Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!


osip
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

продублирую свой вопрос

стоит ли туда везти взрослую кошку? на каких условиях принимают?

На каких условиях, лучше в приюте спросить.

А что за взрослая кошка, вы её подобрали или свою пристроить решили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продублирую свой вопрос

стоит ли туда везти взрослую кошку? на каких условиях принимают?

Ну, если хотите, чтобы она там подцепила вирусняк и сдохла, то да, конечно, везите, чего там.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера разговаривала со своей знакомой, которая 5 месяцев назад взяла от туда 1,5 годовалую кошечку. Говорит, что до сих пор чувствует чем пахла кошечка: мочой и фекалиями. Сказала, что этот запах не забудет никогда. Это ад. Куда же Вы кошку собираетесь везти???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка не моя

подкинули в декабре в подъезд

я не знаю , что с ней делать

пока подкармливаю

но она еще и не все ест, а только хороший дорогой корм

соседи недовольны, у многих собаки и дети

кошка им мешает

кошка домашняя

на вид лет 5

поиски хозяина результатов не дают

да и новогодние каникулы

не до кошки людям

я не знаю , что с ней делать

взять не могу

передержку или пребывание в приюте тоже не могу оплатить, так как у самой нет работы и нет денег

может, кто что посоветует

информацию в соцсетях размещала

пока тишина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna12345, есть тема кошки, но Вы ее не ведете, фото нет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287586&hl=

разместите фото, попросите через Жалобу в теме кошки перенести тему в раздел Скорая помощь.

 

тема приюта не для пристройства конкретного животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Была в приюте буквально на днях. Нужно было. Лично мне. Не могу понять как там можно жить годами. Запах незабываемый.

Наверное, сейчас много эмоций. Возможно, позднее смогу написать незаинтересованный отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Напишите лучше сейчас.

Этот приют вроде как активно вывозит кошек из Минска... интересна любая информация.

 

Прочитал всю тему от начала и до конца, получается, что там не приют а инфекционное отделение. Всякий кошак, туда забежавший, обречен на хронические проблемы со здоровьем в виду непонятного регламента карантина, непонятных вакцин ну и безмозглости отдельных кураторов, конечно.

 

Я все правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите лучше сейчас.

 

Извиняюсь, что не написала сразу. Был шок и эмоции переполняли. Не хотела травмировать людей на форуме. По необходимости съездила туда повторно.

На официальном сайте Муркоши узнала телефон Григория и приехав в Медведково набрала ему. Разговаривал очень доброжелательно и сказал, что адрес приюта скинет по sms. Выходя на автобусной остановке увидела девушку, которая несла переноску, а в ней сидел мяукающий котейка. Пока искали само здание, разговорились. Выяснилось, что котейца подобрала на улице неделю назад, замёрзшего, и как выяснилось позже, с циститом. У себя держать не может, так как своих две кошки и три на передержке. На проходной встретили ещё одну девушку, которая шла наниматься сотрудником в приют. Вот такой разношерстной троицей мы завалились в приют. Встретили нас хорошо и сразу каждую разобрали по цели визита. Претендующей на должность выдали белый халат и стали объяснять обязанности. Котейцу, которого привезли, сделали вакцину и стали оформлять на довольствие ( прибытие было согласовано накануне с Григорием ). Меня "взяла" женщина средних лет и вызвалась провести по приюту. Начался осмотр с первого этажа. Когда я вошла в первую комнату у меня от запаха всё содержимое желудка поднялось к горлу от специфического запаха ( сейчас будет грубо, ну... как есть... запах говна с мочой, ещё раз извиняюсь за грубость... но хочу, чтобы Вы поняли ). К сожалению, на мои вопросы сотрудник отвечала так, что у меня создалось стойкое ощущение, что кошек она совсем не знает, клички животного, особенности поведения и характера. Но зато при мне затеяла личный разговор по мобильному и я все свои вопросы должна была оставить при себе и слушать её нравоучения кому-то по мобильному. Моя знакомая в августе взяла там кошечку и я несколько раз пыталась её расспросить об условиях содержания, на что она мне уклончиво отвечала, что расскажет потом. Я не совсем поняла причину: дело было в личных причинах или она не хотела меня расстраивать. В результате я поехала сама и то, что я увидела... ввело меня в уныние. я думала раньше, что котейцы сидят кучно по десять-двенадцать в комнате. У них есть место для передвижения, игр и т.д. В результате что я увидела: кошки сидят в клетках по одному. Бывает по двое-трое, если они родственники. Клетки стоят очень кучно в два этажа. Сказать, что я была поражена - ничего не сказать. Некоторые кисы сидят совсем в тесных клетках. Там помещается лоток с древесным наполнителем и плошка с водой и сухим кормом. Корм стоит в большущем мешке, названия там не было. Вероятно дешёвый. На некоторых клетках прикреплены листочки с именем и телефоном куратора, и иногда около клетки отдельно стоит специальный корм. Видно, что у некоторых котиков есть кураторы, которые обеспечивают своих котиков отдельным кормом. Заинтересованности ко мне у сотрудницы я не увидела, может быть их там не хватает и я отнимаю время, хотя я приехала с определённой целью, которую её и озвучила. С меня она переключилась на другую посетительницу, которая привезла двух кошаков: кошку и котика, оставшихся одних после смерти хозяйки.

