Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот упал с 9 этажа.Хозяева сбежали из ветклиники. Кота удалось стабилизировать, но нужна операция!


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

6a36b83d4049t.jpg

Его зовут Марк. Упал с 9 этажа. Привезли в больницу через 20мин. после падения в бессознательном состоянии. Изо рта шла кровь, температура 36,5, давление не измеряется, одышка, задняя правая лапа – открытый перелом голени, мочился с кровью.

Его привезли хозяева, услышали, сколько стоит первичный прием, что нужна операция, - оставили кота в больнице и поехали за деньгами. Сказали, будут минут через 15-20. Эти 15-20 минут длились сутки. Потом их стали разыскивать, благо остался контактный телефон. Еще сутки телефон просто не брали. К тому времени состояние кота удалось стабилизировать: он пришел в сознание, поднимает голову, пытается переворачиваться, пьет воду.

Наконец, когда работникам клиники удалось (через двое суток!) дозвониться до хозяев, те ответили: «Усыпляйте кота, платить не будем».

Вот такая вот печальная история. Врачи говорят, что перспективы у кота оптимистические, показаний для усыпления в настоящий момент нет, кроме… материальных оснований. Усыпят его только потому, что НА ЕГО КОШАЧЬЮ ЖИЗНЬ ПРОСТО НЕТ ДЕНЕГ. Коту обязательно нужна операция. Она будет стоить около 15 000 руб. Кроме того, необходимо оплатить то, что уже сделано. Долг перед клиникой составляет - 9 765 руб.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! В больших желтых глазах - что-то большее, чем просто физическая боль: просто бросили, просто предали.

Помогите ему выжить!

Клиника «Тровет», г. Троицк

Куратор: pokupkin

Контактный тел. 8 925 070 41 95 (Ольга)

Эл.адрес: legr7@rambler.ru

Номер банковской карты сообщу лично по тел. или по эл.почте.

Яндекс-карта: 410012414347286

941a1b8fd352t.jpgac112048e9a2t.jpgb6c7f76402adt.jpg

d9539f5283act.jpg

 

Куратор: pokupkin

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282415

 

01.09.2015г. Сегодня вечером врачи сказали, что ждать больше нельзя! Детальная картина - ниже в теме,в крайнем моем посте.

02.09.2015г. Сделали операцию. Послеоперационные фото ниже в теме.

03.09.2015г. Кот постепенно приходит в себя. Пытается переворачиваться, реагирует на людей. Ест!

04.09.2015г. Идет процесс реабилитации: обработки, уколы. Сегодня сходил в лоток по всем делам (удачно!).

05.09.2015г. Пока так (после стандартной для него ежедневной медпрограммы):

ffbcaa5c034ft.jpg

06.09.2015 Не ест ((( По хирургии все "по плану". Сегодня в клинике на осмотре у хирурга:

df8a0409485ft.jpg

07.09.2015 Ест! Исключительно Шезир из банок ввиду наличия там ощутимых кусков реального мяса. Ранее предлагаемый целый "букет" различных кормов, отвергнут. Ежедневно обрабатываемся потихоньку...

 

Финансовая ситуация у нас с Марком получше, чем была вначале. Но все равно мы в глубоком отрицательном балансе - в долгах перед клиникой.

На сегодня (04.09) в минусе - больше 6 500 руб. (см.фин.отчет).

На вечер воскресенья (06.08) - уже больше 8 000 руб. ((( Пожалуйста, если есть такая возможность помогите коту! Ему очень надо выздороветь и начать новую жизнь!

 

08.09.2015. Поздно вечером Марк уехал в новый дом. В клинике его новых владельцев подробно проинструктировали что и как нужно делать. Только бы все получилось и у него все было бы хорошо! Большое Спасибо всем, кто откликнулся!

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника запросто сделала услуг на 9000? Без гарантии оплаты?

Что то не верится.

А операция нужна по поводу перелома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая операция ему нужна?

 

Собирать заднюю левую, делать конструкцию из спиц и все это вмонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника запросто сделала услуг на 9000? Без гарантии оплаты?

 

хороший вопрос.

кто куратор животного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника запросто сделала услуг на 9000? Без гарантии оплаты?

Что то не верится.

А операция нужна по поводу перелома.

 

С этой клиникой я плотно работаю по самым разным бездомным кошачьим проблемам около 3 лет. Это не первый случай, когда где-то сутки они вот так вытягивают подброшенное или оставленное для безосновательного усыпления животное и ищут выход. Выход, как правило, один и тот же: звонят мне или еще одному-двум таким же как я "клиентам". И вот тогда головная боль, нервы и слезы начинаются уже у нас. Т.к. само решение вопроса: усыплять/не усыплять автоматически перекладывается.

 

хороший вопрос.

кто куратор животного?

Куратор - pokupkin, т.е. я. (sorry, забыла внести в первый пост, отредактирую). Меня зовут Ольга. Живу в Троицке, недалеко от клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили лекарства по списку, который написали в больнице (чеки в первом посте).

Сидит, не ест, редко пьет воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили лекарства по списку, который написали в больнице (чеки в первом посте).

Сидит, не ест, редко пьет воду.

У самого недавно кот упал с 6 этажа... Лечимся. Благо сумели найти хороших докторов.

Поддержал котейку чем смог на текущий момент. Еще 15 дней до ЗП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили лекарства по списку, который написали в больнице (чеки в первом посте).

Сидит, не ест, редко пьет воду.

