Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!


osip
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Бываем там часто. Все нормально. Слава богу, что существуют приюты и есть куда везти животных из бабкиных квартир. Может чем здесь грязь лить и пытаться, что то ограничить, приехать и помочь приюту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бываем там часто. Все нормально. Слава богу, что существуют приюты и есть куда везти животных из бабкиных квартир. Может чем здесь грязь лить и пытаться, что то ограничить, приехать и помочь приюту?

Я тоже там бывала часто и не только я, так что не понаслышке! Хорошо что существуют хорошие приюты! Но не там, где прививают на удачу больных животных и когда два сотрудника на 500 животных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бываем там часто. Все нормально

 

Где ж нормально???? Что нормально????? Скажите, что именно нормально????

Может, я написала слишком корректно свой отзыв, что сразу после отзыва мне задают вопрос КАК сбагрить в приют домашнюю кошку. Я сама по себе неконфликтный человек, не хочу и не буду навязывать остальным свою точку зрения. Кто захочет составить своё мнение - может САМ съездить в приют. Поверьте - мало не покажется! У меня в планах вывезти из этого ада хотя бы пару кошечек, но они даже визуально с явной инфекцией, на передержку никто не возьмёт. Я ещё не знаю как это сделать технически. А ветврач в приют приходит в понедельник и в пятницу. Лечить кошечек прямо там мне никто не позволит, да и смысл, там вначале анализы нужно сдать. При такой кучности вирусы распространяются воздушно-капельным путём, да ещё плюс скудное некачественное питание, плюс сидение сиднем в тесной клетке месяцами..

Я не написала ещё об одном неприятном инциденте ( просто так случилось, что я заметила ), но внимательно прослеживаю ситуацию.

А Вы говорите нормально. Не вводите в заблуждение остальных людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а их никак нельзя ограничить?

Нуу, если только их всех разогнать к чертям, кошек разобрать по кураторам, как из баппкиных квартир, а Гришу посадить за жестoкое обращение с животными.

Так ведь это утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкозных кошек отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11752496 не в Муркошу вывезли?

Они же, уже без лейкоза, но с панлейкопенией https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...p;ref=bookmarks

 

 

Простите, а их никак нельзя ограничить?

Вот и как-то на днях они стали обладателями большого количества домашних кошек, забрали у женщины, больной онкологией.

Ссылку на эту тему из ВК здесь можно размещать?

Разместите, пожалуйста ссылку, чтобы люди понимали как и кого туда свозят; возможно это хоть кого-то остановит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместите, пожалуйста ссылку, чтобы люди понимали как и кого туда свозят; возможно это хоть кого-то остановит?

Не остановит. Несколькими страницами ранее есть история котенка с ринотрахеитом (со всеми возможными ссылками), которого туда приняли. Причем Гриша с куратором связался лично в ВК и уговаривал отдать. Куратор - дура. А котенку там вдурачили живую вакцину.

Он и умер, естественно. А как долго умирал, как мучился...

Никто никаких ссылок не читает, всем похрену. Вон, домашнюю кошку собираются туда сбагрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас страшную вещь скажу - только эти вакцины и спасают приют от повальной эпидемии, выкашивая 80-90% ХВИ-ишников.

Всё это ужасно, не понимаю, чем думают люди - неужели жалости совсем не имеют, обрекая кошек на такую муку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас страшную вещь скажу - только эти вакцины и спасают приют от повальной эпидемии, выкашивая 80-90% ХВИ-ишников.

Всё это ужасно, не понимаю, чем думают люди - неужели жалости совсем не имеют, обрекая кошек на такую муку?

 

 

Вы знаете, самое страшное, что часть кураторов искренне верит, что делает доброе дело, такой вот коллапс в головах, увы...

Тащат и тащат кошек в приют на передержку, соглашаясь на вакцинацию без карантина, анализов и глистогонок. А потом в соцсетях собираются деньги на лечение тех, кто заболевает и подвергается мукам, озвучивая астрономические счета. И не очень понятно, какова цель: помощь кошкам или любыми путями очистить улицы от них?

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кошку, тему по которой я открыла, звонила волонтёр Муркоши.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289316&st=0

На следующий день после открытия темы.

Неужели кончились все кошки, и сами предлагают помощь?

