Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильва - РГВ (Русская Голубая Владычица)


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я спрашивала несколько врачей в клинике по поводу стерилизации. Они хором говорят, что сейчас пока нельзя.

Во-первых, она еще все-таки слабенькая, ей надо набраться сил. Во-вторых, хотелось бы дождаться отрицательного анализа на панлейкопению.

Вчера врач сказала, что недельки через 3 уже можно пересдать. Это как раз двадцатые числа октября. Если анализы будут чистыми, то найти Сильве временное место будет гораздо проще.

 

По поводу стерилизация - я тоже за Н.Ю. На сколько я знаю, она не выезжает, зато живет в 10 минутах езды от меня. Мне очень все у нее нравится :rolleyes: Крохотный шовчик на бочке, который не требует ухода и практически незаметен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из клиники последние известия: Сильва чувствует себя стабильно, очень активная и ласковая. Стул чаще в норме, но иногда превращается в кашицу. На мой вопрос, как бы его все же восстановить, врач предложила курс пробиотика Форти Флора. У них он 1200 р. за 30 пакетиков, сейчас посмотрю, сколько стоит в рознице. Может, и правда стоит подавать, а то уж сколько времени флору восстановить не можем.

 

UPD. В рознице можно купить 30 п. за 1050. Не бог весть какая экономия, конечно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из клиники последние известия: Сильва чувствует себя стабильно, очень активная и ласковая. Стул чаще в норме, но иногда превращается в кашицу. На мой вопрос, как бы его все же восстановить, врач предложила курс пробиотика Форти Флора. У них он 1200 р. за 30 пакетиков, сейчас посмотрю, сколько стоит в рознице. Может, и правда стоит подавать, а то уж сколько времени флору восстановить не можем.

 

UPD. В рознице можно купить 30 п. за 1050. Не бог весть какая экономия, конечно :rolleyes:

Попробуйте лучше проколин,ф.ф -вещь хорошая,очень,но иногда может дать послабление желудку, а вот проколин не подводил меня ни разу.Успехов и здоровья прекрасной девочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте лучше проколин,ф.ф -вещь хорошая,очень,но иногда может дать послабление желудку, а вот проколин не подводил меня ни разу.Успехов и здоровья прекрасной девочке!

 

Алла, спасибо за совет и что заглядываете к нам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я Вам в личку написала. :rolleyes:

п.с. если что, звонить мне можно и после 22-00, я -"ночное животное", поздно ложусь :rolleyes:

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы точно уверены, что Сильва - метис? Я тут фотку нашла породной кошки, мне кажется, очень они похожи с Сильвой... :rolleyes: Может, конечно, не самого наилучшего разведения Сильва, но тем не менее.

 

10058089_m.jpg

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильва переехала. :rolleyes:

 

Ждем новости с фронтов от Насти :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша девочка - умничка, я не сомневалась :wub:

Ждем новостей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довыкладываю для порядка все наши последние счета и чеки. И выписку из клиники. Пусть все в темке будет для памяти

 

5c66bddb28be761073cfe1f755fe3dfd.jpg

 

ba0dda21cef8985d44579a585916374f.jpg

 

be92b99dfa6f3bcae753dc75f5a2bb62.jpg

 

63a6f467f90b6b6282d4d645856c4378.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброй ночи! Извините за молчание, просто у меня со вчерашнего вечера почти цейтнот получился. :)

Ну что-же, приступим к отчету. :rolleyes:

После отъезда кураторов Сильва минут 20 провела под диваном на кухне. За это время мне удалось вспомнить, что в холодильнике у меня живет отварная грудка индейки. Которую я благополучно выловила, прогрела 10 сек. в микроволновке, разделила на кусочки и положила на блюдечко. И в таком виде решилась предложить угощение стесняющейся общества гостье. Поставила блюдечко рядом с диваном, поближе к тому месту, где сидела Сильва, и сделала вид, что вообще ничего не вижу и не слышу. И уж тем более никому ничего не скажу.

