Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!


osip
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Модераторий получил неоспоримые сведения о том, что волонтеры приюта Муркоша вступили в непонятные игры с целой виртуальной площадкой форум Пес и Кот. На кон в этой игре поставлены живые существа. Это излюбленная игра некоторых передержек ЧС, заблокированных за жестокое обращение пользователей. Администрация ПиКа считает это неприемлемым, поэтому решено запретить приют Муркоша на форуме.

Запрещена передача кошек в приют, запрещен сбор денег на животных, находящихся в приюте. В случае нарушения запрета - бессрочная блокировка.

 

 

Изменено пользователем SuperModeratоr
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторий получил неоспоримые сведения о том, что волонтеры приюта Муркоша вступили в непонятные игры с целой виртуальной площадкой форум Пес и Кот. На кон в этой игре поставлены живые существа. Это излюбленная игра некоторых передержек ЧС, заблокированных за жестокое обращение пользователей. Администрация ПиКа считает это неприемлемым, поэтому решено запретить приют Муркоша на форуме.

Запрещена передача кошек в приют, запрещен сбор денег на животных, находящихся в приюте. В случае нарушения запрета - бессрочная блокировка.

Доброй ночи, не могу отправить личное сообщение, написано что запрещено. Я так поняла, что произошёл обман с пристройством кошки, а так с этим приютом всё плохо? Где-то полгода назад искала кошке дом, дом нашёлся через знакомых знакомых, но как оказалось временный, пара распалась и кошку выбрасывают на улицу, искать ей дом или передержку там не будут, или выбрасывают, или отдадут в приют. Наткнулась на Муркошу, 1500 в месяц за проживание, питание, теперь боюсь даже этот вариант людям предлагать, чтобы не на улицу бросили её. Подскажите(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи, не могу отправить личное сообщение, написано что запрещено. Я так поняла, что произошёл обман с пристройством кошки, а так с этим приютом всё плохо? Где-то полгода назад искала кошке дом, дом нашёлся через знакомых знакомых, но как оказалось временный, пара распалась и кошку выбрасывают на улицу, искать ей дом или передержку там не будут, или выбрасывают, или отдадут в приют. Наткнулась на Муркошу, 1500 в месяц за проживание, питание, теперь боюсь даже этот вариант людям предлагать, чтобы не на улицу бросили её. Подскажите(

 

Если нужно - позвоните 9057574166, расскажу, почему НЕЛЬЗЯ сдавать домашнюю кошку НИ В КАКОЙ ПРИЮТ (!!!!), не только в Муркошу. Ну и думаю, что смогу что-то посоветовать в Вашем конкретном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Разместила кошку в разделе "Животные без кураторов". Пришла смс, как бы от куратора, который держал там кошку, и она за 2 месяца пристроилась. Предложили связаться с Григорием и отдать кошку туда за 1500 в месяц. Я на ПиКе хоть и просто пользователь с небольшим количеством сообщений, но бываю на форуме часто и много читаю (чукча-читатель). Поэтому сразу пробила "Муркошу". Но, я так понимаю, многим, кто размещает кошек в бескураторных, приходят подобные предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие ЧСники мониторят бескураторных, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я давно обещала рассказать, что стало с теми кошками, которых забрали из "подвала Силвера и Луи"

 

Когда мы искали Силвера, мы, как помните, обнаружили в том районе много хороших, красивых и заслуживающих спасения кошек.

Троих оттуда я забрала сама - Луи, Барбару и Франческу. Про них есть темы на форуме.

Еще одну забрал другой куратор, но в итоге она кажется тоже свалилась на меня. С ней пока большие непонятки, темы нет. Но она на форумской передержке.

 

Остальных - 7 хвостов - забрали в Муркошу.

Вместе со мной в поисках участвовала Pollyanna.

Она в тот период стала активно сотрудничать с Муркошей и заверила меня, что там все нормально, сдавать туда кошек - дело хорошее, все с ними будет в порядке.

 

К этому времени я уже знала, что сотрудники Муркоши не считаются с мнением куратора никогда - если это мнение не совпадает с их собственным.

И что у меня будет самые минимальные возможности влиять на судьбу этих кошек, ели они попадут туда...

Но Наташина уверенность на меня повлияла и я подумала, что забрать их всех куда-то еще - шансов не будет, а тут их реально собираются потравить.

 

В итоге мы ездили туда несколько раз, выловили и отвезли в Муркошу нескольких кошек.

Наверно, я все-таки временами бываю идиоткой...

 

Итоги:

 

Трое поехали в Муркошу под мое кураторство:

 

1. Кошка Сильва умерла в Муркоше через неделю с симптомами "понос, рвота, отказ от корма...". В подвале, откуда ее забрали - никто не заболел!

Ее не лечили, потому что она была в большом стрессе и шваркалась лапками.

Потом (с их слов) ее повезли в Северное сияние - но довезли уже мертвую.

О ее судьбе я узнала только через 2 месяца. С момента ее смерти от меня скрывали этот факт, заявляя всем, что " я плохой куратор, и поэтому Григорий взял всех моих кошек под сое кураторство". Только когда судьбой кошки и еще одного кота (о нем под №2) стали ОЧЕНЬ настойчиво интересоваться другие люди - он неожиданно лично сообщил мне правду.

Мелочь, но деньги в сумме 2500, внесенные за первый месяц, никто не вернул.