 

У котов на третий день голодовки начинается липидоз-необратимые изменения печени. Спросите у врача, можно ли кота кормить из шприца рекавери или темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого недавно кот упал с 6 этажа... Лечимся. Благо сумели найти хороших докторов.

Поддержал котейку чем смог на текущий момент. Еще 15 дней до ЗП...

 

Спасибо большое!

 

У котов на третий день голодовки начинается липидоз-необратимые изменения печени. Спросите у врача, можно ли кота кормить из шприца рекавери или темой.

Спасибо, обязательно спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня вечером в личку пришло очень важное сообщение. Настолько важное, что от него зависит жизнь кота. Ответить попросили тоже только через личку. Однако ответить я как раз и не могу, т.к. мое ответное: "...сообщение нельзя отправить, потому что личный ящик адресата полон. Это личное сообщение не отправлено".

Вы для нас так необходимы! Пожалуйста, если нет возможности решить вопрос с ящиком, напишите мне в почту на адрес legr7@rambler.ru И я Вам также через почту отвечу. Просто ума не приложу, как с Вами связаться (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи говорят, что больше ждать нельзя! Либо операция, либо.....

Сегодня выяснилась более детальная картина с учетом его состояния в динамике/осмотров/рентгенов.

1. Перелом голени осколочный, открытый, вся левая задняя выглядит уже шокирующе. Времени ждать больше нет.

2. Проблемы с селезенкой после падения. Там скапливается жидность. После падения ее откачали много, потом все меньше и меньше, но тем не менее.

3. Травма носа.

4. Травма слуховых проходов (идет кровь) и отит.

В общем, деньги на операцию я "со скрипом" заняла на очень небольшой срок. Что будет дальше? Дальше он будет жить (будет-будет!)! ...А я жариться всеми местами на сковородке, решая денежные вопросы с клиникой.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз клиника не первый уже раз так лихо перекладывает на вас ответственность усыпить/ не усыпить, может они и 9 косарей спишут? Тем более, что в дальнейшем все-равно предстоят большие траты.

 

У котов на третий день голодовки начинается липидоз-необратимые изменения печени. Спросите у врача, можно ли кота кормить из шприца рекавери или темой.

Именно на третий? Скажите, пожалуйста, как это проявляется? И может ли возникнут этот липидоз, если кот живет на улице, и ему перепадает слишком мало еды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен финансовый отчет (ссылка в верхнем посте). Большой отрицательный баланс.

Если есть возможность, помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно на третий? Скажите, пожалуйста, как это проявляется? И может ли возникнут этот липидоз, если кот живет на улице, и ему перепадает слишком мало еды?

 

Может, на второй день, точно не помню.Это жировое перерождение печени.На улице-конечно, может. Когда кошка голодает, не доедает, организм направляет весь жир в печень для выработки энергии. Сам кот худеет.А кошкина печень много жира переработать не может. Возникает липидоз, потом печеночная недостаточность. Я не говорю. что это грозит именно этому коту. Вы просто его кормите, если сам не ест, и если разрешит врач. А может, он капельницами все необходимые вещества восполняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам в личку тоже написала.Пришлите сб карту-переведу 3000р

Спасибо! Я ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, на второй день, точно не помню.Это жировое перерождение печени.На улице-конечно, может. Когда кошка голодает, не доедает, организм направляет весь жир в печень для выработки энергии. Сам кот худеет.А кошкина печень много жира переработать не может. Возникает липидоз, потом печеночная недостаточность. Я не говорю. что это грозит именно этому коту. Вы просто его кормите, если сам не ест, и если разрешит врач. А может, он капельницами все необходимые вещества восполняет.

 

Куратор это я)))). Кот заинтересовался едой и, наверное, даст Бог, сегодня поест. Просто сегодня день еще такой - послеоперационный. В любом случае спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, на второй день, точно не помню.Это жировое перерождение печени.На улице-конечно, может. Когда кошка голодает, не доедает, организм направляет весь жир в печень для выработки энергии. Сам кот худеет.А кошкина печень много жира переработать не может. Возникает липидоз, потом печеночная недостаточность. Я не говорю. что это грозит именно этому коту. Вы просто его кормите, если сам не ест, и если разрешит врач. А может, он капельницами все необходимые вещества восполняет.

Смолянка, спасибо за ответ! Я не про этого конкретного кота спрашивала, а вообще. Получается, что эта болезнь угрожает очень многим животным с улицы? Ведь они все там не доедают. Как определить наличие или отсутствие этой болезни у подобрашек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из клиники. Конструкция в лапе выглядит устрашающе (я просто таких никогда не видела). Врачи говорят, что для своей ситуации чувствует себя нормально. Спит в основном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изыскал еще финансов для Марка.

перевел на Счет 410012414347286 (Яндекс)

Выздоравливайте!

 

Спасибо!!!

 

перевела 3000р

 

Спасибо!!!

 

Пришла из клиники. Кот потихоньку "оживает". Переворачивается, вертит головой, хорошо реагирует на людей - пытается общаться. Ест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смолянка, спасибо за ответ! Я не про этого конкретного кота спрашивала, а вообще. Получается, что эта болезнь угрожает очень многим животным с улицы? Ведь они все там не доедают. Как определить наличие или отсутствие этой болезни у подобрашек?

 

Наберите, пожалуйста, в интернете-липидоз печени у кота. Там есть ветсайты, ветврачи, они грамотнее меня ответят. Я просто знаю: если кот при каком-либо заболевании отказывается от еды, его нужно пытаться кормить (если врачи не против) или восполнять необходимые в-ва, в том числе глюкозу, капельницами.

 

Здорово, что кот сам начал есть! Хороший показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...