Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!


osip
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Что-то ощущение, что уже хуже муниципалок стало. Муниципалки хотя бы закрываются на прием, когда перебор.

Я влезла почти случайно на Тимирязевскую, забрали оттуда кота тяжелого.. Там есть несколько опекунов, одна слепо таскает им, пишет что все прекрасно, а вторая осторожно очень.. Мол не привитое туда нельзя, там сразу сходу прививают и тд..

 

По мне лучше, брали бы сначала с людей тыщи три четыре за прием в приют и сдавали анализы.. Хотя там нет столько карантина.. Сложно сказать, что он там вобще есть, с такой проходимостью "волонтеров" и подходом..

 

Мои первые впечатления о приюте были другие и это удручает =((( А набирают много, потому что и погибает много и места освобождаются видимо.. Ну и пристраиваются, тексты то хорошие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"выделили",: приют! ( НЕ передержка!) Отчего, интересно словосочетание " НЕ Передержка" не украшает темы остальных приютов?
Татьяна Иванова, а выделили это словосочетание изза того видимо что животных назад оттуда уже не отдают (есть небольшой опыт общения с ними по вопросу взять себе) и как я вычитала здесь - видимо к тому же недостаточно хорошо с ними обращаются... для анализов и лечения - также отказываются дать на руки кота(есть опыт и по этому вопросу). Изменено пользователем lenaaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Если про корону правда - то жаль. Отличное впечатление о нём ( Григории) по прочитанному интервью http://www.gazeta.ru/pets/articles/dobryi_..._murkosha.shtml

Григорий имеет и желание и смелость взяться за весьма нелёгкое дело. Умеет дать отпор и отстоять своё мнение . Не прогибается. Хорошее заочное впечатление производит.

Эти дни часто думала о перехапе кошек в Муркоше. Надо же что-то делать : неплохо бы привлечь ТВ. А оно, как раз и привлеклось... Отлично!

У людей есть ЖЕЛАНИЕ помогать бездомным кошкам. И совсем небольшие возможности. Вроде как они свой приют содержат на частные средства, без помощи со стороны. А что, если эту помощь привлечь? Привлечь людей, средства, арендовать помещение побольше, и проблема, скорее всего, будет решена: при этом, ТВ, это: раскрутка приюта , а, следовательно , финсредства , привлечение людей, большое, комфортное помещение для кошачьих и квалифицированная ветпомощь.

Ведь, основными нареканиями , насколко поняла , являются:

1. перенаселенность.

2. отстутствие рабочих рук

3. отсутствие ветуслуг в том объеме, которое необходимо такому количеству животных.

Это-то , как раз и решается оповещением возможно бОльшего количества людей, и, как следствие, привлечением желающих помочь .

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, не выдержала и даже зарегистрировалась, чтобы ответить на такую несправедливость, хотя сразу оговорюсь, что в этой теме я новичок и дела с подобными заведениями до этого не имела.

 

Недавно переехали из другого города, оставив своего пожилого котейку бывшему мужу, так он плохо переносит переезды и смену обстановки. Через полгода без кошки взвыли и решили посмотреть варианты, откуда можно взять. В итоге по пиару в ВК вышли на Муркошу, присмотрели кошечку, приехали в приют (это было 26 марта 2016). Я видела эту тему как раз до поездки туда и уже приготовилась к худшему.

 

И что же? Здание не отличается суперсовременным ремонтом, но вполне ничего себе. Запах - ОБЫЧНЫЙ КОШАЧИЙ ЗАПАХ. Ничего неприятного или отталкивающего. Даже в самой комнате, где мы были, - я даже не помню, был ли там хоть намек на запах испражнений, просто было теплее, чем в общем помещении. Дело было около 9 вечера, встретила на Анна, показалась человеком, которая болеет душой за свое дело. Мы пришли за конкретной кошечкой, и когда там узнали за какой, сначала растерялись, так как она была помещена в комнату карантина. Как мы поняли, там находились кошки с трахеитом.

 

Наша кошка была "со сложной судьбой", как это здесь называется: бывшие хозяева отдали ее в клинику, чтобы ей удалили когти вместе с крайними фалангами на передних лапах, а потом ее просто выкинули. Собственно, Муркоша ее подобрала с улицы, стерилизовала, начала лечить. Собственно, на фоне стресса от операции и улицы у нее понизился иммунитет, и она заболела (стала чихать). Они не ожидали, что ее заберут в тот день, поэтому не думаю, что ее переносили в другое помещение, чтобы что-то скрыть и тд. Кошки в той комнате живут в больших клетках, я даже не ожидала такого пространства. Конечно не побегаешь, но вполне ничего, особенно если учесть масштабы.

