Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесконечные "Троицкие" котята!


rischa
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

‎29‎.‎07‎.‎2020 в 16:49, mamanata:

Ирина, периодически захожу в вашу тему подзарядиться позитивом)
Спасибо Вам за эту тему!  Так радостно за малявок, которые попадают в ваши заботливые руки, а потом с Вашей легкой руки находят дом! :gift:
У меня тоже котята идут потоком, иногда накрывает волна безысходности, не успеваю забирать, не успеваю стерилизовать но как то Ваши посты придают мне сил. Наверное очень важно понимать, что есть на свете еще единомышленники :)

Спасибо! Наташа! Мы так и подзаряжаемся друг от друга. У меня тоже иногда не хватает сил и опускаются руки. А потом снова невозможно пройти мимо чужой беды. Спасибо, за поддержку.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята все пока на месте. Сердечко брали, но вернули через неделю, вторая кошка не приняла. Но скорее, просто решение было не совсем обдуманное. А вот пиарные фото голубоглазого Принца.

31290658_m.jpg31290661_m.jpg

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Пару раз отвозила корм. Сейчас вот тоже купила 2 мешка по 30 кг сухого. Отвозить буду частями.
 Я каждый раз уже думаю, что пора бы как бы завязать. Но пока идет помощь НИ не брошу. Спасибо волонтерам Кожуховцам!
У НИ неделю назад Лапочка -это персиковая кошка, которую НИ не отдала пристроить, приползла подволакивая заднюю лапу.До этого её не было 3 дня. Я с внучкой была в городе, и не заезжая домой сразу поехали к НИ. Купила травматин и антибиотик. Сделала уколы и показала НИ, как нужно колоть в холку. 4 дня НИ колола кошку и после каждого укола звонила и лакала, что что-то не так делает. Но вроде кошке лучше, ест, ходит по дому. НИ сделала операцию на глаз, теперь она все видит.
У соседки Валентины Ивановны опять приплод котят. Летом пришла кошка и окотилась. Поеду их фоткать на сл.неделе.
У меня котенок Принц пристроился, получаю приветы из дома. На пристройсто у меня от той же бабушки новенькая котенка 3 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине августа к НИ пришел этот молодой котик. Ласковый и наглый, сразу вошел в дом, собак не боится. НИ пока отмахивается, когда я спросила нужно ли его пристраивать. Возможно оставит.
31537500_m.jpg

Привет из дома от Принца, теперь он Мотя.
31537571_m.jpg

Моя новенькая котёнка на пристройство 3 месяцев- Милка.
31537580_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В выходные была в деревне. В общем-то опять туда зачастила. У Валентины Ивановны, которая живет там только летом и которой в прошлую осень я помогала пристроить котят и стерилить кошек, снова приплод. Опять пришла кошка, ВИ говорит, что соседская, но дело не в этом. Кошка принесла 3 котят. В начале сентября им было  меньше 2 мес. Я поехала их фотографировать, а у них глаза совсем плохие. Сказала чем лечить и чем капать. Но то ли не расслышали, то ли не запомнили, то ли просто не...я не знаю что. один котенок нормальный с глазами, а два других совсем плохо. Опять сказала чем капать,обещали пролечить. Но время то идет. Сами они с сестрой собираются скоро с дачи съезжать. Котят просят пристроить, и в то же время с легкостью говорят, что слепых надо усыпить.  Даже не знаю, что и делать. Проблема 1!
 К Нине Ивановне перешел жить соседский кот. Совсем рядом на пустом участке в это лето достроили дом, вот эти соседи завели кота еще ранней весной. А сейчас завели собаку, и кот просто перешел на участок к НИ и живет на собачей будке, вечно голодный и вечно просящий. Проблема 2!
Другая соседка в ближайшем поселке подобрала котика, он чуть не попал под машину, принесла его в свою хибару, это туда, где живет черная Муська и пес в вольере без выгула. Три дня НИ котенка подбирала на улице и приносила в этот дом, котенок ночевал, а утром опять бегал по улице. Этого мальчика я забрала. Вернее приехав, сфотографировала его и уехала домой, а сердце не на месте. Наслушалась, что он бегает по утрам по деревне и как-то находит, где вылезти, хотя меня уверяли, что двери-окна закрыты. На следующий день все же поехала за ним, и котенок уже сильно хромал на заднюю лапу. Сегодня уже на нее наступает.
И в другом дворе, там где дички и где я не успела стерилизовать 1 кошку, вот она и привела 2 или 3 котят. Я их еще даже и не видела. Котята, естесственно тоже дички. Проблема3! Осенний котятопад начался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото. Котик, который пришел от соседей и живет на будке. Не смотря, на то, что его НИ кормит, ощущение, что он вечно голодный и такой несчастный.

