Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошке сделали уколы, тянет лапу


natali butovo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Во вторник кошке сделали уколы в клинике, тянет лапу. К вечеру все было ОК. Сегодня вечером опять тянет. Кто сталкивался?

Изменено пользователем natali butovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторник кошке сделали уколы в клинике, тянет лапу. К вечеру все было ОК. Сегодня вечером опять тянет. Кто сталкивался?

Если делали в попу и тянет задние, то попали в нервное окончание, у моего кота было.Само не прошло,колола травматин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если делали в попу и тянет задние, то попали в нервное окончание, у моего кота было.Само не прошло,колола травматин.

Спасибо за ответ. К вечеру укола все было хорошо, а сегодня опять тянет. Как быть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. К вечеру укола все было хорошо, а сегодня опять тянет. Как быть?

Понаблюдайте...может пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей кошки после укола (не помню, что именно колола то ли но-шпу, то ли антибиотик) вообще лапа несколько дней сначала волочилась, как парализованная, потом она больше двух месяцев наступала не на подушечку, а на всю лапку от ступни до скакательного сустава. Таскала ее к врачам от Еремина до Мамедова, все сказали, оставить кошку в покое, даже ничего не назначали. (Правда я сильно насела на Мамедова и он нам какую-то гомеопатию выписал, да и то только под моим натиском).Потом все прошло без следа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. К вечеру укола все было хорошо, а сегодня опять тянет. Как быть?

Применять инсулиновые шприцы для в\м инъекций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если делали в попу и тянет задние, то попали в нервное окончание, у моего кота было.Само не прошло,колола травматин.

 

то есть прошло само, потому что травматин - гомеопатия отечественного розлива, не имеет эффекта.

 

и если читать о нем и прочих таких препаратах, то

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=539...mp;#entry329337

Травматин и хондартрон - абсолютно бесполезные препараты при любом варианте диагноза.

Травматин и хондартрон настолько же безопасны, как и бесполезны

и т.д.

 

Про но-шпу и неудачно сделанные инъекции любых препаратов - ответ врача БК

http://www.bkvet.ru/forum/showpost.php?p=4...amp;postcount=3

 

Токсичность но-шпы для кошек - миф. Нигде (кроме сайтов владельцев кошек ) нет указаний на токсичность этого препарата для кошек и прочих его побочных эффектов (я имею ввиду серьезную литературу, токсикологические справочники, фармацевтические справочники и т.д.) Мы в клинике постоянно также используем но-шпу для кошек. Проблемы с тазовыми конечностями могут быть, если при инъекции но-шпы попасть в бедренный нерв. Но такое осложнение может быть от любой внутримышечной инъекции, но-шпа тут не при чем. Естественно, возможна какая-то индивидуальная непереносимость препарата, но она, опять же, может проявиться к любому препарату вообще, в том числе к папаверину.

Кстати, в Румынии выпускают специальный дротаверин (то есть, как наша но-шпа) для использования у кошек. В побочных эффектах отказа тазовых конечностей не значится. Вряд ли фармацевтическая компания в ЕС будет выпускать препарат для использования у кошек, который использовать у них нельзя. http://www.romvac.ro...et-sol-inj.html

Чтобы говорить уверенно, что лучше - но-шпа или папаверин, нужны специальные исследования у кошек, которых нет. Обычно это субъективное предпочтение врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечает на аналогичный вопрос Пака Марк Вадимович

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=445...st&p=264285

mark

хирург, онколог

Группа: Doctor

Сообщений: 2 469

Регистрация: 16 Март 05

Пол:Мужчина

Город:Ветклиника "Белый клык"

 

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:00

 

А в чем вопрос? кошки после инъекций подволакивают лапу или из-за болезненности в месте укола или из-за повреждений при фиксации, когда они дергают лапой при при уколе. Собственно но-шпа здесь ни при чем, парезов и параличей от препарата не бывает. Я могу посмотреть историю болезни, если вы напишите ее номер или кличку животного.

Обычно такое состояние проходит за пару недель - месяцев без лечения, но не исключено, что действительно повреждено суходилие и кошку стоит показать ортопеду или неврологу.

 

и еще комментарии по поводу другого случая

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=445...st&p=264354

mark

хирург, онколог

 

Группа: Doctor

Сообщений: 2 469

Регистрация: 16 Март 05

Пол:Мужчина

Город:Ветклиника "Белый клык"

 

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:56

Совершенно согласен, что это скорее всего повреждение седалищного нерва. Но-шпа тут не причем - такие осложнения бываю после инъекций любого препарата в бедро. Обычно 2 - 3 случая в год. Ни разу не видел, чтобы не прошло само через 2 - 4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо оставить ножку у кошки в покое.Там и так от укола нерв задели и не стоит ещё усугублять.Такое было с кошками и не раз.Когда сделан укол в мышцу лапки по направлению к кости,а не от кости.Неаккуратно сделали.Пройдет в течении месяца,а может и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, делали в клинике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет проверенную клинику в Люберцах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой клинике в Люберцах http://www.centervet.ru/spec.html

была с подопечной кошкой на приеме у Харитоновой Марины Александровны. Доктор хорошая, онколог по специализации.

В целом впечатление о клинике тоже хорошее. Но, конечно, в клинике самое главное - конкретные врачи, правильнее искать проверенных врачей, а не клинику. Или можно почитать о них и выбрать, к кому обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой клинике в Люберцах http://www.centervet.ru/spec.html

была с подопечной кошкой на приеме у Харитоновой Марины Александровны. Доктор хорошая, онколог по специализации.

В целом впечатление о клинике тоже хорошее. Но, конечно, в клинике самое главное - конкретные врачи, правильнее искать проверенных врачей, а не клинику. Или можно почитать о них и выбрать, к кому обратиться.

Спасибо, искала, выбирала, но очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, искала, выбирала, но очень трудно.

 

Попробуйте по телефону спросить, можно ли к Харитоновой обратиться с вашим вопросом. Мне кажется, там даже не все врачи на фото.

Просто про другие клиники я слышала от знакомой, у которой та кошка жила в Люберцах, что в тех других клиниках врачи любезные, но судя по назначениям - это та же гомеопатия, вряд ли есть смысл к ним идти и спрашивать у нее, кто это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте по телефону спросить, можно ли к Харитоновой обратиться с вашим вопросом. Мне кажется, там даже не все врачи на фото.

Просто про другие клиники я слышала от знакомой, у которой та кошка жила в Люберцах, что в тех других клиниках врачи любезные, но судя по назначениям - это та же гомеопатия, вряд ли есть смысл к ним идти и спрашивать у нее, кто это.

Спасибо, завтра просмотрю еще раз, узнаю, сколько такси до Красково. Прозвоню в клинику. Очень Вам благодарна! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...