Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесконечные "Троицкие" котята!


rischa
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Была сегодня в деревне. Отвозила корм для собак, был удачно куплен 10кг канадского корма за малые деньги, как брак упаковки. До этого удалось купить брак роял канина. Брак-это некондиция гранул. 30 кг. тоже за доступную цену. Огромное спасибо помощникам! Кошки едят с удовольствием. Еще отвезла древесный наполнитель и немного пакетиков Пуффинса. Из вещей у себя после очередной ревизии отвезла : старые куртки, шубу,и ..все что можно подстелить или накрыть.
Нина Ивановна хорошо подготовилась к зиме. На террасу вывели летом батарею с отоплением, установила двойные рамы. Сегодня на террасе было +20, это при условии, что дверь открывается часто, и открыта, но завешена плотной тряпкой специальная форточка для входа кошек. НИ навела порядок, установила все домики рядочком. Сегодня даже Белка была замечена спящей на террасе в одном из домиков. От неожиданности НИ её спугнула случайно. И очень хочет, чтоб они с Яшкой перешли на зиму сюда в тепло. Тут и там, повсюду есть кошки, уезжают дачники, оставляют приблудившихся и подкармливаемых летом котят. НИ вторую зиму будет ходить кормить котика неподалеку, как не упрашивает его забрать, хозяева говорят, что кот не их. У них своя кошка, этого кормят летом и оставляют немного корма для него у НИ. Но больше всего котят в ближайшем поселке. На днях НИ хотела оттуда принести 1месячного котенка, но он сильно сопротивлялся и вырвался. И вот уже 2 дня его больше не видит. Кошек и котят там очень много, в этот год особенно.
Я сегодня пофотографировала черного котенка, которого приютила Лена соседка. Мальчик очень ласковый, около 5 месяцев.



Черное ласковое чудо с шоколадными подушечками.

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая получилась терраса. Домики рядочком, убирать легко. Кошкам в этом году легче будет зимовать.
Ребенок черненький просто красавец. Вы его пиарите или соседка себе оставила?
Если пиарите - до 31.10 не отдавайте. На всякий случай. У меня уже 3 черных сидят) Жду ноября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени! Рада, что терраса НИ вызвала столько интереса. Она старается для кошек. Сейчас в деревне относительно прошлых лет тише. Мне даже кажется, что в той деревне я знаю обо всем. И с людьми знакома со многими, уж точно больше, чем в собственной деревне ( я сейчас тоже постоянно живу за городом, на даче). Еще летом к НИ подошел сосед, попросил о пристройстве котят. Никак сразу не получалось встретиться и пофоткать малышей, то я не могла, то Сергей. Я согласилась только под условие стерилизации кошки. Сосед Сергей совсем не против стерилизации, но как обычно у деревенских жителей, основная проблема-нет денег. Двух кошек Сергея-маму м дочку из прошлогоднего помета стерилизовали благодаря Ирине Щербаковой, низкий ей поклон. Случайно обмолвилась о проблеме и Иришка помогла клиникой у своего дома, личными связями и оплатой. А котят? вот вчера последнего отвезла в новый дом. Пристроились девочка и 2 мальчика. И 2 кошки стерильны. Очень рада, что детки нашли дом, и котят тут больше не будет. Фото пристроенных деток выкладываю.
Девочка.

