Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!


osip
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Иванова

Несчастные люди, несчастные звери, несчастный приют....

А добро все ж- таки наказуемо, стало быть.....

Прочтите Муркошкины посты ВК, в их ленте, и ответьте , по- честному , на вопрос: разве можно писАть ТАК, не любя кошек? Можно?

И да: назовите хоть один КОШАЧИЙ приют, который удовлетворял бы требованиям критиков и в котором НИ РАЗУ НЕ БЫЛО БЫ ЭПИДЕМИЙ И СМЕРТЕЙ? ( в том числе - по вине кураторов: ибо ещё много веков назад Один Человек Сказал:

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто считаю что тот кто сдает БОЛЬНОЕ животное в приют сразу должен оставить приличную сумму денег на животных, которые в этом приюте заболеют по ее вине.

Почему это никто не обсуждает? Почему никто не сказал что больное животное должно лечиться в клинике?

Никто ведь, если животное заболевает, не везет его в приют на лечение?

Все везут в клинику, или уже нет?

Тогда какой же это приют? Если он берет под свое кураторство?? Если нет, то это платная передержка, кстати это м есть платная передержка, 1500 за животное от кураторов.. Вы считаете, предложите это Григорию! Если приют не взял с приносящих денег на лечение, анализы и тд, значит у них свои задумки на данную тему или они считают что все здоровы и давай всех прививать и глистогонить в один день? Но опять же, большинство приюту платит как ионимум 1500р в месяц за содержание..

 

И да, такое "добро" должно быть наказуемо.. Ибо добро не может идти по трупам животных! Это не разовая смерть, а массовое колличество! Не надо аппелировать что у кого-то были смерти! По моей вине, что я не оказывала помощь, не досмотрела или нет денег на лечение - никогда не было, был неправильный выбор врачей и клиник, но не моя! Думаю так любой куратор ответит, ну почти любой! Приют - должно звучать как добро, а никак иначе..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несчастные люди, несчастные звери, несчастный приют....

А добро все ж- таки наказуемо, стало быть.....

Прочтите Муркошкины посты ВК, в их ленте, и ответьте , по- честному , на вопрос: разве можно писАть ТАК, не любя кошек? Можно?

И да: назовите хоть один КОШАЧИЙ приют, который удовлетворял бы требованиям критиков и в котором НИ РАЗУ НЕ БЫЛО БЫ ЭПИДЕМИЙ И СМЕРТЕЙ? ( в том числе - по вине кураторов: ибо ещё много веков назад Один Человек Сказал:

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень

Пишет пиарщик, не надо путать любовь и умение красиво преподносить людям информацию =))) Я вам могу дать посты их волонтера почитать, где мат на мате и что б люди все сдохли тд, дайте денег.. Но это не их пиарщик, а их волонтер =))) То бишь не специально обученный человек =)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Пишет пиарщик, не надо путать любовь и умение красиво преподносить людям информацию =))) Я вам могу дать посты их волонтера почитать, где мат на мате и что б люди все сдохли тд, дайте денег.. Но это не их пиарщик, а их волонтер =))) То бишь не специально обученный человек =)))

Любви нельзя обучиться специально)

Приведу пример: меня , несколько раз , просили писать посты на пристройство собак. Просили друзья и близкие люди и я не отказывала, писала. Тексты получались не корявые, но были они , кмк, " без души", потому что я кошатница. Так и тут : неужели, никто не чувствует, КАК написан текст? Насколько человек любит усатых? И ( заметьте) - он, при этом , почти не выдыхается ( это при таком- то количестве!)

Аналогия: я постараюсь написать хороший текст на пристройство собаки. Один, другой... А на третьем - выдохнусь... Про Кошек же ( как и их пиарщик) - могу писать бесконечно....

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз!!! Тексты писались СТАНДАРТНЫЕ!!! Все добрые, здоровые, кастрированнве, поивитые!!! Это все вранье! Не надо больше ваших примеров, мне своих хватает, у меня есть люди, кто вобще к животным не имеет отношение и не держит их и не собирается им помогать, но такие тексты мне писали по просьбе, что я плакала, когда читала, но их это животное ни коем образом не интересовало! Так что давайте по существу, тексты пишет не Григорий и не работники приюта..

 

Эта тема отзывов, а не ваших догадок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта тема отзывов, а не ваших догадок..

