Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!


osip
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

А почему в группе Муркоши нигде нет альбома с теми, кто умер? Или они скрывают это? Или те, кто умер не достойны, чтобы о них помнили? Или тогда можно многое будет понять и просчитать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в группе Муркоши нигде нет альбома с теми, кто умер? Или они скрывают это? Или те, кто умер не достойны, чтобы о них помнили? Или тогда можно многое будет понять и просчитать?

Ну это как с пожаром.. "Умерла одна кошка!" Угу.. Счет там не ведется и не все кураторы о много осведомлены..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так я свидетель смерти кошек в приюте и я пишу! Я не куратор, я помогала в теме и бывала там достаточно часто и по многу часов в день! Первое впечатление было одно, но оно быстро поменялось..

А почему кураторы не клали своих заболевших в клинику? Почему тут нет фото больных, умерших? Если все там так плохо...

И девушка отвезла своего уличного, что же ей никто не сказал что там лечить не будут, там вирусы? И загубят?

Она ведь знала что котенок болен, носитель.... такого вообще нельзя в приют помещать... почему никто никого не остановил, а пишут только после того, когда кто-то заболел-умер...

(Не в упрек девушке, но такое ощущение, что котенком больным-носителем не хотели заниматься, ведь стационар, передержка денег стоит, а отправили просто в приют. А как стал тяжелым, то пожалели.... ну честно, никто ведь не отправит своего подопечного на лечение в приют?)

Почему при положительных анализах не оставили котенка в стационаре, хоть под наблюдением? Ведь были как я понимаю в клинике с котенком?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Давайте по порядку! Часть кошек Муркоши сбежало и шастало по всем комнатам, пока через недели этак две не сделали сетки, что бы они между перегородками комнат не лазили.. Одну кошку ловили котоловкой которую на своем горбу притащили, так и не поймали, она умерла, нашли над перекрытием туалета, когда уже начала разлагаться, а котоловку ставили исправно каждый день, другого способа поймать не было.. Второго кота я лично выловила с верхнего этажа с комнатой забитой кошками! Все КОШКИ лечились, счета за лекарства и стационары зашкаливают..

 

И что значит лечить не будут?? У них есть холодильники, есть лекарства, есть свой врач, есть сотрудники! Где написано, что муркоша не лечит? Другое дело, что их подход и колличество больных животных, в разы превосходит сотрудников, а их все везут и везут.. Ну если не лечат, то вопрос снимается! Больше мне сказать нечего по этому поводу..

 

Больше не вижу смысла обсуждать это..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так! Давайте по порядку! Часть кошек Муркоши сбежало и шастало по всем комнатам, пока через недели этак две не сделали сетки, что бы они между перегородками комнат не лазили.. Одну кошку ловили котоловкой которую на своем горбу притащили, так и не поймали, она умерла, нашли над перекрытием туалета, когда уже начала разлагаться, а котоловку ставили исправно каждый день, другого способа поймать не было.. Второго кота я лично выловила с верхнего этажа с комнатой забитой кошками! Все КОШКИ лечились, счета за лекарства и стационары зашкаливают..

 

И что значит лечить не будут?? У них есть холодильники, есть лекарства, есть свой врач, есть сотрудники! Где написано, что муркоша не лечит? Другое дело, что их подход и колличество больных животных, в разы превосходит сотрудников, а их все везут и везут.. Ну если не лечат, то вопрос снимается! Больше мне сказать нечего по этому поводу..

 

Больше не вижу смысла обсуждать это..

Вы первый пост этой темы почитайте. В приюте все хорошо.

Почему все это не написано в первом посте? Почему только на 14 стр.

Поэтому все будут считать что в приюте есть ветврач, который будет всех больных лечить и должен всех обязательно вылечить и смертей не должно быть... мда...

Больные кураторские кошки должны лечится не в приюте - это мое мнение. Значит такие кураторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему все это не написано в первом посте? Почему только на 14 стр.

Поэтому все будут считать что в приюте есть ветврач, который будет всех больных лечить и должен всех обязательно вылечить и смертей не должно быть... мда...

Потому что всегда найдутся такие как вы, которые будут славить муркошу, потому что именно ваши (уличные) несколько кошек там чудом не пострадало, а может и пострадало, но живо.. И как бэ пристроены.. Видели пристройство уже в теме, по ссылке, которую я выкладывала.. Замечательные люди! Замечательный приют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Видели пристройство уже в теме, по ссылке, которую я выкладывала.. Замечательные люди! Замечательный приют!

