Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубка, чех, 2013 года рождения


Ксюша Кибкало
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Около 1.5 мес назад подобрала у подъезда голубя со сломанным крылом, как оказалось это голубка, чех, не долетела с соревнований. Сдали все анализы, были небольшие проблемы с грибами в кишечнике,но все пролечили, перелом сросся, голубь остался летучим. Но уже 1.5 мес она у меня живет в кошачьей переноске, летать ей негде - дом полон котов и собаки, которые не прочь ее сожрать, у меня нет изолированных комнат. Она начала хуже выглядеть, видно мышцы атрофируются. Очень жалко ее. Врач говорит если выпустить без тренировки полетов, она не долетит до старого хозяина. Есть ли передержки, где она сможет полетать, восстановить мышечный тонус? А потом либо пристроить ее либо выпустить к старому хозяину.

 

e8bec1cddd47.jpg

 

a3d294563bce.jpg

 

140f80f015da.jpg

 

600e8c5d2640.jpg

 

a254b45fb10a.jpg

 

72f02276267a.jpg

 

a94299eb87a8.jpg

 

 

Помогите советом или контактами, пожалуйста! Я уже в панике :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, а реально ли найти старого хозяина? может ее на голубятню ближайшую пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша, а реально ли найти старого хозяина? может ее на голубятню ближайшую пристроить?

Голубятен нет, да и не берут чужих птиц, боятся инфекций. Она и сама скорее всего улетит домой, к старому хозяину на голубятню, но для этого ей надо разлетаться, вопрос в этом больше, а не в поиске хозяина( где бы ей потренировать крыло. Я в этом вообще ничего не понимаю, мир птиц для меня- тёмный лес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо нового хозяина искать, даже если она сможет вернуться к старому - не факт что он ей шею не свернет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо нового хозяина искать, даже если она сможет вернуться к старому - не факт что он ей шею не свернет.

увы, никому особо такие голуби не нужны. ищу, но пока безуспешно.

 

А разве на кольцах ,которые на лапах,нет инфы о пр.хозяевах?

нет, там только информация понятная самому владельцу голубя, год рождения, номер, кольцо с соревнований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно наклевывается хозяин для Вашей голубки.Даст ответ в ближайшие дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно наклевывается хозяин для Вашей голубки.Даст ответ в ближайшие дни.

Ой, было бы здорово! Ждём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Болею" за голубку и за Ксюшу! :worthy: Пусть повезёт! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили подождать 2-3 дня, там человек разрулит свои проблемы и вроде обещал забрать. Не хочу слишком давить чтоб не передумал.Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём сколько нужно, очень надеюсь что все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубку могут забрать на след. неделе. Один -два дня посидит у меня и потом поедет к новому хозяину. Смогу забрать примерно во вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубку могут забрать на след. неделе. Один -два дня посидит у меня и потом поедет к новому хозяину. Смогу забрать примерно во вторник.

Замечательно! спасибо, Ирина, вы мой спаситель! А где вы территориально? куда везти голубя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тел в профиле. Живу рядом м.Сокол или Щукинская. Могу забрать во вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой тел в профиле. Живу рядом м.Сокол или Щукинская. Могу забрать во вторник.

Ок, позвоню, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубочка переехала пока ко мне. Назвали Красотка. Если пойдет в пару к моему самцу, то останется у меня, если отвергнет его, поедет на голубятню в Архангельское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубочка переехала пока ко мне. Назвали Красотка. Если пойдет в пару к моему самцу, то останется у меня, если отвергнет его, поедет на голубятню в Архангельское.

Хорошая новость! :) Желаю Красотке счастливой судьбы или у Вас или... -- где ей будет лучше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубочка переехала пока ко мне. Назвали Красотка. Если пойдет в пару к моему самцу, то останется у меня, если отвергнет его, поедет на голубятню в Архангельское.

Спасибо огромное, Ирина! как прошло знакомство ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь не знаю смеяться или плакать! Красотка оказалась вполне себе нормальным МУЖИКОМ! Поэтому Красавец остается у меня. Мой знакомый самца брать не хочет, у него и так переизбыток самцов, он как раз поэтому и хотел голубочку. Ну а Красавец поживает хорошо. Занял домик и теперь заявляет о намерении жениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь не знаю смеяться или плакать! Красотка оказалась вполне себе нормальным МУЖИКОМ! Поэтому Красавец остается у меня. Мой знакомый самца брать не хочет, у него и так переизбыток самцов, он как раз поэтому и хотел голубочку. Ну а Красавец поживает хорошо. Занял домик и теперь заявляет о намерении жениться.

Вот блин! Подстава! а мне врач сказал, что голубка! Простите меня, подсуропила мужика еще одного вам в стадо! :worthy: может все-таки голубка? просто странненькая?

 

9e08a93fbb31.jpg

 

извиняюсь за состояние бумажки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. мужик точно. Знаете у почтовых бывают такие мужеподобные самки, иногда и опытные голубеводы ошибаются. Ну,ничего,пусть живет. Он умный,ведет себя хорошо,спокойный. Сделаю завтра фотки новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете у почтовых бывают такие мужеподобные самки, иногда и опытные голубеводы ошибаются.

Ну надо же... :wub:.

"Полна чудес могучая природа" (как говорил Берендей :P)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну надо же... :wub:.

"Полна чудес могучая природа" (как говорил Берендей :P)...

Да уж)))

 

 

ну как красавчик поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Живет отлично. Пытаюсь через спец форумы разыскать старого хозяина, т.к появились мысли и комменты от опытных голубеводов, что птиц имеет племенную ценность и старый хозяин будет раз его видеть. Но пока не нашла. Голуби мои сейчас закрыты, не выпускаю, т.к. недавно на нас напал ястреб,хорошо еще никого не взял. Сейчас идет пролет хищных птиц на юга, поэтому мы полеты отменили временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Живет отлично. Пытаюсь через спец форумы разыскать старого хозяина, т.к появились мысли и комменты от опытных голубеводов, что птиц имеет племенную ценность и старый хозяин будет раз его видеть. Но пока не нашла. Голуби мои сейчас закрыты, не выпускаю, т.к. недавно на нас напал ястреб,хорошо еще никого не взял. Сейчас идет пролет хищных птиц на юга, поэтому мы полеты отменили временно.

Ого, даже так. Жалко, что не получилось у него полетать. Хотя он все равно еще может улететь, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...