 

Если это тема отзывов, то она не в том разделе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это тема отзывов, то она не в том разделе.

У приютов нет отдельных тем с отзывами.. Но и тут догадки не нужны, только факты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обязательно сейчас найду темку, где котика отвезли в Муркошу, котика девочка не бросала, купила ему клетку, приезжала к нему.. А потом бац, а его привили.. Больного.. Парень слег и помощи ему никто не оказал, пока Маша туда не приехала и не забрала его.. А потом счета заоблачные, счета, счета и до сих пор ему восстанавливают здоровье.. А повезли туда тогда, когда думали, что там еще все не так плохо, но как оказалось, уже тогда все было хуже, чем казалось..

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278569&hl=

Вот писали, что привили больного!! Значит он болел, 3 дня болел!!! как пишут в теме - и девушка за 3 дня!!! не смогла приехать посмотреть на котенка, а верила словам по телефону?

Ну честно признайтесь, все бы так поступили со своим животным? Ждали и верили? Лекарства тоже не нужно везти на лечение???

Люди разные.... отношение тоже разное...

Приют - это не дом, где живет 1 кошка и где нет вирусов. Покажите мне хоть 1 приют в Москве где нет вирусов, ПОКАЖИТЕ МНЕ ИДЕАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ПРИЮТ. (Сегодня 10.04 отравлена еще одна черная выкинутая домашняя персидская кошка у нас в районе - я даже сфотографировать ее не успела!!! :cry2: )

ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ??? ПРИЮТ В КОТОРОМ ЕСТЬ ШАНС ВЫЖИТЬ ИЛИ БЫТЬ ОТРАВЛЕННЫМ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!!)

И да, ни на одну кошку с моего района, которые были спасены Григорием и этим приютом Муркошей, у меня денег никто не требовал, ни копейки. Все они туда уезжали бесплатно.

Да, находились кураторы не с Пика, и сами туда кошек определяли, но это уже куратор сам решает, где будет держать кошку до пристройства....

Муркоша - это не передержка, это приют. Частный наверное.

И кстати, они недавно закрывали до мая прием кошек, не знаю как сейчас...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех умирают. У Вас разве никто и никогда не умирал?

 

Нет, у меня никогда не умирали по моей вине, из-за моих очевидно неправильных действий. Мне в страшном сне приснится не может взять истощенную кошку и сразу привить ее "живой" вакциной, без карантина и какой-то минимальной подготовки (про анализы молчу в принципе, это аксиома). Здесь все время путаются две очень разные вещи: смерть животного по причине тяжелых предыдущих обстоятельств и невозможности помочь ему в текущем моменте и смерть или мучение животного, которое могло бы жить, конкретно по вине людей, читающих себя "спасателями" этого животного. Как писала выше, не вижу смысла в такой деятельности, а ее вред однозначно очевиден.

 

Понятно, что приют - не санаторий. Пишут люди здесь для того, чтобы донести простую мысль: не нужно тащить в приют на платную передержку курируемых кошек, покупаясь на дешевизну и возможность ничего особо не делать для этих кошек. Увы, чревато. Но как Вы правильно написали выше - все зависит от отношения к животным и мотивов спасательской деятельности.

 

P.S. А чтобы прочитать информацию по ссылке на ФБ, регистрация не нужна. Но Вы даже не пытаетесь

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! Вот даже желания нет читать Ваши опусы.

Денег с Вас не брали только потому что знают Вашу ситуацию. И не заполоняйте тему своими хвалебными одами...

Если б Вы знали половину того что знают люди о приюте, Вы бы иначе писали.

 

Я ездила туда с мая... к конкретным кошкам, тяжелым в плане болезней и пристройств и чудом выжившим в условиях приюта... До тех пор, пока не притащила домой совсем "безобидный" :angry: вирус... рино... пробил ВСЕМ моим прививки... больше месяца лечения ибо стандартным схемам он не поддавался. И теперь вечное напоминание о приюте у меня дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы, наверное, родились с багажом кошачьих знаний: какие бывают болезни, как , что и когда делать, и чего, категорически, нельзя.

Как, Вам , повезло, однако! :gift:

 

Т.е. Вы хотите сказать, что сотрудники приюта не обладают необходимыми знаниями, при этом постоянно собираю отовсюду кошек, которые гибнут из-за невежества? Это печально вдвойне.

