Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок: помогите собрать 1000 р. на приём у офтальмолога


nadine27
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

28.05. на Западе Москвы (Кунцево) мной была подобран котенок. он сидел около перехода - маленький, дрожащий и с гноящимеся слепыми глазами. во время прогулки я совершенно случайно заметила его и не смогла пройти мимо. я попыталась взять его на руки, завернув в свою толстовку, но он вырвался и побежал в сторону дороги. я жутко испугалась, аккуратно пошла за ним, стараясь не спугнуть и подрезать его... он выскочил прямо на Рублевку, под колеса машин. дать погибнуть ребенку я не могла - бросилась за ним. поток машин кое-как остановился, когда увидел человека на дороге, и я смогла подобрать котенка и вернуться с ним на обочину.

после осмотра вет. врача, проведенного тем же вечером, выяснилось, что слепота - следствие перенесенной инфекции. были назначаны: промывание глаз Новокаином для обезболивания (дважды в день), капли Ципровет (четыре раза в день), мазь Тетрациклин (закладывать как можно чаще), а также витамин С в виде уколов и два вида антибиотиков и иммуностимуляторов.

девочку (это оказалась именно она) назвали Лаки. у меня дома живут кот и собака, а из-за того, что малышка жила на улице, принести ее туда я не могла. я принесла ее в большой коробке к себе в маленькую кладовку на лестничной клетке (живу в многоэтажке на 15 этаже). постелила ей пеленок, поставила самодельный лоток с наполнителем, поставила мисочки с котячьям паштетом и водичкой.

на данный момент Лаки обитает в кладовке уже пятый день. она прекрасно кушает, ходит в туалет только в лоточек. она безумно ласковая, разговорчивая и веселая. любит поиграться и со своими мячиками, и с коробкой, и с подолом моей рубашки. очень громко поет песенки, любит посидеть на коленях.

на уколы мы ходим ежедевно. все показания по лечению глазок выполняем беспрекословно. сейчас Лаки уже очень хорошо видит, хоть ее глаза и покрыты еще прозрачной пленочкой. глистогонные препараты пропили день назад, повторный курс - через 10 дней (11 июня). от блох пока не избавились в связи с пониженным иммунитетом (средства от блох - химия, и могу подкосить слабое животное).

прошу вашей помощи с передержкой Лаки, пока я буду искать ей новых постоянных хозяев. жить в подъезде она вечно не может, там не идеально чисто, чужие люди могут ее заметить, да и внимания маленькому котенку нужно, конечно, больше :unsure:

если вы способны оказать нам помощь, отпишитесь здесь или на почту (nadinechu@mail.ru). заранее благодарна.

Москва, район Кунцево

 

ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! :worthy:

28.05. на улице около дороги был подобран больной котенок в ужасном состоянии. Врачом в местной ветклинике была оказана первичная бесплатная медицинская помощь. Лаки назначили иммуностимуляторы, антибиотики, глазные мази и капли. Вот уже месяц она находится на передержке. Однако лечение особых результатов не приносит.

Фотографии малышки:

e4b521bb727f.jpg84f26cbc66ae.jpg

Назначенные препараты не помогают. Сначала глазки стали чище, но вскоре воспаление вернулось, и они начали затягиваться пленками.

На данный момент Лаки почти ничего не видит, и с каждым днем ее состояние ухудшается.

Денег на профессиональную мед. помощь НЕТ. Ей нужен осмотр у специалиста (офтальмолога) и анализы.

В общем и целом для постановки правильного диагноза необходимо около 2000 рублей.

Девочка ласковая, любит побыть рядом с человеком и попеть ему песни, приучена к лотку. Единственный минус, из-за которого ей невозможно найти хозяина, - ее глаза.

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, НАМ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ!!! :cry2:

 

Киви-кошелек +79164565262

Карта Visa 4652 0639 4160 2949 (Банк Москвы)

ЯК: 410013251736478

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11298474

 

28.05. - На улице около дороги был подобран больной котенок в ужасном состоянии. Врачом в местной ветклинике была оказана первичная бесплатная медицинская помощь. Лаки назначили иммуностимуляторы, антибиотики, глазные мази и капли.

01.06. - Отдан на передержку в районе Кунцево за корм и наполнитель. Глазки стали немного лучше. Аппетит нормальный. Блохи + глисты.

03.06. - Потравили Мильбемаксом глистов. Чувствует себя нормально. Глаза заплывают пленками.

08.06. - Вымыли барсом от блох. Ни одной не осталось.

11.06. - Назначенно лечение не помогает. Повторно дали Мильбемакс.

19.06. - Были у нашего вета, он сказал, что больше не может оказывать нам услуги за счет клиники. Нужно срочно везти девочку к платному врачу! На данный момент она все еще живет на бюджетной передержке у моей подруги в ее квартире. Я навещаю ее по возможности каждые несколько часов.

19.06 перенесено в Скорую

21.06. - Завели вет. паспорт в клинике Доктор Хвост. Там нас по старой памяти привили вакциной Nobivac Tricat Trio. Повтор - через 21 день. Глаза без улучшений. Денежных поступлений нет.