и два мальчика. Вчера уехал маркизный-последним. Пусть у них все будет хорошо и по кошачьи счастливо.
Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как приятно, что люди в этой деревне хоть немножко поняли, что надо стерилизовать кошечек, а котят все-таки пристраивать, а не топить или подкидывать по забор НИ!
Может, сдвинется все-таки что-то в людском сознании и поймут люди, что кошки - тоже живые, что им холодно, больно, страшно и болеют они фактически теми-же болезнями, что и люди!
Вон, по ТВ сказали, что у нас генокод на 99% совпадает rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Доброго всем дня! Была в деревне, отвозила корм. С НИ почти шепотом, чтоб не спугнуть, говорим что котят не подкидывают. unsure.gif Белка и Яшка все чаще забегают на терраску. Неделю назад приболела Черная Улька, но сейчас вроде оклемалась, но очень похудела. В остальном все по прежнему.
Помните? 2года назад мне соседка НИ отдала рыжую месячную котенку. Потом эта соседка пожалела денег на стерилизацию, но вот сейчас она уже обспрашивалась у НИ, когда я смогла бы с этим помочь. Кошка бесперебойно котилась. Живет кошка в холодном доме, женщина чуть подтапливает, когда бывает сама. Дом-дача. Мы обговаривали разные варианты. Кошку я отвозила стерилизовать в Ромашково (Немчиновка), с тремя днями передержки. Кись опять была беремчата. И соседка просила пристроить киску в добрые руки. Я даже пофотографировала, когда кошку привезла назад. Но соседка на сл.день позвонила и просила отменить пристройство. Кошка ловит крыс и мышей, а соседка обещала улучшить ей зимнее проживание. Я рада, что хоть небольшими сажечками, после агитации НИ соседи сами просят о помощи. И по деревне теперь не бегает полчище голодных котов и котят.

Отвезенный корм.


Соседская киса Мася, уже стерилизована.
Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 9.11.2017, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго всем дня! Была в деревне, отвозила корм. С НИ почти шепотом, чтоб не спугнуть, говорим что котят не подкидывают. unsure.gif Белка и Яшка все чаще забегают на терраску. Неделю назад приболела Черная Улька, но сейчас вроде оклемалась, но очень похудела. В остальном все по прежнему.
Помните? 2года назад мне соседка НИ отдала рыжую месячную котенку. Потом эта соседка пожалела денег на стерилизацию, но вот сейчас она уже обспрашивалась у НИ, когда я смогла бы с этим помочь. Кошка бесперебойно котилась. Живет кошка в холодном доме, женщина чуть подтапливает, когда бывает сама. Дом-дача. Мы обговаривали разные варианты. Кошку я отвозила стерилизовать в Ромашково (Немчиновка), с тремя днями передержки. Кись опять была беремчата. И соседка просила пристроить киску в добрые руки. Я даже пофотографировала, когда кошку привезла назад. Но соседка на сл.день позвонила и просила отменить пристройство. Кошка ловит крыс и мышей, а соседка обещала улучшить ей зимнее проживание. Я рада, что хоть небольшими сажечками, после агитации НИ соседи сами просят о помощи. И по деревне теперь не бегает полчище голодных котов и котят.


Замечательные новости! Может теперь люди поймут, что кошки тоже живые и не надо к ним относиться как к расходному материалу для ловли мышей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавчик Сникерс дома!


Немного пришлось понервничать с его хозяевами. Первые 2 дня все было хорошо. Прислали видео, как он лижет лицо. Потом я не звонила несколько дней. И когда попробовала дозвониться, телефон, как будто заблокировали. Ни вацап, ни телефон, ни смс. У меня уже паника, Нашла профиль на юле. Там вчера переписывались. Девушка пишет, что я ее достала своими расспросами, что ее смартфон разбился, что вацап на сестру переведен и в 10 вечера она уже спит, и что с котом все хорошо и мне его не вернут. Вот так!Обычно я с людьми плотно на связи первые 2 недели. Это средний срок обживания в новом доме. Сникерс уехал 6-го. Прихожу к выводу, что мы уже все больны своими котиками. blush.gif Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце октября забрала из монастыря 3 котят. Котята были туда подброшены, а ко мне их подвезли к ближайшему от меня метро. Приехали рыжая девочка, серая девочка и черный мальчик. Все похоже от разных мам и в разном состоянии. Черный мальчик был очень плох, сильно обезвожен и истощен. Котятам не было еще и 3 месяцев. У серенькой текли сильно глазки. Рыжая была крепче всех. Котята пролечены, проглистогонены и все разъехались по домам. Вчера уехала последняя рыженькая Лисиша. Черный Лаки несколько дней назад, а первая нашла дом у моих знакомых серая Шеба, теперь она Нора. Фотки пристроенных деток.


Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Уже закрутилось, даже пенсию отметить не успели.
Пару недель назад Нина Ивановна просила приехать пофотографировать котят у следующего соседа. Он, когда они подрастают отвозит их к ближайшему рынку...
Сегодня ездила, отвезла еще корм, разговаривала с соседом.
Сосед-грузин, В России более 20 лет. Именно здесь работает, как гастрбайтер 5 лет. Хозяйская кошка и собака теперь при нем. Кошка плодится часто. Топить он не может, а выкинуть... Поговорила,постращала, взяла тел хозяина, для начала С хозяином он поговорит сам о стерилизации. Иначе рынок в Вороново итак уже наводнен кошками. По словам НИ в том же Вороново, только у другого магазина совершенно недавно потравили большую часть кошек. Трупы валялись прям перед магазином на лужайке.
Котят пофоткала. Было 4 котенка по 3 месяца и одна, как мне сказали 1год. Но на вид ей около 8-9мес. Прям при мне забрали одного 3 месячного мальчика. Из того же Вороново приехал молодой папа с дочкой. С ними тоже поговорила о правильном содержании, обменялась телефонами. У котят жуткий ушной клещ, обработала первично.
Фотки выкладываю. Что-то ЭТО мне напоминает ninja.gif
Девочка, та что постарше.



Две девочки 3 мес.



Мальчик 3 мес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 15.12.2017, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
Уже закрутилось, даже пенсию отметить не успели.
Пару недель назад Нина Ивановна просила приехать пофотографировать котят у следующего соседа. Он, когда они подрастают отвозит их к ближайшему рынку...
Сегодня ездила, отвезла еще корм, разговаривала с соседом.
Сосед-грузин, В России более 20 лет. Именно здесь работает, как гастрбайтер 5 лет. Хозяйская кошка и собака теперь при нем. Кошка плодится часто. Топить он не может, а выкинуть... Поговорила,постращала, взяла тел хозяина, для начала С хозяином он поговорит сам о стерилизации. Иначе рынок в Вороново итак уже наводнен кошками. По словам НИ в том же Вороново, только у другого магазина совершенно недавно потравили большую часть кошек. Трупы валялись прям перед магазином на лужайке.
Котят пофоткала. Было 4 котенка по 3 месяца и одна, как мне сказали 1год. Но на вид ей около 8-9мес. Прям при мне забрали одного 3 месячного мальчика. Из того же Вороново приехал молодой папа с дочкой. С ними тоже поговорила о правильном содержании, обменялась телефонами. У котят жуткий ушной клещ, обработала первично.
Фотки выкладываю. Что-то ЭТО мне напоминает ninja.gif


Мне ЭТО напомнило вислоушек cool.gif
Интересно, это кошка хозяйская - вислоушка или котик какой-то к ней захаживает из этой оперы dry.gif
Котята чудесные. wub.gif Думаю, разберут их за милую душу rolleyes.gif Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шоколадную девочку сегодня забрали в новый дом. Сами съездили в деревню, на обратном пути посетили ветеренара, вот и фото из дома уже прислали.


Цитата(Elena.M @ 15.12.2017, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Мне ЭТО напомнило вислоушек cool.gif
Интересно, это кошка хозяйская - вислоушка или котик какой-то к ней захаживает из этой оперы dry.gif
Котята чудесные. wub.gif Думаю, разберут их за милую душу rolleyes.gif

Кошка совершенно обычная дворяночка. А вот кот, видимо папашка всех котят в округе. Сентябрьские тоже его произведение, уверена на 100%!
Просто какой-то сильнопородный шотландец теперь наводняет деревню вислоухими котятами. mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 18.12.2017, 5:39) <{POST_SNAPBACK}>
Шоколадную девочку сегодня забрали в новый дом. Сами съездили в деревню, на обратном пути посетили ветеренара, вот и фото из дома уже прислали.

