Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание владельцам кошек, использующих Ренальцин!


Мисюсь
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, куда лучше запостить. В Германии снимают с производства Ренальцин.

У нас прошёл такой слух, я сегодня написала в Байер и получила подтверждение..

 

Вот такая ж... Сначала сняли Улькогант, а теперь и Ренальцин. Слов не хватает..

 

Оригинал письма:

 

 

Sehr geehrte Frau хххх,

 

vielen Dank für Ihre Anfrage. Leider hat ihr Tierarzt Recht, wir befinden uns derzeit im Abverkauf von Renalzin. Unser Stammhaus in Monheim hat entschieden, das Produkt nicht weiter zu verfolgen.

 

Hintergrund sind die Akzeptanzschwierigkeiten bei einigen Katzen. Der Versuch, den Geschmack mittels eines Fleisch oder Fischaromas zu verbessern, scheiterte an erforderlichen Formulierungsänderungen und den damit notwendig werdenden Stabilitätstests.

Es tut mir auch sehr leid, da ich als zuständiger Produktmanager für Deutschland sehr an diesem Produkt gehangen habe. Auch wenn es vielleicht mancher Katze nicht "geschmeckt" hat, so hat es doch unter den nierenkranken Katzen für eine deutlich verbesserte Lebensqualität durch effektive Phosphatbindung gesorgt.

 

Ich gebe aber die Hoffnung nicht ganz auf, dass Renalzin vielleicht doch noch einmal wiederkommt.

 

Es tut mir leid, dass ich Ihnen keine erfreulichere Auskunft geben kann.

 

Herzliche Grüße,

 

Bayer Vital GmbH

 

Birgit Pfost

 

================================

Geschäftsführung: Frank Schöning

Vorsitzender des Aufsichtsrats: Manfred Vehreschild

Sitz der Gesellschaft: Leverkusen | Eintragung: Amtsgericht Köln, HRB 49226

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла перевод - он плохо действует или вреден?

Почему его снимают с производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное я уже написала: Ренальцин больше не производится и сейчас распродают продукцию. Причина - кошки не принимают вкус Ренальцина. Попытки его улучшить не увенчались успехом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sehr geehrte Frau хххх,

 

vielen Dank fьr Ihre Anfrage. Leider hat ihr Tierarzt Recht, wir befinden uns derzeit im Abverkauf von Renalzin. Unser Stammhaus in Monheim hat entschieden, das Produkt nicht weiter zu verfolgen.

 

Hintergrund sind die Akzeptanzschwierigkeiten bei einigen Katzen. Der Versuch, den Geschmack mittels eines Fleisch oder Fischaromas zu verbessern, scheiterte an erforderlichen Formulierungsдnderungen und den damit notwendig werdenden Stabilitдtstests.

Es tut mir auch sehr leid, da ich als zustдndiger Produktmanager fьr Deutschland sehr an diesem Produkt gehangen habe. Auch wenn es vielleicht mancher Katze nicht "geschmeckt" hat, so hat es doch unter den nierenkranken Katzen fьr eine deutlich verbesserte Lebensqualitдt durch effektive Phosphatbindung gesorgt.

 

Ich gebe aber die Hoffnung nicht ganz auf, dass Renalzin vielleicht doch noch einmal wiederkommt.

 

Es tut mir leid, dass ich Ihnen keine erfreulichere Auskunft geben kann.

 

Ув. госпожа ХХ,

 

спасибо за Ваш запрос. К сожалению, Ваш ветеринар прав: мы распродаём ренальцин. Наше управление в Монхайме решило прекратить его производство. Причина: некоторые кошки плохо его воспринимают (на вкус). Попытка улучшить его с помощью привкуса мяса или рыбы потерпела фиаско из-за необходимых изменений в формулировках и последующих испытаний стабильности медикамента.

 

Мне очень жаль, (что было принято такое решение), ведь я как продакт-менеджер отвечала за этот медикамент в Германии и очень его ценила. Пусть ренальцин и не нравился некоторым кошкам на вкус, однако многим животным с больными почками он существенно улучшил качество жизни за счёт эффективного связывания фосфатов.

 

Однако я не совсем потеряла надежду на то, что рeнальцин когда-нибудь вернётся.

 

Сожалею, что не могу предоставить Вам более утешительной информации.

