Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-спинальник Соник ищет дом


Sweety
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Итак, сейчас попытаюсь изложить в сообщении все что нам сказал доктор, прошу не критиковать диагноз т.к. я буду неправильно выражать мысли (так как поняла) и своими словами.

 

Сонику не более месяца от роду, состояние тяжелое, полностью отсутствует чувствительность задних лап и контроль кишечника и мочевого пузыря. Нижняя часть тела живет и функционирует самостоятельно но не поддается никакому управлению головой. (радует что живет) Соник непроизвольно дрыгает ногами, тянет их, может опираться на них и при совпадении случая может даже встать на ноги как на подпорки (если они будут верно вывернуты) При таких травмах животное даже может ходить! так же неосознанно, задние лапы могут ходить по другой траектории от передних - это при условии хорошего ухода и грамотного лечения. Контролировать кишечник и мочевой он не будет!

 

Дальше о травме: т.к. у Соника неокрепшие мягкие позвонки (результат плохого неправильно питания возможно) такую травму он мог получить даже при пустяковом ушибе или падении с небольшой высоты. Если не укрепить кости то такие подпереломы могут появиться в других местах. Именно подперелом, т.к. перелома нет, а есть надлом неправильно сросшийся с защемлением спинного мозга.

Для того что бы понять осталась ли жизнеспособность спинного мозга в месте перелома нам нужно МРТ, и тут лечение может развиться по двум сценариям:

- лечение физиопроцедурами, но кот не будет ходить или ходить иногда.

- операция по высвобождению спинного мозга, и дальше лечение по первой схеме.

 

Показано МРТ в максимально скорые сроки, лечение по схеме, корм продолжаем Роял Канин, минеральные добавки, глистогонка через 10 дней Мильбемаксом!

 

МРТ стоит порядка 10 тысяч рублей, и для передержки с медуходом нам надо сдать анализов на 5300 рублей, + медикаменты, оплата передержки 250 руб в сутки.

Передержку можно заменить на поездки на уколы в ближайшую клинику это выйдет в 100 руб в день. По крайней мере смогу контролировать выполнение назначений лично.

 

МРТ и анализы планируем на 6 августа, на данный момент у Соника уже есть 9000 руб. осталось собрать всего 6300 рублей :(

 

теперь жду когда в меня полетят тапки, пусть летят, ведь безразличие хуже любой критики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь жду когда в меня полетят тапки, пусть летят, ведь безразличие хуже любой критики

За что критиковать то?! Все так и есть...

У моего Сёмы все было по тому же сценарию, только до Козлова я дошла слишком поздно, уже смысла не было ни в МРТ, ни в операции. Мы лечились медикаментозно и физио (массаж руками, роликовым апликатором Ляпко и магнито-свето-лазерным аппаратом Милта). Ходить Сёма не стал, но, повторюсь, мочевой пузырь заработал (хоть и бесконтрольно, в памперс), а какаем мы вообще всегда в унитаз! Жить можно! И еще как!!! :blush:

У Соника есть все шансы выработать спинальную походку. Вот какая она на самом деле, не такой уж там рассинхрон: http://www.neurovet.ru/spinal'naya-pok...'nosti.html Кстати, на видео Козлов Н.А.

 

Дайте мне номер карты СБ, переведу немного денежек.

И не забудьте о том, что лекарства для Соника у меня лежат. Даже если сделают операцию (дай Бог, чтобы был в этом смысл), после неё проводят медикаментозное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что критиковать то?! Все так и есть...

У моего Сёмы все было по тому же сценарию, только до Козлова я дошла слишком поздно, уже смысла не было ни в МРТ, ни в операции. Мы лечились медикаментозно и физио (массаж руками, роликовым апликатором Ляпко и магнито-свето-лазерным аппаратом Милта). Ходить Сёма не стал, но, повторюсь, мочевой пузырь заработал (хоть и бесконтрольно, в памперс), а какаем мы вообще всегда в унитаз! Жить можно! И еще как!!! :blush:

У Соника есть все шансы выработать спинальную походку. Вот какая она на самом деле, не такой уж там рассинхрон: http://www.neurovet.ru/spinal'naya-pok...'nosti.html Кстати, на видео Козлов Н.А.

