Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Морские трехцветные свинки-отказницы


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У Кирюши и Гаврюши все хорошо. А у меня есть пара вопросов. Буду очень-очень признательна, если поделитесь опытом и советами.

Вопрос № 1 - Нужно ли их глистогонить? Если да, то чем? Летом с дачи привозили им подорожник и одуванчики.

Вопрос № 2 - Чем их кормить в зимне-весенний период? Какой рацион у ваших подопечных, когда заканчивается сезон фруктов и овощей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. У Кирюши и Гаврюши все хорошо. А у меня есть пара вопросов. Буду очень-очень признательна, если поделитесь опытом и советами.

Вопрос № 1 - Нужно ли их глистогонить? Если да, то чем? Летом с дачи привозили им подорожник и одуванчики.

Вопрос № 2 - Чем их кормить в зимне-весенний период? Какой рацион у ваших подопечных, когда заканчивается сезон фруктов и овощей?

Так и на зимнем сене могут быть яйца глистов :)

Если звери гладкие и ладные, я бы лишний раз с глистогонкой не суетилась.

Глистогонят их специальными препаратами для грызунов, собачьими не стоит, там разные вещества для собак и кошек одни, а грызуны их не переносят...

Зимой не стоит кормить тепличными огурцами-помидорами. Больше сена и хорошего сухого корма. я своего уже сейчас подсадила на Литтл ван Зеленая долина. Сначала не ел, теперь привыкает.

какой-то он у меня мелкий, 650 гр всего, хотя справный, лоснится. А Ваши сколько весят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и на зимнем сене могут быть яйца глистов :)

Если звери гладкие и ладные, я бы лишний раз с глистогонкой не суетилась.

Глистогонят их специальными препаратами для грызунов, собачьими не стоит, там разные вещества для собак и кошек одни, а грызуны их не переносят...

Зимой не стоит кормить тепличными огурцами-помидорами. Больше сена и хорошего сухого корма. я своего уже сейчас подсадила на Литтл ван Зеленая долина. Сначала не ел, теперь привыкает.

какой-то он у меня мелкий, 650 гр всего, хотя справный, лоснится. А Ваши сколько весят?

 

В понедельник взвешивала: Гаврюша - 695 гр., а Кирюша - 753 гр. У них так: одну неделю прибавляют, а в последующую - нет. Надеюсь это нормально. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них так: одну неделю прибавляют, а в последующую - нет. Надеюсь это нормально. :blush:

Конечно нормально, не могут же они расти бесконечно.

Хотя зверики еще подростки и обязательно ещё закабанеют :)

Кирюша и родился самый крупный среди гороха , и сейчас впереди всех

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы наели уже 710 гр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы наели уже 710 гр :)

 

Рады за вас! Растите здоровыми. :rolleyes: Мои уже тоже за 700 гр. оба перевалили. В среднем у них разница в 50 гр. Естественно в пользу Кирюхи. ;) День взвешиваний у нас - воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka_Cat, регулярно пытаюсь написать Вам в личку. Но личка постоянно забита и письма не отправляются, а учитывая, что инет у меня только на телефоне, это делать проблематично каждый раз, особенно когда всё в пустую. :cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka_Cat, регулярно пытаюсь написать Вам в личку. Но личка постоянно забита и письма не отправляются, а учитывая, что инет у меня только на телефоне, это делать проблематично каждый раз, особенно когда всё в пустую. :cry2:

 

Оля, простите, пожалуйста! :worthy: Да, личный ящик был переполнен. :blush: Я немного его почистила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...