Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесконечные "Троицкие" котята!


rischa
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения



5 июня забрала рыжего котенка. Бегал он на Ленинском проспекте, чуть под машину не попал, чем и привлек внимание. 12 июня Шурик уехал домой, теперь он Боб.

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12 июня мне привезли 2 свежевыброшенных котят мальчиков около 2 мес. Подкинули их к зоомагазину в гипермаркете Глобус. Детки еще домом пахли, на улице и минуты не сидели.
Тимка и Тёмка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 19.6.2018, 4:11) <{POST_SNAPBACK}>
В 12 июня мне привезли 2 свежевыброшенных котят мальчиков около 2 мес. Подкинули их к зоомагазину в гипермаркете Глобус. Детки еще домом пахли, на улице и минуты не сидели.
Тимка и Тёмка.


И носит же земля таких "хороших" людей, для которых стерилизация кошки - "Ах не надо, зачем над ней издеваться", а выбросить на смерть две живые души - в норме вещей((( cry2.gif

У меня сейчас вообще завал. Десяток разновозрастных малышей сидят(. Из той пятерки, которая в мае была - одна девочка осталась


А остальные - свежачок. blush.gif

Эту на рынке подобрала, месяца 4-5 ей, отмыла, подкормила. Думала - сейчас пристрою. А тут хозяева одной пристроенной кошки идут в отказ по стерилизации. И уговаривала, и предлагала что сама все сделаю, причем за свой счет - никак!!! На эмоциях стерильнула мелкую, все нормально прошло. В воскресенье швы сняли.



Два персика шикарнючих - ушки от клеща лечим, отъедаемся.




Пачка мелочи - пять штук, все с грибком и клещом(( Лечимся.




И последняя "находка" - одноглазое чудо.



Лечимся, капаемся, но как сказал ветеринар - глаза там нет, вытек. Может затянуть мясом и все хорошо будет, а может и нет - тогда только на удаление.

Вот такие у нас дела( Народ как с дуба рухнул - очень много котят выбрасывают((( Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Да! Это точно! Огромное количество брошенных животных. С каждым днем все хуже. blush.gif
А Вы, МОЛОДЕЦ! Стольких спасли! flowers.gif А с хозяевами не торопитесь, раз не захотели. Обидно, конечно. Но кошка начнет орать или метить, сами прибегут. У меня такое было пару раз. То им некогда, то денег нет. А как орать начала кись, так сразу все появилось , и желание, и возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 4.7.2018, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Да! Это точно! Огромное количество брошенных животных. С каждым днем все хуже. blush.gif
А Вы, МОЛОДЕЦ! Стольких спасли! flowers.gif А с хозяевами не торопитесь, раз не захотели. Обидно, конечно. Но кошка начнет орать или метить, сами прибегут. У меня такое было пару раз. То им некогда, то денег нет. А как орать начала кись, так сразу все появилось , и желание, и возможности.


Очень надеюсь, что прибегут) Вроде отдаешь, договариваешься - а как до дела сразу не хотят(((.
Одних уговаривала-уговаривала, потом-потом. Ну подумаешь - сбежала кошка, ах-ах мы ее неделю искали! Говорила им, что она беременная! Нет-нет! Что вы, она не такая! А потом кошка родила) Они месяц понянчились и теперь пишут в воцапе: помогите распространить информацию о котятах, нам их пристраивать надо! Они такие хорошие!
БЛИН!!! Слов нет! Хотела им сказать: у меня десяток на пиаре, я вам что говорила - стерильте, не плодите!!!
Что теперь делать - не знаю( Справятся они с пиаром или пойдут котята в ближайший подвал - неизвестно. Очень надеюсь на хорошее... Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
На днях отвезла корм, огромное спасибо за него волонтерам Кожуховского приюта. Соседка НИ подобрала маленькую трехцветную котенку. Я надеялась ее сфотографировать и пристроить. Но на сл.день котенок пропал. cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 27.7.2018, 4:07) <{POST_SNAPBACK}>
На днях отвезла корм, огромное спасибо за него волонтерам Кожуховского приюта. Соседка НИ подобрала маленькую трехцветную котенку. Я надеялась ее сфотографировать и пристроить. Но на сл.день котенок пропал. cry2.gif cry2.gif