31794110_m.jpg

Котята от Валентины Ивановны. Первый с нормальными глазками. И еще мальчик и девочка с больными. Очень надеюсь, что ВИ с сестрой из пролечат.
31794116_m.jpg31794121_m.jpg31794124_m.jpg

Кошка и 2 котенка мальчика, которых выкунули на помойку (помойку, кстати перенесли прям совсем напротив Лены). У Лены это семейство пока и живет. У кошки очень красивые глаза, прям темный янтарь, фото не передает.

31794150_m.jpg31794154_m.jpg

Котенок Кеша, 4 мес. Приехал ко мне с больной лапкой. Лапку подлечили. Ищем дом.
31794157_m.jpg

Отвезенный корм. В мешах из под сухого корм совсем другой. Была возможность взять мешки по 30 кг, но мешки там плохие. Поэтому пришлось пересыпать.
31794160_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Новости такие! Кеша оказался Севой. Его не выбросили, а потеряли. Сейчас за ним едут хозяева. Очень рада, что его все же искали и нашли.

Про Кешу-Севу. Люди повесили объявление в деревне на многих столбах, на помойке, у магазина. НИ объявку видела, но мне телефон не хотела говорить, если потеряли, то и не надо его возвращать. Но я все же телефон выпросила и в любом случае могла сказать, что это не их кот. Но люди действительно очень переживали и обещали его не выпускать и приняли все рекомендации по кормам и уходу. Да и котенок-маленький чертенок, просто суперживчик. Это тот случай, когда вернула и перекрестилась.

32009640_m.jpg
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На днях уехал домой Пуфик. Остальных котят ВИ с сестрой капают глаза, есть улучшения.
31816539_m.jpg

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти мальчишки уехали в одну семью. Я очень рада, потому, что у Лены они все равно бы выбегали на улицу и могло произойти все что угодно. Долгих лет им!
31794150_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уехали в новые дома Милка и ее братик Тим. Тима я забрала у той же пенсионерки сразу же, как Милка уехала к хозяевам. Я не совсем поверила той пенсионерке, что они однопометники и не хотела их совмещать. Но по многим повадкам, похоже, что они и правда родня. В любом случае- ОБА РАЗЪЕХАЛИСЬ ПО ДОМАМ!
32008439_m.jpg32008506_m.jpg

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про этих малышей. Глазки спасти удалось, но пленка пока еще есть. Начала их пиарить с такими глазками.
Если кто-то поможет пиаром, буду очень признательна. Уговариваю Валентину Ивановну забрать их в Москву до пристройства, если процесс затянется.
32009368_m.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лето уговаривала Валентину Ивановну вызвать врача и стерилизовать кошку маму. В мой последний приезд мне показалось, что кошка опять беремчата. ВИ резко подхватилась и вызвала врача. Доктор приезжала вчера и я уговорила Лену стерелизовать сразу черную кошку, маму тех котят, что забрали в одну семью. Обе кошки стерилизованы в долг 3тр за обеих, если кто-то сможет помощь денюжкой-буду очень ОЧЕНЬ благодарна.:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Месяц назад мы с мужем ездили покупать топливные брикеты, и там под ноги бросался и просил помощи рыжий котенок. Но тогда у меня сидела Милка, да и муж не разрешил. Была б я одна спрашивать было некого. Но вот пристроились Милка и Тимка, и я на следующий день рванула за тем рыжим. Он дождался, его даже в бытовку пустили рабочие, пока я за ним ехала, я перед выездом позвонила и спросила там ли он еще. Имеем Санни- рыжее мультяшное чудо. Пока еще вечно голодный  и ооочень ласковый, аккуратист- в лоточке все аккуратно закапывает и ни соринки вокруг лотка, умнейший котенок 4 месяцев.

32186592_m.jpg

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

 У меня пристроился еще один рыжий котенок Листик! История его такова, что маленьким котенком его пристраивали у метро Новые Черемушки. И не пристроив выкинули в ближайший двор. Он и еще одна котенка прыгнули в руки пожилой пенсионерке, которая кормит кошек во дворе. Я поехала его фотографировать и почти сразу после размещения на Листика позвонила молодая семейная пара. Котенок поехал с ними на противоположный конец в область. Везли его общественным транспортом и выпустив из переноски дома, котенок стартанул в неизвестном направлении, дело было к ночи. Мне позвонили утром сказав, что он выскочил в дверь. ... Дальше длинная история, как я ездила за 100км искать и не нашла, а к ночи сл.дня мне позвонили и сказали, что котенок сидит и мяукает у них под ванной и люди хотят его вернуть. Я и сама была несказанно рада забрать его уже себе до пристройства. Что и почему он просидел 2 суток под ванной остается загадкой!
Ко мне его новые котородители тоже приехали за ним к ночи, но увезли его на машине, в пути он спал у новой мамы на коленях, дома ни минуты не прятался, и в друзьях у него пёсик йорк.   Кошки сами выбирают себе хозяев, это точно!
 Это его пиарная фотография, но у меня уже куча его фото из нового дома в телефоне. Обязательно потом поделюсь.
32465962_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально в начале этой недели я отвезла в новый дом черную кошечку, маму двух котят, которые уехали в один дом.
Киска жила в деревне у Лены, вернее у ее мужа Юры. Вот теперь у нее хозяин тоже мужчина, который живет с пенсионеркой мамой. Кошка необыкновенная по характеру, очень нежная и покладистая, ехала у меня за пазухой в машине и тихонечко мурчала всю дорогу. Я обычно только котят так вожу.
Для пиара назвала ее Варей, но хозяин склоняется назвать её Мурка.
Это тоже ее пиарное фото, и в телефоне полно приветиков от нее.
32465972_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла и этого малыша с проблемными глазками в новый дом!
 Валентина Ивановна забрала их в квартиру, теперь у нее осталась девочка, которую надо пристроить.  Глазки у них стали заметно лучше. У мальчика скорее останется небольшое пятнышко на 1 глазике. Но его очень любят и таким.
32466062_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна радость. Две недели назад мне звонит сосед и спрашивает помогу ли я ему пристроить котенка, у них у самих 7 кошек, малышку хотелось бы пристроить. Выкинули их двоих в поселке, где у них квартира, одна котенка уже пропала, а эту очень жалко. Они ее забрали, а  я пошла фотографировать киску.  И прям на следующий же день за малышкой приехала семейная пара. Бывают и такие скорые пристройства.