 

Дайте мне номер карты СБ, переведу немного денежек.

И не забудьте о том, что лекарства для Соника у меня лежат. Даже если сделают операцию (дай Бог, чтобы был в этом смысл), после неё проводят медикаментозное лечение.

 

Спасибо большое! На самом деле врач нам очень понравился, он ничего не утверждал, а разложил все варианты и дал решение принимать. Сказал что если шанс есть то он сделает все что возможно, сразу предупредил что гарантий успеха операции никаких и высокий риск (ну сами понимаете чего).

И Вот еще кстати! Соник писается сам - ничего мы не отжимаем - поливает дай боже успевай только пеленки менять :P

 

Карту в лс отправлю :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы уже в сложных судьбах, прикольно))) в скорой нас никто не видел а тут уж и совсем шансов нет(((

У Соника ни одного постоянного финкуратора нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аптечка для Соника:

Витамины в ампулах

В1

В2

В6

B12

 

Нейромедин 5мг в ампулах

Тривитамин

Миокальцик в ампулах (100 ед)

Полидекс кальция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! На самом деле врач нам очень понравился, он ничего не утверждал, а разложил все варианты и дал решение принимать. Сказал что если шанс есть то он сделает все что возможно, сразу предупредил что гарантий успеха операции никаких и высокий риск (ну сами понимаете чего).

И Вот еще кстати! Соник писается сам - ничего мы не отжимаем - поливает дай боже успевай только пеленки менять :P

 

Карту в лс отправлю :gift:

Денежку перевела...

 

Мне тоже Николай Андреевич очень понравился: и в выходной и поздно вечером я ему звонила (и по своему Сёме, и по другим животным), Николай Андреевич всегда охотно отвечает (если он конечно не на операции), по эл.почте с ним можно консультироваться, он быстро и понятно отвечает, расписывает весь алгоритм действий. Я уж не берусь оценивать, насколько он хороший специалист. Думаю, докторов наук просто так не раздают...

 

Про мочеиспускание: Соник может и не писается сам в нормальном понимании, то есть мочевой по мере наполнения не сокращается и не выталкивает ВСЮ мочу без остатка. Может моча постоянно льется с него, так как мочевой наполненный, и она уже через край вытекает. Это ненормально! Моча не должна в мочевом стоять - это благоприятная среда для цистита, пиелонефртита, ОПН и т.п. Понаблюдайте, как выходит моча: выходит струей или лишь выделяется и сочится каплями, подтекает при переполнении. Если по второму варианту, то мочевой необходимо отдавливать (хотя бы раз в день, вечером, но лучше 3-4 раза, чтобы моча не застаивалась).

Я Сёме отдавливала до тех пор, пока мне врач не сказала, что больше не нужно этого делать, так как мочевой сам стал сокращаться. Я бы сама это не бралась бы распознать. Был у нас уже острый цистит не раз, поэтому я теперь "на воду дую"...

 

Кстати, то, что тема уже не в скорой, не переживайте. Кому надо, найдет и так. Я, например, на Вашу тему вышла вообще через ВК, хоть сама и форумчанка. Так что побольше в соц.сетях пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, всё-таки, нейромидин. :blush:

Аналог прозерина. Или наоборот.

Конечно должен быть нейромидин. Это моему Сёме Козлов прописывал год назад

 

1ee579cb43c1.jpg

 

Он достаточно недешевый и у меня он есть, заберите его у меня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, всё-таки, нейромидин. :blush:

Аналог прозерина. Или наоборот.

 

Да спасибо, пишу с телефона и везде странная автозамена, полчаса билась что бы не писал "полилекс" :P ржу сижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется с мочевым все более менее т.к. Мы не отжимались но он питается во сне - пелёнка 60х60 целиком вся промокает и так 2-3 раза в день могу сделать вывод что сильного застоя нет.

