Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-спинальник Соник ищет дом


Sweety
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извините что поздно но мы только вошли, сорвались домой, пока пробки доехали рванули в клинику (другую) где нам отжали мочу в банку, потом отвезли в клинику рядом оставили мочу. Там есть центрифуга и все, посмотрели сказали чистая моча без осадка, песка и всякого всякого... короче моча молодого поросенка.

Замечательно! Моча у таких малышей - наше фсе).

Странно, что на проводимом лечении его заткнуло... И лейкозитоз остается открытым. Где кАка не понятно, раз моча чистая. Поговорите с лечащим неврологом о пописах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно! Моча у таких малышей - наше фсе).

Странно, что на проводимом лечении его заткнуло... И лейкозитоз остается открытым. Где кАка не понятно, раз моча чистая. Поговорите с лечащим неврологом о пописах.

 

 

Сегодня утром убирала опять насквозь пеленки, значит все ок. Может был какой-то мышечный спазм или зажатость у него.

 

А невролог это кто? Козлов вроде хирург или невролог, к нему то нам только после окончания курса идти... Или невролог Наталья Викторовна к которой мы поедем?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром убирала опять насквозь пеленки, значит все ок. Может был какой-то мышечный спазм или зажатость у него.

 

А невролог это кто? Козлов вроде хирург или невролог, к нему то нам только после окончания курса идти... Или невролог Наталья Викторовна к которой мы поедем?

Если кратко ответить, то невролог - это Козлов Н.А.

Его специализация - ветеринарная хирургия. А основные направления практической деятельности: ветеринарная вертебрология (диагностика и лечение заболеваний позвоночника), ортопедия и нейрохирургия.

 

Наталья Викторовна Овчинникова - терапевт, специализация: неврология мелких домашних животных. Она хорошо ведет спинальников по жизни, ведь у них все немного не так, как у остальных. К ним и подход немного другой нужен, особые схемы лечения. Терапевты, впервые сталкивающиеся в практике со спинальниками, к сожалению не всегда могут подобрать адекватное лечение.

А лечащий врач у таких животных должен быть обязательно, потому что нужно мочевыделительную систему и другие проблемы контролировать постоянно . Вот Н.В. очень хорошо на эту роль подходит.

 

И ничего страшного, что к ней вам далековато ехать, это стОит того. Мы ездим из Щербинки в Выхино, а это расстояние побольше, чем у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно меня расстояние не пугает особенно хорошо что она может принять ночью, я просто запуталась куда советовали.

Простой терапевт тут у нас в клинике предложил пить по 1 мл хлористого натрия, это интересно зачем и стоит ли?

 

Соник сегодня хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам еще сегодня подарили 2 пачки Фитокальцевита, там есть и железо и фолиевая и кальций и фосфор и куча куча всего (ОБОЖАЮ ЭТУ ДОБАВКУ!)

Привет, это ты ее после Турболета так полюбила??? Обращайся если еще чего не сможешь найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, это ты ее после Турболета так полюбила??? Обращайся если еще чего не сможешь найти.

 

Да, классная вещь. столько витаминов по такой цене))) и кошки едят с удовольствием :wub: По магазинам нет нигде, только собачий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все отдыхают Соник продолжает лечение! Сегодня срочно сдали анализ мочи в клинике Доктор Ай (королев) и коротко о нашем лечении в таблице. А еще наконец купили ему самую красивую дразнилку

 

https://vk.com/kotenoksonik?z=photo-9957227...ll-99572279_114

 

https://vk.com/kotenoksonik?z=photo-9957227...ll-99572279_114

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока все отдыхают Соник продолжает лечение! Сегодня срочно сдали анализ мочи в клинике Доктор Ай (королев) и коротко о нашем лечении в таблице. А еще наконец купили ему самую красивую дразнилку