Если так кто-то сильно переживает по поводу якобы пристроеной кошки, то может прийти туда и взять себе на пмж с дальнейшим пристройтвом эту кошку.. Или уже таких желающих не найдется и все оставят как есть? Тоже удобно, приют пристроит.

Да, я всегда буду благодарна приюту за спасеных и пристроеных. И мне без разницы кто и что там будет думать-писать. Эти люди не принимали никакого участия в судьбе этих уличных с моего района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Татьяны Ивановой! Читайте трогательный профессионально напмсанный текст.. И вот каким обманным путем она попала в Муркошу http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289316&st=0

 

big_9f631c6712a1b5da3a20160411115411.jpg

 

big_fdf42791b50dde7e2d20160411115411.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему кураторы не клали своих заболевших в клинику? Почему тут нет фото больных, умерших? Если все там так плохо...

И девушка отвезла своего уличного, что же ей никто не сказал что там лечить не будут, там вирусы? И загубят?

Она ведь знала что котенок болен, носитель.... такого вообще нельзя в приют помещать... почему никто никого не остановил, а пишут только после того, когда кто-то заболел-умер...

(Не в упрек девушке, но такое ощущение, что котенком больным-носителем не хотели заниматься, ведь стационар, передержка денег стоит, а отправили просто в приют. А как стал тяжелым, то пожалели.... ну честно, никто ведь не отправит своего подопечного на лечение в приют?)

Почему при положительных анализах не оставили котенка в стационаре, хоть под наблюдением? Ведь были как я понимаю в клинике с котенком?

 

Вообще-то Муркоша за этого котенка с куратора деньги брала.

И еще бы брала, если бы он после вакцины сразу в клинику не загремел.

https://vk.com/topic-82159533_32695906

19 сентября котенок был привезен в Муркошу.

19.09.15 - 1500р. Муркоша

19.09.15 - 800р. вакцина, Муркоша

01.10.15 - 4240р. вет

02.10.15 - 2050р. вет

03.10.15 - 2050р. вет

04.10.15 - 2590р. вет

05-07.10.15 - 4320р. вет

08.10.15 - 1440р., вет

09.10 - 12.10.15 - 11080 р.,

13.10.15 - 2050р. вет

14.10.15 - 3380р. вет

15.10.15 - 2010р. вет

16.10.15 - 4040р. вет

17.10.15 - 1520 р. вет

18.10.15 - 2110р. вет

19.10.15 - 2110р. вет

20.10.15 - 2100р. вет

20.10.15 - 669р. корм

21.10.15 - 2100р. вет

22.10.15 - 3350р. вет

23.10.15 - 2150р. вет

24.10.15 - 4200р. вет

29.10.15 - 4100р. вет

01.11.15 - 4150р. вет

02.11.15 - 4150р. вет

03.11.15 - 4150р. вет

04.11.15 - 4150р. вет

05.11.15 - 4295р. вет

06.11.15 - 4100р. вет

07.11.15 - 4100р. вет

08.11.15 - 4100р. вет

09.11.15- 5220р. вет

10.11.15 - 4580р. вет

16.11.15 - 2130р. вет

 

Вот это "вет" - это клиника, где он лежал. Ну, а потом он умер.

Вам как? Нравится финотчетец?

Марина, Вы вообще читаете, что Вам пишут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига себе. Как их клиника называецца ? Убить кота за большие деньги..

 

Северное сияние. Приют сотрудничает с этой клиникой сейчас, основная часть заболевших кураторских животных поступает именно туда. Опять же, с чужих слов, в клинике нет условий для полноценного карантина, нет вытяжки в карантинном помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы в курсе, что Куратор когда приносит животное в Муркошу, забрать его оттуда уже не имеет права?! То есть по сути, куратор животного является исключительно его фин куратором - оплачивает лечение, если в Муркоше заразили. Увезти на другую передержку из Муркоши Куратор не имеет права. Вы считаете это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то Муркоша за этого котенка с куратора деньги брала.

И еще бы брала, если бы он после вакцины сразу в клинику не загремел.

https://vk.com/topic-82159533_32695906

19 сентября котенок был привезен в Муркошу.

