Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Собакам нужна помощь! Кошки! Приют на грани выживания!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В июне уже дважды ездила в тамбовскую область. заодно заезжала к НБ и отвозила ей корм и обработку для кошек и собак.
Огромное спасибо Елене Б. за помощь в покупке части корма и средств на дрова для НБ. flowers.gif
Огромное спасибо Марие Марченко за помощь с влажным кормом в количестве 22-х коробок с паучи. flowers.gif




сушка для собак и влажный с сухим для кошек


Леди выздоравливает


Оружие ловца. Возможно мне придётся им воспользоваться самой, чтобы поймать агрессивного Алика и отвезти его в клинику Тамбова на кастрацию.



Влажный для кошек и мешок сушки для собак передала Светлана, знакомая друзей Натальи Борисовны.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вольере у НБ сидят две девочки - дикие и молодые. Маленького размера, требующие социализации и вполне пристраиваемые. На социализацию потребуется немало времени и я готова их вывезти, но расходы на передержку меня останавливают. Вывозить их нужно вдвоём, поэтому основные расходы на передержку и стерилизацию нужны будут в двойном размере. Пишу здесь без особой надежды на отклик желающих помочь бедным девочкам, но надежда есть, что их заметят и захотят помочь им сразу или мне с ними. Не представляю как я смогу оставить их на еще одну суровую зиму жаться между забором и будкой и без человеческого тепла и домашних условий. Они не вольерные, они запуганные маленькие дикие волчата, которые расцветут при должном внимании, любви и уходе.

Зовут девочек Белка и Стрелка. Если найдутся сокураторы или финкураторы, я заберу их. Если не найдётся единомышленник или помощь, им придётся остаться на зиму снова в вольере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
на днях едем в приют. Там закончился корм. Может есть желающие поддержать тамбовских хвостиков? worthy.gif И еще. Опять щенки и котята. Надо вывозить. Куда? На что содержать? Бесконечная тема mellow.gif .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 13.8.2019, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
на днях едем в приют. Там закончился корм. Может есть желающие поддержать тамбовских хвостиков? worthy.gif И еще. Опять щенки и котята. Надо вывозить. Куда? На что содержать? Бесконечная тема mellow.gif .....


Давайте я вам из темы Масяси переведу денюжку?
Если можно карту в личку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже конец августа с моего последнего захода сюда мы с Леной съездили туда уже три раза...
Что у нас хорошего:
1. Мы кастрировали Алика - чёрного громкого и всех пугающего кобеля. Вот там я и примерила на себя роль ловца, а скорее снайпера - стреляла дротиком с наркозом. Алик весит около 40 кг, поэтому два шприца ему понадобилось. Хорошо, что взяла запас.
2. Мы (Ольга ветврач из Москвы) стерилизовали приблудшую собаку, которая была беременна от Алика, которая скачет по заборам лих и Алика выбрала себе в мужья. За ней пришлось побегать и поскакать с Леной - как в лучших детективах. Она тоже оказалась очень тяжелой и очень беременной.
3. мы стерилизовали соседских красавчиков, которые переселились к НБ. поскольку их хозяйка умерла, а соседи грозятся их пристрелить и пишут заявы в полицию, чтобы собак убрали, а полиция им отвечает. что убирать никто не будет - стреляйте! Дикость, бред, но так обстоят там дела.
3. НБ у магазина, куда добрые христиане деревенские не желавшие взять грех на душу и топить родившихся приносят подобрала трёх щенков, которые остались от помёта из шести щенков - мамку щенков убили. Об этом знает вся деревня, потому что многие слышали как она умирала...
4. НБ забрала от деревенских взрослых, но тупых тварей щенка, которого они получили от молдаван и зачем-то калечили. всё со слов НБ - мне тяжело верится в эту средневековую дикость. Щенка назвали Братан и я его не забрала. поскольку с нами уехало три щенка, слабые, один отказывался от еды и его рвало.
5. Благодаря помощи Раисы и Елены Б. НБ купила газ на ближайшее время и машину дров - всё будет в фотографиях ниже. Благодаря Марии Марченко и фонду "Дарящие Надежду" мы смогли привезти 57 кг влажного корма для кошек и около 250 кг сухого корма собакам и кошкам. Этого мало - хватит только на один месяц. Значит будет еще поездка в сентябре.