 

https://vk.com/kotenoksonik?z=photo-9957227...ll-99572279_114

 

https://vk.com/kotenoksonik?z=photo-9957227...ll-99572279_114

Конечно, Ника, так и надо! Соник - особенный котенок, его жизнь сейчас настолько хрупка, что может прерваться в мгновение ока. Все в твоих руках, если будешь к нему внимательна, будешь настороженно относиться к любым изменениям в состоянии Соника, если будешь своевременно и адекватно реагировать на них, то все будет у вас хорошо. С возвратом состояние Соника стабилизируется, будет гораздо проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крик души. Уже вторые сутки хожу как в тумане, диву даюсь что же творится в стационарах? Даже по назначениям и при кураторе эти жопорукие ветеринары с перефирии не могут нормально уколы поставить!!! В двух клиниках уже поругалась по вопросу качества услуг, к сожалению по два раза в день в Короле чисто по времени не успеваю, а про бензин вообще молчу. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крик души. Уже вторые сутки хожу как в тумане, диву даюсь что же творится в стационарах? Даже по назначениям и при кураторе эти жопорукие ветеринары с перефирии не могут нормально уколы поставить!!! В двух клиниках уже поругалась по вопросу качества услуг, к сожалению по два раза в день в Короле чисто по времени не успеваю, а про бензин вообще молчу. :angry:

Анализ мочи не прислали еще?

У вас уколы все, которые можно делать внутрумышечно. Котенок маленький, инсулинкой вообще не страшно колоть. Честно. Я первый в жизни укол коту делала подкожный, руки тряслись, страшно было жутко, возраст совсем юношеский... и ничего, укололись)! Может подумаете научиться? Или муж? Мужчины часто проще к этому относятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ мочи не прислали еще?

У вас уколы все, которые можно делать внутрумышечно. Котенок маленький, инсулинкой вообще не страшно колоть. Честно. Я первый в жизни укол коту делала подкожный, руки тряслись, страшно было жутко, возраст совсем юношеский... и ничего, укололись)! Может подумаете научиться? Или муж? Мужчины часто проще к этому относятся

Да, кстати, я тоже на своем Сёме впервые попробовала уколы ставить, и внутримышечно и подкожно. Он был также, как Соник, малюсечка, да еще и худющий, мышц то не наросло. А меня никто не надоумил, что можно инсулиновые шприцы брать, так я обычными колола. Все боялась бедрышко насквозь проколоть. Но деваться некуда, столько уколов много, не находишься, не наездишься по вет.клиникам. Когда я первый раз при Сёме уезжала в командировку, муж носил его на уколы в ближайшую ветеринарку, а на второй раз уже сам ставил уколы запросто :blush:

 

Это конечно совсем не сложно, только кто-то не переносит вид крови, кто-то только при представлении, что прокалывает чью-то плоть, в обморок падает... У меня дочь такая, например, свою то кровь не переносит, не говоря о чужой. Вот и Ника такая же :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и Ника такая же :(

Поэтому я и спрашиваю, может мужа поднатаскать, если Ника совсем немогущая в этом плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я и спрашиваю, может мужа поднатаскать, если Ника совсем немогущая в этом плане?

 

Не получится))) муж падает в обморок при разговорах о диагнозах, в кабинеты со мной не ходит, Соника боится в руки брать,. У нас так со всеми было, могу сказать что он конкретно боится всякой живности, даже осу с окна выгнать не может, всегда я с тряпочкой бегаю.

 

(Может он и нас всех с кошкам выгнать не может, боится, а мы все пребываем и пребываем) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыл долгожданный анализ, оказывается его забыли на почту прислать)) Я заметила только превышение нормы лейкоцитов

ОЧЕНЬ ЖДУ РАСШИФРОВКИ ОТ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ :gift:

 

2rnxa4l.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико странный анализ (в смысле я его не понимаю, потому что не понимаю, что они имели в виду)). Белок не посчитали, что такое на белке "плюс минус"? Ноль, это значит не нашли. А прочерк? Что не смотрели? Или как?

 

Моча плотновата, но для спинальников это в пределах нормы, т.к. она так или иначе часто все же застаивается. 1-2 лейкоцита это не много, по норме в этой лабе до 5ти доходит. Переходный эпителий - это эпителий стенки мочевого, тоже нормальное явление.

 

Меня интересует смотрели ли осадок и микрофлору, а так же что значит то, что стоит напротив белка. Узнайте, плз, там, где Вы это делали.

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дико странный анализ (в смысле я его не понимаю, потому что не понимаю, что они имели в виду)). Белок не посчитали, что такое на белке "плюс минус"? Ноль, это значит не нашли. А прочерк? Что не смотрели? Или как?

 

Моча плотновата, но для спинальников это в пределах нормы, т.к. она так или иначе часто все же застаивается. 1-2 лейкоцита это не много, по норме в этой лабе до 5ти доходит. Переходный эпителий - это эпителий стенки мочевого, тоже нормальное явление.

