Снималось несколько передач, но реакции властей нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я распечатала такие макетики на яркой самоклейке - кому надо - поделюсь. Клеить в местах рядом с постоянными местами дислокации. Пишите в личку.

cf4271a184b0054ce41df5a7740a3df7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро Домодедовская, два мужика в камуфляже с упитанным алабаем белым с палевым. Прохожая сказала, что они и на Соколе стояли.

 

Вызвала увдшника через контролера, дождалась его и вместе пошли к попрошайкам, проводила попрошаек с увдшником до их помещения, записала жалобу в Увд по метрополитену, номер 3083. Дальше интернет не ловился, поэтому дальше пришлось уехать. Вечером зайду к ним, узнаю, чем дело закончилось, заодно распечатаю те статьи, по которым они попрошаек должны задерживать.

 

Алабая никто не ищет часом? На клавсе не нашла. Не худой. Хозяев так называемых охраняет.

 

И да - у меня на работе лежат листовки цветные с прошлых акций, плакаты рисованные... Заберите, а? Я пока не боец, только локально.

Изменено пользователем Zambi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.Курская (кольцевая) / Чкаловская. при выходе из метро направо по направлению к магазину ГолденГросс (ювелирный). Напротив "Перекрестка Экспресс" тусуется кучка алкашей. Пару дней назад увидела у них на поводке щенка, вчера уже этот щенок лежал в коробке, рядом стоит пластиковый стакан с мелочью. Щенок ласковый, голодным не выглядит, но думаю это пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение моего поста: по попрошайкам не ленимся найти милицию на станции (через контролеров) и сходить с ними до попрошаек - должны задержать или на худой конец выпроводить. 25 метров от метро - это тоже территория метро!!! Ссылаемся на статьи 3.7 и 5.1 (в пункте 3, а если попрошайки пытались натравливать свою собаку - то и в п. 8) Кодекса об административных правонарушениях г. Москвы в последней редакции. Дополнительно звоним по +7 495 621 10 76 (УВД на метрополитене) и передаем жалобу, номер жалобы записываем. Это 15-20 минут времени. После этого Вам звонят и приглашают приехать в увд и написать заявление - делаем это!!! Это дополнительно 15 минут, зато что-то будет делаться, попрошаек будут гонять, не реагировать они не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м.Курская (кольцевая) / Чкаловская. при выходе из метро направо по направлению к магазину ГолденГросс (ювелирный). Напротив "Перекрестка Экспресс" тусуется кучка алкашей. Пару дней назад увидела у них на поводке щенка, вчера уже этот щенок лежал в коробке, рядом стоит пластиковый стакан с мелочью. Щенок ласковый, голодным не выглядит, но думаю это пока.

Я видела этого щенка. Уже неделю я пытаюсь найти хоть кого-то, кому судьба его будет небезразлична. Я готова финансово поучаствовать, но я не могу обеспечить ему передержку-у меня 4 кошки. Может на форуме кто откликнется? К тому же, как забрать его от этой милой компании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У метро Митино, выход к ТЦ Ладья сидят попрошайки с 3-мя животными - чёрная небольшая собака, котёнок месяцев 5 и котёнок месяцев не больше 3, короткошерстный полосатик. Организованы, сидит попрошайничает один, рядом находятся 1-2 наблюдающий. За 2 дня видела 5 разных человек в их группе. Попробовала с ними поговорить, попросила отдать маленького котёнка - долго ведь не протянет на холоде, ну естественно никого не отдали. Обратилась устно к полиции, они вроде бы пошли их гнать оттуда, но на следующий вечер все то же самое... Вот что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У метро Митино, выход к ТЦ Ладья сидят попрошайки с 3-мя животными - чёрная небольшая собака, котёнок месяцев 5 и котёнок месяцев не больше 3, короткошерстный полосатик. Организованы, сидит попрошайничает один, рядом находятся 1-2 наблюдающий. За 2 дня видела 5 разных человек в их группе. Попробовала с ними поговорить, попросила отдать маленького котёнка - долго ведь не протянет на холоде, ну естественно никого не отдали. Обратилась устно к полиции, они вроде бы пошли их гнать оттуда, но на следующий вечер все то же самое... Вот что делать...

