Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки газовая гангрена


лариса анверовна
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Привет Марусеньке от соседей! Вчера полночи читала, переживала, смотрела видео. Как же повезло, что нашлись такие прекрасные люди и смогли помочь! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же вот такие истории, которые в душу глубоко западают и запоминаешь их на всю жизнь. Мне кажется это именно та самая история. Кошка с громадной волей к жизни, группа просто потрясающих людей. Каждый раз когда мне скажут - Саш, забей, нет шансов, усыпи... я буду вспоминать именно этот пример!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 30.10.2019, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Есть же вот такие истории, которые в душу глубоко западают и запоминаешь их на всю жизнь. Мне кажется это именно та самая история. Кошка с громадной волей к жизни, группа просто потрясающих людей. Каждый раз когда мне скажут - Саш, забей, нет шансов, усыпи... я буду вспоминать именно этот пример!


Да, Марусенька очень тяжело болела... Но усыпление... По-моему, Оля даже не задумывалась о таком варианте! Громадных усилий стоило ее вытянуть, но теперь Маруся - шикарная залюбленная кисуля rolleyes.gif И по ней ни за что не скажешь, что она инвалидик!

У вас, кстати, есть замечательная возможность познакомиться с ней и ее друзьями лично) Вы - рядом!
Мы из Шахт, приезжали только однажды, привозили котенка на консультацию к офтальмологу. Оля тогда нам очень помогла в этом. Муж мой до сих пор вспоминает Марусю и удивляется, как это он не догадался что это именно она tongue.gif Я ж ему про нее все уши прожужжала, а он не разглядел, хотя Маруся весь вечер просидела рядом с ним у меня на коленках smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Ингольв @ 30.10.2019, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Привет Марусеньке от соседей! Вчера полночи читала, переживала, смотрела видео. Как же повезло, что нашлись такие прекрасные люди и смогли помочь! worthy.gif


Цитата(Ингольв @ 30.10.2019, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Есть же вот такие истории, которые в душу глубоко западают и запоминаешь их на всю жизнь. Мне кажется это именно та самая история. Кошка с громадной волей к жизни, группа просто потрясающих людей. Каждый раз когда мне скажут - Саш, забей, нет шансов, усыпи... я буду вспоминать именно этот пример!


Саша, а в самом деле - заходите в гости к Марусе smile.gif Она, кстати, кошечка общительная, прятаться не станет, напротив, очень рада гостям.

Цитата(Elena.M @ 31.10.2019, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Марусенька очень тяжело болела... Но усыпление... По-моему, Оля даже не задумывалась о таком варианте! Громадных усилий стоило ее вытянуть, но теперь Маруся - шикарная залюбленная кисуля rolleyes.gif И по ней ни за что не скажешь, что она инвалидик!

У вас, кстати, есть замечательная возможность познакомиться с ней и ее друзьями лично) Вы - рядом!
Мы из Шахт, приезжали только однажды, привозили котенка на консультацию к офтальмологу. Оля тогда нам очень помогла в этом. Муж мой до сих пор вспоминает Марусю и удивляется, как это он не догадался что это именно она tongue.gif Я ж ему про нее все уши прожужжала, а он не разглядел, хотя Маруся весь вечер просидела рядом с ним у меня на коленках smile.gif


Лена, это я невероятно рада очному знакомству с тобой! А помощь моя была невелика) Да, жаль, что даже 150 км - кажутся слишком большим расстоянием, когда нет своего транспорта, а дома столько проблемных детишек, которых даже на полдня оставить боязно..