Изменено пользователем Пуш-Пушинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. :-) Только PhosphatbiNdung, nicht biLdung. Ренальцин связывает фосфор.

:blush: о, пардон, я именно как Bildung (образование) прочитала. Исправлю в тексте.

 

____________

 

А что - эффективного аналога этого препарата нет? Просвещусь заодно по медицинской части.

Изменено пользователем Пуш-Пушинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что - эффективного аналога этого препарата нет? Просвещусь заодно по медицинской части.

Есть, можно использовать на разных стадиях разные препараты. Ипакитин, гидроокись алюминия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya Voskresenskaya

:angry: :angry: :angry:

Нужно срочно им запасаться

Подскажите, пожалуйста, сайты, на которых его можно заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина: некоторые кошки плохо его воспринимают (на вкус).

 

 

Ну и маразм простите :o

 

Мой кот и Ипакитин (нам правда от него толку ноль) не в охотку лопает и что?! Пасть открыла,нужную дозировку дала и всего делов.

 

А Ренальцин и не такой уж и противный. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya Voskresenskaya
Есть, можно использовать на разных стадиях разные препараты. Ипакитин, гидроокись алюминия

Разве Ипакитине - замена ренальцину?

Когда мой кот только заболел, нам прописали Ипакетине, потом я начиталась, что это фигня и заменила его на ренальцин (при нормальном фосфоре). Врач, у которого мы сейчас лечимся, прописала Ипакетине постоянно и при необходимости (высокий фосфор) дополнительно подключать Ренальцин, не отменяя Ипакитине. Так как у них разные действия - Ипакетине улучшает функцию почек, а Ренальцин - только связывает фосфор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве Ипакитине - замена ренальцину?

Когда мой кот только заболел, нам прописали Ипакетине, потом я начиталась, что это фигня и заменила его на ренальцин (при нормальном фосфоре). Врач, у которого мы сейчас лечимся, прописала Ипакетине постоянно и при необходимости (высокий фосфор) дополнительно подключать Ренальцин, не отменяя Ипакитине. Так как у них разные действия - Ипакетине улучшает функцию почек, а Ренальцин - только связывает фосфор...

А у моей кошки он не только понижает фосфор, но и мочевину.

А у какого врача вы лечитесь, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya Voskresenskaya
А у моей кошки он не только понижает фосфор, но и мочевину.

А у какого врача вы лечитесь, если не секрет?

Аксенова

А как Вы определяете, что это именно Ренальцин снижает мочевину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксенова

А как Вы определяете, что это именно Ренальцин снижает мочевину?

Насчет мочевины, наблюдаем по анализам, да и Кусенкова Наталия Юрьевна мне это говорила. Но это индивидуально, моей кошке понижает и неплохо.

Знаю Аксенову, были у нее как то, когда Наталия Юрьевна в отпуске была.

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне причина, озвученная производителем кажется, мягко говоря, неубедительной. От этого теперь в раздумьях продолжать давать ренальцин или перестать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылками интернет магазинов в Германии, где реально покупали Реналицин, пожалуйста. Хочу заказать для кошки, пока еще он есть, так как он ей реально помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь ссылками интернет магазинов в Германии, где реально покупали Реналицин, пожалуйста. Хочу заказать для кошки, пока еще он есть, так как он ей реально помогает.

 

Я вот здесь заказывала: http://www.shop-apotheke.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya Voskresenskaya
Насчет мочевины, наблюдаем по анализам, да и Кусенкова Наталия Юрьевна мне это говорила. Но это индивидуально, моей кошке понижает и неплохо.

Знаю Аксенову, были у нее как то, когда Наталия Юрьевна в отпуске была.

Просто я даю ещё ряд препаратов, которые должны снижать мочевину, поэтому мне сложно отследить, что именно ещё снижает :blush:

Смысл сказанного аксеновой - ренальцин не исключает ипакетине

 

Я вот здесь заказывала: http://www.shop-apotheke.com

Веб-страница не доступна :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я даю ещё ряд препаратов, которые должны снижать мочевину, поэтому мне сложно отследить, что именно ещё снижает :blush:

Смысл сказанного аксеновой - ренальцин не исключает ипакетине

 

ХПН - это общее название, но дальше у каждого животного все индивидуально, и многое еще от иммунитета зависит.

Кто-то очень быстро сгорает к сожалению, кого то получается тянуть при должном уходе многие годы.