 

Сказали, что давать от чихания, показали как лечить. Разрешили брать кису только в перчатках, для каждой кошки - новые, хотя мы уже на первой остановились. Кошечка у нас уже 3 дня, не можем наглядеться. Ее, кстати, там звали Джульетта, в пабликах можно найти ее пиар, он еще совсем недавно был. В общем, впечатление от приюта положительное. Опять-таки я не специалист, но от того, что видела, не сложилось впечатления, что кошек там мучают и т.д. Дома конечно лучше, но сотрудники активно над эти работают, и много кошек находят дом. И в этом конкретном случае - без когтей домашняя кошка точно на улице бы долго не протянула. Так что даже если у нее и потекли сопли - то это на так страшно, как возможная альтернатива.

 

Общались по телефону с Григорием, остались приятные впечатления. Он из собственного кармана выкладывает огромные деньги, чтобы устроить судьбу кошек, и стараются они как могут. Сравнивать Муркошу с муниципальными приютами или, прости господи, с БанЭко - грех на душу брать.

 

Надеюсь, что за искренний отзыв меня тапками не закидают, ну это на вашу совесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пристроила кошечку хорошим людям, привитую, стерилизованную, всё, как положено...

 

Ей взяли в друзья котёнка из Муркоши, через месяц он загнулся. ТТТ, моя кошечка в порядке.

 

Что было с котёнком, непонятно, вскрытие не стали делать.

 

Если всё пристройство такое, то лучше уж на улице...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в заглавии темы их, так сказать, "выделили",: приют! ( НЕ передержка!) Это в качестве насмешки?

Отчего, интересно словосочетание " НЕ Передержка" не украшает темы остальных приютов? ( они , ж, тоже, вроде как, НЕ передержки?)

+20% за обсуждение действия модератора.

 

п.с. Как минимум, это позиция самого Григория, что Муркоша - приют, а не передержка. А максимум уже описали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=)

Предвидела такой ответ.

 

Linda_nik, а Вам не приходило в голову вот что: Допустим, у данной команды заложенный в них потенциал ( количество животных , которым бы они хотели помочь) - превосходит возможности ( занимаемые приютом площади и т.п.)?

Если их уравнять (потенциал команды и её возможности) , всё должно быть ОК? Не напрасно же существуют поговорка - выше головы не прыгнешь?

Григорию бы бОльшую площадь, бОльшее количество помощников, бОльше ветпомощи, а уж со звездной болезнью ( если она имеется), главный МурКоТТ) , наверное, как-нибудь справится. Да это , наверное, и не главное...

Все в руках Григория.. У него не маленькая площадь и волонтеров было достаточно, но увы.. Все что вы читаете - опять же увы, но правда!!!

 

Зачем вы это пишете тем, кто не хочет помогать Григорию губить животных? Ни на маленькой площади, ни на большой! Почему бы Вам все это не предложить Григорию? Хотя он столько раз спрашивал советов, как все улучшить, а в итоге.. Ничьи ему советы не нужны, они звонят или волонтеры всех вырывают с улиц и тащат туда.. И тащат и тащат.. Не надо расширять то, что обречено с таким подходом!

 

И не забывайте, сегодня волонтеры есть, завтра их нет, нескончаемый поток неопытных людей, которые не могут колоть, капать и проводить другие манипуляции.. Нужны сотрудники, коих там двое в смену и примерно !!!500!!! животных, многие из них больны.. Как вы думаете, какое качество условий у этих животных и сколькие останутся без помощи?

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как там хорошо тем кто умер не дождавшись помощи, тем кого заразили и они погибли из-за того что человек

не понимает элементарных вещей и слушать кроме себя любимого никого не готов.

 

Любую передержку бы уже порвали на британский флаг и закидали какашками за то как смешиваются не откарантиненные и не привитые

кошки, за то что не выдерживается никакой карантин при выявлении случаев заболевания вирусными инфекциями.

А там брали больных к здоровым и никто даже не лечил некоторых заведомо зная что животное больно, это высокий гуманизм,

Ну приблизительно как у КАтерины2 когда-то - я вам помещение предоставлю, но ответственности ни за что не несу.

