Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки газовая гангрена


лариса анверовна
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Люди найдите способ переправить лекарство я все сделаю в субботу, но надо найти способ (у меня нет возможности сейчас озадачиться)

Прозвонила только быстропочту - фигня полная до 5 дней...

Надо или поезд или автобус может кто летает знакомый (бортпроводник например)

 

нин, открой тему в поболтайке плиз, я не могу физически сейчас сорри.

 

Ира, спасибо тебе огромное, что отозвалась несмотря на жуткую загруженность! Я думаю (надеюсь), что Оля что-нить сможет придуматъ насчёт доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, видно не судьба получить для Маруси ируксол((( При оформлении курьерской доставкой обязательное требование - наличие чека или рецепта от врача на лекарство( Экспресс-почтой - слишком долго! Автобусы через Таганрог проходящие, у нас не формируются, так что быть среди них знакомых просто не может ни у кого из местных. Проводники поезда? Поезда тоже проходящие, стоянка около 5-ти минут. Господи, я же совсем не умею вести такие переговоры, чтобы за несколько минут убедить человека сделать то, что нам нужно((( И пока поезд доедет до Москвы, а потом вернется в Таганрог, пройдет целая вечность(((

А тут еще сегодня и наш врач сказал, что ситуация с ножкой такова, что может даже ируксол уже не помочь, поскольку дело еще в серьезных сосудистых расстройствах! Что-то я совсем упала духом...

Даже стыдно! Вот Маруська - та настоящий борец! Вон как за жизнь цепляется своими оставшимися лапками! А я нюни распустила... Простите. И спасибо всем, принявшим участие в судьбе Марусеньки!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, видно не судьба получить для Маруси ируксол((( При оформлении курьерской доставкой обязательное требование - наличие чека или рецепта от врача на лекарство( Экспресс-почтой - слишком долго! Автобусы через Таганрог проходящие, у нас не формируются, так что быть среди них знакомых просто не может ни у кого из местных. Проводники поезда? Поезда тоже проходящие, стоянка около 5-ти минут. Господи, я же совсем не умею вести такие переговоры, чтобы за несколько минут убедить человека сделать то, что нам нужно((( И пока поезд доедет до Москвы, а потом вернется в Таганрог, пройдет целая вечность(((

А тут еще сегодня и наш врач сказал, что ситуация с ножкой такова, что может даже ируксол уже не помочь, поскольку дело еще в серьезных сосудистых расстройствах! Что-то я совсем упала духом...

Даже стыдно! Вот Маруська - та настоящий борец! Вон как за жизнь цепляется своими оставшимися лапками! А я нюни распустила... Простите. И спасибо всем, принявшим участие в судьбе Марусеньки!!!

 

Оля, а разве рецепт нельзя взять у врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, видно не судьба получить для Маруси ируксол((( При оформлении курьерской доставкой обязательное требование - наличие чека или рецепта от врача на лекарство( Экспресс-почтой - слишком долго! Автобусы через Таганрог проходящие, у нас не формируются, так что быть среди них знакомых просто не может ни у кого из местных. Проводники поезда? Поезда тоже проходящие, стоянка около 5-ти минут.

Оля, получила ваше письмо в личку. Ответила, но у меня комп барахлил. Не знаю, дошло или нет. Хотя ничем помочь не могу, так как из Таганрога уехала очень давно. Осталось очень немного людей, с которыми я общаюсь по скайпу. Никогда ничего не передавала. И здесь никого нет, кто ездил бы в Таганрог.

Что я знаю точно, что сейчас из-за событий в Украине поезда из Москвы через Таганрог не идут вообще. Были коммерческие рейсы Москва-Таганрог, но вроде только летом. Вот автобусы Москва-Таганрог есть, уверена на 90%. Расписания не знаю. Вероятно, его можно выяснить. Не думаю, что проблема передать в Москве маленький пакетик кому-то в автобусе, показать, что там не "бомба" и просить отдать в Таганроге.