Вывод: Туда лучше ехать с крепкой нервной системой и с определённой целью. Лучше прихватить с собой медикаменты первой необходимости.

 

Прочитал всю тему от начала и до конца, получается, что там не приют а инфекционное отделение. Всякий кошак, туда забежавший, обречен на хронические проблемы со здоровьем в виду непонятного регламента карантина, непонятных вакцин ну и безмозглости отдельных кураторов, конечно.

 

Я все правильно понял?

 

В общем и целом, да! Я приехала посмотреть определённую интересующую меня кошечку. На фото с сайта - это любознательная, жизнелюбивая киса. По итогу - осоловевшая от спёртого запаха или от постоянного нахождения в тесной клетке киса с текущими глазами.

По сотрудникам: когда я приехала повторно, я общалась с более общительным и заинтересованном во мне, доброжелательным сотрудником. Но клетку мне так и не открыли и подержать на руках кошечку я так и не смогла. Второй раз меня даже оставили наедине с кисами одну в комнате, но я и не додумалась открыть клетку и погладить ( нужны одноразовые перчатки ) или подержать на руках

кошечку.

Так случилось, что мне пришлось пообщаться ещё с одним сотрудником Марией, телефон которой был указан на официальном сайте Муркоши, общение с ней по телефону произошло в натянутом режиме. Видно, что моему интересу она была не рада. В итоге я отказалась от затеи перезванивать ей повторно.

 

Свеже прибывшее животное прививается без обследований!

 

Я так понимаю, что всё-таки там не предусмотрено отдельное помещение для карантина. Но после панко, лишая животные содержаться в отдельных комнатах.

 

Если у кого есть интересующие вопросы - просьба писать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько на Ваш взгляд / или точно (?) кошек в Муркоше всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь сказать. Как заявлено около 500, но, возможно, я была не во всех комнатах. В первый раз, когда я приехала в приют, меня провели по двум уровням, по первому и по второму. Сотрудник затеяла личный разговор по мобильному, дабы напустить на себя важность, а, возможно, хотела избежать лишних расспросов. Честно говоря, мне кажется это не совсем правильным в плане этики. Человек целенаправленно приехал в приют выбрать члена семьи, как по мне, можно было сотруднику самой предложить подержать понравившуюся кошечку на руках. Сейчас приведу не совсем удачное сравнение, но в торговле продавец старается сам предложить подержать в руках понравившийся товар. В общем-то как-то так.

 

Сейчас в соцсетях идёт информация, что идёт приём ( или в самом ближайшем будущем ) животных из Минской усыпалки. Из ответов на мои вопросы я поняла, что в приюте приходящий врач. Учитывая скученность животных, их количество, поступление новых, болезни уже содержащихся в приюте я бы предложила ввести ветврача в штат. Например, приём животных скажем в понедельник, среду и пятницу с 10 до 14 часов. Врач берёт анализ ОКА, вирусный лейкоз и иммунодефицит, визуально осматривает животное на предмет кожных заболеваний. Это минимум. И карантин. Карантин:

- условно ( визуально ) здоровые, в одну комнату

- условно ( визуально ) нездоровые в другую комнату

- явно нездоровые в третью комнату

- другое ( животные, нуждающие в срочном, неотложном лечении ) в четвёртую комнату.