Сколько их там сбежало и никто даже не знает где они.

 

Мнения могут быть разными, если в этом нет риска для жизни кого-бы то ни было, а здесь большинство все прекрасно понимают

но молчат, потому что не знают, что со всем этим безобразием делать.

Я могу только попытаться отговорить возить туда еще кошек просто чтобы сохранить им жизнь и здоровье и не усугублять ситуацию.

Очень жаль что многие товарищи с ПИКа свозят туда беспрекословных кошек и молчат потому что так дешевле.

По мне так это стыдно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупо было бы ( её не расширить). Кошкам ТЕСНО. Коши - Цари), а царям не должно быть..)

Следовательно - дополнительные площади со всеми вытекающими)

Татьяна, вы уже своих всех кошек пристроили?

Вам делать на данный момент нечего?

Посетите Муркошу один раз, и все вопросы отпадут.

 

Мои приятели взяли оттуда одну.

На следующий день, под впечатлением визита, сгоняли ещё за одной.

Я изо всех сил держу, чтобы ещё не принесли.

С этими дел немало.

Но оставшихся кошек не могут забыть уже год.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Татьяна, вы уже своих всех кошек пристроили?

Вам делать на данный момент нечего?

Посетите Муркошу один раз, и все вопросы отпадут.

 

Мои приятели взяли оттуда одну.

На следующий день, под впечатлением визита, сгоняли ещё за одной.

Я изо всех сил держу, чтобы ещё не принесли.

С этими дел немало.

Но оставшихся кошек не могут забыть уже год.

Эра, кошки , (ТТТ) благополучно пристраиваются. И " мои" и чужие)

Насчет есть мне что-либо делать или нечего, Вас оно никоим образом )

И советы свои оставьте, пжлст, при себе: когда начинают советовать, что следует делать, велик соблазн посоветовать куда итить)

По теме: а что это, интересно , акцент в теме идет, конкретно, на негатив?

А положительные отзывы, ( в том числе, спецом, зарегистрировавшихся людей) - пропускаются мимо ушей?

И да: ломать, оно, конечно, не строить)

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди которые берут животное, бываю в приюте в лучшем случае один раз, ну мааааксимум два.. Зачем нам на них реагировать, пусть реагируют те, кто везут туда..

 

Я обязательно сейчас найду темку, где котика отвезли в Муркошу, котика девока не бросала, купила ему клетку, приезжала к нему.. А потом бац, а его привили.. Больного.. Парень слег и помощи ему никто не оказал, пока Маша туда не приехала и не забрала его.. А потом счетааааа заоблачные, счета, счета и досих пор ему аосстанавливают здоровье.. А повезли туда тогда, когда думали, что там еще все не так плохо, но каа оказалось, уже тогда все было хуже, чем казалось..

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278569&hl=

 

Почитайте и посмотрите счета.. Да Маша его туда отдала, но и не бросала его.. Три дня кот лежал загибался без помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так , ведь, я об этом и говорю: у людей есть желание спасать., однако, маловато возможностей. Вместо того, чтобы помочь команде улучшить качество жизни кошек, вы предпочитаетепредпочитаете ихих топить.

Оно и понятно: ломать не строить)

Ваши домыслы про их намерения и желания звучат как издевательство над всеми загубленными кошками в приюте..

 

 

 

положительные отзывы, ( в том числе, спецом, зарегистрировавшихся людей) - пропускаются мимо ушей?

Не вижу фото кошки в приюте и фото кошки из дома.. Это все слова без подтверждения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем им столько кошек, что они и безкураторных берут? :blink:

Возможно есть спонсор,который оплачивает все это предприятие. Для того и стараются, - понты. Больше животных - больше денег.

Версия вторая - хочет зарегистрировать приют,как муниципальный,чтобы попросить гос.дотацию. Возможно ли это или нет,не знаю. Но там видно далеко идущие планы и неспроста набирается такое нереальное количество.

 

ИМХО: А чтобы корона с головы г-на Григория не падала...

 

Муркоша задолбала всех кто есть в ВК - они прямо звонят и настоятельно требуют чтобы им кошек привезли.

Еще и реклама прошла по НТВ.

 

Кошек безумно жаль, но остановить "бегущего Бизона" невозможно.

Можно только попробовать отговорить кого-то адекватного от помещения туда кошек,

для меня это становится равнозначно БАНО ЭКО, потому что безразлично все кроме славы меня любимого (ну в ЭКО там кроме денег).