Что у нас плохого:
1. Нужен корм - много корма. Мои источники и средства истощены. Покупать не на что, а хочется привезти разом и много. Может кто-то сможет подсказать, где можно добыть много корма, бесплатно или недорого?
2. Нужен ремонт забора. Алик разбомбил забор и его подпирают горбылём - он дышит на ладан. если забор упадёт, угроза всем собакам обеспечена. Алабаи соседские гуляют на выгуле свободном. Это риск быть разорванными.
3. НБ нужны капли на холку от глистов дать тем котам, которых она не может накормить таблетками или суспензией - таких глупцов всего 10 из 25-ти. Это тоже деньги. Или есть у кого-то такие капли? Я имею возможность передать с знакомыми, которые едут в Волгоград для НБ любую посылку.

Приехали в 08:30 в субботу.


Драгоценный корм и немного постельного и одежды с обувью


Мальчик молодой от умершей соседки. Маленький, добрый и ласковый. жалко бедолагу оставлять там, ведь он быстро пристроится, но нет средств. если найдётся на него финкуратор. я его смогу забрать в сентябре и сделаю как обычно всё. чтобы он нашёл свой дом, а не холодную улицу и пулю от соседей.


Второй мальчик. чуть пугливый, чем первый, но тоже милаха и дружелюбный. Ему тоже угрожают или соседские алабаи или соседи. Двух собак нБ уже не досчиталась от соседки.


Это Братан. Потрясающий щенок - точно Братан. Важный, активный, уже переболел энтеритом и успел побывать в клинике Тамбова. Сейчас здоров и активен. его пришлось оставить - места не было в машине для 6-ти часовой обратной дороги.


ТОже Братан.


Это язвы вероятно от блох на белом мальчике. Попросили НБ обработать их от блох Блохнэтом спреем, который Лена оставила в прошлую поездку.


Это драгоценные две машины дров. Спасибо Елене и Раисе!



Это зайка. Милая девочка. Была немного слаба. Не могли не забрать.


Это Чайка. Она так верещала в машине по дороге! как настоящая Чайка)



Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mirumir17 @ 14.8.2019, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте я вам из темы Масяси переведу денюжку?
Если можно карту в личку)

Перевела 2500р
Надеюсь дошло)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Mirumir17 @ 21.8.2019, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2500р
Надеюсь дошло)


Мира, дошло) В тему не заходила давно, поэтому ломала голову кто такая Масяся. Спасибо Вам огромное! Мы уже успели и в приют съездить 17-го августа и привезти оттуда трёх щенков и двух кошек и в сентябре съездить и привезти еще одного щенка и еще двух кошек. Времени выложить фотографии и подробности не хватает, к сожалению. Скоро я это сделаю.
Спасибо, что не забываете и интересуетесь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Поездок было три за последние три месяца. Одна в августе и две в сентябре. В августе забрали Чайку и Зайку. Они уже пристроены. В сентябре забрали щенка Гарри и двух кошек.
Спасибо большое Марии Марченко за помощь, Елене Б, Раисе и всем, кто нам помогает. В последнее время всё тяжелее - и собирать средства на корм и пристраивать.



Глистогонка в блохогонкой и продукты для Натальи Борисовны.




заборы, калитка, вольеры - всё приходит в упадок. Эта часть вольера одного агрессивного и большого пса Алика. И если он переберётся через сломанный забор. то будут жертвы.


Привезли почти 400 кг корма влажного и сухого в совокупности.


Это гарри - тот самый Братан, которого мы два раза пытались увезти, но были другие претенденты. О нём чуть позже подробно.


Эту кошка пока без имени. Она старая, без зубов и сейчас у Лены после визита к ветеринару отъедается и выздоравливает.


Этих красавцев мы с Леной назвали Портер и Шопен. Их очень хочу забрать обоих сразу в следующую поездку. Но это зависит от того, как быстро у меня освободятся для них места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двух диких девочек, которых я давно пытаюсь вывезти из приюта наконец поймали и вывезли 6-го октября.
Огромнейшее спасибо Кате Slonik за кураторство над одной из них. Я бы двоих не осилила бы, а вывозить их нужно было одновременно и по отдельности.
Они были совершенно дикие. Ловили мы их долго, в грязи, с подниманием огромной будки и с попыткой стрельнуть дротиком с наркозом. Никто не пострадал, поэтому все живы и здоровы.

Это Тесса - из пойманных мной показалась агрессивной, поэтому поехала под кураторство Кати Слоник к опытной Татьяне.


