Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесконечные "Троицкие" котята!


rischa
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(rischa @ 3.8.2017, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и это тоже! Просто когда мы туда поехали была зима, да и позже кошки ели все подряд. А сейчас они уже сыты и разборчивы.


Наверное они еще и охотятся, сейчас же полно всяких ящерок, кузнечиков, птичек-мышек. Вот и перебирают rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 6.8.2017, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное они еще и охотятся, сейчас же полно всяких ящерок, кузнечиков, птичек-мышек. Вот и перебирают rolleyes.gif

Еще пару лет назад кошки приходили ко двору НИ в определенное время и ждали кормежки, было это круглогодично. Сейчас и кошек меньше и еда у них есть всегда. Сыты кошки, вот и переберают. Мышек и всякую живность никто не отменял. Но все же ситуация там улучшилась без сомнения. Я каждый месяц вожу корм, спасибо за помощь волонтерам Кожуховцам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 7.8.2017, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Еще пару лет назад кошки приходили ко двору НИ в определенное время и ждали кормежки, было это круглогодично. Сейчас и кошек меньше и еда у них есть всегда. Сыты кошки, вот и переберают. Мышек и всякую живность никто не отменял. Но все же ситуация там улучшилась без сомнения. Я каждый месяц вожу корм, спасибо за помощь волонтерам Кожуховцам!


Это просто замечательно! appl.gif Хоть в одном отдельно взятом месте все более-менее нормально!
Очень радостно о таком узнать yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Сегодня , (вернее уже вчера) была в деревне. Отвезла корм. Расстроена. Старичок Зевс, соседский пес, у которого из будки достали белого глухого Умку умирает сейчас. Уже несколько дней лежит, не встает, не ест, не в себе. Нина Ивановна накрывает его какой-то тряпкой, чтоб мухи его не облепливали. Ему уже за 16. И все-равно безумно жалко. Усыпить? Не на что и не кому...
Боль. Я не смогла пойти смотреть и фоткать его. Славный, добрейший пес.. cry2.gif
Это я его ранней весной снимала. И тогда не надеялась, что он лето переживет.
Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же жалко старичка cry2.gif
Всю жизнь верой и правдой служил людям, а теперь уходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 1.9.2017, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Как же жалко старичка cry2.gif
Всю жизнь верой и правдой служил людям, а теперь уходит...

Да! 16 с лишним лет-это очень хороший срок. Надеюсь, очень надеюсь, что он не мучается..

brows.gif Ну, вот и первый звонок. Я не про школу, хотя внучку проводили первый раз в первый класс, я про котят. Тихо было все лето, я даже вслух боялась говорить и думать, что нет подкидышей. И вот сегодня, вернее, опять вчера, 1го сентября звонит НИ. На помойке в целлофановом пакете 3 меленьких котенка. НИ очень просила забрать их прям сразу. Боится, что не справится с ними. Но у нас первоклашка, праздник для нее, и мы вернулась домой почти к 23. Очень постараюсь забрать их завтра, вернее уже сегодня днем. Надеюсь, все будет хорошо с малышами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят не 3, а 4! Нина Ивановна вчера говорит, что ей наверное показалось, что их 4, домой в пакете принесла троих. И только сегодня там же нашла четвертого. Малыш больше суток не ел, и как жив то остался непонятно. Сегодня дети у меня. Сами еще толком и есть то не умеют. Три мальчика и девочка. Фотка с телефона неудачная.

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... Что же это за тенденция такая - отмечать первое сентября выносом на помойку деток? huh.gif

Это мой "урожай" от первого сентября sad.gif





Котяткам около месяца, может недель пять, глазки молочные. Тему кушают и всхлюпывают, как будто всасывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 1.9.2017, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня , (вернее уже вчера) была в деревне. Отвезла корм. Расстроена. Старичок Зевс, соседский пес, у которого из будки достали белого глухого Умку умирает сейчас. Уже несколько дней лежит, не встает, не ест, не в себе. Нина Ивановна накрывает его какой-то тряпкой, чтоб мухи его не облепливали. Ему уже за 16. И все-равно безумно жалко. Усыпить? Не на что и не кому...
Боль. Я не смогла пойти смотреть и фоткать его. Славный, добрейший пес.. cry2.gif
Это я его ранней весной снимала. И тогда не надеялась, что он лето переживет.