Несколько лет назад прямо на Центральном рынке (который по Гоголевскому) висели объявления, что продают билеты на автобус Таганрог-Москва. То есть там они формируются, едут до Москвы и эти же возвращаются. Тогда рейсы были, по-моему, каждый день. Правда, летом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Марусенька чувствует себя много лучше, и это заметили все: и ведущие нас врачи, и Лариса, приехавшая снова проведать свою девочку! Температурка в норме, кушаем за обе щеки, пьем вийо с величайшим наслаждением на мордашке, интересуемся абсолютно всем происходящим вокруг: и когда пешочком идем до клиники и обратно, и в процедурном кабинете с любопытством рассматривает персонал и хвостатых пациентов. А сегодня уже после процедур пошли с Марусей провожать маму Ларису и спустились через парк к морю. Видели бы вы Маруськино удивление, когда она увидела столько воды! Чутким носиком втягивала в себя прибрежные запахи, рассматривала немногих купальщиков, взглядом охотницы следила за чайками…

Третье веко, которое пленочкой застилало все прошедшие дни ее глазки, сегодня уже совсем не заметно, глазки ясные, шкодные, любопытные!

Вот смотришь на нее – и на сердце теплеет: жива наша Маруся, опасность для жизни, похоже, уже миновала! Но есть и плохие новости.

Вчера только врач срезала все некротизированные ткани с левой ножки, а сегодня снова пришлось всю процедуру повторять, некроз распространяется(((( Не вниз, а вверх – в область колена((( С врачом решили так: завтра утром смотрим ножку, и если на фоне продолжающейся антибиотикотерапии, а так же терапии сосудистой (актовегин, пентоксифиллин – все по 3 раза в день), после промывания дренажей и полости в левой ножке диоксидином, процесс не остановится, будем в воскресенье ампутировать по коленку…….. чтобы спасти хотя бы культичку ножку!

И то вопрос: а что, если разрезав, хирург увидит, что гангреной поражена и часть тканей бедра??? Эти мысли меня не то, что угнетают, а повергают в отчаяние……

Девочки, спасибо вам огромное за предложенный ируксол! Но, похоже, он нам уже не пригодится… Во-первых, врачи убеждают, что с операцией никак нельзя затягивать, чтобы успеть сохранить хотя бы бедренную кость. А во-вторых, на фоне гангрены начались серьезные сосудистые проблемы, и кровоснабжение лапки недостаточное, следовательно, некроз может распространяться уже не на фоне бактерий, а как раз из-за сосудистых расстройств в поврежденной ножке.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото Марусеньки на следующий день после операции, вчера то есть.

Вот такой у нас шовчик на месте отсутствующей теперь ножки :cry2: :cry2: :cry2:

 

50f16ffa3c0dt.jpg

 

e85c8c8d8ccet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна

Сегодня увидела Маруську, как она изменилась... Взгляд стал радостным, какой был раньше! Оля спасибо вам !!! Будем надеяться, что завтра с ножкой будет все хорошо! Спасибо огромное всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое. Двадцать первый век. Ванкомицин если есть то почему его не использовать ? Сразу скажу - чем выше ампутация тем на самом деле менее травматично будет потом . есть форум клиники зоовет в Москве. МБ у них спросить о дозировке. Ну или на крайняк позвонить кому то из московских хирургов ветеринарных с деталями проблемы. Ещё доставка dhl она как правило один день везёт по России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто ОБЯЗАТЕЛЬНО должны поправиться!!!!! Такое горюшко красивое !!!!

Спасибо Вам за поддержку! Марусенька очень старается выздороветь! У нее огромная воля к жизни! А мы ей просто немного в этом помогаем :blush:

Такой героической кошечки, как мне кажется, я не встречала никогда прежде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ж такое. Двадцать первый век. Ванкомицин если есть то почему его не использовать ? Сразу скажу - чем выше ампутация тем на самом деле менее травматично будет потом . есть форум клиники зоовет в Москве. МБ у них спросить о дозировке. Ну или на крайняк позвонить кому то из московских хирургов ветеринарных с деталями проблемы. Ещё доставка dhl она как правило один день везёт по России.

 

Ирина, спасибо за всё!!! Но мы, похоже, обходимся без этих сильных антибиотиков. После сегодняшнего посещения клиники ситуация такова.