Запах от индеечки, надо признаться, стоял весьма соблазнительный. И к счастью, не только для меня. Вобщем минут через 5 после появления блюдца на полу, Сильва решила, что особой нужды высиживать под диваном, собственно говоря, и нет. И я услышала тихое чмоканье. :yahoo: Контакт был установлен! Ура!

Далее дела у нас пошли намного быстрее, чем в темпе вальса. Подкрепившись диетическим филе, Сильва отправилась осматриваться. Сразу же в прихожей обнаружила очень кстати, как выяснилось, очень вовремя купленную мною лежанку-когтеточку с кошачьей мятой.

И уж как Сильва вцепилась в нее, это надо было видеть! Она ее и мяла, и рвала, и терлась, и кувыркалась. И все это с несколько...... полоумным видом, признаться. :D

Вобщем, в какой-то момент я даже усомнилась в правильности своей покупки. Но, как оказалось, напрасно. Минут через 10 "приступ нежности" у кошки закончился. И она приступила к осмотру территории. Потом решила поближе познакомиться со мной. Пришла гладиться и мурчать. Ну пока еще очень осторожно она это делала но тем не менее.

К совсем глубокой ночи я убедилась, что Сильва выучила, где стоят миски. Она и ела, и попила воды.

Ночь в целом прошла спокойно. Мы играли в дразнилку-оранжевого червяка, ходили по квартире туда-сюда. Сильва что-то рассказывала мне, пришлось выслушать. :) В начале четвертого утра я поняла, что пора нам укладываться спать. Сильва сначала оставалась на своем лежачке-когтеточке, потом провела еще некоторое время на кухне. А потом пришла все-таки ко мне в комнату. И улеглась в ногах. Но ближе к утру, после очередного променада на кухню и на горшок, улеглась на одной из моих подушек. И громко тарахтела от удовольствия, видимо. Ну и, наконец, уснула.

Что в целом могу сказать на сегодняшний день про кису:

достаточно интеллигентная, не пытается лазать по кухонным столам, лоток на новом месте освоила с первого раза. Сделала все дела. Большие дела сформированы, все хорошо (индейка не нарушила лечебный процесс пищеварения :rolleyes: ). Кушает выборочно, по настроению. Сегодня уже индейку не особо желает, похрустела немного сухим кормом, и консервов поела. Я ей еду в мисках оставляю на ночь, потому что предполагаю, что она сегодня тоже пойдет подкрепляться.

Характер ненавязчивый, общается хорошо, достаточно контактна. Новых людей опасается (сегодня у меня было оживленно, Сильва пряталась сначала, но постепенно оттаивала и выходила познакомиться), на руках сидеть не любит, но ластится с удовольствием.

Вот такие вот дела. :rolleyes: Продолжаем наблюдения друг за другом. (хотя я вот сейчас пишу, а она, кажется, уже спать ушла).

 

А вот и "виновница торжества"! На кухонном подоконнике, наслаждается видами и цветуЁчками.

2031ec6a9a6e4d33706d631977d74a4a.jpg

 

А это гладиться ко мне пришла :)

b5b918c4bd795de7714d91312b7540fd.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо огромное за рассказ и фотки красотки. :wub: :wub: :wub:

 

Очень рада, что ребенок ведет себя как вполне себе домашняя воспитанная кошка.

Наверное она рассказывала тебе, как ей было тоскливо сидеть столько времени в клетке, а теперь вот можно наслаждаться погладушками и видом из окна с цветуечками :wub: :wub: :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, от нас с Сильвицей спасибо за добрые слова! :gift: Я еще забыла рассказать, что киса весьма сообразительная. Например, она быстро определила, что у меня около кровати стоит чашка с водой, и что из нее можно пить. :rolleyes: И вовсе не обязательно для этого вставать с постели далеко и ходить на кухню. :appl:

Сегодня переночевали тоже спокойно. Сначала я подумала, что Сильва останется спать на персональном диване в большой комнате. Она ее накануне хорошо освоила, и вечером наслаждалась там одиночеством. Но часа в три ночи услышала "мурр-мявк", пришлось отозваться. Сильва пришла досыпать остаток ночи ко мне. Легла деликатно, в ноги. Правда, утром обнаружилась почти под боком.