19.09.15 - 1500р. Муркоша

19.09.15 - 800р. вакцина, Муркоша

01.10.15 - 4240р. вет

02.10.15 - 2050р. вет

03.10.15 - 2050р. вет

04.10.15 - 2590р. вет

05-07.10.15 - 4320р. вет

08.10.15 - 1440р., вет

09.10 - 12.10.15 - 11080 р.,

13.10.15 - 2050р. вет

14.10.15 - 3380р. вет

15.10.15 - 2010р. вет

16.10.15 - 4040р. вет

17.10.15 - 1520 р. вет

18.10.15 - 2110р. вет

19.10.15 - 2110р. вет

20.10.15 - 2100р. вет

20.10.15 - 669р. корм

21.10.15 - 2100р. вет

22.10.15 - 3350р. вет

23.10.15 - 2150р. вет

24.10.15 - 4200р. вет

29.10.15 - 4100р. вет

01.11.15 - 4150р. вет

02.11.15 - 4150р. вет

03.11.15 - 4150р. вет

04.11.15 - 4150р. вет

05.11.15 - 4295р. вет

06.11.15 - 4100р. вет

07.11.15 - 4100р. вет

08.11.15 - 4100р. вет

09.11.15- 5220р. вет

10.11.15 - 4580р. вет

16.11.15 - 2130р. вет

Вот это "вет" - это клиника, где он лежал. Ну, а потом он умер.

Вам как? Нравится финотчетец?

Марина, Вы вообще читаете, что Вам пишут?

Вообще-то куратор решает, где будет передерживаться, лечиться его подопечный ....

За такие деньги можно было лечить в нормальной клинике в Обереге или в Весте.

Куратор сама выбирала клинику и решала где лечить котенка. Платила деньги...

Столько дней.... :cry2: если не было улучшений, то за что платили??? (я не знаю чем болел котенок... если панлейко, то шансы у котят всегда малы...и даже стационар иногда не спасает, ну а если другое....)

Ну а в Северном Сиянии что есть хороший инфекционный стационар, хорошие специалисты? Там вроде кошки с панлейкопенией иногда лечатся... я никогда туда не обращалась, но почему то знаю об этом....

ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕВЕЗЛИ В ОБЕРЕГ-ГОЛЬЯНОВО, В ВЕСТУ, другую клинику??? Кому сейчас нужен этот финотчет? Котенку? Лучше бы в нормальный стационар разместили...

ПРИЮТ - не место для больных!!! А котенок изначально был болен-носительство....

 

Ну я бы сейчас и на Молодцова никогда не повезла... после того, как мне там чуть не убили Снежинку...еще и отдавать не особо хотели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болен или носительство?

Я не видела котенка, но тут пишут болен был. И изначально похоже больного уже принесли в приют...

Я обязательно сейчас найду темку, где котика отвезли в Муркошу, котика девочка не бросала, купила ему клетку, приезжала к нему.. А потом бац, а его привили.. Больного.. Парень слег и помощи ему никто не оказал, пока Маша туда не приехала и не забрала его.. А потом счета заоблачные, счета, счета и до сих пор ему восстанавливают здоровье.. А повезли туда тогда, когда думали, что там еще все не так плохо, но как оказалось, уже тогда все было хуже, чем казалось..

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278569&hl=

 

Куратор изначально знала что котенок болен и его нужно лечить.

Но ведь лечить нужно было не в приюте? (решили сэкономить?).

Я конечно понимаю девушка может обижаться на меня сколько угодно, но вот я бы не понесла больного котенка на лечение в приют... или кто уже думает по другому???

Я отвечу, в последний раз, если Вы не хотите читать то, что уже написано неоднократно.

Куратор - дура. Но Григорий, который охотится в ВК на вот таких вот, с позволения сказать, "кураторов", САМ ее уговорил отдать котенка в приют. Он ЗНАЛ, что у котенка рино, потому что куратор ему об этом сказала. И привил его живой вакциной. Все это есть в ВК, в этой теме есть ссылки.

Алёнка Ивонина

Анна, простите, но я не умоляла взять. Гриша мне сам предложил помощь, за что, я, конечно же, ему благодарна. Вы же не присутствовали при разговоре, зачем Вы выдумываете?

О том, что анализы были положительные я говорила, не лично Вам, конечно, но опять же Гриша был в курсе и когда я приехала в клинику ветеринарам я тоже все рассказала. И именно в клинике "Северное сияние" сказали мне, что клинических проявлений нет и сказали, что лечение может быть спокойно осуществлено в приюте в боксах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это две разные темы.. Не путайте..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это две разные темы.. Не путайте..