Ну и у каждого ветврача немного свои схемы лечения.

То что назначила Аксенова нам , отменила Наталия Юрьевна, а я ей полностью доверяю, как Вы наверно Аксеновой.

Моей кошке ипакетин и реналэдванс противопоказаны, на них, у нее повышается Са.

В 2013 она не принимала РЕНАЛЬЦИН, ее от него тошнило, а последние полгода все в порядке, при том что дозировка у нас не маленькая, минимум по два нажания, два-три раза в день.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya Voskresenskaya
ХПН - это общее название, но дальше у каждого животного все индивидуально, и многое еще от иммунитета зависит.

Кто-то очень быстро сгорает к сожалению, кого то получается тянуть при должном уходе многие годы.

Ну и у каждого ветврача немного свои схемы лечения.

То что назначила Аксенова нам , отменила Наталия Юрьевна, а я ей полностью доверяю, как Вы наверно Аксеновой.

Моей кошке ипакетин и реналэдванс противопоказаны, на них, у нее повышается Са.

В 2013 она не принимала РЕНАЛЬЦИН, ее от него тошнило, а последние полгода все в порядке, при том что дозировка у нас не маленькая, минимум по два нажания, два-три раза в день.

Мой кот заболел в январе, как раз когда Кусенкова ушла в декрет :cry2: Я была в растерянности и не знала куда обращаться. В небольшой клинике рядом с домом, куда я экстренно принесла кота в тяжелом состоянии, ему прописали инсулин, который не подходит кошкам !!!! :angry: и не прописали никакого лечения, кроме ипакетина, для почек. :cry2: Поняв, что кота не лечат, я обратилась в Зоовет, где меня направили к Владимирову (т.к. у нас еще и диабет). Он (эндокринолог !!!) сказал оставаться на этом инсулине, в результате - мой кот в течении месяца не получал правильную терапию от диабета !!! :cry2: :cry2: :cry2: Далее Владимиров лечил его антибиотиками от несуществующей мочекаменной болезни, но в результате симптомы МКБ только ухудщались :cry2: :cry2: :cry2: При этом он не отвечал на звонки и не перезванивал :angry:

По отзывам при ХПН, кроме Кусенковой, рекомендуют Аксенову и Макарову. Сама Кусенкова, вроде бы, тоже рекомендовала Аксенову...

Аксенова - ВРАЧ !!! Она обследовала моего кота, подробно изучала историю его болезни, на приеме мы провели несколько часов... За все это время она оказалась единственным врачом, после которого я не перепроверяла его назначения...

А Вы у кого-нибудь очно наблюдаетесь сейчас? Или просто переписываетесь с Кусенковой?

Изменено пользователем Anastasiya Voskresenskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya Voskresenskaya
Очень часто при ХПН идут воспалительные процессы, и тогда лейкоциты в моче или крови повышены, их лечат антибиотиками. Но нужно понять к какому антибиотику у животного есть чувствительность, а к какому нет, для этого нужна сдать мочу взятую цистоцентезом в лаборатория на бакпасев с чувствительностью к антибиотикам.

Вот именно Аксенова и предложила это сделать, а не пичкать его антибиотиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно Аксенова и предложила это сделать, а не пичкать его антибиотиками

Антибиотики иногда ОЧЕНЬ НУЖНЫ !!при воспалительных процессах, если высокие показатели лейкоцитов в моче и присутствуют коки, в этом с случае врач назначает АНТИБИОТИКИ!, что бы снять восполнение, да бы оно не пошло в почки!

Но опять же нужен антибиотик, к которому есть чувствительность у организма животного!!

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Поделитесь ссылками интернет магазинов в Германии, где реально покупали Реналицин, пожалуйста. Хочу заказать для кошки, пока еще он есть, так как он ей реально помогает.

 

Здравствуйте! покупал сам несколько по 1500 руб, готов продать по этой же цене, (слишком много взял)

Срок годности - октябрь 2016 г, запечатанный с пломбой.

892629459265 Григорий

метро Ленинский проспект

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! покупал сам несколько по 1500 руб, готов продать по этой же цене, (слишком много взял)

Срок годности - октябрь 2016 г, запечатанный с пломбой.

892629459265 Григорий

метро Ленинский проспект

 

ошибка в телефоне, правильный:

89262945925 Григорий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...