И всё же слева на животе у него приличное странное подкожные уплотнение, завтра будем выяснять что это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали прежде чем спешить с МРТ сделать нормальные рентгеновские снимки в двух проекциях, что бы можно было показать другим врачам, общим мнением дать показания к МРТ, а мнения расходятся что наркоз может убить Соника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть никому не интересно но все равно напишу. Сегодня ездили на повторный рентген в клинику Ветмакс в Пушкино, консультация Шеварыкина Антона Геннадиевича, далее клиника Умка в Пушкино (Клязьма) у Алешина Владимира Николаевича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Интересно. Просто тема ушла из скорой и пропала из поля зрения. Подписываюсь на отслеживание темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же. Интересно. Просто тема ушла из скорой и пропала из поля зрения. Подписываюсь на отслеживание темы

 

Спасибо Всем кому небезразличен Соник! Чем больше узнаю о его состоянии и жизни "до" тем горче мне становится, у меня образовалось какое то неимоверное все исправить, ведь просто нельзя что бы дети оказывались в подобных ситуациях!

 

Маленький Соник родился на конюшне и либо сразу получил травму в результате чего от него отказалась кошка-мать (зачем кормить обреченного инвалида?) отдавая молоко более сильным детям, либо мать сращу их бросила по неизвестной причине а Соник полз и дополз куда не надо где получил травму.

Состояние костей просто никакое - они прозрачные они на ощупь как бумага, поэтому при травме позвонки просто скомкались смялись, если бы место удара было чуть ниже был бы шанс, но у нас подперелом прямо на границы грудного и поясничного отделов. Глубокой чувствительности нет, в органах нет, но есть чувствительность кожи / он чувствует прикосновения, вот такая странность да.

Видимо, Соник совсем плохо или не ел вовсе, может изведка раз в день ему ставили миску коровьего молока.. Результат увы вылился в диагноз: вторичный пищевой гиперпаратериоз ну или волей случая врожденные проблемы с костями.

У работников конюшни не возникло желание сразу вылечить Соника или как то обеспечить ему уход, пожтому он носился по улице на двух лапках, а все прохожие шарахались и смеялись при виде такого "уродца"

Это невероятная жестокость к месячному ребенку, нет слов, я хочу вычеркнуть этот период из его жизни, сделать его самым счастливым и любимым котом на свете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения Алешина выложу как вернемся с анализов, направлено на укрепление костей, показан рентген через 2 недели, прогнозы осторожные, в том смысле что взрослого такого кота он бы сразу усыпил "ну или бы кот прожил не более двух лет", и решил что Соник тоже не жилец в самостоятельном плане, когда понял что предлагаю доживание поддержал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и плачу.Бедный крошка .Преклоняюсь перед Вами, дай Бог здоровья. Тему я просматриваю регулярно. за Вас с Соником болею душой. Все чем могу помочь это периодически небольшой денежкой, к сожалению. В этом месяце после аванса уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначения Алешина выложу как вернемся с анализов, направлено на укрепление костей, показан рентген через 2 недели, прогнозы осторожные, в том смысле что взрослого такого кота он бы сразу усыпил "ну или бы кот прожил не более двух лет", и решил что Соник тоже не жилец в самостоятельном плане, когда понял что предлагаю доживание поддержал.

Тему читаем, сопереживаем, помогаем как можем... Вы не одни!

 

Я не знаю, кто такой Алешин, не сталкивалась, но мне он уже не нравится с его "кота он бы сразу усыпил, ну или бы кот прожил не более двух лет" :angry: Доктор называется...

Я постоянно пишу Вам про своего Сёму, а все потому, что случай абсолютно идентичный: Сёма был бездомный 1,5-месячный котенок без мамы, худющий (400 грамм), больной калицивирозом. Когда я его обнаружила с отнявшимися лапками, сразу понесла в клинику, сделали рентген, но переломов и смещений не выявили, зато сказали, что есть дефицит кальция, кости прозрачные, нужно пить витамины, а ходить он будет через три дня (просто себя бережет) :blink:

Прошел год, Сёма ходить не стал, чуть на радугу не ушел... Но сейчас все позади, мы научились управляться со всеми невзгодами, Сёмочка - наш любимый сыночек. Посмотрите, каким он был, и в какого красавца вырос :wub: и живет он у нас, как у Христа за пазухой. И не надо говорить, что усыпыть было бы гуманнее! Тем более врачу :angry:

 

d5f600f3e377.jpg8428c805f9ff.jpga3aee315a41d.jpg

 

Нужно бросить все силы на реабилитацию Соника и на поиски ему доброго и заботливого хозяина. А уж с хорошим уходом спинальники живут долго: на ПиКе есть тема, где кошке-спинальнице уже более 8 лет, в той же теме упоминается еще один кошачий спинальник, которому более 11 лет, и никто на радугу не собирается (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не прослезилась, увидев фото крохи. У меня кот -спинальник. Сначала моча текла постоянно и неконтролируемо. Теперь - только вручную отжимать мочевой. Я списывался с форумчанками-владелицами спинальников, травма позвоночника в грудном отделе как раз и дает такую картину: сначала неконтролируемое мочеотделение, затем - только вручную. Надеюсь, у вас возможно восстановление нормального функционирования мочевого.

Очень переживаю за Соника и желаю ему максимально поправиться!

Наташа все верно написала про реабилитацию. Сонику обязательно делать массаж, упражнения, не давать образовываться контрактурам ("зажим" мышц) - есть хороший шанс выработать спинальную походку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, это не к тому что он советовал усыпить, а к тому что видимо к нему часто приходят с такими а чести не хотят делая страшный выбор, видимо ор не понял что мы хотим оставить Соника. Про взрослого кота он сказал не выжил т.к. Подперелом у нас очень высоко и будь кости крепкими перебили бы спинной оставив почти все внутренние органы нежизнеспособными..

Модно сказать Сонику повезло с мягкими костями

 

Чуть не прослезилась, увидев фото крохи. У меня кот -спинальник. Сначала моча текла постоянно и неконтролируемо. Теперь - только вручную отжимать мочевой. Я списывался с форумчанками-владелицами спинальников, травма позвоночника в грудном отделе как раз и дает такую картину: сначала неконтролируемое мочеотделение, затем - только вручную. Надеюсь, у вас возможно восстановление нормального функционирования мочевого.

Очень переживаю за Соника и желаю ему максимально поправиться!

Наташа все верно написала про реабилитацию. Сонику обязательно делать массаж, упражнения, не давать образовываться контрактурам ("зажим" мышц) - есть хороший шанс выработать спинальную походку.

 

 

Спасибо большое за поддержку, я постоянно следу за ногами, он не сидит ни мокрый ни горязный ни в неправильных позах, пока только велосипед, но Мартя из контакта посоветовала сделать резиночки и надеть из на сложенную лапку, кот пытается разжать лапу и выходит тренировка, мне идея понравилась и уже завтра побегу что бы сшить резинку

 

Добрый день! Перевела сегодня на СБ карту 1000 рублей для Соника.

 

Большое спасибо :rolleyes: чуть позже внесу в отчет!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши дарители, только-только разгребла финотчеты, пожалуйста если кого то не внесли напишите сюда, на мою карту приходят пожертвования на семерых разных животных, во избежании путаницы очень прошу помечать платежи.

Чеки внесу завтра а то уже сил нету.

Огромное спасибо за терпение и понимание :worthy: СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА! Теперь у Соника появилась своя группа Вконтакте https://vk.com/kotenoksonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам поездки: мы слали туеву хучу анализов и кал и смывы и кровь - пировали как могли.

Огромная благодарность веринарной клинике Доктор Ай в г.Королев и отдельно директору клиники Татьяне Анатольевне за предоставленную скидку!!!

Вместо 6600 руб с нас взяли всего 3300 руб.

Лишая (вроде) нет, делали просвет а не соскоб. Справа на животе непонятное уплотнение, даже хирург не понял что это, сказали наблюдать возможно будет грыжа в том месте :cry2:

 

sw8sua.jpg

 

2yjtwfa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение: гиперпаратериоз вторичный пищевой, подперелом позвоночника с защемлением спинного мозга на границе грудного и поясничного отделов, спинной мозг без разрывов. Подозрение на брюшную грыжу.

 

rsziiq.jpg

 

27wrtba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...