 

Но могу Вас уверить: там все прекрасно знают и делают то, что делают, совершенно сознательно. И позицию свою озвучивают вполне официально в многолюдных чатах в соцсетях. Говорю то, что знаю совершенно точно, и чему имею подтверждения. Также многие волонтеры, так или иначе имеющие дело с приютом, не согласны с политикой приюта, но публично - молчат, терпят, вся информация крутится в личках. Боятся за кошек, боятся гонений - причин много.

 

Вы, к сожалению, ничего не хотите ни видеть, ни слышать, Вам это попросту не нужно. А здесь люди пишут конкретные факты - чтобы у кураторов, которые не в курсе, хотя бы был выбор, пользоваться ли услугами приюта. Понимаете, причины происходящего даже не столь важны, важен результат.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто считаю что тот кто сдает БОЛЬНОЕ животное в приют сразу должен оставить приличную сумму денег на животных, которые в этом приюте заболеют по ее вине.

Почему это никто не обсуждает? Почему никто не сказал что больное животное должно лечиться в клинике?

Никто ведь, если животное заболевает, не везет его в приют на лечение?

Все везут в клинику, или уже нет?

 

 

А почему в приюте не отказывают в приеме больного животного, подвергая угрозе других кошек, при имеющейся скученности? Куратору понятно, что нужно было куда-то сплавить; кураторов, надеющихся на "авось", никто здесь не оправдывает. Приют зачем берет?

Кстати, вопрос финансирования в приюте обсуждается самым честным образом: кураторов предупреждают, что если животное заболеет в приюте, то куратор сам должен будет оплатить лечение. Отсюда и посты с огромным суммами к сбору в соцсетях.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ЧТО-ТО НЕ ВИЖУ ЖЕЛАЮЩИХ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЙ ПРИЮТ КАК ГРИГОРИЙ, В КОТОРОМ БУДЕТ ВСЕ ИДЕАЛЬНО ОТ И ДО..., К КОТОРОМУ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ПРИКОПАТЬСЯ НИ В ЧЕМ... (таких приютов нет)

Или назовите хоть один приют в Москве, где без финансов заберут у меня кошек с района?

То есть главное, чтобы забрали у вас, а далее как Бог на душу положит? То есть померли в приюте - ой как жаль, увы, но они старались. Померли у вас в районе - о ужас у меня на руках! Морально понимаю, гораздо проще, когда умирает не на глазах. Но по сути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть главное, чтобы забрали у вас, а далее как Бог на душу положит? То есть померли в приюте - ой как жаль, увы, но они старались. Померли у вас в районе - о ужас у меня на руках! Морально понимаю, гораздо проще, когда умирает не на глазах. Но по сути...

 

А главное - самой вообще ничего делать не надо, отвечать ни за что не надо, так удобненько быть "добрыми" за чужой счет... Главное - район очищен, а что там дальше с этими кошками - ну, уж как повезет. Это, кстати, одна из причин, почему те, кто многое знают, предпочитают молчать об этом - кошек-то не будут от них в приют принимать, если что не так скажут.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Т.е. Вы хотите сказать, что сотрудники приюта не обладают необходимыми знаниями, при этом постоянно собираю отовсюду кошек, которые гибнут из-за невежества? Это печально вдвойне.

Вовсе не это. Я насчет участников темы, у которых " никто никогда не умирал".

Свежо предание, но, что- то верится слАбо: что все прям родились чуть ли не готовыми ветеринарами)

Это к тому, чтобы, прежде чем кого - то в чем - то обвинять, не стоит ли присмотреться: не найдется ли в собственном глазу что-нибудь наподобие?

И очень надеюсь, что у Муркоши хватит знаний, сил и средств переломить ситуацию с болезнями и добиться того, чтобы в приюте никто никогда не умирал.

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовсе не это. Я насчет участников темы, у которых " никто никогда не умирал".

Свежо предание, но, что- то верится слАбо: что все прям родились чуть ли не готовыми ветеринарами)

Это к тому, чтобы, прежде чем кого - то в чем - то обвинят, не стоит ли присмотреться: а, вдруг, в собственном глазу найдется что-нибудь наподобие?

И очень надеюсь, что у Муркоши хватит знаний, сил и средств переломить ситуацию с болезнями и добиться того, чтобы в приюте никто никогда не умирал.