 

Когда я была в первый раз, при мне привезли котейца подобранного на улице с острой формой цистита. Кот нуждается в срочном, граммотном лечении. Нужно правильно подобрать антибиотик, сделать УЗИ брюшной полости. Иначе инфекция пойдёт выше, а там и до ХПН рукой подать ((

Понимаю, что приют ОСТРО нуждается в финансировании ( содержание, кормление, лечение, зарплата сотрудникам, аренда помещения, затраты на электороэнергию, налоги ), в свободных помещениях, волонтёрах.

Подчёркиваю, я не почувствовала, что от меня что-то скрывают, но при таких масштабных поступлениях животных нужно принимать меры строгого карантина для вновь прибывающих кошаков, принимать на работу сотрудников, заитересованных в людях, которые приезжают и выбирают себе питомцев, могущие и хотящие рассказать о характере, состоянии этих питомцев. Уверена, по каждому животному есть какая-то информация, когда прибыл, откуда, сколько находится в приюте, особенности поведения. Ещё хочу сказать, что в первый и во второй раз мне несколько раз проговорили, что если животное по каким-то причинам не подойдет или вы передумаете, обязательно привезите животное назад, в приют.

Подчёркиваю, что это именно моё мнение, моё видение ситуации. Возможно, кто-то думает иначе.

В любом случае, приют пиарит своих животных во всех соцсетях, проводит выставки. 5 марта в Лианозовском парке проходила фото-выставка кошечек приюта. И за неделю, с 5 по 12 марта, 30 счастливчиков получили билет в лучшую жизнь. То есть работа идёт. И в первый и во втрой раз перед показом меня спросили о том, моя ли квартира или снимаю, наличие сеток на окнах, если я уеду, с кем останется животное.

Вот как-то так. В общем. Наверное, много написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы были в каком-нибудь другом приюте?

 

Меня попросили написать впечатления от посещения данного приюта. Причём здесь другой приют? Мне странно читать такие односложные вопрсы на мой развёрнутый ответ.

Я никого не осуждаю, не делаю резких оценок. И написала свои ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, приют пиарит своих животных во всех соцсетях, проводит выставки. 5 марта в Лианозовском парке проходила фото-выставка кошечек приюта. И за неделю, с 5 по 12 марта, 30 счастливчиков получили билет в лучшую жизнь. То есть работа идёт. И в первый и во втрой раз перед показом меня спросили о том, моя ли квартира или снимаю, наличие сеток на окнах, если я уеду, с кем останется животное.

Вот как-то так. В общем. Наверное, много написала.

Моя подруга переезжает жить в другой город и нет возможности забрать кошку на съемную квартиру. Скажите,пожалуйста,там берут животных бесплатно или за какое-нить посильное пожертвование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга переезжает жить в другой город и нет возможности забрать кошку на съемную квартиру. Скажите,пожалуйста,там берут животных бесплатно или за какое-нить посильное пожертвование?

Вы совсем не понимаете о чем тут пишут?? Есть и другие способы избавиться от ненужного животного.. Начните пиарить или поищите передержку.. Приют - это самый крайний случай, часть животных из любого приюта не выходят живыми!

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга переезжает жить в другой город и нет возможности забрать кошку на съемную квартиру. Скажите,пожалуйста,там берут животных бесплатно или за какое-нить посильное пожертвование?

Пусть Ваша подруга хоть раз посетит приют и поймет,что наши приюты это не то,что показывают на Анимал планет,это болезни,зачастую смертельные,отсутствие лечения реального,только что то поддерживающее,это режущая глаза вонь от фекалий и прочие прелести.Мы были с мужем в приюте в январе ,шок у него до сих пор,а он товарищ не из впечатлительных.Вам правильно написали выставит пусть подруга кошчку на Авито,можно заказать тут у Пиарщиков платный пиар и найти ей дом,в приюте ее кошка просто умрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не умрет, это уже как один из исходов.. Просто домашняя кошка, в приют, стресс, клетка, абсолютно без внимания.. Вы есть на пике, откройте тему, поищите помощи.. Есть много плохих и густонаселенных передержек, но это все равно не приют..