Собака похожа на эту?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284913

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У метро Митино, выход к ТЦ Ладья сидят попрошайки с 3-мя животными - чёрная небольшая собака, котёнок месяцев 5 и котёнок месяцев не больше 3, короткошерстный полосатик. Организованы, сидит попрошайничает один, рядом находятся 1-2 наблюдающий. За 2 дня видела 5 разных человек в их группе. Попробовала с ними поговорить, попросила отдать маленького котёнка - долго ведь не протянет на холоде, ну естественно никого не отдали. Обратилась устно к полиции, они вроде бы пошли их гнать оттуда, но на следующий вечер все то же самое... Вот что делать...

 

Не помогает устно к полиции - звоните по телефону +7 495 621 10 76 (УВД на метрополитене). Потратьте свое время и дождитесь того, чтобы полиция пришла и проверила у них документы и задержала, ну или минимум прогнала.

 

Секрет в настойчивости. Вы гоняете попрошаек несколько дней подряд - они понимают, что к этому метро ехать не стоит. И еще: сначала появляются обычные попрошайки, если их не гоняют - тогда попрошайки с животными. Соотвественно, гоняем любых.

 

Если полиция этой станции будет говорить, тчо это не их территоррия - просите вызвать партуль из ближайшего УВД, к которому относится территория. И если там живете, не поленитесь сохранить телефон этого УВД к себе в мобильный. Ищем тут: http://petrovka38.ru/Kontakti

Изменено пользователем Zambi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(перепост с фб)

 

Друзья, у нас на выходе из *** метро стоит бомж с чудесным кремовым лабрадором с хорошим ошейником, явно собака не его, явно собаку ищут. репостните пусть добро произойдет и собака вернется домой.

P.S. как только отважный наш корреспондент попыталась их сфотать он заорал "спасите фотографируют".

 

(метро и ссылку на пост напишу в личку)

 

 

146e2ZT4BG.jpg

 

u3X6BYI0SV.jpg

 

ПОРОДНИКИ,обратите внимание!!

распространите информацию!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого песу сейчас активно ищут волонтеры. У него уже есть финкураторы и бесплатная передержка на месяц (у меня). Осталось только его найти. Сегодня дежурили в месте постоянной дислокации бомжа, но застать его не удалось. Обменялись контактами с теми, кто рядом торгует. Как увидят его, дадут знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого песу сейчас активно ищут волонтеры. У него уже есть финкураторы и бесплатная передержка на месяц (у меня). Осталось только его найти. Сегодня дежурили в месте постоянной дислокации бомжа, но застать его не удалось. Обменялись контактами с теми, кто рядом торгует. Как увидят его, дадут знать.

может мигрирует где то по той ветке метро, я за темой не слежу, как же хорошо, что его ищут и хотят помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тема информативная. Я только делаю перепост из фейсбука, там прошла эта информация с фото. Цитирую: "проходила по переходу около м.Парк культуры. В переходе заметила женщину, которая просит деньги для корма собаки. Собака явно краденая. Она не отзывается на кличку, не реагирует на "хозяйку".. Давайте сделаем пепепост, может кто-то вдруг увидит своего питомца?

https://www.facebook.com/vera.sergeeva.5

d56bb8a409e1d33b9d2175f20964680a.jpg

Изменено пользователем Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Собаку можно забрать, если нужны будут контакты помощи отобрать от бомжей звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило не поездить неделю на метро (болела) и оппа - бабка с черным спаниелем с Белорусской переехала на Домодедовскую. Протокол тот же - вызываем через дежурную по станции полицейских на станции (в данном случае в этом же переходе "работали" на проверке документов у мигрантов два полицейских из УВД по Орехово-Борисово, их и привлекла), звоним в дежурную часть УВД на метрополитене, в УВД по Орехово-Борисово (чтобы обращение зафиксировали).

 

Мрази, еще и гастролерша с украинским гражданством с девочкой на инвалидной коляске (ДЦП) стоит периодически - я сама с ней разговаривала, и полицейские мне сказали, что все еще стоит. Из неприятного - введенная в мае поправка в КоАП Москвы о штрафе 5000 для попрошаек даже не доведена до сведения полицейских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у метро Пражская стоят попрошайки с ротвейлером. Собирают на приют "Милосердие". Ни у кого ротвейлер не пропадал?

Это информация от активного участника Келис) в информационном сайте помощи ротвейлерам.

Кто- то может посмотреть собаку?

Надо забирать собаку однозначно. Но как и куда? :worthy:

Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 12-го января бабка стояла на переходе с Менделевской на Новослободскую. С чёрным спаниелем....

Изменено пользователем flightleena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...