А мы с Марусенькой сегодня были на контрольном УЗИ, записывались заранее - т.к. УЗИ плановое, просто хотела убедиться, что всё в порядке у нас, или, наоборот, чтобы знать, на что мне в первую очередь обратить внимание по здоровью нашей девочки.
Результаты УЗИ и хорошие, с одной стороны, и не очень – с другой..
Итак, с печеночкой, желчным, поджелудочной, почечками и т.д. – всё хорошо! И это чудесная новость!!!
Но в мочевом пузыре большая взвесь песка. Так что начну Марусю тоже поить урологическим сбором и котЭрвином.
Ну и главное на сегодня. Я просила нашего врача посмотреть матку и яичники, т.к. беспокоят меня частые течки у Маруси. И вот.. матка увеличена, а на обоих яичниках кисты((
О.В. предлагает всерьез подумать о стерилизации, т.к. рано или поздно у Марусеньки разовьется пиометра, это уже достаточно очевидно.
Все эти годы я не хотела стерилизовать Марусеньку сначала потому, что боялась после всего, ею перенесенного.. затем уже по той причине, что опасалась, что, если она наберет лишний вес, ей станет тяжело носить своё тельце на передних лапочках, а значит, она будет больше лежать.. и, следовательно, набирать вес еще больше.. замкнутый круг(( Но я знала также и то, что если ей будет показана стерилизация по состоянию здоровья (а кисты – это уже явное к ней показание), то мне придется решиться.. Значит, будем планировать стерилизацию. Не сейчас. Но и откладывать надолго, думаю, не стоит. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 17.11.2019, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
А мы с Марусенькой сегодня были на контрольном УЗИ, записывались заранее - т.к. УЗИ плановое, просто хотела убедиться, что всё в порядке у нас, или, наоборот, чтобы знать, на что мне в первую очередь обратить внимание по здоровью нашей девочки.
Результаты УЗИ и хорошие, с одной стороны, и не очень – с другой..
Итак, с печеночкой, желчным, поджелудочной, почечками и т.д. – всё хорошо! И это чудесная новость!!!
Но в мочевом пузыре большая взвесь песка. Так что начну Марусю тоже поить урологическим сбором и котЭрвином.
Ну и главное на сегодня. Я просила нашего врача посмотреть матку и яичники, т.к. беспокоят меня частые течки у Маруси. И вот.. матка увеличена, а на обоих яичниках кисты((
О.В. предлагает всерьез подумать о стерилизации, т.к. рано или поздно у Марусеньки разовьется пиометра, это уже достаточно очевидно.
Все эти годы я не хотела стерилизовать Марусеньку сначала потому, что боялась после всего, ею перенесенного.. затем уже по той причине, что опасалась, что, если она наберет лишний вес, ей станет тяжело носить своё тельце на передних лапочках, а значит, она будет больше лежать.. и, следовательно, набирать вес еще больше.. замкнутый круг(( Но я знала также и то, что если ей будет показана стерилизация по состоянию здоровья (а кисты – это уже явное к ней показание), то мне придется решиться.. Значит, будем планировать стерилизацию. Не сейчас. Но и откладывать надолго, думаю, не стоит.

Ой..кисты-это серьезно..надо стерилизовать..увеличение веса можно контролировать кормом Лайт...Марусеньке надо еще долго и долго жить!! Бегать,играть!! ..надо стерилизовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 18.11.2019, 7:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ой..кисты-это серьезно..надо стерилизовать..увеличение веса можно контролировать кормом Лайт...Марусеньке надо еще долго и долго жить!! Бегать,играть!! ..надо стерилизовать...


Лен, спасибо за внимание к нашим проблемам! Да, я уже приняла решение. Но выждем немного. После Нового года будем оперироваться. К счастью, на данный момент ситуация не экстренная. Как сказала наша врач, все индивидуально, может пройти и несколько месяцев, и несколько лет до того момента, когда операция станет уже экстренной мерой. Но я разумеется не стану этого дожидаться. Однако ж, некоторое время у нас точно есть в запасе.
А вот на счет диет - это, видимо, не наш случай.. Невозможно кормить кого-то в отдельности и только лечебным кормом, когда столько хвостиков, которые привыкли, что мисочки с едой всегда в свободном доступе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 19.11.2019, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Будем переживать за Марусеньку и держать за нее кулачки!