Жалко малышку... cry2.gif
Ну может, еще появится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Вчера, наконец-то, получилось отвезти корм. Может и хорошо, что вчера, т к пару дней назад подкинули мелкую котенку, девочка 2 месяцев. Забрала. Совсем чистая и ласковая. У одних соседей малыш с ушным клещем. Прокапала и от блох его . И тоже надо было бы забрать, да пока некуда, мальчик очень ласковый. Соседке Лене на время отпуска отдали кошку, а вот забирать не хотят, Лена тоже просит помощи пристроить ее, вроде даже порода просматривается. И еще Лена мелкую пару недель подобрала, но , говорит, если не пристроится, то пусть живет. Значит надо будет стерилизовать. Но пока буду пробовать пристроить. Отпуск закончился, одним словом. Спасибо помощникам Кожуховского приюта за корм! НИ очень благодарна за помощь.



Мелкашка, которую забрала.


Соседский ласковый бедося.


Кошка Боня 1-1,5 года. Которую не хотят забирать хозяева.


Подобрашка у Лены. (Лена -это соседка НИ. Кошек в этом дворе НИ тоже кормит из покон веков)
Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышка Глашенька, вчерашняя фотосессия. rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 14.9.2018, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Тема возвращена из Архива

Спасибо!
Вместе с Глашей в один день к нам приехал котенок Фиксик, приблудился к нашему другу в деревне под Касимовым. Друг уезжая с дачи, оставить его там на погибель не смог. Неделю назад Фиксик уехал домой.
Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Малышка Глашенька дома! Теперь она Оливка. yahoo.gif И я уже регулярно получаю приветики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В пятницу была в деревне. Отвезла корм. Огромное спасибо помогающим "кожуховцам" от меня и от Нины Ивановны.



Новости разные. Черную пушистую Ульку НИ схоронила, нашла ее на дороге еле живую, похоже, что машина ее зацепила. Была самая ласковая и самая болезненная. cry.gif
Новый подкидыш девочка у Нины Ивановны, очень симпотичная малышка около 2 мес.
G:

В соседнем дворе в холодном доме еще одна котенка. Теперь их двое почти одинаковых и черная Муська теперь из-за них совсем не заходит в этот дом. НИ приносила к себе этих котят, но видимо из-за собак они опять возвращаются назад в пустой разваливающийся дом. Котята оба очень ласковые, буду стараться пристроить их оттуда. От блох их обработала. Уши НИ им долечит от ушного клеща.


И я забрала у Лены британку Боню. Жила она на холодной террассе, ночи уже бывают холодные, у кошки стал подтекать глаз. Немного подлечу, нужно стерилизовать, а до этого посетить кардиолога. Буду просить помощи для нее. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот везунчик был совершенно случайно пойман недалеко от нашей дачи. И совершенно случайно пристроен в добрые руки по объявлению на предыдущего голубоглазика. Прям везунчик около 4-4,5 мес. (очень нежный, пробыл у нас неделю), пусть ему и дальше везет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
На прошлой недели были с Боней у кардиолога, сердечко в порядке. Ждем стерилизацию. Очень забавная кисюндра, батончик такой игривый. Любит падать в ноги на спину и лапы вверх, пузо и подмышки чтоб чесали. Совершенно безобидная мурчалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг отвозила Боню на стерилизацию. Ввели кись в наркоз и все же решили проверить, побрили пузо и не сразу, но все же нашли шов от стерилизации. Кись была уже.., только вот сообщить люди отдавшие кошку об этом не соизволили. Они ж ее как бы на отпуск отдавали, а потом связь кончилась. Боня наркоз перенесла нормально. А я так вся испереживалась за неё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас совершенно неожиданно уехала в новый дом черная котенка. Я ее не пиарила, потому что на ней были небольшие проплешины. Ждали , когда подлечится. И вот, за ней сами ездили в деревню. НИ сначала не хотела ее отдавать, плакала, что уже привыкла. Но я ее убедила, что с хорошими людьми надо делиться. А мы еще кого-нибудь спасем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какая вы молодец!
Не первый год слежу за темой, котята бесконечным ручейком через вас проходят и пристраиваются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 9.11.2018, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну какая вы молодец!
Не первый год слежу за темой, котята бесконечным ручейком через вас проходят и пристраиваются!