А зависит все от руководства все равно.

Любому адекватному кошатнику ясно,что где большое скопление животных - там неизбежны вспышки эпидемий и,соответственно,смертность. Если на все это закрываются глаза,читайте,версии выше... :angry:

Ну,если даже прошла реклама по НТВ (я,кстати,не видела),тогда здесь точно есть определенная цель.

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Ни одного хорошего предположения.

Зато г. ( то есть, гадостей) хоть отбавляй:

Наживаются

Корона

Далеко идущие планы ( хотят обмануть всех и вся, чтобы нажиться)

Хотят хапнуть побольше ( денег и славы, разумеется)

Морят кошек, чтобы получить дотации

А я рискну:

1. Взвалили на себя непосильную ношу и надорвались, не соотнеся силы и желания

2. Не умеют отказывать просящим за кошек людям

3. Хотят объять необъятное

4. Не могут и не умеют пройти мимо беды

Кошек берут, потому что.. Не могут отказать животным и людям, а хапают и хапают, потому что ( возможно) имеется комплекс Бога, когда кажется, что никто кроме них, что все остальные делают не так и не то.

Это лишь предположения. В противовес негативным. Ведь, на самом деле, как заметила модератор, из приюта нет ни фото ни видео.. А это разрешило бы спор.

Григорий производт, заочно, неплохое впечатление . И не только на меня.

В приюте морилка? Так ПОЧЕМУ!!???, скажите, почему??????, Вместо того, чтобы сотрясать воздух, что кошки мрут, почему не попробовать переломить ситуацию, чтобы хоть что- то сделать, чтобы не дать им умереть? Раз так уж вышло, что он столько набрал?

И где хоть кто-то нибудь видел хоть один приют в котором никто не умер?

Который миновали эпидемии и смерти?

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где хоть кто-то нибудь видел хоть один приют в котором никто не умер?

Который миновали эпидемии и смерти?

+10000 Там стараются, как могут, и пристроено очень много животных. У меня нет животных в Муркоше и я не лоббирую этот приют.

 

Можете лучше в этом масштабе? Сделайте лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо оправдывать то, что оправдать нельзя! Жизни животных - это не шутки! И мне все еще не ясно, почему вы тут сотрясаете воздух, а не переламливаете ситуацию с Григорием в личке? Тут нет Григория, если вы не заметили!

 

+10000 Там стараются, как могут, и пристроено очень много животных. У меня нет животных в Муркоше и я не лоббирую этот приют.

 

Можете лучше в этом масштабе? Сделайте лучше.

А кому нужен такой масштаб, если нет ни должного ухода, ни карантина, ни чего? Почитайте про пристроенных больных кошек и котят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Взвалили на себя непосильную ношу и надорвались, не соотнеся силы и желания

Эти надорванные штудируют Инет и ищут новых и новых кошек.

 

2. Не умеют отказывать просящим за кошек людям

Сами обзванивают людей, открывающих темы по кошкам, и предлагают свои услуги

 

3. Хотят объять необъятное

4. Не могут и не умеют пройти мимо беды

Наилучшими намерениями выстлана дорога в ад. К сожалению, это ад для кошек. А вот если бы проходили мимо, то беды могло бы не случится.

Для того, чтобы хапать новых кошек, нужно вылечить имеющихся и создать им нормальные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 600 штук.

 

Татьяна, может, Вы перестанете уже заниматься словоблудием, а?

Вам сколько народу отвечает, из тех кто в курсе того, что там творится. Это та же баппкина квартира, которые на ПиКе командами разбирают, только во много раз больше. Даже если оттуда кто-то пристроится и не помрет у ручек, они все - хроники. Какое качество жизни у этих кошек? Вас это не интересует, похоже. Главное - спасти?

 

Допустим, хроники. Допустим, кто-то там умирает или заражается. А если бы их не взяли в Муркошку, то куда бы их взяли и что с ними были бы? Они либо умерли бы на улице (точно так же заразившись), либо были бы бездомными хрониками. То есть между "не делать ничего" (а делать это некому, даже если напрячь весь форум 600 кошек НИКТО не разгребёт оттуда) и "делать так, как делает Муркошка", лучше второе, потому что кто-то же находит дом.

 

Тут речь стоит вести не о грамотности Григория, а о том, что лучше для этих 600 кошек, и имхо, найти дом будучи хроником - лучше, чем просто сдохнуть на улице не попав даже в такой приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот напишу.