 

0_137556_2a0a62be_L.jpg

 

0_137557_4046f01b_L.jpg

 

 

2. Кот Лион, если верить Григорию, сбежал из Муркоши в тот же день, как я его привезла. Поймать его не представляется возможным, потому что над потолком приюта - настоящий лабиринт, где теперь, возможно, Лион счастливо делает котят сбежавшим кошкам... Сбежал он, по словам Григория, из бокса внутреннего стационара Муркоши, куда его положили (как мне сказали) потому что не было свободных клеток. Верить этому или нет - не знаю... Возможно, он "сбежал" туда же, где Сильва...

Мелочь, но деньги в сумме 2500, внесенные за первый месяц, никто не вернул.

 

0_137564_297cb46a_L.jpg

 

0_13751e_fd1cc629_L.jpg

 

 

3. Кот Ёжик был переименован в приюте в Шторма, затем пристроен (естественно, мне не то что ручки протестировать не дали, а даже потом их контакты не сообщили). Фотки из дома показали. Кот выглядит на них болезненным... шерсть свалявшаяся. Обещали, что посоветуют "ручкам" показать его врачу.

 

0_137567_897a5d16_L.jpg ... 0_13756c_58d4b32e_L.jpg

 

GEecPot70Ck.jpg

 

Двое поехали в Муркошу под кураторство Pollyanna:

 

4. Кошка Алиса, переименованная в приюте в Алику - ее судьба мне неизвестна

 

0_137566_b7a1db7e_L.jpg

 

0_137523_392c9556_L.jpg

 

 

5. Кот Вася, переименованный в приюте не помню как - его судьба мне тоже неизвестна.

 

0_137565_1a88fe02_L.jpg

 

0_137526_b44561c4_L.jpg

 

 

И еще двое - котенок, которого назвали Джастин и кот, которого по ошибке поймали вместо Васи (я его зову Невася) были пойманы, когда ловили Васю для Наташи - Pollyanna.

Кота отвезли в Муркошу по ошибке, Наташа начала его курировать, а потом выяснилось, что это не тот кот!

 

6. Котенок Джастин - формально куратором была Pollyanna, по договоренности со мной. Его поймали тоже "вместо Васи". И я подумала, что в подвале он точно погибнет, а Муркоша - хоть какой-то шанс. Хотя на тот момент все отношения с Муркошей я разорвала... Но некоторые умеют второй раз наступать на те же грабли...

0_137521_66ebab70_L.jpg

 

Через 10 дней мне сообщили, что котенок очень тяжело заболел (его братик бегал у подвала - здоровее некуда). Лейкоциты 2, он УЖЕ в стационаре "Северное сияние". Ни документов о лечении, ни диагноза, ни согласия перевезти его в другую клинику - на все мои вопросы ответом было НЕТ! А через пару дней мне сообщили что он вылечен, а я должна заплатить 30 тысяч.

Я попыталась опять получить информацию, что происходит, чем он болел, где он и что с ним сейчас.

В ответ Pollyanna мне сказала, что никаких документов не будет (только пробитый чек на 30 тысяч), а она УЖЕ заплатила и теперь я ДОЛЖНА 30 тысяч лично ЕЙ.

Когда я ответила что без документов я не могу сделать ни финотчет ни пост о помощи - и что считаю то ей не следовало платить "за меня", не разобравшись - она меня отправила в ЧС.

А еще через 10 дней... сообщили что котенок счастливо пристроен!

Я и сейчас считаю, что имел место обман - либо котенок не болел, либо его не могли пристроить так быстро. На фото на руках у "ручек" в момент пристройства он выглядел таким же здоровым, как в день, когда его привезли в Муркошу.

На фото "привет из дома" в июле в группе Муркоши выложен точно такой же маленький котенок, каким он был в апреле...

Хотелось бы, чтобы кто-то это опроверг, но у меня это фото вызвало самые мрачные мысли... что фото взрослого Джастина уже никогда не будет...

 

0_137522_f1cfb9aa_L.jpg ... 0_137525_9ac0c563_L.jpg

 

 

7. Кот, которого я зову Невася, был в Муркоше, потом насколько я знаю, Pollyanna забрала его на передержку. Я от него никогда не отказывалась, готова его и курировать и оплачивать - в том случае, если у меня будет информация о нем и возможность принимать решения касательно его. Но на данный момент мне о нем ничего сообщать не желают.

 

0_137568_1660afc9_L.jpg

 

0_137569_f764f684_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, по теме этой еще непонятно то? Зачем туда везти кого-то? Вот вся темя ведь для того, чтобы люди опомнились и не везли туда бедолаг. А у вас еще есть сомнения?

Я сама против приютов. И вообще не собиралась никого туда отвозить. Но, так получилось, что видимо слишком много на себя взяла, и теперь не могу разобраться со всеми животными(( У самой 16 кошек, а около месяца назад взяла собаку на себя. Он на передержке, я куратор. Здесь темы нет, ВК. На Пике зарегистрировалась специально из-за него, так как ищу передержку, с той надо в пятницу забирать.

