Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

последняя из могикан. одна кошачья жизнь


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Похоронила Бусину у себя в саду, посадила цветы. Ее могилка видна с мансарды. Теперь Бусина навсегда останется со мной, пока есть я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барс ходит ищет свою подругу, везде проверил, в баню попросился, ходит, зовёт, муркает , как объяснить коту, что Буси больше нет? У меня сердце рвётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, держитесь. Этот момент надо пережить, ничего не поделаешь, надо отплакать и отгоревать. И помнить все хорошее, что было. Бусечка прожила у Вас хорошую жизнь, она была накормлена, в тепле, в заботе и любви, это самое главное. Мы не всегда можем спасти наших любимых звериков, даже когда есть деньги и хорошие врачи, не все в наших силах. А Бусечка сейчас на Радуге, и ничего у нее не болит. С Барсом говорите, поплачьте вместе с ним, он все поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, serdechnaya:

Барс ходит ищет свою подругу, везде проверил, в баню попросился, ходит, зовёт, муркает , как объяснить коту, что Буси больше нет? У меня сердце рвётся...

Поплачет, поймет... Не рвите сердце, Октябрина, Буся обязательно вернется к вам - в другом облике... Они никогда не уходят навсегда, я точно знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легких облаков Бусеньке там, где ничто не болит...Октябрина, держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, сразу не ответила. В ступоре, в шоке, все копаюсь и копаюсь в себе- а все от я сделала так? Уж очень скоротечно все... 

спасибо Вам всем за сочувствие , поддержку, участие. В одиночку, конечно, это все сложно пережить. Утро теперь у меня начинается с посещения Бусиной могилки, стою, говорю с ней, прощения прошу, что помочь не смогла. Нет, с головой у меня все в порядке. Для кого-то- это просто кошка, а для меня- отрезок жизни, кусок сердца. Да, мне есть о ком заботиться, они и спасают. А вообще, больно, конечно, как то все скоротечно и неожиданно. Я никак не была готова к потери Буси. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же они умеют привязывать к себе! Вот недаром говорят, что кошки- инопланетные существа. Ей Богу. 

Вот вроде просто кошка.,но привязала так, что когда ушла от меня, и ее больше нет- хоть волком вой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень-очень сочувствую тебе,Октябриночка....Буся прожила у тебя хорошую, сытую жизнь.Все было для нее,как для своих..Теперь ей уже не больно.А врачи и

тем более-мы простые смертные,увы,не боги.....Так все скоротечно прошло....Держись,подруженька моя дорогая....Бусеньке- яркой Радуги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Октябриночка, как вы там ? Может, если Барсик страдает без подружки, кого-нибудь подселить к нему? Перевела 500р. - ф/к Барсику за август. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка, деньги пришли, большое Вам спасибо. Долго думала, скорее всего, Барса забираю к себе на ПМЖ. В память о Бусе. Да и привыкла к нему очень. Материально будет нелегко, да, он будет пятым у меня, зато сердцу спокойней. Мне только вопрос с матерью решить, ее убедить. Пока очень и очень сильно не довольна моим решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать мне ультиматум поставила- либо я Барса отдаю ей (89 лет ей, если что), либо дом делит . Пусть делит, если так охота в таком возрасте ковыряться, но кота не отдам ей. Ну, а если кто согласится мне помогать на дворовых, а их тут много- буду очень и очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также, хочу пояснить, почему материально тяжело. Ну, про мою копеечную зарплату Вы знаете, я думаю. Кроме того, один из моих котов болен диабетом. А это- дорогой лечебный корм, дорогой ( человеческий) инсулин, дорогие полоски для измерения сахара ( несколько раз в день, после укола инсулина), ну и так, по мелочи расходники- ватные диски, хлрргексидин для протирания ушек после забора кровии, шприцы инсулиновые...  мне постоянно нужно мониторить его состояние. Вот, недавно анализы сдавали- почки «поехали», при диабете это не редкость. Теперь ещё и таблетки добавились, и лечебная трава. Я комнату в коммуналке в Подмосковье сдаю, всего за 9 тысяч, вот на эти деньги и кормлю- лечу своих. Но денег все равно не хватает.

но Барса предать не могу. Пусть со мной и моими хвостами живет. Лишь бы только приняли.

Изменено пользователем serdechnaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, а почему так категорично по поводу передачи Барсика маме?  Думаете, что ему у нее плохо будет? Так бывает, что человек не жалует чужих животных, а своих собственных облизывает со всех сторон. ))) Может, Барсюше у нее хорошо будет? А если так, это не будет предательством с Вашей стороны, наоборот, Барсик станет единственным любимцем.

Мои ф/к 500р. в месяц (господи, слезы, а не деньги!) остаются в силе. На кого нужно, на того и расходуйте. 

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрин, тебе, конечно, виднее  у кого Барсику остаться, у тебя, либо у мамы, но я думаю, что у тебя ему будет лучше. Мама уже старый человек. Содержать животных привыкла по традиции, как это всегда было принято в деревнях и в этом возрасте уже не перестроиться ей. Еда будет со стола и бегать будет , где попало, придет на ночь домой хорошо, не придёт, сразу может и не чухнуться. Короче, я за тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за тебя,Октябриночка,он к тебе очень привык и всегда под присмотром будет,сердечко твое спокойным будет.А в деревнях,да,выпустят и забудут,а он может дорогу в новом месте не найти.И 89 лет-э то оооочень мнкого.Свои болячки одолевают уже по возрасту.До какого же ей кота?Да и Барсу к ней привыкнуть надо.А мама у Октябрины-очень  своеобразный человек.Бери Барса себе.По деньгам,чем смогу,конечно помогу.