Завса усыпили. Третьего НИ не выдержала, стала звонить мне, что можно сделать. Нашли телефон вета, который ее собачку-Гульку стерилизовал. Четвертого приезжал врач. взял 1500т р. Сделал сначала наркоз, потом уже.. Все хорошо.. cry.gif
Длинная у него была жизнь, таперь уже не мучается. Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 4.9.2017, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Нда... Что же это за тенденция такая - отмечать первое сентября выносом на помойку деток? huh.gif

Это мой "урожай" от первого сентября sad.gif





Котяткам около месяца, может недель пять, глазки молочные. Тему кушают и всхлюпывают, как будто всасывают.

Нда уж! Спасибо, что не прошли мимо! Детки даже не представляют, как им повезло.
Как же Вам помочь с пристройством?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что избавили старичка Зевса от страданий. Мягкой ему травки там, на Радуге cry2.gif

Цитата(rischa @ 5.9.2017, 2:59) <{POST_SNAPBACK}>
Нда уж! Спасибо, что не прошли мимо! Детки даже не представляют, как им повезло.
Как же Вам помочь с пристройством?


Я от вас слишком далеко rolleyes.gif
У нас только Авито и ИРР есть. А остальные доски малоэффективны. На крайняк на рынок выйду (не хотелось бы, конечно) cry2.gif

Для меня тяжелее всего с ними расставаться. Так уж получается, что каждый год кто-нибудь да останется. Ругаю себя, что нельзя больше себе оставлять - а все равно - привязываюсь сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже всех отдаю со слезами.
Вот и сейчас малышня совсем подсосная была. Вот только сами кушать стали. От смены корма жидко ходить стали. Вот и лечим животики и ушки от клеща. Фотки пока не делала, а уже жалко отдавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 9.9.2017, 1:43) <{POST_SNAPBACK}>
Да я тоже всех отдаю со слезами.
Вот и сейчас малышня совсем подсосная была. Вот только сами кушать стали. От смены корма жидко ходить стали. Вот и лечим животики и ушки от клеща. Фотки пока не делала, а уже жалко отдавать.


А чем животики лечите? У меня тоже как-то жидковато у них. И чем кормите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 12.9.2017, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
А чем животики лечите? У меня тоже как-то жидковато у них. И чем кормите?

Кормлю кормами, ведь люди чаще кормят ими, которые забирают котят. Творожки детские обязательно.
А лечу, в зависимости от состояния и количества стула. Смекта или неосмектин и фурозолидон при более частом стуле. Также энтеросгель, но это уж если совсем несет котят. Для малышей не очень его люблю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пофотографировала деток. Пора потихоньку пиариться начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый шустрый мальчик.


Самый спокойный карапуз.


Красавчик мальчик.


Пухнарик девочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, у вам прям скотиши rolleyes.gif И прямоухие и вислоухие. И какая-же зараза могла такое чудо выбросить?
Детки бесподобные, слов нет! appl.gif

А фуразолидон в какой дозировке? Я энтерофурил использую. Там вроде один принцип? Про смекту совсем забыла - куплю сейчас, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 13.9.2017, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Слушайте, у вам прям скотиши rolleyes.gif И прямоухие и вислоухие. И какая-же зараза могла такое чудо выбросить?
Детки бесподобные, слов нет! appl.gif

А фуразолидон в какой дозировке? Я энтерофурил использую. Там вроде один принцип? Про смекту совсем забыла - куплю сейчас, спасибо.