Вчера только (и позавчера - тоже) удалили все некрозики с левой ножки, а сегодня всё так, как было накануне: некроз продолжается! Врачи уверены, что с бактериями (инфекцией) мы успешно справляемся теми тремя антибиотиками, которые колем и капаем. И что некрозы вызваны именно сосудистыми расстройствами на фоне отсутствия кровоснабжения вследствие сожранных гангреной сосудов. Само собой, что и иннервация лапки тоже частично утрачена. Еще до встречи в Ростове Лариса писала, что пальчики на левой лапке стали твердыми! Ситуация не изменилась и у нас, они оставались твердыми и безжизненными, видимо, как раз потому, что уже не было сосудов, их питающих. И только один из четырех пальчиков на этой лапке оставался живым и теплым, а также подушечка на пяточке - значит, не все сосуды и нервы разрушились. Ведь задняя часть голени почти цела, а вот передняя часть - сгнила, косточки зияют, а вокруг - мертвая плоть.

Ситуация очень серьезная, даже, если бы у нас был ируксол, У НАС УЖЕ НЕТ ВРЕМЕНИ на то, чтобы ждать несколько дней, когда он поможет! И поможет ли??? Да, с некрозами он справляется успешно, но не за один же день! Но утраченные сосуды он не восстанавливает, нервы тоже, и вопрос - возможно ли вообще в такой ситуации, чтобы восстановились сосуды (пусть даже за счет коллатералей) и проросли нервные окончания???

Девочки, нам нельзя ждать! Мы боимся, что даже еще день промедления может привести к тому, что Марусе уже не смогут оставить даже бедро!!! Завтра операция - хирург будет стараться ампутировать по колено, но никто пока, не разрезав, не знает, что там - выше колена, живые ли ткани???

Так что пусть ируксол, предложенный Вами Марусе, сохранит кому-то другому жизнь или лапки!

Тем более, что жизнь Марусеньки, как мы надеемся, уже вне опасности (пережить бы только завтрашнюю операцию!!!!), а ножки ей спасти мы все равно уже не смогли :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, в нашем провинциальном городке газовый наркоз не используют((( Только внутривенный, правда есть выбор: золетил, пропофол, калипсол.

Спасибо, девочки! Очень волнуюсь. Всего четыре дня прошло, и снова наркозить! Надеюсь, молодое сердечко нашей Маруси справится, и почечки тоже! После операции обычно капаем физ.р-р с цитофлавином, чтобы поскорее вывести наркоз и прояснить сознание. Плюс все эти дни колола Марусе рибоксин, а еще вводим эссенциале (поддержка печени во избежании токсического действия многочисленных лекарств на печень).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы гептрал вместо Эссенциале. То есть по моему мнению Эссенциале вообще плацебо. И если надо терапевтический эффект то гептрал в.в. или п.к.

 

Лучше бы гептрал вместо Эссенциале. То есть по моему мнению Эссенциале вообще плацебо. И если надо терапевтический эффект то гептрал в.в. или п.к. бокс для оксигенации есть в клинике ?

 

Для печени посоветую урсофальк .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна

Спасибо всем!!! Маруська с лапкой! Врач сегодня посмотрел и сказал, что будем бороться за ножку!!! Оля позже подробней напишет. Хоть бы все обошлось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, операция не состоялась, и Маруся по-прежнему с ножкой :rolleyes:

Итак, рассказываю. Весь день тряслась (я, не Маруся!) перед предстоящей операцией. А когда настало наше время, нас принял главный врач (он же и оперировал Марусю в прошлый раз), осмотрел внимательно и назвал нас паникёрами :blush: Дело в том, что последние три дня он не видел Марусину ножку, нас осматривала и обрабатывала другая доктор (кстати, тоже очень грамотная, которой я привыкла доверять на протяжении уже очень многих лет). Так вот он нашел, что у нас не все еще потеряно, и прямо-таки категорично заявил, что отрезать сегодня ножку он не станет, потому что не видит такого "криминала", чтобы идти на крайний шаг!