Кошка совершенно обычная дворяночка. А вот кот, видимо папашка всех котят в округе. Сентябрьские тоже его произведение, уверена на 100%!
Просто какой-то сильнопородный шотландец теперь наводняет деревню вислоухими котятами. mad.gif


И что, его никто не видел? Такое чудо должно в глаза бросаться! Правда, он может быть и страйк - тогда его от обычного мордоворота не отличить. Можно, конечно попытаться его выловить, но свято место пусто не бывает - другой кот будет котят строгать(((
По хорошему бы кошек стерилизовать всех - но это уже из области фантастики.
Ну хоть у котят больше шансов пристроиться)

Девочка-шоколадка очень красивая! Дай бог ей долгой и счастливой жизни! Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошедшим днем отвезла вислоухого мальчишку в новый дом. Теперь он Мойша. Уже полный альбом его фот из нового дома.


И не успела вернуться, как Лена-соседка НИ прислала фотки нового подкидыша. Мальчик тайчик, голубоглазый редпойнт месяцев 4-5.



Цитата(Elena.M @ 19.12.2017, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
И что, его никто не видел? Такое чудо должно в глаза бросаться! Правда, он может быть и страйк - тогда его от обычного мордоворота не отличить. Можно, конечно попытаться его выловить, но свято место пусто не бывает - другой кот будет котят строгать(((
По хорошему бы кошек стерилизовать всех - но это уже из области фантастики.
Ну хоть у котят больше шансов пристроиться)

Девочка-шоколадка очень красивая! Дай бог ей долгой и счастливой жизни!

Может и видел кто. Я ж в другой деревне живу. Вот по поводу стерилизации сегодня разговаривала с хозяином участка. Мягко говоря... урод. Не хочет он кошку стерилить, несет ахинею, что не будет ловить мышей и будет толстой. Она и сейчас не худая. Скорее всего просто денег жалко. Забирала котенка и поговорила со сторожем-грузином. Провернем мы это дело. Решу финансовый вопрос и провернем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rischa @ 20.12.2017, 3:29) <{POST_SNAPBACK}>
Прошедшим днем отвезла вислоухого мальчишку в новый дом. Теперь он Мойша. Уже полный альбом его фот из нового дома.

И не успела вернуться, как Лена-соседка НИ прислала фотки нового подкидыша. Мальчик тайчик, голубоглазый редпойнт месяцев 4-5.

Может и видел кто. Я ж в другой деревне живу. Вот по поводу стерилизации сегодня разговаривала с хозяином участка. Мягко говоря... урод. Не хочет он кошку стерилить, несет ахинею, что не будет ловить мышей и будет толстой. Она и сейчас не худая. Скорее всего просто денег жалко. Забирала котенка и поговорила со сторожем-грузином. Провернем мы это дело. Решу финансовый вопрос и провернем.


Да, хозяин действительно урод... Впрочем я сама несколько раз уже столкнулась с нежеланием стерилить кошек, даже за мой счет. Уговаривать приходится.

Мальчик-тайчик - просто чудо! Хороших ему хозяев!!!
За Мойшу очень рада - счастливой ему жизни в добром доме!

Получается, остались прямоухие малыши, да? И тайчик еще...
Да, этот конвейер никогда не закончится(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубая вислоушка уехала в новый дом. Девочка напугана, пока отсиживается под кроватью.
Забежала к Лене пофоткала подросточка подкидыша.
Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя новость в уходящем году! Сегодня голубоглазый мальчишка уехал домой! yahoo.gif appl.gif



Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом! Желаю благополучия и удачи, а хвостикам найти свой дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Рождеством Всех!
И у меня хорошая новость. Последняя котенка из деревни на днях уехала в замечательную семью. Отвозила я ее два дня. Первый день я приехала, а её случайно выпустили на улицу и при этом еще и прищемив ее (ловили). Кись до ночи так и не пришла, боялась. А на следующий день все же мне посчастливилось. Котенку назвали Снежа, она уже спит на подушке с хозяйкой. Мне осталось только как-то втихаря стерилизовать маму-кошку. Рабочий-сторож обещал помочь, хозяин ни в какую не согласен. Скорее всего просто жалко денег. А мне жалко кучу котят, которую вывозят в ближайший поселок. ninja.gif