Скотиши, не скотиши, а пристраивать их сложнее. Знакомая показала в зоомагазине, и мне сразу звонили оттуда, хотели перепродать. А вот если он вырастит не совсем британцем его во двор? Поэтому прям и пиарить их боюсь.
Фурозолидон на малышей по 1\4 табл 3 р в день. При поносе. Как только стул стал реже я давала смекту по 1.5 мл 3 р в день. Разводила пакетик в 50 мл воды. Сейчас стул отличный.
Энтерофурил кишечный антибиотик. При смене корма -это слишком. Дается всего 5 дней. Но им надо флору налаживать. Я еще ветом им в корм сыплю. Хуже точно не будет. Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 14.9.2017, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Скотиши, не скотиши, а пристраивать их сложнее. Знакомая показала в зоомагазине, и мне сразу звонили оттуда, хотели перепродать. А вот если он вырастит не совсем британцем его во двор? Поэтому прям и пиарить их боюсь.
Фурозолидон на малышей по 1\4 табл 3 р в день. При поносе. Как только стул стал реже я давала смекту по 1.5 мл 3 р в день. Разводила пакетик в 50 мл воды. Сейчас стул отличный.
Энтерофурил кишечный антибиотик. При смене корма -это слишком. Дается всего 5 дней. Но им надо флору налаживать. Я еще ветом им в корм сыплю. Хуже точно не будет.


Энтерофурил 2 дня давала, стало гораздо лучше. Ветом тоже даю постояно. Еще Фортифлору водичкой развожу и выпаиваю. Надо видеть, как котятки ее пьют! Шприц хватают, грызут, рычат - чем то нравится она rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот и разъехались по домам мои детки. Пусть живут долго и сытно, и не болеют. Таких красивых с заявками на породистость сложнее пристраивать, до сердечной боли дошло.
К моему огромному стыду, самый красивый вислоухий уже подъезжая домой оказался деФФочкой. Что-то мне в пути приспичило перепроверить. Но люди от нее не отказались. Там уже живет спасенный с улицы котик, кстати он то вначале был кошечкой. Так что полное равновесие.
Мой вацап теперь каждое утро заполняется фотками и видео из нового дома.
А прошедшим днем звонила Нина Ивановна. Подкинули черного котика подростка. Бегает за ней, как собаченка, ластится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 24.9.2017, 2:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и разъехались по домам мои детки. Пусть живут долго и сытно, и не болеют. Таких красивых с заявками на породистость сложнее пристраивать, до сердечной боли дошло.
К моему огромному стыду, самый красивый вислоухий уже подъезжая домой оказался деФФочкой. Что-то мне в пути приспичило перепроверить. Но люди от нее не отказались. Там уже живет спасенный с улицы котик, кстати он то вначале был кошечкой. Так что полное равновесие.
Мой вацап теперь каждое утро заполняется фотками и видео из нового дома.
А прошедшим днем звонила Нина Ивановна. Подкинули черного котика подростка. Бегает за ней, как собаченка, ластится.


Очень рада новостям! Особенно, когда знаешь, что у деток все хорошо!! yahoo.gif
Своих только планирую начать пиарить. Все никак не получается пофоткать эту мелочь - вечером уже темно, при эл. освещении - не очень как-то.

А черненького будете забирать у НИ? Жалко его...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в деревне! Отвезла корм. Черный подросток около 4 мес, гладкошерстный с белой брошкой на шее поселился временно у соседки Лены. Буду стараться пристроить его прям оттуда. ООООчень ласковый котик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 1.10.2017, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Была в деревне! Отвезла корм. Черный подросток около 4 мес, гладкошерстный с белой брошкой на шее поселился временно у соседки Лены. Буду стараться пристроить его прям оттуда. ООООчень ласковый котик!


Хорошо, что кроме НИ там еще люди отзывчивые есть! appl.gif

А я вчера одного вроде пристроила) yahoo.gif
Вот эту красавицу:




А это мне сегодня уже из дома прислали:




А еще у меня в пиаре вот такое:
https://www.avito.ru/shahty/koshki/koshechk...-shu_1053402627
https://www.avito.ru/shahty/koshki/belyy_ko...atsa_1223426536
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красота разноглазая! Долгой, сытой и беззаботной жизни ей! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 6.10.2017, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Какая красота разноглазая! Долгой, сытой и беззаботной жизни ей! yahoo.gif


Спасибо! Я тоже очень на это надеюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...