Правда, сказал и то еще, что полноценно пользоваться ножкой Маруся не сможет, ведь иннервация в лапке нарушена, да и пальчиков мертвых ее все равно придется лишить, если, конечно, сами не отторгнутся. Но внизу на голени появилась молодая грануляционная ткань, и это хороший признак! А верх голени, конечно, выглядит ужасно, но мы все же попробуем справиться с некрозами.

Вообщем, так.

По состоянию Маруси: кушаем отлично, температурка нормальная, кал сформировался (квамател и вийо сделали свое дело), мурчим, ласкаемся, рады знакомству со всё новыми людьми, и со всеми Маруся приветлива, коготочков и зубок не выпускаем, и вообще Маруся на редкость доброжелательная, очень любознательная молодая особа :rolleyes: А еще она оказалась довольно разговорчивой! В первые дни у меня дома больше молчала, зато теперь болтает со мной, отвечает на свое имя и делает умилительное "мяв" во время зевка :rolleyes:

Еще раз спасибо всем, за нас переживающим :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы гептрал вместо Эссенциале. То есть по моему мнению Эссенциале вообще плацебо. И если надо терапевтический эффект то гептрал в.в. или п.к.

 

Для печени посоветую урсофальк .

 

Ирина, написала Вам в личку.

Да, гептрал, конечно, лучше. Завтра собираемся на него перейти - думаю, в таблетках подавать. А вот про урсофальк не слышала, сейчас почитаю тогда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему увидела случайно. Всем огромное уважение за то, что Вы делаете!

Не знала, что у нас тоже есть ПиКовцы :rolleyes: !

В свое время пыталась кого-нибудь найти - и ничего.

Я тоже в 70 км. от Ростова, только в третью сторону - Шахты. :appl:

 

Помочь советом не могу - никогда с подобным не сталкивалась, но очень хочется Вас поддержать. Дайте карту СБ - после 15 перечислю денежку.

 

Марусеньке желаю выздоравливать поскорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, Нина, Ирина Ларсон, Ирина Баскервиль, всем огромное спасибище за помощь :gift: :gift: :gift: Ируксол получен :yahoo:

У Марусеньки появился шанс не потерять вторую ножку!!!

Еще недавно я бы сказала: ТАК НЕ БЫВАЕТ! Незнакомые тебе люди, которые и между собой не все знакомы, откликнулись на нашу беду и сделали возможным невозможное! Нина привезла мазь в Москву, Ирина передала ее водителю Насти (дочери клиентки клиники, случайно услышавшей наш с врачом разговор, и пожелавшей помочь от доброго своего сердца), Андрей - водитель Насти доставил лекарство в аэропорт, откуда улетала подруга Насти – Виктория, а Вика передала его в Ростове Ларисе, специально приехавшей из Зернограда. Лариса договорилась с водителем маршрутки, едущей а Таганрог, а мой драгоценный муж поехал на вокзал встречать маршрутку (я работала 13 часов – до 21.00), и сейчас едет (вернее, идет пешком) домой.

Я Марусе говорю: видишь, сколько замечательных людей, которые нас с тобой даже в глаза не видели, о тебе думают, помогают, да как помогают!!!

Мы сегодня уже дважды перевязывались, однако ж, теперь на ночь сделаю Марусеньке еще перевязку с драгоценным ируксолом!

Сегодня сняли, наконец, дренаж, наш врач остался доволен, как выглядит шов на месте отсутствующей лапки. Вторая ножка - НЕ ХУЖЕ, чем вчера, и уже это обрадовало меня необычайно!!! А еще врач наш похвалил Марусю, сказал, что такая хорошая кошка обязательно должна встать на ножки! Еще разрешил нам теперь капаться один раз в день. Кстати, я сегодня купила инъекционный гептрал и решила не вводить его струйно (у многих зверяток на него тошнота и рвота даже при медленном введении), а прокапать в физ.р-ре. Маруся перенесла капельничку хорошо, т.е., как обычно, сначала принимала изящные позы, пока не устроилась у меня на коленях, лёжа на спинке, а потом и вовсе сладко уснула. Ну и метрогил пока еще капаем.

Вот такие наши дела. Хочу еще чуть позже выложить свежие фоточки Маруси - для всех вас, переживающих и помогающих :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему увидела случайно. Всем огромное уважение за то, что Вы делаете!