22.06. - Без изменений.

23.06. - В одном глазу снова началось воспаление. В конъюнктивальной полости появилось коричневое пятно непонятного происхождения. Денег на врача нет.

 

Необходимая сумма собрана!

23.06. - 500 р. на Киви от Той cамой :gift:

24.06. - 200 р. на Киви от anfissa

+ 500 р. на ЯК от Ivers

+ 505 р. на ЯК от Alice.N :wub:

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f9ac652a6e85.jpg

 

(так ребенок выглядел 28.05)

 

 

1ccdc3353092.jpg

 

(фото от 1.06) глазки масляные из-за мази.

 

очень хочется, чтобы эта тема не осталась незамеченной :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что были у ветеринара. сказал, что глаза стали гораздо лучше. предупредил, что если через четыре дня не будет еще большего прогресса, придется делать блокаду... эх.

завтра отправлюсь на поиски ошейника от блох для котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите передержку в этом разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73. Передержки редко заходят сюда. Анализы какие-нибудь Вы котенку сдавали? Если нет, то в теме передержки указан список необходимых анализов. И если есть номера телефонов в теме, то лучше им звонить самой. Только обязательно внимательно читайте отзывы о передержках.

Спасибо, что не прошли мимо крохи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Темы-дубли запрещены, при необходимости переноса темы в другой раздел не открывайте новую тему, а обратитесь через кнопку Жалоба. Темы объединены.

Через кнопку Жалоба также направляются корректировки к постам.

 

Необходимо указать, на какой передержке находится котенок.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотров много, а результатов никаких :blink::(

Почему-то на одни темы люди откликаются быстро, а другие обходят стороной... Ау, нам нужна ваша помощь!

Потому что непонятно где сейчас котенок в кладовке, в подъезде или у вас. Последние фото у вас от 1 июня, сделайте новые, но не на руках, а на передержке, чтобы стало четко видно где котенок.

Позвоните в ветклинику Шилкина, узнайте цены, запишитесь на прием, и помощь придет. У вас многое непонятно, поэтому и нет отклика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, чтобы не возникало вопросов.

Лаки живет в квартире, кушает сухой корм премиум-класса Ямс, имеет доступ к воде и своим игрушкам.

Фото от 19.06.: 6ff76ee52f46.jpgbd19a7f1597f.jpg3085724e1aa3.jpg

Передержка находится в районе Кунцево, кормом и наполнителем для лотка обеспечиваю ее я.

Только что позвонила в глазной центр Шилкина, консультация стоит 1700 рублей, в порядке живой очереди. Подъехать можно в любой день.

 

Потому что непонятно где сейчас котенок в кладовке, в подъезде или у вас. Последние фото у вас от 1 июня, сделайте новые, но не на руках, а на передержке, чтобы стало четко видно где котенок.

Позвоните в ветклинику Шилкина, узнайте цены, запишитесь на прием, и помощь придет. У вас многое непонятно, поэтому и нет отклика.

 

Спасибо, все исправила, в клинику позвонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не проходите мимо!!! Если я не соберу эти 1700 рублей, у малышки нет шансов! Ну кто возьмет ее к себе без глаз?! :cry2: Нужно начинать лечение, а денег, чтобы поставить диагноз, нет! Я в отчаянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, не проходите мимо!!! Если я не соберу эти 1700 рублей, у малышки нет шансов! Ну кто возьмет ее к себе без глаз?! :cry2: Нужно начинать лечение, а денег, чтобы поставить диагноз, нет! Я в отчаянии...

Умница! Какой милый котик! Как вам передать денюшку?

 

 

Изменено пользователем Хитоми
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умница! Какой милый котик! Как вам передать 1000 руб?

 

У меня есть дебетовая карта банка Москвы, можно с нее пере кинуть на вашу?

 

Или вам лучше на киви, с него снять можно? Просто я в первый раз.

 

Можете перекинуть на карту в отделении банка, сберкассе, с помощью банкомата или перевести онлайн на сайте банка

Буду Вам очень благодарна!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете перекинуть на карту в отделении банка, сберкассе, с помощью банкомата или перевести онлайн на сайте банка

Буду Вам очень благодарна!

Ок.завтра сделаю. :gift:

 

 

Такой милый котеюшка,может быть,ему еще кто-нить добавит на прием всего 700 руб??? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nadin27,к сожалению, в субботу банк закрыт, я по стараюсь найти банкомат либо вышлю на киви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитоми, как у Вас там с банкоматом, получилось?)

Удалось наскрести немного денег и купить малышке паштет Бозита в качестве лакомства. Стрескала с удовольствием :P За последнюю неделю она набрала в весе ещё 170 гр.

Настроение у неё отличное: мурчит так, что из соседней комнаты слышно, сама притаскивает к ногам свои игрушки, бодается. Просто замечательная кошка, даже у моего домашнего лентяя не такой ласковый нрав.