один раз, осенью 2014 года, разместила кошь в бескураторных, кто-то запостил в соц.сети.

 

мне ТРИЖДЫ звонили РАЗНЫЕ люди и уговаривали отдать кошь в эту муркошу.

 

странно это. не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот напишу.

один раз, осенью 2014 года, разместила кошь в бескураторных, кто-то запостил в соц.сети.

 

мне ТРИЖДЫ звонили РАЗНЫЕ люди и уговаривали отдать кошь в эту муркошу.

 

странно это. не нормально.

 

а что вы написали в объявлении? Сос срочно не могу взять? Нужен дом или умрет на улице? Так что странного в том, что идейные люди Муркошки не хотят чтобы кошки умирали на улицах и хотят дать им шанс найти дом? Для спасения кошки можно и 3 раза позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезли кошку 19 апреля, 8 мая родила

Куча времени была стерилизовать ... :(:blink:. Недоумение... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, хроники. Допустим, кто-то там умирает или заражается. А если бы их не взяли в Муркошку, то куда бы их взяли и что с ними были бы? Они либо умерли бы на улице (точно так же заразившись), либо были бы бездомными хрониками. То есть между "не делать ничего" (а делать это некому, даже если напрячь весь форум 600 кошек НИКТО не разгребёт оттуда) и "делать так, как делает Муркошка", лучше второе, потому что кто-то же находит дом.

 

Тут речь стоит вести не о грамотности Григория, а о том, что лучше для этих 600 кошек, и имхо, найти дом будучи хроником - лучше, чем просто сдохнуть на улице не попав даже в такой приют.

 

У нас во дворах живут кошки годами, мне лично в голову не приходит всех их тягать в приюты. Беру явно бывшедомашних, у которых шанс выжить невелик, котят или - да, уже заболевших, либо травматиков, и размещаю так, чтобы и их лечить, и другим кошачьим не вредить, ищу варианты. Тащить клинически здоровую кошку туда, где она заведомо может заболеть и умереть, лично мне не приходит в голову. Потому что если хоть одна животина будет мучиться или погибнет конкретно по моей вине - это будет мой крах, как куратора. Я не знаю, как люди с этим живут. И какое это отношение может иметь к спасению кошек, лично мне тоже непонятно. Для меня сие более тянет на жестокое обращение с животными.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас во дворах живут кошки годами, мне лично в голову не приходит всех их тягать в приюты. Беру явно бывшедомашних, у которых шанс выжить невелик, котят или - да, уже заболевших, либо травматиков, и размещаю так, чтобы и их лечить, и другим кошачьим не вредить, ищу варианты. Тащить клинически здоровую кошку туда, где она заведомо может заболеть и умереть, лично мне не приходит в голову. Потому что если хоть одна животина будет мучиться или погибнет конкретно по моей вине - это будет мой крах, как куратора. Я не знаю, как люди с этим живут. И какое это отношение может иметь к спасению кошек, лично мне тоже непонятно. Для меня сие более тянет на жестокое обращение с животными.

 

Кошка на улице - это уже повод её забрать. И не надо лить мне в уши дерьмо о том что они там здоровы и прекрасно себя чувствуют. Они там голодают, болеют инфекциями, их мучают живодёры и рвут собаки. И таки да, с улицы нужно ВСЕХ кошек спасать. Абсолютно всех. Я не знаю как можно жить и годами наблюдать за кошкой во дворе, ещё и лихо говоря, что они неплохо там себя чувствует. Так может только собачник сказать, который как и собака к кошке относится.

Неподходящий тон для общения, т.е. хамство. +20%

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред написали!

 

У нас бабушки-опекунши периодически забирают кошек из прайдов домой. Потом назад несут - руки подрала, всё засрала, в окошко упрыгнуть хочет с 11 этажа. От еды отказывается.

 

Поэтому правильно написали - только ласковые, бывшедомашние, больные и котята. Дикие обречены на пожизненную клетку. Не социализируются эти кошки, у самой такая была. Она в ужас приходила, когда я только заходила в комнату. Так и дожила свою жизнь на шкафу((

Изменено пользователем Марджанджа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доказательства есть, что они занимаются бизнесом на кошках, или под статью "клевета" попасть хотите?

Есть доказательства халатного отношения и не соблюдения всех правил карантина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...