Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Собакам нужна помощь! Кошки! Приют на грани выживания!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С лечебным поясом не помогу.

Хорошо, что у Вас есть возможность пораньше привезти страдальцев.

Щенок, если на месте будет опознан, и не будет агрессивным или сильно пугливым и самое главное - поместится в машину, везите и его.

Готова всех принять 7 или 8, как будет удобнее Вам самим. Все же дорога не близкая. За день позвоните, чтобы я не планировала ничего.

Место, куда везти пока выясняю. На днях напишу Вам адрес.

 

Щенок есть на этих двух фото.

Тут слева

 

0f23084182f3.jpg

 

 

Тут справа

f9c20158567c.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Благодаря Екатерине собака Дуся переехала в Москву в отдельный вольер! Катя, спасибо Вам огромное! Уверена, судьба Дуси сложится удачно и совсем скоро. Минус три собаки в приюте в Тамбовской области. Осталось 37 собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дуся теперь у меня. На моем попечении, в смысле. Такая интересная собака. Утром до 12 безвылазно сидела в будке, что в вольере стоит. Сосед у нее крупный мальчик, мой любимый Цезарь, дед у него чистокровный кавказец, так что он крупный и статный, но гостеприимный.

Дусю принял громким непродолжительным лаем, как полагается. Потом все ждал снова ее увидеть. Их с Дусей вольеры разъединят сетка. Дуся не спешила выходить. Я в 12 часов , а приехала Дуся около 7 утра, зашла в вольер, чтобы угостить ее вкусненьким и познакомиться. Дуся понюхала из будки меня и лакомство, но ни кушать, ни выходить не спешила. Я немного посидела рядом с будкой, говорила ей какая она красавица. Через минут 10 решила ее не беспокоить больше, стала выходить из вольера, какое же было мое удивления, Дуся последовала за мной. Я повернулась, Дуся засеменила в будку.

В обед мы с Цезарем пошли на прогулку по возвращению Цезаря ждала голяшка говяжья, а Дусе был дан говяжий хвост. Она удивилась, потом вцепилась в него зубками и начала пригавкивать и грызть, минуты 3 все это продолжалось, потом ей вдруг стало интересно, кто это за ней наблюдает, она высунула нос из будки. Понюхала меня, высунула голову, потом полтушки. Я погладила ее. Так налаживаем контакт. К вечеру она крадучись прогуливалась по вольеру, и почти не рычала на Цезаря. Мой мальчик ведет себя как джентельмен, на ее рыки не обращает внимания)))

Завтра пофоткаю, еще попробую походить с ней на поводке.

Хочу дать время ко мне привыкнуть, тогда будем переезжать в квартирную передержку. Погода теплая пока что, у нас с Дусей есть время друг друга узнать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото.

Сегодня Дуся встречала меня у края вольера, вместе с Цезарем. Порой они еще порыкивают друг на друга, но не зло, а так, обозначая позиции.

Вот так она меня встречала.

a3921fd21f0a454f810e84c7404f2a73.jpg

 

0fba32b25260442a8b3aacc482840d00.jpg

 

Сегодня постаралась взять Дусю на ошейнике поводить. Она стала сопротивляться, тогда мы аккуратненько надели шлейку и вышли на прогулку.

Сначала аккуратно, потом все более и более уверенно.

9866c24719791d97b72f804f1d52dc10.jpg

 

36fce0ad95f9ee281aa603e343e225f1.jpg

Как ей становилось страшно, она на меня ставила предедние лапки и просилась на ручки. Так трогательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36fce0ad95f9ee281aa603e343e225f1.jpg

Как ей становилось страшно, она на меня ставила предедние лапки и просилась на ручки. Так трогательно.

 

Поздравляю Дусю с переездом в Москву. Пусть у неё всё сложится удачно!!! Спасибо, Катя. Ты - настоящий спасатель собак.

... а у меня всё меньше и меньше сил...

 

Ура! Благодаря Екатерине собака Дуся переехала в Москву в отдельный вольер! Катя, спасибо Вам огромное! Уверена, судьба Дуси сложится удачно и совсем скоро. Минус три собаки в приюте в Тамбовской области. Осталось 37 собак.

Минус три - это:

Лисичка,

Лафур

и Дуся, правильно?