Спасибо Вам большое!!! Я верю в силу добрых пожеланий и да, "кулачков" rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alandinna @ 21.11.2019, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже посылаю лучищи здоровья Марусеньке!


Инна, спасибо большое! flowers.gif

А я, наконец, подобрала нужную дозировку дюфалака Марусеньке, даю его дважды в день по 2 мл. Т.е. 4 мл в сутки. Зато мы, наконец, стали обходиться без клизм и микроклизмочек микролакса. Марусенька, как всегда, терпеливо переносила даже клизмы. Но я рада, что теперь мы можем обходиться без них. Ведь уже целый месяц, как на дюфалаке у Маруси ежедневный нормально оформленный и не твердый стул.
Видимо, проблемы с дефекацией возникли неслучайно, скорее, напротив - неизбежно из-за отсутствия задних лапочек. Т.е. из-за недостаточной подвижности в тазовом поясе недостаточная перистальтика кишечника. Но это мои соображения)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Мы с Марусей и другими детками поздравляем всех форумчан с Днём кошек!

И сегодня я уже готова рассказать о наших новостях.
19 февраля Марусеньку стерилизовали. Оперировались у нашего доктора, который 4,5 года назад поверил в Марусю и провел обе ампутации.
Но еще прежде, перед операцией провели полное УЗИ обследование. С сердечком, почками, печенью, желчным, селезенкой, поджелудочной – все в порядке. Только небольшая взвесь песка в мочевом и крупные кисты на яичниках.
После операции наш хирург показал мне удаленные маточку и яичники Маруси.. кисты были ужасные! И я, наконец, успокоилась, что решилась на операцию.
Марусюша еще более часа лежала затем под капельницей и кислородом в боксике, а я была рядом.
Это маленький ролик из клиники, кислород уже убрали, когда Маруся стала просыпаться:
https://radikal.ru/video/GoreccGo4Ua

К счастью, всё прошло благополучно, осложнений не произошло, и Марусенька уже на вторые сутки вспомнила, что она главкошка и принялась «строить» прайд и наводить порядки.
А «строит» Маруся, к слову, всех, кроме горячо любимых ею Клёпочки и Тёмочки))
На следующих фото и роликах как раз Марусенька с ними – еще в первые дни после операции.
В радости и в горести – всегда вместе:

https://radikal.ru/video/CI2dEAQDxTI
https://radikal.ru/video/038WbGMqROE

https://radikal.ru/video/jET1KOlftfY








А это несколько фоточек из предыдущих, до операции:







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 1.3.2020, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Марусеньку поздравляем с удачной операцией, а всех вместе - с днём кошек!


Спасибо, Нина! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся умничка!! Операция нужная- хорошо,что все прошло штатно,и что уже все позади!! Красавица- бриллиант черный!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 2.3.2020, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Маруся умничка!! Операция нужная- хорошо,что все прошло штатно,и что уже все позади!! Красавица- бриллиант черный!!


Лена, спасибо за добрые слова, Вы всегда нас с Марусенькой поддерживаете! flowers.gif

Бриллиант черный.. Для меня - да. Но вот стояла я рядом с боксиком, куда положили Марусеньку после операции.. в соседних клеточках сплошь крупные красивучие котики.. а моя лялечка масенькая такая.. да еще без лапочек задних.. до того трогательная, прям до слёз, хотя, казалось бы, я уже давно привыкла видеть Марусю такой, не чувствую ее ущербность рядом с другими моими кисоньками. Но это так, лирика)) Как только Маруся пришла в себя дома настолько, что снова исполняет роль главкошки, уже вовсе никакой жалости она не вызывает в том смысле, что она настолько деятельная, шустрая, волевая, общительная, что вовсе не замечаешь, что не совсем такая, как другие! smile.gif
Обрастают шерсткой пузико и бритые лапочки (кололи в обе, т.к. венки испорчены у нас были еще тогда, 4,5 года назад), скоро покажемся Вам снова во всей красе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Помимо телепередач про животных, ролика о дружбе чёрного котика и совы и фильма о самой себе rolleyes.gif, Марусеньке полюбился еще этот ролик с Сарпером Думаном. Но вообще-то, его музыка, похоже, оказывает магическое влияние на всех кисочек, моих - в том числе smile.gif

https://vk.com/video318242731_456239454
https://vk.com/video318242731_456239455
https://vk.com/video318242731_456239456
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 3.3.2020, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, спасибо за добрые слова, Вы всегда нас с Марусенькой поддерживаете! flowers.gif