На следующий день, после собаки спасла котенка, с дерева доставала. Пока ещё даже не пристраивала, совсем нет времени. А где то через неделю во дворах увидела кота хромого, еле ползал, и кошечку, она в стрессе, жила не дереве. Брать уже не собиралась, так как некуда! Но было так жалко( И одна знакомая зоозащитница, посоветовала мне эту Муркошу, она мне с собакой помогала, сокуратор у меня. Сказала что все там нормально... С Гришей я переписывалась ВК и по телефону говорила, впечатления произвел хорошее, нот так как животные в стрессе, они полудикие, орут, шипят до сих пор. И надо ещё врачу показать, я решила пока не вести. Но чем дольше они у меня, тем сложнее будет отвезти в приют. Но и у себя оставить я тоже не могу, сейчас в однокомнатной квартире находится 19 кошек! И собака на мне. Сборов нет. Что же мне делать? Я не резиновая. Я понимала конечно, что приют , пусть частный, не самый лучший вариант, но не думала, что до такой степени. Думала, что я буду решать кому отдавать животных. И без моего ведома никого не отдадут,как на передержке. А тут такое прочитал, что даже страшно стало... Теперь конечно совсем не хочется их туда вести. Передержку искать, не знаю, как я ее потяну, с таким количеством животных. И ещё и собак полностью на мне.

 

А другие сообщения Вас не смутили?

Другие смутили, но не так... Это раскрывает все в подробностях(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Посетите Муркошу один раз, и все вопросы отпадут.

 

Мои приятели взяли оттуда одну.

На следующий день, под впечатлением визита, сгоняли ещё за одной.

Я изо всех сил держу, чтобы ещё не принесли.

С этими дел немало.

Но оставшихся кошек не могут забыть уже год.

 

 

... Хотела поговорить с Вами, так как сама собиралась отвозить кошечек в Муркошу. После Вашего сообщения нахожусь в шоке!

 

Ну, если хотите, чтобы она там подцепила вирусняк и сдохла, то да, конечно, везите, чего там.

 

Любому здравомыслящему человеку, побывавшему в Муркоше хоть один-единственный раз, в голову не придёт везти туда кошек. Съездите туда для расширения кругозора...

Ранее видела вопрос о статистике смертности в приюте. Официально её нет, как я понимаю... все счастливо пристроенных :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любому здравомыслящему человеку, побывавшему в Муркоше хоть один-единственный раз, в голову не придёт везти туда кошек. Съездите туда для расширения кругозора...

Ранее видела вопрос о статистике смертности в приюте. Официально её нет, как я понимаю... все счастливо пристроенных :(

Да, думаю все действительно печально...Кого то конечно и пристраивают и все хорошо, а кто то умирает(( Самое опасное, это то, что они сразу обрабатывают от блох, глистогонят и прививают. Все в один день! Слишком слабое животное может и заболеть от такого удара по иммунной системе и даже умереть... Ну и то что в клетках, в таких маленьких...

...И я не повезу. Буду подыскивать для них передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, думаю все действительно печально...Кого то конечно и пристраивают и все хорошо, а кто то умирает(( Самое опасное, это то, что они сразу обрабатывают от блох, глистогонят и прививают. Все в один день! Слишком слабое животное может и заболеть от такого удара по иммунной системе и даже умереть... Ну и то что в клетках, в таких маленьких...

...И я не повезу. Буду подыскивать для них передержку.

Позвоню Вам.

Я тоже с Гришей в ВК переписываюсь. Даже сейчас. Все надеюсь, что сумею как-то повлиять... Там же сотни кошек! Невозможно за них не переживать!

Но похоже что - глухо.

Он уверенно говорит, что у них "система" и он ее нарушать не будет.

 

Я еще курировала минских котов, которых туда привезли. Ирина Лисова меня предупреждала...

Я не то, чтобы ее не услышала - но было очевидно, что эти коты все равно попадут в Муркошу, и забрать на свои передержки я не могла.

И я решила - буду куратором 2 котов, может, на что-то смогу повлиять.

Назвала 2 братов-полосатов Бруно и Поттер. В приюте их перепутали, и они так и остались под именами друг друга.

Тому, которого в приюте звали Поттер - повезло, он быстро пристроился.

А второй (по-приютски - Бруно) засиделся...

У меня уже давно нет о нем информации.

 

Но вот его фото -

1) таким он попал в Муркошу

0_137b4b_423bb5b5_L.jpg

 

2) таким он стал, когда мне последний раз присылали из приюта его фото.

0_137b4c_e34ecb3_L.jpg

 

Информацию о коте мне присылают иногда "из милости"

Потому что сначала Гриша единоличным решением "исключил" меня из кураторов, а потом меня исключили из чата по минским кошкам - исключила все та же Pollyanna - за то, что я, по ее мнению, недостаточно помогала со сбором денег на них и задавала слишком много неудобных вопросов.

 

Надеюсь, что этот пост Гриша прочитает (конечно же прочитает!) - и котом займутся и вылечат его, хотя бы для того, чтобы доказать, что "в Муркоше все хорошо!"

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоню Вам.

Звоните конечно. Буду ждать! Если не отвечу, Вы скиньте смс, что это Вы. Просто иногда на незнакомые могу не брать...

...Да, ужас, что же там творится!? Котик Ваш стал намного хуже выглядеть(( А про Минских кошек я слышала. Может Вы знаете такую, Ольга Моррисон, ВК? Она рассказывала про кошек из Минска. Это кстати она мне и Муркошу советовала. Но она вполне адекватная! Почему же тогда верит так им? Даже не сомневается что там что то не так...

Если знакомы с Ольгой, можете найти меня ВК, я у нее в друзьях - Лариса Сапко.