 

32466132_m.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня ищут дом---
 Буквально вчера принесла котенку 3 мес. Подкинули на КПП отеля, который недалеко от меня. Фото пока только с телефона.
32466235_m.jpg

И котик Маркиз. Опять таки сарафанное радио сработало. Позвонили за советом по котятам из Дома Ветеранов работающая там женщина, котенка она в результате забрала себе третьим хвостиком. Но очень просила помощи в пристройстве котика. Там пенсионеры активно кормят и стараются помочь кошкам живущим на территории, но внутрь им взять кошек нельзя. Вот одного котика с весны откормил  ветеран, котик кастрирован и его обижают все остальные. Я раскидывала пост с фото почти 3 недели по соц.сетям, откликнулся только один мужчина у которого уже 5 котов и в тот день, когда Маркиза уже привезли мне. С этим Маркизом отдельная история у меня приключилась.   Когда он приехал, то заглянув под хвост, я не нашла там мешков от кок. И решила, что это деффка. 4 дня был девочкой и вот ... вчера пришла соседка, мы решили искать шрам от стерилки, приготовили бритву и ножницы, мочили шерсть водой. Котэ терпело, но было недовольно. Брить мы не стали, потому,  что никаких намеков на уплотнения на пузе нет. Мы пошли смотреть эти штучки у своих котов и кошек! Пересмотрели почти всех своих, ииииии
Это КОТ, с отрезанными мешками от кокушек. А я уже почти договорилась о стерилизации. Фото с телефона.
 
32466251_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
‎30‎.‎11‎.‎2020 в 00:39, CrissCross:

Риша, Вы просто гений пристройства!:299_bouquet:

Спасибо! Просто, как мне кажется фотографии играют важную роль. Я из всех выбираю самые удачные фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарные фото Маркиза. Ну, не красавец ли? :wub:

32505757_m.jpg

32505772_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, rischa:

Пиарные фото Маркиза. Ну, не красавец ли? :wub:

 

 

Очень красивый котик, кошки вообще красивые животные. Нет, дело не только в фото но и в маркетинге.. каждое животное надо правильно предложить,  иметь чутьё на правильного хозяина. И мне нравится как Вы ведёте тему,  без воплей, эмоциальной манипуляции, зато очень информативно. Подписалась, буду помогать по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, CrissCross:

Очень красивый котик, кошки вообще красивые животные. Нет, дело не только в фото но и в маркетинге.. каждое животное надо правильно предложить,  иметь чутьё на правильного хозяина. И мне нравится как Вы ведёте тему,  без воплей, эмоциальной манипуляции, зато очень информативно. Подписалась, буду помогать по возможности.

Спасибо! Да, чего кричать то. Делаю, что могу. Параллельно эта же темка есть на старом сайте кожуховсого приюта. Оттуда несколько человек помогают финансово на корм, который я заказываю и отвожу в деревню. И может давно бы уже закончилась эта тема, если б не финансовая помощь.

А пиаром мне сильно помогет чат в вотсапе. Мы организовали небольшую группу, почти все отсюда же с Пика, размещаем юла, авито, и соц.сети в основном.

Спасибо, что зашли в темку, а то я тут давно сама с собой разговариваю.:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, rischa:

 

Риша -это Ирина? У вашей группы  есть пэйпел?  Я на карты не могу посылать помощь , живу в другой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, CrissCross:

Риша -это Ирина? У вашей группы  есть пэйпел?  Я на карты не могу посылать помощь , живу в другой стране.

Спасибо! Я тут тихонечко намекаю, что пора бы завязывать со своей зоозащитной деятельностью. Но, не судьба, видимо. Спасибо! Я Вам в личку напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...