Бриллиант черный.. Для меня - да. Но вот стояла я рядом с боксиком, куда положили Марусеньку после операции.. в соседних клеточках сплошь крупные красивучие котики.. а моя лялечка масенькая такая.. да еще без лапочек задних.. до того трогательная, прям до слёз, хотя, казалось бы, я уже давно привыкла видеть Марусю такой, не чувствую ее ущербность рядом с другими моими кисоньками. Но это так, лирика)) Как только Маруся пришла в себя дома настолько, что снова исполняет роль главкошки, уже вовсе никакой жалости она не вызывает в том смысле, что она настолько деятельная, шустрая, волевая, общительная, что вовсе не замечаешь, что не совсем такая, как другие! smile.gif
Обрастают шерсткой пузико и бритые лапочки (кололи в обе, т.к. венки испорчены у нас были еще тогда, 4,5 года назад), скоро покажемся Вам снова во всей красе!
Ни в коем случае!! Какая ущербность!! Что Вы!! Маруся красавица!! ..у меня в клинике всегда наоборот эмоции..моя, или мой кот самый - самый! А на других смотрю- и просто радость за них,что их, таких простеньких, взяли в семью и любят.
Как Маруся? Все хорошо? Командует??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 10.5.2020, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ни в коем случае!! Какая ущербность!! Что Вы!! Маруся красавица!! ..у меня в клинике всегда наоборот эмоции..моя, или мой кот самый - самый! А на других смотрю- и просто радость за них,что их, таких простеньких, взяли в семью и любят.
Как Маруся? Все хорошо? Командует??


Лен, спасибо за Ваши слова! flowers.gif
О да, командует Маруся! blush.gif Не помню, писала ли раньше.. Что когда Марусенька появилась в нашей семье, мои кисы никак не могли установить главенство.. Когда Эльсочки не стало.. Кисумка решила, что теперь главной быть ей - как минимум по старшенству (по возрасту), а Тиша решил, что быть, конечно, ему главным, поскольку он - старший из мальчиков, хотя и моложе Кисумки. Но другие с ними не особо считались, да и Кисумка с Тишей всё выясняли между собой, кто же из них теперь будет главным в семье.. И вот как только Марусенька окрепла, посмотрела она на всё это безобразие и решила положить конец анархии в семье, "объявив" себя главкошкой smile.gif Маруся бывает очень строга и не всегда справедлива.. но её это не особо заботит, так ведь и у неё непростая задача - следить за порядком в доме smile.gif

На роликах наверное не очень понятно, что Марусенька поправилась. В день стерилизации весила 2.550, а в конце апреля перед глистованием и прививкой взвешивались - уже 3.200. Пока она еще довольно живо бегает, особенно, если она догоняет нарушителя порядка)) Но уже есть опасения, что сейчас вес еще несколько больше, и что может Маруся еще округлиться.. вот этого нам не надо бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Сегодня в нашей семье очередная памятная дата: пять лет назад Марусенька вошла в наш дом, точнее, «приехала» в него в переносочке на руках нашего котоотца))

Интересно, помнит ли Маруся о своей прежней жизни на четырёх лапочках в другом доме, или после всех страданий и наркозов прошлая жизнь – что сон для нее? Нам об этом никогда не узнать.. Но для нас самих Маруся будто всегда и была с нами.. ну разве что иногда, вот как сегодня, я вспоминаю, с чего всё начиналось: как узнала о маленькой гниющей кошечке и как потом познакомилась с ней и забрала домой выхаживать.