Да меня итак найти легко)

Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, мышильда везде у меня в игноре, включая соцсети, с тех пор как она скинула на меня двух своих котов в муркоше, и почётную обязанность оплатить лечение одного из них

Подробности тут, повторяться не буду

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11909654

Разве что еще раз сказать хаха на предмет того, что я якобы убедила в чем то мышильду )))

Да она кроме себя никого не слышит, попробуйте повторить подвиг ))

Зато она, похоже, уже и сама поверила в ту искаженную (мягко выражаясь) информацию, которую вещает отн. истории с этими своими брошенными кураторскими котиками..

Про локус контроля тоже уже все ранее там написала, у нее всегда кто то виноват, а она - никогда, святая женщина..

 

Каким боком она меня приплела к котику Бруно, не знаю, этого она не на меня скинула

У меня в муркоше котики из бабкиной квартиры (это и есть то самое "активное сотрудничество", о котором пишет мышильда, видимо мне лучше было тупо пройти мимо, и тогда все были бы рады и довольны, и сохранили бы за мной звание благородного лорда, то есть, пардон, куратора) , зимой вывезла, было 11 , сейчас 8 пристроилось, трое пока сидят

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290617&hl=

Когда к ним приезжаю, навещаю и этого котика, Бруно, угощаем его, любит вкусняшки), он в порядке, у меня куча его фото, недавно видео с ним сняла, какой он ласкуша, так и трется и просится погладить), если кому интересно.

d027f2b58ddd.jpg

Надеюсь, и он скоро дождется своих ручек

 

А скинутый на меня котенок Джастин вылечен и пристроен, мне присылают его фото и видео из дома, все у него хорошо, ттт, несмотря на чье-то карканье

Лечение котенка я полностью оплатила вместо бросившего его куратора, которая мне ничего не вернула, около 30 тыс, мелочь, конечно, но было немножко неприятно..

Сейчас уже по понятным причинам ничего от этого персонажа, экс-куратора, я бы не приняла

 

Upd Добавила фото котика Бруно

Изменено пользователем Pollyanna
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По личным разборкам - тема в поболтайке, по олле - тема в передержках, по клонам - жалобы модераторам, а в этой теме отзывы о приюте Муркоша. Спасибо за понимание,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна важная информация про Муркошу.

Возможно, кого-то такое положение даже устраивает...

 

В отношениях Муркоша- куратор главный всегда приют.

Например, приют имеет право в любой день пристроить кураторскую кошку, если ручки показались подходящими сотруднику приюта.

 

Сотрудники приюта, как обсуждалось с моим участием, например, считают, что если потенциальный хозяин кормил предыдущую кошку вискасом, не имеет сеток на окнах, на время отпуска планирует отвозить к бабушке в деревню, то такому человеку не надо отказывать, а надо объяснить, что он неправ... И он обязательно исправится!

(а я ненормальная, что из-за этого отказываю людям, и меня исключили из чата "беседы Муркоши).

 

Если кошка заболела, то именно приют решает, класть ли ее в стационар, и в какой (99% это Северное Сияние). А счет должен оплачивать куратор.

 

Если кошку лечат в приюте, то чем именно лечить - решает только приютский врач, а если он лечит ринотрахеит Юнидоксом, а куратор считает, что это неправильно, то куратор может идти лесом. (конкретный пример имел место при моих попытках кого-то курировать в Муркоше).

 

Также приют решает, сидеть ли кошке в клетке, или в общей комнате, и с кем.

Например, всех, вывезенных из усыпалки, имеющих разных кураторов, сажали в одну комнату, потом что "они все из одного места"... из Минска то есть!

 

Чтобы быть беспристрастной, скажу и о том, что если кошка здоровая, с хорошим иммунитетом, привитая и имеет ответственного куратора, который ее часто навещает, то у нее есть шанс быстро пристроиться живой и здоровой. Ну, разве что подцепив вялотекущие.. Корону или лейкоз...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отношениях Муркоша- куратор главный всегда приют.

Это верно в отношении любого частного приюта. И об этом всегда надо помнить, отдавая животное в приют, если нет цели переложить ответственность на кого-то другого, т.е. сплавить животное, чтобы им не заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее приношу модераторам свои извинения, если разместила сообщение не в том разделе.

 

Начало темы:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11894184

 

 

Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями о приюте «Муркоша», чтобы для кого-то, кто прочтет эти строчки, опыт общения с некоторыми сотрудниками приюта не стал потрясением, как для меня прожившей уже 50 лет, имеющей медицинское образование и многое повидавшей.

Начиналось все очень положительно и ничто не предвещало этого потрясения.

 

12 июля я позвонила Григорию, хозяину приюта, которого не видела и по сей день и попросила приютить человеко ориентированного бывшедомашнего кастрированного кота из нашего двора. Соседи переживали за кота, но в силу разных причин взять себе не могли. В нашем доме начинался ремонт, и подвал, в котором кот жил, собираются ремонтировать. Мы пытались пристроить кота сами, но безуспешно.

Мы хорошо поговорили, Григорий предложил приехать с котом в тот же день, но я попросила сначала посмотреть в каких условиях будет жить кот. Единственным настораживающим моментом была его фраза в ответ на мое пожелание «Ну, если вам не лень ездить». Дорога от нашего дома до приюта занимает полтора часа в один конец. Мы договорились, что за прививку, чипирование и обработку кота от блох и гельминтов я заплачу 1000 рублей и содержание кота до пристройства в месяц будет стоить 1500 рублей.

Около 15 часов я приехала в приют и познакомилась с администратором Аленой, которая показала и рассказала мне как устроен приют. Поскольку я раньше не бывала в приютах, то меня удивило, что у всех кошек были в лотках фекалии, так как дома мы сразу убирали за кошками. Я обратила на это внимание Алены, но она реагировала спокойно. Кошки сидели в клетках, некоторые по несколько, если они из одного места.