Это для меня осталось загадкой.

Чтобы сами искали на форумах?

Там же кошки на головах друг у друга, насколько я поняла.

И что это было? Желание абсолютно всех кошек Москвы и области посадить в этот приют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кошку, тему по которой я открыла, звонила волонтёр Муркоши.

Ольга, Вы не одиноки.. в бескураторных размещала кошку-белоснежную красавицу и тут же звонок от сотрудника Муркоши.. я онемела... наглости нет предела бесстыжих муркош

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас еще в том, что чипидейловки-спасалки - что в приюте, что вне его, сами себе и всем нам подкладывают огромную жирную свинюку. О волонтерах данного ресурса и так мнение не ахти, а дальше от нас вообще кошек брать не будут из-за идиотов, впаривающих больных животных вторыми/третьими/пятыми в семью. Изгадили хорошее дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изгадили хорошее дело.

да,верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где они пиарят кошек (пристройство)? Соц.сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где они пиарят кошек (пристройство)? Соц.сети?

В инстаграмме они есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, Вы не одиноки.. в бескураторных размещала кошку-белоснежную красавицу и тут же звонок от сотрудника Муркоши.

Та же история. На эту сразу звонок http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290055&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у них же и выставка кошек была в Лианозовском парке, разве не знаете?

http://murkosha.ru/novosti/123-vystavka-na...m-parke-5-marta

”Совместно с Департаментом Культуры”.

Полный апофигей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муркошу "двигают" не инопланетяне. Лейкозных туда оттарабанили наши форумчанки и ничего им за это не будет, и следующих потащат.

А Мышильда, к примеру, не стесняясь пишет, мол ничего страшного, нормально. Ничего не напрягает, всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=194...7456&type=3

 

А зачем им столько кошек, что они и безкураторных берут? :blink:

На этот вопрос тут врятли кто ответит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Может, из- за бескураторности и берут?

Или же - берут от кураторов, чей подход к спасению животных им не нравится? ( некоторым , здесь, не нравится их подход, а ну как, у них это взаимно?)

У них ( по крайней мере, ВК) - роскошный(е) пиарщик(и): ТАК писать можно только с огромной любовью к кошкам...

И да: вместо того, чтобы сотрясать воздух, гневно топать ножками и хлопать ручками, что ой как всё нехорошо и коряво: ДВА человека и полветеринара не справляются с ОГРОМНЫМ количеством кошек ( какие негодяи!)

А подойти Помочь - , очевидно, религия не позволяет?

Даже в заглавии темы их, так сказать, "выделили",: приют! ( НЕ передержка!) Это в качестве насмешки?

Отчего, интересно словосочетание " НЕ Передержка" не украшает темы остальных приютов? ( они , ж, тоже, вроде как, НЕ передержки?)

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тк там сидели кошечки моей подруги, год назад, когда там еще такого беспредела не было, я нашла их фото на фб.. Текст стандартный, привит, кастрирован, стерилизован, ручной.. Кошки все были больны, не кастрированы и не стерилизованы и не ручные.. Но текст одинаковый шел на всех.. Мы пиарить не просили, если что..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бессмысленные разговоры на самом деле, придите и помогите.. От того, что мы с вами туда сходим, ничего не изменится, но я там больше не могу находиться и смотреть на все, что там происходит и как животные остаются без помощи..

 

Это так же как с муниципальными приютами, ни каждый готов к такому..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Иванова, лично мне туда ездить не позволяет не религия, а осторожность, очень не хочется своим кошкам принести оттуда подарок, это первое. Второе - не всякий выдержит видеть несчастных животных и не иметь возможности что-то изменить. У меня был подобный опыт, итог - вывезено 9 очень тяжелых кошек, далее безумные деньги на их содержание на карантинной передержке; кредиты, по которым расплачиваюсь несколько лет. Это я так расплатилась за чью то подлость и глупость. И третье - я не свозила туда кошек, не содержала их так, что там морилка, так с какого перепугу я кому-то что-то должна? Особенно учитывая что собиральщики продолжают увеличивать количество своих жертв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так же как с муниципальными приютами, ни каждый готов к такому..

Что-то ощущение, что уже хуже муниципалок стало. Муниципалки хотя бы закрываются на прием, когда перебор.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...