Особых новостей у нас нет, но это и к лучшему, наверное? И пожалуй, самая главная новость касается произошедших перемен в Марусеньке после стерилизации (в феврале с.г.) А перемены эти только хорошие! Маруся стала спокойнее, терпимее к другим кисам, с которыми прежде отношения были очень не ахти. Нет, не подумайте, она по-прежнему Главкошка, во всяком случае, она таковой себя считает:) Но всё же уже менее строга к другим, уже не так жёстко «воспитывает» и меньшенькую нашу – Ханяшу. А еще Маруся поправилась и залоснилась. Шёрстка стала глянцевой, тельце перестало быть как «ниточка», приобрело округлые формы ровно настолько, что стала похожа на здоровую взрослую кошечку.  Похоже, я напрасно переживала по поводу набора веса: в весе Маруся остановилась на уровне примерно 3,0 - 3,2 кг. Марусенька по-прежнему ходит, совершает небольшие перебежки, поднимается на диван и комплексы, но также по-прежнему любит «переезжать» на моих ручках, но я стараюсь не всегда уступать ей, вынуждая ходить самой. Тогда Маруся забегает вперёд меня, падает на пол, обхватывает передними лапочками мои ноги (если успевает), заглядывает в глаза и твёрдым голосом говорит «мяв»! Нужна сила воли, чтобы отказать ей и не взять на ручки:rolleyes: Но поскольку вес Маруси пусть не сильно, но всё же прибавился, хондропротекторы продолжаем систематически принимать. И что точно не изменилось в моей Марусе за все прошедшие пять лет – так это ее терпеливость! Мой маленький стойкий оловянный солдатик:769_heart: Изо всех моих котеек именно Маруся абсолютно безропотно и смиренно принимает любые препараты и так часто, как я считаю нужным их ей давать. Вот и сейчас начали принимать, помимо прочего, котЭрвин (в моче появились кристаллы), потом еще урологический сбор пропьем. Ну а слабительные – это наше всё. Без них, к сожалению, мы не обходимся вот уже почти 2 года. Но прежде Маруся пила дважды в день противный тягучий дюфалак, теперь же мы перешли на фитомуцил, и он хорошо помогает!

Ну и конечно, Маруся по-прежнему горячо любит своих друзей: Клёпушку и Тёмика, и те отвечают ей взаимностью. А с нами стала еще более нежной, никогда не выпускает коготков, любит лечь на меня и петь громко песенки, а ночью любит примоститься на моей подушке, фактически на голове:wub:  

Специально к нынешней дате снова взяла у родственников фотоаппарат и в свой выходной устроила небольшую любительскую «фотосессию» Марусеньке и другим детишкам. Ну и фото с поездок на дачу тоже выложу.

1078235087_DSCN2223.thumb.jpg.5c673e9a0222e1debe23adfa8582a445.jpg901893174_DSCN2230.thumb.jpg.eb1b95c57830290efaa5998680a387f6.jpg2053836985_DSCN2232.thumb.jpg.67fabefb57f48f18ebc4e7fc07d8b918.jpg485597532_DSCN2237.thumb.jpg.6e73368cc9b3debff5c57c3566dbfef9.jpg1188480780_DSCN2245.thumb.jpg.2a184cb167a3ce81df3b9c6d3726b086.jpg1209671342_DSCN2148.thumb.jpg.e78c89a5d8364983c495d571c70d1b53.jpg1315843457_DSCN2145.thumb.jpg.1baf1e5db9348793c2e84f2e07595690.jpgDSCN1893_15_21.thumb.jpg.bd13e50674d3e82584c29f19b78c733b.jpg20200517_163105_15_21.thumb.jpg.98a8d3569b4413ca389554d2fb66ea0b.jpg20200517_163211_15_21.thumb.jpg.0c03acca22e2a70c4e56b74a47ffb3d0.jpg20200517_163430.thumb.jpg.4d03abaf4e10a8dce92031768d974873.jpg20200607_125756_15_21.thumb.jpg.15f3bd3e9251da77a395df656436cd73.jpg20200607_142055.thumb.jpg.bd7313c2073712b4f33d83799520f971.jpg20200607_141634_15_21.thumb.jpg.e61c4253ebe74a0783d64d2b15995a65.jpg20200607_142300.thumb.jpg.dcb57cb3eb44d8c8991f247f7638ff7e.jpg20200607_145100_15_21.thumb.jpg.69405b2a353c82f156306f78617b3379.jpg20200830_164226.thumb.jpg.c6f3440f3c155478d686655f90c1a060.jpg