 

Меня интересует смотрели ли осадок и микрофлору, а так же что значит то, что стоит напротив белка. Узнайте, плз, там, где Вы это делали.

 

+- сказали означает "обнаружены следы белка"

 

Так в общем это смертельно плохой анализ мочи, терпимый или нормальный??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+- сказали означает "обнаружены следы белка"

 

Так в общем это смертельно плохой анализ мочи, терпимый или нормальный??? :blink:

Это поняла. А "-" что означает? Чем отличается "-" от "0"?

НУ явно не смертельно плохой, даже по самочувствию малого). А вот терпимый или нормальный - зависит от ответа на мой вопрос строчкой выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это поняла. А "-" что означает? Чем отличается "-" от "0"?

НУ явно не смертельно плохой, даже по самочувствию малого). А вот терпимый или нормальный - зависит от ответа на мой вопрос строчкой выше)

 

Хз, видимо обозначение такой, типа вроде он и есть но его ничтожное количество типа непереводимой игры слов "да нет", вернее сказали что если бы он был в каком то количестве то его бы указали, а так просто следы белка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, дошли мы сегодня до ручки!!!

 

может у каждого куратора наступал такой момент когда вначале пути все вроде бы ясно и разложено по полочкам... так бывает с обычными животными, а со спинальниками видимо по-другому.

 

Во-первых, я начинаю путаться зачем столько уколов? Мне уже кажется что я просто закалываюего

Во-вторых нам ничего так и не назначили от мико- и пан-

 

Мне так хочется бросить уколы и оставить только физио, для начала игольчатый коврик с ходунком и зарядку, от этих поездок в клинику на уколы уходит уйма времени, по 4 часа в день туда обратно, это время можно было тратить с большей пользой делая то что могу - разминать, расхаживать

 

И диагноз так и не стал ясен... врожденное? травма? хрустальная болезнь или прогиб грудной клетки? Аааааааааааааа! Все, я закончилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, дошли мы сегодня до ручки!!!

 

может у каждого куратора наступал такой момент когда вначале пути все вроде бы ясно и разложено по полочкам... так бывает с обычными животными, а со спинальниками видимо по-другому.

 

Во-первых, я начинаю путаться зачем столько уколов? Мне уже кажется что я просто закалываюего

Во-вторых нам ничего так и не назначили от мико- и пан-

 

Мне так хочется бросить уколы и оставить только физио, для начала игольчатый коврик с ходунком и зарядку, от этих поездок в клинику на уколы уходит уйма времени, по 4 часа в день туда обратно, это время можно было тратить с большей пользой делая то что могу - разминать, расхаживать

 

И диагноз так и не стал ясен... врожденное? травма? хрустальная болезнь или прогиб грудной клетки? Аааааааааааааа! Все, я закончилась

 

Ника, соберитесь, пожалуйста! Вы не внимательно читаете то, что я спрашиваю. Я не о белке говорю!

Диагноз - вторичный гиперпартериоз. Что именно Вам не ясно с этим? Уф. Скайп есть? Если совсем плохо с понимаем происходящего, давайте объясню голосом...

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, соберитесь, пожалуйста! Вы не внимательно читаете то, что я спрашиваю. Я не о белке говорю!

Диагноз - вторичный гиперпартериоз. Что именно Вам не ясно с этим? Уф. Скайп есть? Если совсем плохо с понимаем происходящего, давайте объясню голосом...

 

это диагноз Алешина, Козлов ничего не сказал о диагнозе... Видимо, у меня помешательство :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужен человек кто умеет читать рентгеновские снимки, что бы глянуть наш новый снимок!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужен человек кто умеет читать рентгеновские снимки, что бы глянуть наш новый снимок!!!

Цифровой или перефотан с обычного снимка?

 

Это два диагноза не взаимозаменяемы. Гиперпартериоз ставится по рентгену, поэтому я склонна доверять хирургу, который делал рентген и его поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифровой или перефотан с обычного снимка?

 

Это два диагноза не взаимозаменяемы. Гиперпартериоз ставится по рентгену, поэтому я склонна доверять хирургу, который делал рентген и его поставил.

 

Цифровой, про прогиб грудной клетки это бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...