Теперь она СНЕЖА!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада и за тайчика и за Снежу! Долгой и сытой им жизни с любящими и заботливыми хозяевами!
А как у вас стерилизуют? У нас по белой линии и пузико выбривают - незаметно не получилось-бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была в деревне. Отвезла корм и наполнитель. Все кошки Нины Ивановны перешли жить на теплую террасу. Даже Белка при виде меня только чуть приоткрыла глаза и дальше дремала в тепле. Фотки не удалось сделать, к вечеру телефон совсем разрядился.
Вчера отвозила туда стерилизованную мамочку вислоухов. Стерилизовала ее в Немчиновке, отвезла в понедельник и вот вчера вернула назад. Просила не сильно пузо брить. Девченки постарались.
Это мамочка -совершенно обычная кись, а котята почти породистые, да с вислыми ушами. Ну, тепрь то никаких не будет. brows.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В декабре пристроилась маленькая трехцветка Светик 2.5 мес. Её подкинули в офис. Уехала домой перед самым Новым годом.



Две кошечки из монастыря приехали ко мне в конце декабря.
Любава, около 1 года была подкинута в монастырь осенью. Внешне была толстовата, думали, что она беременна. Вывезли для стерилизации и дальнейшего пристройства. Беременной не оказалась, наоборот похудела.


Жужа. котенка 4 мес. Котенка с крылышками на спине. Забрала с больными глазами. Пролечились и стерилизовались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала Малыша из этой темы:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308825

Цитата(ТаняМышь @ 8.1.2018, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Фото Малыша:






Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новогодние праздники вместе с поздравлениями присылали много приветов из дома. Делюсь некоторыми.
Это из последних вислоухих Мойша. Его мне шлют очень часто. И его сестрички.






Это сентябрьские.




Тоже осенний соседский.


Сима.


Сёма.


Мелок.


Капля.


Дыма со своим другом.


Фунтик с новым другом. (ребята забрали у родственников)


Снежа.


Красотка со старшей подружкой.


Разноглазый Ластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же здорово смотреть (и, конечно же, получать) фотографии пристроенных котяток, счастливых со своими хозяевами! yahoo.gif appl.gif yahoo.gif appl.gif
Они все такие чудесные и красивые - просто слов нет!
Спасибо куратору flowers.gif flowers.gif flowers.gif , спасибо хозяевам flowers.gif за счастливые кошачьи мордочки wub.gif
Но больше всего мне Мойша понравился, но здесь какой-то мультяшно-игрушечный, бесподобно просто! rolleyes.gif


Слава богу, что мамочку-кошку удалось стерилизовать! Теперь меньше несчастных будет! И ей гораздо спокойнее жить станет.

Как себя чувствует малышик, которого вы на кураторство взяли? Уж в очень плохом состоянии он был(((
Надеюсь - поправился и весело бегает по дому! Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 26.1.2018, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Но больше всего мне Мойша понравился, но здесь какой-то мультяшно-игрушечный, бесподобно просто! rolleyes.gif




Как себя чувствует малышик, которого вы на кураторство взяли? Уж в очень плохом состоянии он был(((
Надеюсь - поправился и весело бегает по дому!


Мойша! ДА! Мне его шлют через день практически, фотки просто необыкновенные. Говорят, что кот большой затейник.
А Малыш поправился. После поноса начался запор. С ним мы и боролись почти неделю. Сейчас потихоньку восстанавливаем жкт. Бегает, играет, требует внимания! Ласковый пушистый которебенок. rolleyes.gif
Спасибо! Лена! что поддерживаете темку. А то я тут даааавно сама с собой беседую. blush.gif Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечки из монастыря пристроенны yahoo.gif
Красотка Любава дома!


Жужа теперь Дрим! домашняя и любимая.
Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...