Дусе в вольере не будет холодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся в вольере ненадолго. Буквально до завтра, поскольку на этот вольер есть еще из Тамбова претенденты) Это Мишка и коричневый щенобас. Приезжают они с Лилей в сб скорее всего, значит Дусю уже нужно будет перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что мы с Дусей около часа гуляли в парке. Дорога до парка проходит под ж\д путями и рядом с авто, нет тротуара, такой машинный "лаз" под ж\д. Мы с Дусей его преодолели прекрасно, немного она настораживалась и останавливалась, но не истерила, я звала, спокойно шли дальше. В парке вообще красота, и бегала и прыгала и хвостиком махала. На зов подходит, поводок не тянет. В общем час прогулки по лесу и Дуся устала, запросилась на ручки))

Дошли мы обратно, я решила понять, как она к лестнице относится и подъезду. Зашли внутрь здания. Конечно, сложновато ей было войти, легла пластом, я присела на корточки, позвала, небольшими перебежками зашли внутрь, преодолели 3 ступеньки вверх и вниз, потом походили по ремонтному цеху, там шум, машины, люди. Сначала она жалась ко мне и передвигалась по-пластунски, но через 5 минут, видит, что я спокойно говорю с работниками, ее не дергаю, стала обнюхиваться и проявлять интерес к окружающим. Побаивается подходить близко к людям, когда они стоят, но как только я прошу человека присесть на корточки, Дуся тут же идет знакомиться. В общем для третьего дня нахождения в новом месте - у Дуси прекрасное поведение.

Лиля, когда ее от блох и клещей обрабатывали? И обрабатывали ли вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо большое за подробности! Я очень рада за Дусю - она попала в добрые и надёжные руки. Наталью Борисовну я обрадовала статусом кво. По Дусе информация следующая: в этом году не было ни глистогонки, ни прививок. От блох обработка была летом - июль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но возможно кто-то поможет. Соседи НБ - молодая женщина с двумя детьми 7 и 2 лет. Вожу им всё, что отдают для детей. Сейчас есть потребность острая в школьном рюкзаке для мальчика, который ходит на подготовку к школе. Если кто-то знает где с радостью передадут для молодого школьника рюкзак или портфель, буду очень признательна.

 

Поздравляю Дусю с переездом в Москву. Пусть у неё всё сложится удачно!!! Спасибо, Катя. Ты - настоящий спасатель собак.

... а у меня всё меньше и меньше сил...

 

 

Минус три - это:

Лисичка,

Лафур

и Дуся, правильно?

Дусе в вольере не будет холодно?

 

Всё правильно: минус Лисичка, Лафур и Дуся. У Дуси уши как у эльфийской собаки - остренькие и длинные)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером такая повторюшка.

Вечером домой иду, подхожу к вольеру проститься с собаками. Цезарь о сетку трется, Дуся о сетку трется, Цезарь но просунул, Дуся нос просунула, Цезарь лапой, Дуся - тоже))

Такие смешные)

Есть у меня рюкзак, правда не совсем школьный. Сувенирная продукция наших клиентов, синий, с надписью "бытовая техника СОКОЛ", подойдет такой?

Еще могу отдать полипропиленовые коврики (коробку) там штук 30. Может пригодятся утеплять будки или еще зачем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, за неимением гербовой пишем на простой. Поэтому если отдаёте, я заберу и отвезу. Осталось понять, смогу я очень поздно вечером забрать это всё у Вас и откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили гулять в лес небольшой стаей. Дуся чувствует себя слегка неуверенно, но в целом прогулка удалась.

 

99aef682f8e1abd8468789f107d79c6f.jpg

 

Отпустила Дусю с поводка. Это на 4 день знакомства!

Так Дуся бежит на зов

28d0d22a930e5bc3e559ebe376c16be4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще общий вид - трио, передний план спинка Дуси, рядом с мужем мальчик Лучик, вдалеке Герда.

1df356a8128b590c98d3c30d40ad8b68.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из поездки 07.11.2015 я привезла Мишку и передала в надёжный руки Slonik для пристройства. Пожелаем Мишке скорейшей адаптации, социализации и пристройства в хорошее место, где пригодится его громогласность и шоколадность! Миша стерилизован, хорошо уживется с другими собаками, очень громогласен, но при этом трусоват.

 

4628a8913271.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этой же поездки я везла Бэллу для пристройства, но в последний момент, когда собаку уже привезли в Москву девушка отказалась Просто отказалась. Просто передумала, поскольку собака теперь показалась ей большой. Очень нужна помощь куратов, финкураторов и любая другая помощь для пристройства Бэллы. Ей 1,5 года, она из того же помёта, что и наша Лисичка. Она добрая ласковая, будет очень весёлой и подвижной. Бэлла белая, если её помыть, станет вероятно белоснежной:) Левое ухо ей немного откусили в потасовке. Не стерилизована и не привита. Если кто-то возьмёт её курировать, я готова все эти расходы взять на себя. Ростом небольша, чуть ниже колена. Помогите пожалуйста Бэлле! Сейчас она в клетке у меня. Лисичка к ней агрессивно настроена и я не могу её оставить у себя совсем.