По моей просьбе Алена показала мне договор, по которому новым хозяевам передают животное. Я пробыла в приюте немногим более часа, помогая Алене обрабатывать клетки после переезда кошек в другую комнату. Все показалось мне достаточно разумным и я сказала, что привезу кота на следующий день.

 

13 июля утром соседи вышли проводить кота, я посадила его в переноску и поехала в приют. Кот спокойно сидел в переноске, заволновался только в метро и мяукал всю дорогу до приюта. В приюте он замолчал и затих. Нас встретила Елена, занимающаяся лечением животных. Она определила возраст кота в 2 года, сделала прививку и чипировала его. Кота мы назвали Шармом и завели на него ветеринарный паспорт. Противоглистный препарат дать не удалось, так как кот начал сопротивляться и Елена сказала, что даст лекарство вечером.

Шарма посадили в клетку, в 2,5 раза меньшую, чем я видела накануне. На мое замечание, что вчера я видела другие клетки и в этой он не может ходить, мне было сказано, что других клеток нет, но я могу купить за 4500-5000 рублей и принести свою. Видя, что кот находится в стрессе я попросила разрешения побыть с ним рядом и помочь с уборкой клеток. В общей сложности я провела там около 4 часов и убрала за 30 животными, наблюдая за котом. Первый час он сидел неподвижно, отвернувшись от всех, затем лег, но при попытке погладить его начинал шипеть.

Мое показалось, что работа волонтеров по уборке не приветствуется, так как меня старались выпроводить под разными предлогами, несмотря на то, что я делала все как мне говорили. В каждой комнате надеваются чистые бахилы, уборка каждой клетки производится одноразовыми перчатками. Там принято убирать только грязный наполнитель и досыпать чистый, но у некоторых животных был неоформленный стул и лотки были грязные. Сотрудница Татьяна сделала мне замечание, что я меняю кошкам грязные лотки и миски с присохшими остатками пищи, так как она не сможет помыть за всеми. Это тем более удивительно, что в шкафах находится достаточное количество чистых лотков и мисок, и поменять их не составит труда. В дальнейшем, ссылка сотрудников на большое количество животных и невозможность помыть и внимательно усмотреть за всеми и в то же время отказ от помощи постоянно фигурировали в беседах. Я думаю, что любой человек, желающий помочь животным, может в этом убедиться, предложив приюту свою помощь в уборке.

При оплате мед. услуг и содержания кота я опять была удивлена тем, что никаких документов мне в обмен на деньги не полагалось. Я позвонила Григорию и он сказал, что никаких документов он не дает, но не стоит переживать по этому поводу, все будет нормально.

Приехав домой, я написала девушке, занимающейся пиаром приюта в Фейсбуке, что готова всячески помогать для скорейшего пристройства Шарма и получила положительный ответ.

Чуть позже я показала соседям фото кота в маленькой клетке и мы решили, что в нашем подвале ему будет лучше. Я снова поехала в приют и около 20 часов вечера была там. Поднявшись в комнату, где находился Шарм я взяла его ветеринарный паспорт и сказала сотруднице, что хочу забрать кота обратно. Она сказала, что это невозможно, вцепилась в паспорт и стала громко звать на помощь. Я спросила, почему я не могу забрать кота и паспорт, ведь я заплатила за это 2500 рублей, на что получила ответ, что Григорий против того, чтобы животные жили на улице. На крики пришли другие люди, я выпустила паспорт из рук, девушка ушла с ним и мы продолжили общение в спокойном тоне. При них я позвонила Григорию, от которого узнала, что кот его собственность и он, как зоозащитник, мне его не отдаст ни при каких условиях, так как на улице кот погибнет. На мое замечание, что в маленькой клетке у кота, привыкшего к активной жизни на улице, атрофируются мышцы и начнутся проблемы, я опять получила предложение купить для кота большую клетку. Закончили мы беседу разрешением посещать кота и присутствовать 15 июля при осмотре кота доктором. Кот лежал отвернувшись от всех и не проявлял обычного любопытства.

 

15 июля я приехала в приют около часа дня и обнаружила кота в другой комнате, в клетке побольше. Он радостно мяукал, терся о клетку, с аппетитом поел. Пришли две сотрудницы, обе Елены, которые в ультимативной форме потребовали заплатить 300 рублей за якобы разорванный мной ветеринарный паспорт или меня больше не пустят в приют. На все мои доводы, что паспорт был унесен сотрудницей приюта, что во многих клиниках он выдается бесплатно или стоит 100 рублей они говорили, что я должна покинуть приют. Я согласилась заплатить 300 рублей если мне отдадут этот разорванный паспорт и поинтересовалась за что я должна буду платить в следующий визит. После этого они ушли, а я обнаружила ветеринарный паспорт Шарма, лежащим на его клетке и сфотографировала его. Так как в комнате находилось только 2 клетки, массовой уборкой я в этот раз не занималась. Привела в порядок клетку Шарма, повесила бейдж с кличкой кота и моими данными с телефоном, как я видела на некоторых других клетках и стала ждать осмотра кота доктором. Кот вел себя спокойно пока я стояла рядом с клеткой и разговаривала с ним, внимательно слушал, но как только я отходила, чтобы присесть, поднимал голову и начинал волноваться. Несколько раз под разными предлогами меня пытались выпроводить, но я сообщала сотрудникам, что Григорий разрешил мне присутствовать при осмотре кота. Пришел доктор, я рассказала о коте, то что знала. После осмотра доктор сказал, что кот выглядит клинически здоровым и в лечении не нуждается. Около 18 часов я поехала домой, перед уходом отдав паспорт кота в руки сотруднице Елене, во избежание дальнейших недоразумений.

