Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильва - РГВ (Русская Голубая Владычица)


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Аленький @ 25.9.2018, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
4 октября у нас будет три года совместной жизни. И начнется новый этап - лечение и путь к выздоровлению.

Настя, 4 октября моему папе 80 лет исполнится. Это я к тому - что дата хорошая, долгожительская.
Мы с вами. Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 24.9.2018, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
... Мы 30-го на прием едем. Но просто размеры опухоли таковы, что по-любому под удаление. Она же растет, развивается, подменяет собой почку.


Насть, съездили? Как там дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот же вопрос. Что врачи сказали? Как вы с кошатиной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу я за Настю. Она сейчас в отъезде, я приезжаю Владычицу навещать. Мы решили, что на поездке в клинику + Настином отъезде Китти может сильно стрессануть и состояние ее ухудшится. Поэтому визит к онкологу мы перенесли до возвращения Насти. Китюша пока под моим присмотром и вроде как все ничего.

Девушка очень обрадовалась открытому окошку и сразу сунула туда свой нос



А потом гуляла на балкончике и принимала солнечные ванны))





Спасибо всем, кто волнуется за нас flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я вернулась! Спасибо, что переживаете за нас! flowers.gif
Китюша в порядке, Оксана за ней хорошо котонЯнила. wub.gif В этот раз Владыка была рада моему возвращению, и не стала строить обиженные козьи морды. Вчера помогала разбирать чемодан, требовала ласкушек, чесания щек котОщеткой и игрищ. Нападала на меня из-под дивана, скОкала по квартире с мурканьем и мявканьем. laugh.gif
Короче говоря, это я ее больной считаю, а она вовсе так не думает! На прием едем 14-го числа, Оксана с нами тоже поедет для поддержки и более качественного получения информации. Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажмем кулачки и будем ждать новостей worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 13.10.2018, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра едем на прием.....чЕто я "очкую", девочки...



Насть, я мысленно с вами, буду держать кулачки worthy.gif и ждать новостей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Мариша! wub.gif
Сегодня днем Китюша впервые в жизни пришла, забралась на меня, потоптала, и после этого легла мне на живот. И час спала так! Я боялась пошевелиться. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулись, почти целый день провели в клинике. Сделали дополнительно узи, рентген грудной клетки, сдали анализы. Уточнили размеры опухоли.
Если коротко: предположительно, лимфома (больше на нее похоже, чем на другую опухоль). Для уточнения диагноза нужно делать биопсию (но это лишь 70 %, покажет лимфому или покажет воспаление). В любом случае, прогноз жизни 8-12 мес.
Можно ничего не делать, назначат преднизолон. Сидеть на нем, сколько будет возможно. Если рак - удаление почки. Химия не поможет особо, так как поражены почки. Нет гарантий, что во второй почке или где-то еще не начался уже процесс.
Вот такие новости, девочки...
Нужно пока принимать решение по биопсии, делать или нет. Это под наркозом будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нерадостные новости.

Если биопсия не дает точного ответа, зачем лишний раз травмировать кошку наркозом и трогать эту дрянь.
У меня у Рыжа опухоль была на печени. Я не стала ничего делать, даже биопсию брать. Он жил на преднизолоне 2 года, хотя тоже давали несколько месяцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marishka @ 14.10.2018, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Нерадостные новости.

Если биопсия не дает точного ответа, зачем лишний раз травмировать кошку наркозом и трогать эту дрянь.
У меня у Рыжа опухоль была на печени. Я не стала ничего делать, даже биопсию брать. Он жил на преднизолоне 2 года, хотя тоже давали несколько месяцев


Мариш, вот и я о том-же думаю...она, бедная, даже после этой поездки с горшка не слезает сейчас. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 14.10.2018, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мариш, вот и я о том-же думаю...она, бедная, даже после этой поездки с горшка не слезает сейчас. cry2.gif



Я бы не стала мучить ребенка, тем более непонятно зачем, если прогноз все равно неблагоприятный. Пусть радуется жизни сколько отпущено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marishka @ 14.10.2018, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не стала мучить ребенка, тем более непонятно зачем, если прогноз все равно неблагоприятный. Пусть радуется жизни сколько отпущено


Да, Мариш. И пока она ест сама, и ест хорошо, играет, радуется жизни, пусть живет, а я сделаю так, чтобы ее жизнь была хорошей. Я даже не уверена, что сейчас преднизолон нам нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 14.10.2018, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Мариш. И пока она ест сама, и ест хорошо, играет, радуется жизни, пусть живет, а я сделаю так, чтобы ее жизнь была хорошей. Я даже не уверена, что сейчас преднизолон нам нужен.



Не, сейчас ни в коем случае. Я давала Рыжу только в момент обострения, потом потихоньку снижала дозу и жили до следующего обострения. Начинали с четвертушки таблетки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде отпустило малышку, пришла в себя, расслабилась и лежит рядом, на своем котокотОврике на столе. Смотрю на нее, и даже думать не хочется о том, если на биопсию ее везти... Оставлять на целый день в клинике, чужие запахи, руки, наркоз, боль.... Вот фу. А с другой стороны, все равно крутится мысль "а вдруг? вдруг что-то можно сделать?". cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вчера на мне спала. Удивительная вещь, это моя-то, совсем не наручная Владыка.....

А вот сейчас, отходняк ))))))




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, так долго мы в клиниках еще не бывали...… Приехали туда в два часа, в седьмом часу вечера только домой вернулись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила доктору. Сказала, что не будем делать биопсию. Дал назначения. На контрольный прием через 2-3 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 15.10.2018, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Позвонила доктору. Сказала, что не будем делать биопсию. Дал назначения. На контрольный прием через 2-3 недели.



Вот согласна полностью. А что назначил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преднизолон табл 5 мг по 1/2 таблетки раз в день после еды. И Квамател 1/5 таблетки до еды 2 раза в день. Теперь будут аттракционы с запихиванием таблеток у нас. )))))) Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 15.10.2018, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Преднизолон табл 5 мг по 1/2 таблетки раз в день после еды. И Квамател 1/5 таблетки до еды 2 раза в день. Теперь будут аттракционы с запихиванием таблеток у нас. ))))))



Насть, а полтаблетки не много? Я с четвертушки начинала, чтобы было куда увеличивать, и то только когда началось ухудшение.
Хотя врачу конечно виднее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...