 

ac9a0f47ff33.jpg

5be1abcde108.jpg

8ca31b4e59e6.jpg

eb732def581f.jpg

0425bdb1ec0a.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Elsa1998
правка фото (не поменяла в настройках фотоаппарата год)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, nina_k:

Марусенька - красавица! Такая роскошная бархатная шубка :gift:

Спасибо, Нина, я сама счастлива, что Марусенька так хорошо стала выглядеть, а как она ребячится вместе с друзьями своими и игрушками! 

Тогда вот еще несколько снимочков: Марусенька, как и пять лет назад, любит смотреть на тритончиков, а с балкона следить за птичками

 

DSCN2388.thumb.JPG.43f78e0d0501e9ba4d09738c226d33b1.JPGDSCN2458.thumb.JPG.ead7db8086f72ef4f3b6cc16923976d6.JPGDSCN2462.thumb.JPG.693ce9030d24661240c07377f21f9e6b.JPGDSCN2465.thumb.JPG.6214e1c471b2e7e7d9153ca46f44cfe1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Маруся прямо расцвела! Очень стала красивая и такая... солидная, основательная что-ли:rolleyes:

Темушка - всегда прекрасен - перед его глазищами устоять невозможно:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Elena.M:

Да, Маруся прямо расцвела! Очень стала красивая и такая... солидная, основательная что-ли:rolleyes:

Темушка - всегда прекрасен - перед его глазищами устоять невозможно:wub:

Спасибо, Лен! :gift:Очень приятно слышать от тебя такие добрые слова:84_kissing_cat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусенька у нас девочка очень умненькая, вот и папе  работать помогает:)

 

DSCN2500.thumb.JPG.d6a0a87106b5af03121dd50c0e4f023d.JPGDSCN2496.thumb.JPG.588fd9eb4afefdc4a9ab400e1bf16085.JPGDSCN2498.thumb.JPG.93b50b765aea0f4875766cb8cdf0863f.JPG

 

Со своей любимой Клёпочкой:

 

DSCN2588.thumb.JPG.ea3c6c7d4893c9d1cd62ccb750180c16.JPGDSCN2589.thumb.JPG.3daad8debfc1de7b57b5b7c9eb4413e3.JPG

 

И в любимом гамачке:

 

DSCN2555.thumb.JPG.06a702a47cdbfab588a62b33f96e66a9.JPG

 

Изменено пользователем Elsa1998
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Новогодние и Рождественские поздравления и только самые добрые пожелания всем, кто нас помнит, от Марусеньки:769_heart:

 

53.thumb.jpg.5ee221a3568f3fcaed2e46964520f8d5.jpg  59.thumb.jpg.2de2f74120d13410a61d0568f4e4172b.jpg  DSCN3241.thumb.JPG.079e96d24559d85f5c84e0f625a9a70a.JPG  DSCN3383.thumb.JPG.52522dbf8e1d97936a2d1260b34ec77a.JPG  DSCN3321.thumb.JPG.bfa95562c2e9e5f661b8d6c40cee6942.JPG  DSCN3318.thumb.JPG.4a942e025c06364cbd14dc9cb6f4d28a.JPG  DSCN3314.thumb.JPG.cc35d1b29eea1f03a1b0319f1cbde009.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...