 

17 июля я приехала навещать кота и на этот раз все было нормально. Его опять поместили в комнату, где он находился в первый день. Помимо него там были кошки с котятами, взрослые кошки и котята-подростки. Меня удивило, что на большинстве клеток отсутствуют клички. Кот обрадовался, хорошо поел, выглядел довольным. Я помогла с уборкой клеток в 2-х комнатах и уехала.

 

19 июля я опять навещала кота и убиралась в комнате, где он находился. Кот был менее активен, но ласков. Меня стало волновать, что за все мои приезды я ни разу не видела в его лотке фекалий. У всех есть, у него нет. Я сказала об этом сотрудникам и они обещали понаблюдать.

 

21 июля я приехала в приют и обратила внимание, что кот выглядит вялым. Все время, что я убиралась в комнате, он лежал или сидел, поджав под себя лапки. Почти не стал есть любимую вареную курицу и мало пил воду. Одна из кошек в этой комнате несколько раз чихнула в этот день. Я попросила показать Шарма врачу и выразила готовность приехать на следующий день, так как врач посещает приют в понедельник и пятницу. Мне сказали, что не надо.

 

22 июля вечером я позвонила в приют узнать о здоровье кота и администратор Алена сказала мне, что все нормально.

 

23 июля я приехала навестить кота и была проинформирована, что новым правилом приюта является не оставлять волонтеров одних в комнатах с животными, якобы волонтеры разносят инфекцию и нарушают санитарный порядок. Кот выглядел плохо, розовый ранее нос был бледным, миска с сухим кормом не тронута, курицу есть не стал, долго сидел над миской с водой и мало пил, лоток опять без фекалий. Под присмотром Елены, раздававшей другим кошкам лекарства я стала убирать клетки. Елена сказала, что доктор смотрел Шарма 22 июля и не нашел никаких отклонений. Пришла сотрудница Татьяна, недовольная тем, что я опять принесла в моечную грязные лотки и миски. Я обратила ее внимание, что борьба с инфекцией бессмысленна, если не мыть испачканные лотки и миски. Когда сотрудники вышли из комнаты я прекратила убираться и пошла просить градусник, так как Шарм сидел поджав под себя лапы, как будто ему холодно, выглядел болезненно. Елена, занимающаяся лечением, стала говорить, что я отвлекаю ее и мешаю работать. Взяв градусник, она пошла со мной измерять температуру коту. Кот вырывался во время измерения и результат Елена мне не сказала. Спустя некоторое время меня попросили взять трубку телефона приюта и поговорить с Аленой, которая потребовала, чтобы я покинула приют и не нервировала сотрудников. Я обратила ее внимание на то, что 10 дней назад я привезла в приют здорового кота, а сейчас вижу, что он плохо себя чувствует и это не может меня не тревожить. Алена сказала, что в приюте 500 кошек и невозможно всем уделять много внимания. Я спросила ее почему же тогда вы отказываетесь от помощи в уборке. Сообщила ей, что по просьбе представителя PR-группы приюта, я ежедневно с 14 июля размещаю PR-информацию о кошках «Муркоши» в разных группах в Интернете.

Я сказала, что у меня достаточно других дел и я могла бы с большей пользой для своей семьи проводить время, которое я трачу на посещение приюта, но поскольку я ответственный человек, то конечной целью моей помощи приюту является пристройство Шарма в хорошие руки. А так как кошек очень много, то мне совершенно непонятна позиция некоторых сотрудников приюта, разговаривающих с волонтерами директивно и на повышенных тонах с первого дня.

Мы закончили разговор на том, что больше приезжать мне нельзя, но я могу позвонить 25 июля и узнать о здоровье кота.

 

Жизнь научила меня, что лучше обсуждать и решать проблемы, а не замалчивать их.

Многое в этой истории с котом стало для меня открытием. Вероятно, сотрудникам «Муркоши» проще общаться с животными, которые находятся полностью в их власти и отталкивать людей, приходящих помочь.

Если Шарм выживет в этих условиях и обретет хороших хозяев, то за него порадуется множество людей, но пока состояние его здоровья внушает серьезные опасения. У меня есть слабая надежда, что кто-то из сотрудников или волонтеров приюта прочтет это мое безэмоциональное изложение фактов и постарается понять, что животные это не вещи, которые надо копить, а люди стремящиеся им помочь в меру своих сил, не враги.

Когда читаешь множество благодарных отзывов о приюте, то представить себе невозможно, что бывает и так.

 

апд. от 22.09.16 получено через жалобу

от Alla Sergeevna через кнопку «Жалоба».

------------------------------------------------

 

Жалоба:

 

Здравствуйте, уважаемые модераторы!

По совету других участников форума, я прошу вас разместить в этой теме следующий текст, который я опубликовала на своей странице в Фейсбуке 13 сентября.

После появления этой публикации в Интернете мне позвонил недовольный хозяин приюта Григорий и подтвердил, что Шарм умер. На мой вопрос когда это произошло, Григорий не смог назвать дату смерти, что тоже характеризует его определенным образом. Вероятно, на его "конвейере", как он выразился, это всего лишь неприятность, а не гибель живой души.