Капаем в глаза Офтальмоферон (по рекомендации медсестры), чтобы хоть как-то сдерживать воспаление. Один глазик почти полностью затянулся непрозрачной белесой пленкой... Другой пока держится. Видит она плохо. Постоянно качает головой туда-сюда, видимо, пытается хоть что-то разглядеть. Жалко её до слез :cry2:

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА КАК НИКОГДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что не все разъехались по дачам, просмотры у темы есть, но тишина полнейшая...

ДЕВОЧКА СЛЕПНЕТ. :cry2: Один глаз покрыт белой пленкой! Видны ее края, когда нижнее веко немного оттягиваешь... К врачу надо срочно!!!

Помогите нам, переведите денюжку, хотя бы сколько-нибудь, хотя бы сто рублей... Сердце разрывается...

У нее должен быть ШАНС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сунулись в нашу ветку... Как ни странно, нас приняли, видать, по старой памяти. Осмотрели, сказали, что сильного ухудшения нет, но и улучшений никаких. Бесплатно привили нас вакциной Nobivac Tricat Trio и завели вет. паспорт :)

Сейчас спит дома на кровати. Такая лапочка! Научилась сама забираться и спрыгивать оттуда. Растет дитё...

АУ, НАРОД, НАМ НУЖНО 1700 РУБЛЕЙ НА ВРАЧА!!! ПРОШУ ВАС, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного отклика... Даже наш спонсор на 1000 рублей скрылся в неизвестном направлении. :(

Неужели никто не может кинуть малышке копеечку? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отчетности + свежее фото нашей балерины

bd04c39dc45d.jpg9c0c03719087.jpg

Накануне вечером не очень хорошо себя чувствовала из-за прививки, отказалась от еды. Сейчас уже все нормально. Трескает с большим аппетитом :blush:

Глаза лучше не становятся... Денег на врача НЕТ :worthy:

Никто не хочет обращать на нас внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Читаю вашу темку. Очень жалко девочку. Пришлите номер карты желательно Сберовскую в личку.

Если муж сегодня рашрешит с его карты скинуть - скину сегодня.

Если не разрешит, пришлю 25.06 немножко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Читаю вашу темку. Очень жалко девочку. Пришлите номер карты желательно Сберовскую в личку.

Если муж сегодня рашрешит с его карты скинуть - скину сегодня.

Если не разрешит, пришлю 25.06 немножко..

 

Здравствуйте! К сожалению, личные сообщения отправлять не могу, да и карты СБ нет на руках, а заводить ее - дело долгое... Вы не могли бы перевести денюжку на Киви? Номер в первых постах указан

Буду безмерно Вам благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступления по-прежнему равняются 0...

Вчера вечером заметила, что один глаз немного покраснел. Посмотрела с фонариком - а он весь красный, под нижним веком что-то типа кровоизлияния, и коричневое пятнышко небольшое появилось. Ситуация ухудшается :cry2:

Нам нужна ваша помощь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надин, я вам сегодня скину. Муж у меня категорически против моей помощи животным, хотя своих трое.

Разрешил одного котика только взять на финкураторство. До пристройства.

Вам я пока разово 500 р помогу, если котика пристроем, то буду постоянным фин куратором на 2000/мес. Номер киви записала, как с работы выйду скину..

Вопрос, где взять остальные 1200 на прием к офтальмологу(((

Может есть неравнодушные? Пока не поздно... Может название темы поменять..

Что-то типо 3-х месячный котенок слепнет с каждым днем, помогите на прием к офтальмологу 1200 р. в пятницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надин, я вам сегодня скину. Муж у меня категорически против моей помощи животным, хотя своих трое.

Разрешил одного котика только взять на финкураторство. До пристройства.

Вам я пока разово 500 р помогу, если котика пристроем, то буду постоянным фин куратором на 2000/мес. Номер киви записала, как с работы выйду скину..

Вопрос, где взять остальные 1200 на прием к офтальмологу(((

Может есть неравнодушные? Пока не поздно... Может название темы поменять..

Что-то типо 3-х месячный котенок слепнет с каждым днем, помогите на прием к офтальмологу 1200 р. в пятницу...

 

Вы же наша спасительница! :)

Малявочку с большой вероятностью у себя оставлю. Ну кто возьмет ее с такими глазками... Понятно, что с тремя животными в доме будет тесновато, но ничего страшного.

Все зависит от диагноза и лечения, если капли и мази - сама как-нибудь вытяну, а если операцию или дорогостоящие препараты назначат - придется помощи просить... В таком подвешенном состоянии из-за этого нахожусь...

Отправила заявку на смену названия темы, ждем.

Во всяком случае, спасибо Вам огромное, что не прошли мимо нас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор!

Напоминаю Вам о необходимости ежедневного обновления первого поста. В теме последнее обновление от 21.06, а сегодня уже 23.06.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надин, ловите 500 р.

Люди, откликнитесь, пожалуйста. 100 рублей тоже деньги... Не дайте малышке ослепнуть. Она жизни ещё не видела(((

Надин, у нас три хвоста, и мы любим им как детей. Им весело) В 4 утра мы уже не спим, шилопопы начинают охоту друг на друга и на наши ноги, но их мурчание перекрывает все эти нюансы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...