Она просто в 9 утра проснулась, сделала все туалетные дела, побесилась сама с собой и пришла снова спать. :) Что примечательно, что в спальне не бегала. Видимо, понимает, что я еще сплю.

А! Важное наблюдение. Есть она предпочитает по ночам! Т.е. днем понемножку хрумкает, пьет воду. А основную порцию съедает ночью. Так что важно ей оставлять еду в мисочке на ночь.

 

Вот так Сильва принимает гостей, внимательно слушает разговоры, потихоньку засыпает :) :

 

0ab08d3a3ace84c98de8d21518739e80.jpg

 

между прочим, сегодня уже значительно благосклоннее к гостям относится и более спокойно себя чувствует. Ну и, видимо, гостья ей тоже сильно приглянулась. Сразу почуяла кошколюбную душу. :rolleyes:

 

А вот ее уже любимое место, выбрала себе "домик" за диванной подушкой. Называется, найди кошку :brows: :

 

46e65fefbbbb267675ffb2af9a5b426d.jpg

 

Девочки, я что-то подумываю ей Вийо купить на пробу, что думаете? Можно ей? Хочется мне откормить ее получше и побыстрее, а то мослами еще светит. Мужчине моему Сильва понравилась. Сказал, чтобы я покупала ей все необходимое. :rolleyes:

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я что-то подумываю ей Вийо купить на пробу, что думаете? Можно ей? Хочется мне откормить ее получше и побыстрее, а то мослами еще светит. Мужчине моему Сильва понравилась. Сказал, чтобы я покупала ей все необходимое. :rolleyes:

Ну, а почему нет?). Конечно, можно. Просто не все его пьют, купите одну штучку на пробу.

Ох, избалуете Вы Оксане кошку :yahoo: . И я рада, что Сильва понравилась, мне кажется, она очень благодарная кошенька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а почему нет?). Конечно, можно. Просто не все его пьют, купите одну штучку на пробу.

Ох, избалуете Вы Оксане кошку :yahoo: . И я рада, что Сильва понравилась, мне кажется, она очень благодарная кошенька

 

обязательно куплю! Спасибо большое за совет! :gift:

Я как раз собиралась за мячиками/мышками для нее топать в магазин. Ну и пакетик кошачьей мяты заодно прикупить.

Избаловать... да, могу :blush: Я это умею :blush: Но все равно я строгая и справедливая! :D:blush:

Ну а с другой сторону пусть кошка привыкает к нормальному обращению и уходу. Тем более она этого и вправду заслуживает! Хороший характер, ненавязчивая, сообразительная, чистоплотная...

 

сегодня что-то все больше спит в своем "домике". На мороз, видать, дело пошло...

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильва сегодня " в аппетите". Поела консервы Хилс лечебные (девочки ей привезли на пробу), и закусила их сухим кормом Пуриновским. )))))))

И новое развлечение у нее. Кошачий "телевизор" - стиральная машина. :lol: Смотрит "сериал". :rolleyes:

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я что-то тут все новости пропустила :blush:

 

Бедный ребенок конечно никогда такого "телевизора" не видел :rolleyes:

А как к самому телевизору относится? НЕ интересуется?

 

Насть, вы еще проколин не начинали пить? Ну в смысле Сильва конечно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я что-то тут все новости пропустила :blush:

 

Бедный ребенок конечно никогда такого "телевизора" не видел :rolleyes:

А как к самому телевизору относится? НЕ интересуется?