 

Модераторы уже предлагали открыть тему в Поболтайке для тех, кто желает поговорить не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна история, как кошки попадают в приют..

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11779423

Извините, а откуда фото?

Из базы приюта?

Или вы там бываете и оно свежее, вот прямо сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а откуда фото?

Из базы приюта?

Или вы там бываете и оно свежее, вот прямо сегодня?

Из группы вк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть главное, чтобы забрали у вас, а далее как Бог на душу положит? То есть померли в приюте - ой как жаль, увы, но они старались. Померли у вас в районе - о ужас у меня на руках! Морально понимаю, гораздо проще, когда умирает не на глазах. Но по сути...

Я же ранее писала, зачем опять тоже самое писать... и все повторять?

ВСЕ, КТО С МОЕГО РАЙОНА ПРИСТРОЕНЫ УЖЕ ДАВНО, НИКТО НЕ УМЕР, (не пристроены сейчас 2, у которых отличный куратор и которому я доверяю и держу связь всегда... повторюсь, за каждую я переживала и переживаю, видела ее я 1 раз или вообще не видела... ).

Зачем писать что кто-то умер из моих с района??? :blink:

И еще повторю. Если бы кто из моих с района, кого забирали без кураторов заболел, то я бы приехала в тот же день...а не ждала 3 дня и кому-то верила... лекарства бы привезла, а там и по состоянию смотрела, может стационар бы потребовался сразу...

зачем опять одно и тоже писать??? (см. мои посты выше)

 

Я написала свой отзыв о приюте, зачем все обсуждать?, моим кошкам с района, наверное повезло больше всех и практически все нашли дом. (кроме 2-х кураторских)

Никто не заболел и не умер, ттт.

 

Пусть тогда здесь напишут отзывы-комментарии те, у кого животные там умерли. Почему же они этого не делают??? Почему за них кто-то что-то пишет??? :blink:

Если у меня по вине врачей умирает животное в клинике, то я пишу об этом в отзывах клиники.

Или сначала можно сдать в приют животное, приют хороший, взял,УРА ведь не нужно самой ничего делать, зачем? это сделает приют...а как кошка заболевает, то приют плохой... кошку заразил....

Куда же все смотрят когда сдают в приют???ВЕДЬ ЗНАЮТ ЧТО В ЛЮБОМ ПРИЮТЕ ЕСТЬ ВИРУСЫ. КУДА СДАЮТ?

 

P.S. Кошки с моего района это не мои личные кошки,я их не кормлю, не кормила и нет возможности кормить. У них есть пожилой опекун, который их кормит. И она со слезами на глазах просит,чтобы кошку взяли хоть в приют, любой... наверное и на БаноЭко согласна... (человек знает что кошки в приюте могут подхватить вирус-об этом сообщалось не раз, но почти еженедельные, а уже наверное ежедневные похороны котят-кошек пожилому человеку надоели... ее рыдания в трубку мне...).

МОИ КУРАТОРСКИЕ КОШКИ НЕ СИДЯТ НИ В ПРИЮТАХ В МОСКВЕ, НИ НА ПЕРЕДЕРЖКАХ.

Сдавая кошку в любой приют, каждый должен понимать, что там вирусы и если что коснись, брать на себя лечение сданного животного, а не закрывать на это глаза и думать что приют - это стационар где все лежат под капельницами и что в приюте всего 10 кошек.

Ты сдал - ты и отвечай!!!...

КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ВЕЗТИ ЖИВОТНОЕ В ПРИЮТ ИЛИ НЕТ, ОСТАВЛЯТЬ ЕГО ТАМ ИЛИ НЕТ.

ПРОЙТИ НА УЛИЦЕ МИМО УМИРАЮЩЕГО ИЛИ НЕТ. Люди разные... у каждого свое мнение...решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще повторю. Если бы кто из моих с района, кого забирали без кураторов заболел, то я бы приехала в тот же день...а не ждала 3 дня и кому-то верила... лекарства бы привезла, а там и по состоянию смотрела, может стационар бы потребовался сразу...