Я хотелось бы обратить ваше внимание на то, что если изложить эту историю кратко, то кот фактически был взят в заложники под предлогом спасения его от смерти на улице. Мне не отдали его обратно в первый же день, спустя несколько часов его нахождения в приюте, зато предложили купить клетку за 5000 рублей, заплатить 300 рублей за якобы порванный ветеринарный паспорт, проконсультировать еще здорового кота за отдельную плату в клинике "Северное сияние", потому что другим клиникам Григорий не доверяет. По-моему, такое поведение очень похоже на вымогательство. Когда же я отказалась покупать клетку и оплачивать другие претензии, мне просто запретили навещать уже больного кота, который в результате "зоозащиты" умер. В телефонном разговоре Григорий несколько раз упомянул, что на лечение кота он тратил свои деньги и я могу посмотреть документы, что в свете предыдущих разных просьб об оплате выглядит несколько странным. Так же странным выглядит, что мне не сочли нужным своевременно сообщить о болезни и смерти кота, а сделали это только придания огласке этой истории.

Я готова ответить на дополнительные вопросы, так как никому не пожелаю судьбы Шарма и переживаний всех тех, кто его любил.

 

Памяти замечательного кота Шарма, загубленного в приюте «Муркоша».

Ровно два месяца назад, 13 июля, я отвезла нашего дворового кота Шарма в активно рекламирующий себя приют «Муркоша» для поиска подходящей семьи.

Подробно история описана мной в июльском посте. Как я привезла здорового кота, которого тут же объявили собственностью приюта, несмотря на оплату прививки и пребывания, как отказались отдать обратно, как посадили в маленькую клетку, как я приезжала через день убираться, как кот стал хуже себя чувствовать и как после этого администратор приюта Алена Канаева, ссылаясь на распоряжение хозяина приюта Григория Дрибана, запретила мне приезжать и предоставлять информацию о коте. Даже в тюрьмах разрешают свидания. Непонятно, чем Шарм провинился перед сотрудниками приюта, лишившими его возможности получать помощь от знакомого ему человека.

Тем не менее, в надежде помочь коту обрести дом, я каждый день в течение полутора месяцев продолжала размещать информацию о Шарме и других кошках приюта в разных группах Фейсбука. Кошки приюта не виноваты, что сотрудники самоутверждаются за их счет как зоозащитники. Постоянные их ссылки на то, что кошек более 500 и на всех не хватает сил, заставляют вспомнить странных людей, набирающих кошек в квартиры без возможности обеспечить их.

В начале сентября вся информация о Шарме исчезла с официального сайта приюта и группы приюта в социальной сети Вконтакте, как будто его там и не было.

По правилам приюта «Муркоша», кошки, нашедшие семью, фотографируются с новыми хозяевами и информация о них остается на сайте, сопровождаемая подписью «Ура! Эта кошка уже нашла дом». Шарма среди этих кошек нет.

Попытки выяснить, что и когда произошло, ни к чему не привели.

Несмотря на то, что приют, если верить рекламе, находит дом сотням кошек, хотелось бы, чтобы когда Алена Канаева или кто-то другой, в очередной раз начнет рассказывать в СМИ о спасенных кошках, их спросили о том, зачем в приюте «Муркоша» уморили кота Шарма. Почему его нельзя было выпустить обратно, как я просила?

Да, это история только одного кота, но то, как в ней проявили себя сотрудники «Муркоши», свидетельствует о них не лучшим образом и заставляет задуматься о том, сколько животных погибает в приюте подобным образом.

Все остальные коты в нашем дворе живы, а самый дружелюбный и ласковый сгинул в приюте «Муркоша».

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Решено, что частный приют Муркоша не попадает под определение черного приюта. Животных слишком много даже для такого большого помещения, какое арендует приют, но в приюте есть четкая схема по ведению животных от поступления до пристройства, животные разделены, обеспечены ветеринарным и волонтерским контролем, владелец и сотрудники работают над тем, чтобы улучшать условия содержания в соответствии с рекомендациями дипломированных ветеринарных врачей. Статистика по пристройству многократно превышает статистику по смертям.

Напоминаем, что на нашем форуме приветствуется индивидуальная ответственность куратора за животного, поэтому правилами запрещена передача животных в приюты, кроме отдельно согласованных с модераторами случаев (пункт правил 4.9.25). Так же запрещен сбор денег на содержание животных в приюте, на единоразовый взнос за передачу в приют. В случае, если животное из темы на форуме будет передано в приют, тема будет перемещена в Архив (желающие могут оказывать помощь животным на страницах приюта в соц.сетях).

Тема останется закрытой, желающие разместить в этой теме отзыв могут направить текст через жалобу. Текст будет размещен только с никнеймом пользователя, анонимные отзывы размещаться не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Спасибо за разъяснение.

Я думаю, что память всех котов и кошек, умерших в приюте "Муркоша" как Шарм, можно было бы увековечить в отдельной теме: "Мемориал приюта "Муркоша". Они же были, жили, их помнят...

Такие темы модераторы открывают?

 

Памяти котика Карла, умершего в приюте Муркоша

Жил-был рыжий котик. Недобрая сила занесла 3-годовалого обаятельного рыжего котика в приют Муркоша. Оказался он в тесной клетке на втором уровне Муркоши в душной комнате со спёртым воздухом. Сверху на ним и рядом справа собратья по несчастью. Слева стена и перед клеткой стена... и пол. Вряд ли редкие посетители доходили до его клетки, находящейся возле самой стены, да ведь и нагнуться ведь надо, чтобы рассмотреть постояльца... зачем? Ведь в этой комнате и так много клеток, да ещё в два ряда стоят...