Это тоже Тесса


Берта в переноске


А это Берта. которая поехала ко мне домой, поскольку она при поимке не кусалась. Берта числоплотная, спокойная, скромная и покладистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарри однократно уже привит и сегодня у него случилась фотосессия. Парень смешной и очень хозяйственный. Имя Завхоз ему лучше походит) Когда я была у Лены он лихо подхватил пакетик из сумки из магазина и потащил деловито. Лена говорит, что он всё, что видит. всё таскает и прячет где может) Со всеми дружелюбен - в общем готов к пристройству.












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Большое количество собак и кошек в москве не позволяют мне уделять много времени отчётам здесь в теме по делам тамбовского приюта. Тем не менее, он не оюделён моим вниманием и в этом году мы многое сделали благодаря поддержке девушек, которые здесь следят за темой и моих друзей. Сейчас выдалась минутка и мне хочется поделиться несколькими хорошими новостями.

1. В январе я вывезла оттуда Белку и Бонча (коротколапика). Была уверена. что эта парочка улетит как горячие пирожки, но улетела толко Белка - пристроилась она быстро в хорошую семью с детьми и к белому котёнку. А Бонч завис и даже на выставке не приглянулся никому. Меж тем - Бонч замечательный, даже потрясающий, умный. порядочный и воспитанный пёс с добрым сердцем и чувстом собственного достоинства. И так случилось. что ему выпал шанс пристроиться в Англии! И мы с парнем этот шанс использовали. Бонч долго ехал туда на перекладных и наконец добрался и попал в семью, которым нужна была небольшая степенная собака для воспиьания детей)
Огромное спасибо Маргарите Коноваловой за шаенс для Бонча и Марии (ArtMery) за финансовую помощь в отправке Бонча. И конечно, огромнео спасибо Елене Yal за заботу и любовь к Бончу. ведь всё это время он жил у неё и уже почти стал членом семьи Лены.


















2. В приюте совсем обвалился забор, о чём я писала на фейсбуке и пыталась аобрать средства на ремонт его - но безуспешно с цифрой "0". Помощь пришла от Алёны К. (не а ПиКа), моей знакомой по хоккейному прошлому - она подарила нам свой забор и даже организовала его доставку. Для того, чтобы забор построить, пришлось еще докупить материалов на 15 000 рублей и отдать за его установку 18 000 рублей. Эти средства также не были собраны. Но есть забор и многие проблемы решены. теперь НБ может закрываться и не бояться вторжения или щенков, переброшенных через забор.

Забор до ремонта








Забор "после"












Последняя поездка в приют была в четверг на прошлой неделе. Отвезли много влажного корма и немного сухого для кошек и собак. Спасибо большое Раисе за помощь в покупке сухого корма.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Не ведется фин.отчет. Предупреждение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 1.2.2020, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Не ведется фин.отчет. Предупреждение!


Выложу в течение недели все финансовые движения.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сентябре прошлого года вывезли щенка Братана, которого переименовали в Гарри. Обычный щенок. который бы вырос бы в немаленькую собаку. была уверена, что он у меня зависнет. Но в середине января мне позвонили... Идеальная для Гарри семья с молодым ответственным человеком теперь терпит его странную привычку таскать и прятать вещи и наслаждаться его детским чудачествам)

Фото/видео приветы из дома ниже









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
У нас хорошая новость - пристроился Шопен. В пятницу, в день поездки в приют позвонили приятные по разговору ручки и по дороге в приют ночью Шопен был доставлен в Люблино в семью, где матриархат, а значит Шопен в малине будет всегда любим, обогрет, накормлен и согрет. В семье живёт еще воспитанный кот, так что и поиграть и поболтать Шопену будет с кем.
Шопен кастрирован, вакцинирован и благодаря помощи и любви Лены ещё и социализирован и приучен к поводку и выгулу. Идеальная собака, которую отдавали со слезами на глазах)
На Шопена отдельную тему я не заводила, поэтому все отчёты здесь. Расходы небольшие по нему также здесь внесу в теме финотчёта.









Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И новый привет от Гарика. У него всё хорошо - он любим, сыт, обут, его воспитанием активно занимаются и успешно балуют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Берты, которую я вывезла из приюта осенью прошлого года случилась фотосессия, за что спасибо большое Марине Квакуше. Фотографии получились как всегда очень красивые, несмотря на страх Берты перед чужим человеком. Социализация Берты проходит медленно и если дома всё хорошо, то на улице она боится всех. Единственное время, когда она долго гуляет и не рвётся домой - это глубокая ночь или раннее утро - когда никого нет - ни людей, ни собак.

Тем не менее, Берта стерилизована, вакцинирована и почти готова к пристройству. Поэтому она в пиаре и ждёт свои особенные ручки, которые примут и полюбят её такой, какая она есть.















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...