 

Значит вы сдаете туда, но не доверяете их сотрудникам? Машин такой же уличный, как и ваши, про которых вы и знать не знаете, только с их слов, что пристроены, а чем они болели переболели вам тоже не интересно.. Это все демагогия с вашей стороны, и Маша более ответственный куратор, чем многие из нас тут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит вы сдаете туда, но не доверяете их сотрудникам? Машин такой же уличный, как и ваши, про которых вы и знать не знаете, только с их слов, что пристроены, а чем они болели переболели вам тоже не интересно.. Это все демагогия с вашей стороны, и Маша более ответственный куратор, чем многие из нас тут..

Лично я их сама туда не сдаю,своих подобранных. У кошек с района есть опекун, который их кормит и принимает решение. Мои кураторские и подобраные не сидят в приютах Москвы и на передержках сейчас и сидеть никогда не будут уже. Маша наверное хороший куратор если к больному котенку приехала только на 3 сутки. И отдала его в приют на лечение, хотя изначально знала что он болен. Так и нужно поступать, заболело животное - в приют его. У каждого есть голова... все таки нам не 10 лет. (Если вам лично напишут что заберут вашего курируемого животное в приют,Вы разве отдадите? Даже если будут писать через личку...)

Вы думаете что после всех постов никто с форума не потащит туда кошку и тем более котенка? Никто не тащил с форума на передержку, которая в ЧС? Сомневаюсь... Другое дело- что это приют и деньги собирать нельзя на животное в приюте.

ПРОСТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАНТ НАДО КРУПНЫМИ БУКВАМИ в первом посте писать, что Муркоша это приют.и что как в любом приюте возможно заражение. Но все же не могу понять и это просто УЖАСНО. КАК МОЖНО БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ ТАЩИТЬ В ПРИЮТ.

И да, тема открыта по приюту давно, а читала ли эту тему куратор котенка и все остальные, когда все пишут что не везите туда никого? Все же у всех свое мнение...и каждый сам принимает решение везти или не везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша НЕ была куратором, пока не забрала оттуда кота, хотела она или нет, но уличный кот (тобишь ничейный) стал ее кураторским! Приют взял его под полную опеку! Ей никто не сказал что его привили! Это выяснилось, когда все анализы пришли положительные! А не сказали, потому что Маша не куратор и тогда еще была совсем другая обстановка! Как же сложно то =)))

 

Однако вашими руками по вашим звонкам уличные животные (дада, опекуны не их владельцы, просто переживающие, которые просто подкормливают) помещаются в приют! И это Вы им "помогаете" туда попасть! Своими собственными руками! А так то да, хорошо говорить, что я ни я и подпись не моя, но факт остается фактом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша НЕ была куратором, пока не забрала оттуда кота, хотела она или нет, но уличный кот (тобишь ничейный) стал ее кураторским! Приют взял его под полную опеку! Ей никто не сказал что его привили! Это выяснилось, когда все анализы пришли положительные! А не сказали, потому что Маша не куратор и тогда еще была совсем другая обстановка! Как же сложно то =)))

 

Однако вашими руками по вашим звонкам уличные животные (дада, опекуны не их владельцы, просто переживающие, которые просто подкормливают) помещаются в приют! И это Вы им "помогаете" туда попасть! Своими собственными руками! А так то да, хорошо говорить, что я ни я и подпись не моя, но факт остается фактом!

Вы о чем пишите? Вы хоть знаете как в прошлом году забирались с моего района 4 подростка и кот? Нашлись кураторы, приехали и забрали.

Зачем писать ложь, какие-то звонки? Я никогда не звонила в приют и не просила никого забрать... кураторы сами приняли решение куда размещать.

КАЖДЫЙ САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ С ЖИВОТНЫМ. ЭТО НЕ ИЗМЕНИТЬ. ПРОЙТИ МИМО БОЛЬНОГО, СБИТОГО... все люди разные.

Я лично благодарна приюту за спасенных кошек с моего района - это мнение не изменить. И благодарна буду всегда.

Кто забран, тот не голодал, был здоров и пристроен - кто остался, того нет в живых...убит...отравлен...сбит....

Не вижу в теме тех, у кого кошки заболели и умерли в Муркоше. Где их посты? Или они все равно втихоря не откажутся от услуг приюта в будующем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я свидетель смерти кошек в приюте и я пишу! Я не куратор, я помогала в теме и бывала там достаточно часто и по многу часов в день! Первое впечатление было одно, но оно быстро поменялось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...