В один из каких-то таких однотипных серых будней в последних числах февраля котик увидел девушку, которая неведомым образом забрела на втрой этаж, да ещё дошла до конца этой комнаты. Как же ОН обраовался! Он встал на задние лапы, а передние стал просовывать и просил забрать его. Но девушка, скользнув по нему взглядом и невольно прочитав листок, прикреплённый к клетке: Кот Карл 3 года кастрат, повернула обратно :(

Эта девушка была я...

Если бы я знала, что я вижу его в последний раз в добром здравии, я бы схватила бы его и повезла домой... Я пришла за другой кошкой... и я уже её увидела... мне отказали, сказав, что её уже раз вернули в приют, так как она мяукала по ночам , вдобавок укусила ребёнка. К тому же у меня как 3 месяца живёт кошка, которую забыли в ветклинике. И моя кошка новенькую не примет.

Я уехала ни с чем. Вернее с отказом. Но в сердце киса очень запала и котик Карл тоже.

Я начала искать клетку для карантина на этом сайте.

Через дней пять приехала снова и попала на другую смену. Моя киса опять лежала в гамачке в этой же тесной клетке в этой вонючей без отсутствия свежего воздуха, комнате. Было часов 8 вечера. Попросила открыть клетку, взять кису на руки. Отказ. Постояла возле клетки, киса от спёртого воздуха показалась ( да и была такой! ) очень вялой, безразличной. Текли глаза. Попросила показать котика Карла. И вдруг мне указывают напротив клетку у пола. Наклоняюсь... там котик Карл с открытым ртом, сидит в напряжённой позе, еле дышит. Ринотрахеит. Как оказлось уже несколько дней. Был вечер пятницы. Я сказала, что к нему нужно вызвать врача. На что был ответ, врач будет в понедельник. А кот не дышит... рот открыт, глаза безучастные... а рядом, плечом к плечу, клетка к клетке другие кошки в душной комнате со спёртым воздухом без всякой вентиляции. Дала 500 рублей, что у меня было, Карлу на лекарства.

На следующий день позвонила, ( наивная! ) спросить о состоянии Карлуши. Сказали, что доктор будет в понедельник. 7 и 8 марта звонила в приют опять ( я абсолюно доверяю всем словам ( теперь я понимаю, что нужно было котика ещё тогда вытаскивать! ). Сотрудники сказали, что кот в клинике, больше они информацией не владеют. Я связалась В Контакте с Григорием, он ответил, что всеми заболевшими кошками занимается отдельный сотрудник. Скинул ссылку на профиль и телефон. Написала и позвонила. Кот в Северном Сиянии в тяжёлом состоянии. Лечат.

Тем временем с праздничными днями ( 8 Марта ) с поиском клетки в аренду, с переживанием о котике Карле мою кошечку отдали каким-то китайцам (!). Ничего себе!!! КИТАЙЦАМ! А мне несколько раз до этого отказали! Я просто в шоке!

 

Эпилог. Кот Карл умер в клинике Северное Сияние через три недели.

Китайцы вернули мою кошку в приют 23 марта

Красавица-киса теперь домашняя киса. Если, честно, самая любимая! Ни разу никого не укусила, даже когда я ей делали уколы каждый день. Обнаружили носительство панлейкопении, промывала глаза, носик несколько раз в день. А чтобы не мяукала, нужно было просто потравить глистов. После Мельбимакса они клубками из неё дохлые выходили! И мяукать не надо, если глисты ночью не беспокоят...

А Карла нет... бедный кот... так и стоит у меня перед глазами. Прости Карл, что не успела помочь тебе. Я пообещала себе, что если Котик выкорабкается, заберу и его. Не смог...Плачу.. Мягких облачков тебе Карлуша и сладких мышек на Радуге. Прости меня!

 

 

На сайте приюта Муркоша http://murkosha.ru/uzhe-doma/search?search...mp;categories=2

 

http://murkosha.ru/uzhe-doma/1179-karl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
Привет всем.
Тема ПРИЮТА Муркоша закрыта, я написала жалобу модераторам, но хочу написать для всех, кто еще питает некие иллюзии в отношении этого кошачьего ада, смотрите
1. https://vk.com/wall-144824450_12032,
2.
Цитата
Мы взяли три года назад кошечку из Муркоши.
Без признаков болезни. Сдали анализы. Имунодефицит и корона.
Но кошечка внешне здорова, без проявлений.
Я расстроилась что не сказали про болезни, хотя я открыто сказала что могу взять с заболеванием. Потом выяснилось что возраст скручен. Мне волонтеры говорили вернуть.
Кошку жалко безумно.
Но сейчас она прекрасно живет, правда в отдельной комнате.


В связи с вышеизложенным, прошу модерацию рассмотреть следующие просьбы:
- поскольку приют Муркоша давно не приют, а массовейшая и одна из самых дорогих ПЕРЕДЕРЖЕК, перенести/продублировать тему приюта Муркоша в раздел ЧС передержек (по иному она не ищется в поиске как передержка, а именно так ее ищут люди в поисках)
- открыть тему для размещения отзывов.

Пишу с телефона, прошу прощения за погрешности в написании и возможные ошибки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Тему можно считать отзывом на работу приюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...