Не знала, что у нас тоже есть ПиКовцы :rolleyes: !

В свое время пыталась кого-нибудь найти - и ничего.

Я тоже в 70 км. от Ростова, только в третью сторону - Шахты. :appl:

 

Помочь советом не могу - никогда с подобным не сталкивалась, но очень хочется Вас поддержать. Дайте карту СБ - после 15 перечислю денежку.

 

Марусеньке желаю выздоравливать поскорее!

 

Ой, как здорово, вот нас уже и трое в Ростовской области :appl: В Шахтах никогда не была, но знаю, что как раз там центральный офис ветеринарной клиники "Виты". Так что нам с Вами больше повезло, что жителям Зернограда, где нет даже рентгеновского аппарата, УЗИ диагностики, и не делают анализов крови больным хвостикам :cry2:

Елена, спасибо огромное, напишу Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через день после операции Маруся каким-то, известным ей одной, чудесным образом избавилась от воротника. Зайдя к ней, обомлела: Маруся довольная, намытая и причесанная (время даром не теряла и успела-таки всю себя вылизать!), а рядом ниточка шелковая и зеленая от терамицина: прямое доказательство того, что от одного шовчика она себя освободить всё же успела! Пришлось в срочном порядке из подручных средств дотачивать тот воротничок, что был на ней, иначе мы рисковали, что ночью Маруся и не то еще сделает!

119131ff77fbt.jpg

 

e6978f4b59e7t.jpg

 

a933a88eead6t.jpg

 

Маруся на капельнице - уютно спит на моих коленях:

970e569e135dt.jpg

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое и кошачье спасибо И.Баскервиль и Елене.М за финансовую поддержку :gift: :gift: :gift:

Надеюсь, модераторы не заругаются... Но даже если и возмутятся, я считаю, что вправе поблагодарить девочек в теме (а не только в личку)!

Маруся еще год назад была брошенным котенком, которого Лариса подобрала, выходила и оставила себе. Но темы не открывала, помощи не просила! Поэтому сейчас Ваша помощь домашней кошечке Марусе - это тоже по-своему помощь бездомышам, каким Маруся была и могла бы остаться, если бы не Лариса. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как здорово, вот нас уже и трое в Ростовской области :appl: В Шахтах никогда не была, но знаю, что как раз там центральный офис ветеринарной клиники "Виты". Так что нам с Вами больше повезло, что жителям Зернограда, где нет даже рентгеновского аппарата, УЗИ диагностики, и не делают анализов крови больным хвостикам :cry2:

Елена, спасибо огромное, напишу Вам в личку.

 

Если честно - не знала, что головное у Виты - у нас в Шахтах, думала, что как раз в Ростове, а у нас филиал.

Своих зверей именно в Виту и таскаю.

То, что достали Ируксол - просто замечательно!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

С ним Маруся обязательно поправится. А если еще достать Эбермин - тогда вообще замечательно будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна

Спасибо всем огромное за поддержку!!! Я недавно не могла и подумать, что на свете есть настоящие люди, которые не оставят хвостатика! Я и не знала про этот форум, но когда столкнулась с бедой, начала смотреть фото таких тяжелых больных, как Маруся. И нечаянно наткнулась На форум. Решила написать, и вот, СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ, что Маруськина жива!!! У нас очень маленький город и нормальных ветеринаров нет! Оля, надо сказать вашему начальству, пускай у нас откроют клинику!!! Ведь много у кого есть животные, а вдруг что случится, и пойти то не к кому! У нас реально нет ни рингена, ни узи, не берут анализы, все лечат на обум или предлагают усыпить, даже катетер и тот поставить не могут! Я тоже много котиков потеряла из-за них, то передозировки, то не правильное лечение, а то и вовсе от отравления, кололи гамавит и говорили, что скоро поправится! Вот и с Маруськой такое произошло! Если бы не Оля, то... боюсь и представить!!! Спасибо огромное!!!

P.S. У меня не работали половина кнопок, набирала по предложению в гугле, ужас как медленно!!! Купила клавиатуру, теперь могу печатать нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...