 

 

add44fea674a.jpg

 

f3e8d1e7a12b.jpg

 

8480cce11a7c.jpg

 

c2f2f62bbc1d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с Мишкой вчера случилось целое приключение. По приезду ко мне и выгрузки его из машины, Мишка перепугался и забился под бытовку. Просидел там полдня до темноты, пришлось вызывать ловца для извлечения Мишки из под бытовки. Операция была успешно проведена. Мишка в вольере вместе с Дусей. В стрессе, но кушает хорошо. Сегодня его сильно не тревожили, завтра буду налаживать контакт.

По Белле может к Инне обратиться? Лафур уехала в Германию, вдруг она найдет время и силы заняться Беллой?

Видела вчера девчушку. Контактная, спокойная, красивая.

Можно по ней открыть тему в "скорой". Собака в Москве, может люди помогут. Попробуйте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё знаю от Кати и Лили. Была с ними на телефонах. У Лили, конечно, случился МЕГА стрессовый день. И Мишка убежал... и от собаки отказались. Люди, конечно, молодцы...

Ребята, очень хочу помочь, но ... я НАСТОЛЬКО ничего не успеваю, что брять на себя ещё какие-либо обязательства - преступно.

Я пристроила котёнка ещё в четверг и до сих пор не выложила ни одного фото. Уважаемые участники темы, кто МОЖЕТ хотя бы открыть в скорой тему ШАНС????

Я НЕ смогу отписываться ежедневно...

Во-первых, возможно найдём помощь помощь собаке и это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ возможность привлечь внимание к собакам Тамбова...

 

Лиля, для семьи из Тамбова у меня есть вещи, обязательно передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Катю за рюкзаки и материалы для утепления будок. За поддержку, помощь, советы и Мишку с Дусей. Благодарю Татьяну, которая передала несколько десятков кг с тёплыми вещами для НБ. Благодарю chance2010 за желание помочь. Благодарю Оксану за постоянную поддержку, помощь и советы. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Марии Марченко за помощь. :gift: Она сегодня перевела мне 5000 рублей в помощь с Дусей и Мише. Мы с Дусей на чт записаны на стерилизацию. Теперь есть на что ее делать. Спасибо Марии еще раз :gift: Очень выручили.

По Мишке новости такие. Очень сильно боится до сих пор. Вошла в вольер, он все лежит в углу, сжался весь, дрожит. Посидела, поговорила с ним. Он даже морду ко мне не повернул. Я аккуратно переместила его в будку, думаю, там ему должно быть спокойнее. Поглядим, что завтра будет. Хорошая новость в том, что он кушает с большим аппетитом и в туалет ходит, даже по большому кучу сделал. Думаю, ему нужно больше времени, чем Дусе на адаптацию. Времени у него сколько угодно, место в вольере бесплатное))) Пока Дусю не забираю от него, чтобы он не чувствовал себя вообще одиноким.

Дуся вообще освоилась, выпускаю из вольера начинает носиться по двору, скакать. Сегодня устроила еще одну проверку ей. Взяла Цезаря (большой пес) и ее вместе на прогулку. С маленькими она уже спокойно гуляет, фото недавно выкладывала. Вот больших пугается. Итак вышли мы все вместе. Я и Дуся с Цезарем. Оба на поводках. Дуся с опаской, но пошла. Спокойно преодолели лаз по ж\д путями. В лесу отпустила Цезаря, он дружелюбный парень, подошел тут же к Дусе поиграть. Она ощетинилась и залаяла, потом резко рванула. У меня от неожиданности выпал поводок. Дуся удрала. Я растерялась. Привязала Цезаря к дереву, пошла ее искать. Поиски были быстрыми, поскольку Дуся просто вернулась в вольер))) Представляете? Сама преодолела лаз по ж\д путями и пришла домой) Неделя не прошла, а Дуся уже знает где ее "дом")))

Я снова ее взяла и пошли к Цезарю. В общем прогулка дальше удалась. Сначала Дуся порыкивала на Цезаря, когда он проходил мимо, к концу прогулки уже все успокоилось. Думаю, закрепить результат завтра.

Лишь бы Мишка поскорее пришел в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовали Дусю сегодня.

Обошлось в 11000 рублей. Чеки вечерком выложу.

Дуся носила 2-х щенят. Если бы не своевременная операция, нянчила бы я через 2-3 недели малышей.

Сегодня на ночь заберу ее себе домой.

Слаба она. Будет в тепле и под моим присмотром.

Мишка пока без изменений. Не выходит из будки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся чувствует себя хорошо, утром погуляли, кушать пока отказывается, но врач говорил, такое может быть. Ночь прошла тихо. Вот немного фото

Вчера только приехали домой. Отдыхает.

a10da89f5bc0a5053196e97886fb2c6c.jpg

fd47072878c12d60587164e41baf60bf.jpg

86c6ef668f342beacd03f7e341c7a96b.jpg

 

Это фото начала недели, гуляли в парке мы все вместе. Угадайте, в какой руке Дуся?

17537f6cc7d9adffd87c5537bf1ad7dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...