 

Все ищут легких путей.. Не думая о животных.. Если ты взял животное - неси ответственность! Или Вы помогите подруге, если она не может..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы совсем не понимаете о чем тут пишут?? Есть и другие способы избавиться от ненужного животного.. Начните пиарить или поищите передержку.. Приют - это самый крайний случай, часть животных из любого приюта не выходят живыми!

Кошка НЕ МОЯ, подруге решать куда ее отправлять. Я только спросила они берут платно или бесплатно,тему я точно создавать не буду,она сама ищет через соцсети,поскольку времени у нее до апреля. Туда,куда она едет работать,с животными категорически нельзя. У них была еще собака - они ее уже пристроили,а кошку не берут,поскольку нестерилизована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка НЕ МОЯ, подруге решать куда ее отправлять. Я только спросила они берут платно или бесплатно,тему я точно создавать не буду,она сама ищет через соцсети,поскольку времени у нее до апреля. Туда,куда она едет работать,с животными категорически нельзя. У них была еще собака - они ее уже пристроили,а кошку не берут,поскольку нестерилизована.

Но это ВАША подруга, не знакомая, не приятельница, ни соседка, Вы сами выделили ее как подругу.. Наверно и не привитая кошка? В приют ее нельзя ни за деньги ни за бесплатно, а там конечно решать подруге.. Если и Вам все равно!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка НЕ МОЯ, подруге решать куда ее отправлять. Я только спросила они берут платно или бесплатно,тему я точно создавать не буду,она сама ищет через соцсети,поскольку времени у нее до апреля. Туда,куда она едет работать,с животными категорически нельзя. У них была еще собака - они ее уже пристроили,а кошку не берут,поскольку нестерилизована.

 

А какие проблемы стерилизовать кошку? :blush:

 

Судя по вашим постам в чужих темах у вас большой опыт. Ну почему же не помочь подруге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка НЕ МОЯ, подруге решать куда ее отправлять. Я только спросила они берут платно или бесплатно,тему я точно создавать не буду,она сама ищет через соцсети,поскольку времени у нее до апреля. Туда,куда она едет работать,с животными категорически нельзя. У них была еще собака - они ее уже пристроили,а кошку не берут,поскольку нестерилизована.

Подруга будет решать в зависимости от платности\бесплатности? И вы таким образом решили ей помочь? Не кошке, а ей?

 

Дикость. Пристроить не стерилизованную кошку не получается, лучше сбагрить в приют. И совсем шикарно - бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня такое положение вещей просто поражает.

Вы совсем что ли охренели? Люди, что с Вами?

Я тоже живу на съемной квартире, в которой по договору не должно быть никаких животных. Запрещено. Угроза выселения.

И чО?

Когда я не смог пройти мимо котенка на улице, то не думал о запретах, взял домой и теперь я самый счастливый человек, у меня подрастает прекрасная кошечка. Никакой договор ведь не сравнится с жизнью, так ведь? или у Вашей подруги другие морально-нравственные принципы и ориентиры?

Разумеется, если она едет к таджикам в общагу, где 20 женщин в комнате, кровати в 3 яруса, тогда да.

Сочувствую, но вот только Вашей подруге.

 

Пусть подумает хорошенько, а если уже все подумала и решила, то пусть ищет хорошую семью.

 

Хотя, конечно, да, "мопЭд не ваш, вы просто разместили объяву"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а их никак нельзя ограничить?

Вот и как-то на днях они стали обладателями большого количества домашних кошек, забрали у женщины, больной онкологией.

Ссылку на эту тему из ВК здесь можно размещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а их никак нельзя ограничить?

Вот и как-то на днях они стали обладателями большого количества домашних кошек, забрали у женщины, больной онкологией.

Ссылку на эту тему из ВК здесь можно размещать?

Это не одна тема с вывозом большого кол-ва, на фб несколько тем идет парралельно.. Как можно ограничить частный приют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не одна тема с вывозом большого кол-ва, на фб несколько тем идет парралельно.. Как можно ограничить частный приют?

М-да. Без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...