 

Насть, вы еще проколин не начинали пить? Ну в смысле Сильва конечно :rolleyes:

Марин, мы начали ПРоколин. Я еще вчера ей в корм дозу добавила. Не знаю, конечно, сколько она его там съела. <_< Вот думаю, как бы поэффективнее его ей выдавать, чтобы гарантировано все съедала. Пока ничего толкового не придумала. Насильно в рот запихивать, так стресс будет снова. Пока не хочется ее пугать и отталкивать. Только вроде начала как-то привыкать, расслабилась.

 

Сам гремучий телевизор ее особо не интересует. По крайней мере, не была замечена в поползновениях к нему. Я дверь в ванную обычно не закрываю, чтобы дополнительная вентиляция была и грибок не заводился. Так Сильва особо туда и не заходит, даже когда дверь открыта. Чует, наверное, что там страшная водица водится. :brows:

 

 

А еще мы сегодня щеткой вычесывались! Прически наводили! )))) Пух с нее лезет немного, конечно. На щетке остался. Надеюсь, что как питание в норму придет и микрофлора установится, так шерсть улучшится. Хотя (может потому что очень хочется это увидеть) мне показалось сегодня, что в целом она как-то распушилась и стала более гладкой. Возможно потому, что расслабилась физически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное пока понаблюдать надо, он же не сразу действует.

 

Шерстка у нее получше стала после клиники, а то когда мы ее забирали, так вообще был сплошной валенок в колтунах и перхоть сыпалась горстями.

 

Думаю при таком хорошем питании и заботе она быстро будет красиветь и хорошеть :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она снова поела!!!! :blink::rolleyes::yahoo:

сухой корм!

 

сейчас попробую показать "профиль", после вычесывания, так сказать (сложно ее фотографировать, не сидит на месте).

 

ad2aa5137c6dbc71673c5afc87e68218.jpg

 

И вот вам всем )))))))) Натюрморт "Попа с ручкой" :brows:

 

3ac48cc8f1006ba56fd3b92509990516.jpg

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут не только три отличия :yahoo:

 

 

ad2aa5137c6dbc71673c5afc87e68218.jpg 3bf41667d8cd.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох..... на ту фотографию даже смотреть страшно............

хорошо доктора все-таки над ней потрудились! кошка на кошку похожа стала!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, только до форума добралась, да и то с телефона. Настя, Ваши сообщения читать -удовольствие сплошное! Очень радостно за Сильву, дождалась наконец человека заботливого, жизни сытой! Настя, Вы наш добрый ангел, не устану Вас благодарить @):- А за фоторепортаж - отдельное спасибо! Сильва абсолютно освоилась, умничка и красавица (mo) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, только до форума добралась, да и то с телефона. Настя, Ваши сообщения читать -удовольствие сплошное! Очень радостно за Сильву, дождалась наконец человека заботливого, жизни сытой! Настя, Вы наш добрый ангел, не устану Вас благодарить @):- А за фоторепортаж - отдельное спасибо! Сильва абсолютно освоилась, умничка и красавица (mo) ?

 

Оксаночка, да я с удовольствием "поработаю ангелом"! ))))) Тем более контакт у нас с Сильвой хороший получился. Кстати, очень правильно сделано было, что ролики в теме про Сильву есть! Все-таки по фото сложнее характер увидеть. А на видео все, как на ладони. Я ведь именно благодаря роликам предположила, что смогу поладить с кисой. Думаю, для пристройства хорошо бы ролики поснимать. Я, правда, пока эту премудрость не освоила еще.

Сильва сейчас еще поела сушки! Меня очень радует, что она стала больше есть! Надеюсь, от стресса отошла, и процесс и дальше будет идти хорошо. Еще поиграли в червячка-дразнилку. С удовольствием она побегала и попрыгала. Хоть мышечная масса начнет восстанавливаться. Сразу кошка выглядеть лучше будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...