Изменено пользователем alena1957
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Я тоже склоняюсь к тому, что Барса надо себе. И оставлю. Кроме того, у матери уже есть кошка- своенравная, с характером. Вот представьте- привезла в незнакомое место. Кто-то напугал, у соседей собака, Барс боится собак панически, кот сдрыснул, и ушёл, в неизвестном направлении. Дальше. Мать плохо спит по ночам, утром спать ложиться. А у нас все по- расписанию- утром кормление, чистка лотков. Кроме того, мать лотки не убирает- брезгует. Самовыгул- потому что кошки непременно должны гулять. Сестра привозит часто свою собаку. И все. Кота я больше не увижу. Нет уж, нафиг. А ещё был момент, я не помню, говорила, или нет- когда Барс ко мне прибился- худой, хромой, весь в колтунах, именно мать сказала, что его надо усыпить. Ага, щаз. А когда он стал холёный, чистый, ухоженный- заберу себе. Нет уж. Думаете, она хочет забрать его из-за большой любви? Нет, только ради того, чтобы меня разгрузить. А то, мол, тяжело. Да, время много на хвостов уходит, но мне будет в тыщу раз тяжелее, если я его потеряю. Пусть живет у меня. И да, с кормёжкой у мамани тоже средневековые понятия- рыбки побольше, колбаски со стола. Возраст есть возраст. Ничего, переживет. Ну поорет лишний раз на меня. Мне не привыкать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, моя Глафира внешне похожа на Бусю. Может, Барс в ней увидит свою подругу? Мне кажется, они должны принять Барса в свой прайд без особых проблем и разборок. По характеру мои хвосты спокойные и дружелюбные. Я все им хочу игровой комплекс сделать, немного «ингредиентов» не хватает. Покупные очень дорогие. Человек с руками для сей процедуры есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли деньги от Татьяны. Танечка, огромное спасибо Вам от меня и хвостов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/5/2020 at 8:53 PM, serdechnaya said:

Девочки, спасибо. Я тоже склоняюсь к тому, что Барса надо себе. И оставлю. Кроме того, у матери уже есть кошка- своенравная, с характером. Вот представьте- привезла в незнакомое место. Кто-то напугал, у соседей собака, Барс боится собак панически, кот сдрыснул, и ушёл, в неизвестном направлении. Дальше. Мать плохо спит по ночам, утром спать ложиться. А у нас все по- расписанию- утром кормление, чистка лотков. Кроме того, мать лотки не убирает- брезгует. Самовыгул- потому что кошки непременно должны гулять. Сестра привозит часто свою собаку. И все. Кота я больше не увижу. Нет уж, нафиг. А ещё был момент, я не помню, говорила, или нет- когда Барс ко мне прибился- худой, хромой, весь в колтунах, именно мать сказала, что его надо усыпить. Ага, щаз. А когда он стал холёный, чистый, ухоженный- заберу себе. Нет уж. Думаете, она хочет забрать его из-за большой любви? Нет, только ради того, чтобы меня разгрузить. А то, мол, тяжело. Да, время много на хвостов уходит, но мне будет в тыщу раз тяжелее, если я его потеряю. Пусть живет у меня. И да, с кормёжкой у мамани тоже средневековые понятия- рыбки побольше, колбаски со стола. Возраст есть возраст. Ничего, переживет. Ну поорет лишний раз на меня. Мне не привыкать.

Полностью с тобой согласна. У тебя ему будет хорошо, я уверена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Октябрина, в личку загляните, пожалуйста.

 

Конечно, Барсу у вас лучше всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, перевела тебе вчера от Оли (Olga Rg) её финские  1500 рублей. Дошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, как у вас дела? Все живы-здоровы? Давно ничего не пишете, тревожно...Перевела мои ф/к 500р. за сентябрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, я тут в запарке слегка, без моего ведома лишили выходных, просто поставили перед фактом. Я никак до темы финансирования не доберусь, времени не хватает. Мариночка, деньги пришли, большое спасибо! Также пришли деньги от Ольги РГ, и от Лены Фуджи, спасибо Вам, золотые Вы человеки, не бросаете меня. Куча чеков, как то я выберусь, и буду все это скомпоновывать конечно .

слава Богу, все живы и здоровы. 

И да,  Барса таки отбила себе. Правда, сначала был жуткий скандал с матерью, вплоть до заколачивания дверей- ну, типа, его тут не будет. Ну я так спокойненько- будет. Ну и понеслось. Наоралась Маман, я тоже психанула, потом поговорила с ней без нервов, и дала расклад, что будет, если кот поедет с ней. Насчёт забитых дверей- ок, сказала я маме, тогда убираться в доме, менять постели, стирать, и т.д- это больше не ко мне. Нанимай горничную. Пусть люди поржут. Что в доме работоспособная дочь, а ты ей препоны ставишь из-за кота, и двери заколачиваешь. Ну, короче, смирилась. Барс мой. 

Я уже обработала от блох и глистов его, скоро переезжаем. Домой, конечно. У меня просто времени, повторюсь, пока нет, чтобы посидеть денёк с ними со всеми, и понаблюдать за знакомством. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...