Но в какой-то из одной тем принесли БОЛЬНОГО в приют и стали там лечить?

Честно, сама запуталась...

 

но все равно больного принесли и счета наверное за больного были заоблачные... и куратор решила лечить в Северном Сиянии...

А другого котика Максика ведь удалось в Зоовете лечить, а не в Северном Сиянии...

 

У каждого свое представление о приюте... но приют ОЧЕНЬ МНОГОЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ И БЫВШЕДОМАШНИХ! МНОГИЕ КОШКИ БЛАГОДАРЯ МУРКОШЕ НАШЛИ ДОМ! И ОБ ЭТОМ ТОЖЕ НУЖНО ПОМНИТЬ!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то куратор решает, где будет передерживаться, лечиться его подопечный ....

 

Вы совсем не читаете, что люди пишут? Приют сотрудничает с конкретной клиникой - "Северное сияние", бОльшая часть заболевших животных попадает именно туда, в другие клиники попадают единицы (причин не знаю, почему происходит именно так). Даже если и был какой-то выбор, куратор - новичок, нюансов не знает, ей куда сказали в приюте, которому она доверяла, туда и согласилась определить больного котенка. Задайте ей сами вопрос ВК, почему так получилось.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите мне разыскать кота Николая из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291042

Кот в Муркоше..Может, кто-то знает волонтеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите мне разыскать кота Николая из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291042

Кот в Муркоше..Может, кто-то знает волонтеров...

Откуда такая информация. В теме написали,что кот переехал на передержку (не пиковскую),это значит в приют?

И кто его туда определил,автор этой темы chokolatka или девушка Катя из ВКонтакте? (Еще одна тайна,которая становится явью!) Почему же так все врут?

 

https://vk.com/last__chance?w=wall-47501035_6636

Сдается мне,что эта Екатерина,которая отвезла котика в клинику "Северное Сияние" и есть волонтер Муркоши. Потом она же и сплавила туда кота. :(

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот в Муркоше! Мне это подтвердила автор темы в ВК....И в клинике Северное сияние подтвердили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот в Муркоше! Мне это подтвердила автор темы в ВК....И в клинике Северное сияние подтвердили...

Это не первый случай,когда они котов в соцсетях и на ПИКе вылавливают,им определенное количество нужно для спонсоров.

Они напоминают мне один фонд,который я знала несколько лет назад. Этот фонд намертво вцепился в одну кошкобаппку,у которой на квартире было около 80-ти кошек. Причем помогали ей только кормом,ни пристройством,ни лечением не помогали и везде трещали,что у них очень много кошек и им нужны средства на их содержание. У бабки кошки периодически помирали от болезней,она набирала с улицы новых. Всех все устраивало и бабку и фонд. Сюжет схожий.

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не первый случай,когда они котов в соцсетях и на ПИКе вылавливают,им определенное количество нужно для спонсоров.

Они напоминают мне один фонд,который я знала несколько лет назад. Этот фонд намертво вцепился в одну кошкобаппку,у которой на квартире было около 80-ти кошек. Причем помогали ей только кормом,ни пристройством,ни лечением не помогали и везде трещали,что у них очень много кошек и им нужны средства на их содержание. У бабки кошки периодически помирали от болезней,она набирала с улицы новых. Всех все устраивало и бабку и фонд. Сюжет схожий.

 

так вот где собака порылась... А то народ в соцсетях понять не может - зачем так настойчиво выискивать кошек для приюта...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не была в приюте...не видела сама...и не знакома с волонтерами....поэтому никакую информацию о приюте ни подтвердить, ни опровергнуть не могу....честно говоря, доверяю только своим глазам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не была в приюте...не видела сама...и не знакома с волонтерами....поэтому никакую информацию о приюте ни подтвердить, ни опровергнуть не могу....честно говоря, доверяю только своим глазам...

Ну тогда что вам мешает лично съездить и забрать котика,которого вы хотите. Там каждый день пускают всех желающих,надо позвонить и договориться,только и всего.

 

 

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот в Муркоше! Мне это подтвердила автор темы в ВК....И в клинике Северное сияние подтвердили...

Остается сделать последний и ГЛАВНЫЙ шаг, поехать и забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...