Спасибо на добром слове, и что в темку заглянули! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени! Вчера была в деревне! Отвезла корм! Преогромное СПАСИБО волонтерам Кожуховского приюта!
А сегодня звонила НИ. Опять котеночка подкинули совсем мелкого.
Где-то к лесу, в конце деревни она ходит кормить маму с котятами. Там их женщина кормила все лето, но отдала ключи, немного корма и уехала в город. Хотя обещала котят поймать, но так их и оставила. Беда прям!
От маленькой Ласки получила приветики, делюсь фото!
Вчера толстушечка Боня уехала домой в самую замечательную семью! Уже получаю фото и видео приветы.
И кроме деревни НИ потихоньку пристраиваю из собственной деревни. Домой уехали 4 котенка. Стерилизовала маму кошку, и тоже буду пристраивать потихоньку.
Ласка дома!


Свежий приветик из дома от Бонечки! Мне про нее пишут с большой любовью.


Четверка пристроенных котят. Фото мое пиарное! 2 рыжих мальчика и 2 трехцветные девочки. (мамка рыжая мелкая)
Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была в деревне, ездила за котенком, которого НИ обнаружила в день моего прошлого приезда. НИ, как обычно охает и ахает. Говорит- Котенок маленький, темно серый, ласковый. Вот из всего правда, что ласковый. Полосатенькая котенка 3 месяцев, может и чуть больше уже. Вся сопливая и глаза текут. (НИ может думает, что не возьму, вот и надумывает :SHOCKED:) Фотки на телефоне, да и крутится она, ласкается, получается плохо. А фотоаппарат не взяла с собой, хотя нужно было бы. Там же в пустом доме очень похорошела черно-белая котенка, такая стала кругломорденькая. Носятся играют с таким же пацаном.Пиарю их потихоньку по возможности как Тиль и Тюлька. Вот теперь думаю, не заразила бы их эта полосаточка. До них никак у меня руки не доходят. А не доходят, потому что конвеер нескончаемый.
У себя вот тут прихватила мелкую девчушку, ловила на корм, она мне немного руки погрызла, а на следующий день валялась на коленках вверх пузом. Просидев у меня неделю уехала домой без пиара к друзьям моих соседей. Они еще Глашу у меня заприметили, да не успели. Теперь вот окошачены.

Теперь она Нюрочка трактаристка. rolleyes.gif Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости у меня не очень. Последняя котена очень сильно болеет. Кальцивироз, какой-то штам очень противный и длинный. Сегодня уже закупила более сильные антибиотики. Знаю, что многие читают темку. Подумайте о маленькой желтополосатой кисюндре и пожелайте ей выздоровления, ведь наши мысли материальны. :SORRY:
Такие глазки были, когда она приехала.

Сейчас она не чихает и глазки совсем хорошо. Но вот на носу и на десне снизу язвочки. Сегодня очень плохо ест, кормлю насильно и в носу булькает, когда мурчит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А вот и наша болезная Тришка. Поправилась! Только вот ее пофоткала для пиара. Спешу поделиться!

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая нежная эта мелочь Тришка оказалась. То понос, то золотуха. Это прям про нее. Сейчас аллергия вылезла, скорее всего на сухой корм. Пока она не ела, я ей предлагала все что было. Сухим она практически не интересовалась, так как язык был с одной стороны прям очень красный. Сейчас на язычке осталось только маленькое пятнышко спереди, все проходит и кись стала похрумкивать последние 2-3 дня сухой корм. И тут же вот аллергия перед ушами. Слабенький пока организм. Но вот кись боевая и очень общительная. Требует выпустить ее из туалета, на ручках сидеть очень любит, и любопытная, и игривая. Надеюсь самый заразный момент мы миновали, но все же выпускать ее не буду. В другой комнате еще одна дачница сидит. Эта более спокойная, тоже очень ласковая малышка, и совсем здоровая. Знакомьтесь- Шанти!
Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Доброго всем дня! В конце прошлой недели отвезла в деревню много банок с кормом, за неделю до этого отвезла 10 кг. сухого. (Огромное спасибо волонтерам Кожуховского приюта за помощь!) Банок по случаю купила много, но отвезла только половину. Вторую половину отвезу в январе.
Домой уехала Тришка. Очень уж она скучала в одиночестве, никак не хотела сидеть одна в тесном туалете. Но теперь то ей раздолье в любящей семье, она залюблена и заласкана. :THUMBS UP:




Привет из дома от Тришки! Имя так и оставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...