Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Морские трехцветные свинки-отказницы


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Свин-мальчик, которого забрала Юля (попросила выложить))

 

8a01b7c9a07b.jpg

df65ca1271a7.jpg

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
df65ca1271a7.jpg

отец-героин :)

у меня восемь кошек и пять собак-мелкашей. свиньи им фиолетово, пока в клетке, а вне клетки без присмотра не оставляю. кошки иногда писали взрослой свинье в открытую клетку-дюну т.к. приучены к деревянному наполнителю. с появлением малышей жилище всегда закрыто от греха подальше, очень они маленькие, чуть больше мыши были,- велико искушение для хищников. для взрослых свинок кошки НЕ ПОМЕХА!

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Когда денежки водятся, беру дорогое-импортное, то, что по 300 руб упаковка, когда в кармане пусто и отечественное по 50-60 руб идет.

все-таки денежки почти у всех на это дело не водятся-жаба душит. но имхо, дело не в деньгах в этом вопросе. мне кажется, импортное сено чем -то обрабатывают для запаха. запах очень стойкий, а сено лежитв упаковке сто лет. ((( баба-яга против...т лучше наше, в тюках или зверюшки в пакетах- это как-то экологичнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя свинка с собаками совершенно спокойно уживалась, с болонкой даже дружила, ползала по ней, с хином в одном лежаке сидела. Потом появился кот, ему совсем фиолетово было на свинку, я даже удивлялась. Решила как-то их познакомить (из соображений, чтобы это при мне все-таки произошло, а не сами они в мое отсутствие эти вопросы решали), показала коту свинку из своих рук, она его первым делом за нос прикусила. С тех пор кот категорически отказался со свиньей общаться, даже издалека)).

 

Поросята прелестные, целовальные)). Долгой и счастливой жизни им!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, импортное сено чем -то обрабатывают для запаха. запах очень стойкий, а сено лежитв упаковке сто лет.

Почему?Если его скосили и высушили хорошо,запах сена (если это сушеная трава,а не солома) как раз должно пахнуть и долго.

 

пс. я сушила так достаточно молодую траву на даче,которую скосили газонокосилкой (мелкая получилась),так пахла очень хорошо долго...хотя лежало дома в матерчатом мешке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детки ооочень подросли. Большинкие уже весят по 200 гр, самая мелочь 160. Мальчики уже начали топотать-ворковать и маньячить :blink: . Чуть выросли кобельки и давай жениться ! На следующей неделе сексуальных маньяков можно забирать :)

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детки ооочень подросли. Большинкие уже весят по 200 гр, мамая мелочь 160. Мальчики уже начали топотать-ворковать и маньячить :blink: . Чуть выросли кобельки и давай жениться ! На следующей неделе сексуальных маньяков можно забирать :)

 

Вы так позитивно пишите, что улыбка сама собой появляется! И настроение поднимается. :gift: Ждем не дождемся "сексуальных маньяков"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем не дождемся "сексуальных маньяков"!

Берегитесь! Будет как в том анекдоте:

Продаёт мужик петуха, хвалит- -берите,хороший петух, рабочий. кур топчет, гусей топчет, коз топчет...

-Зачем же продаёшь такого петуха-

-Боюсь,- говорит- на меня глаз положил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети достигли товарного возраста

кто там о свинодетках мечтал,признавайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыж и Чиж уехали к новой маме. Немножко грустно...

Ирина очень беспокойная хозяйка и переживает за них., задаёт много вопросов, что Очень хорошо!

Остальные свободны!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыж и Чиж уехали к новой маме. Немножко грустно...

Ирина очень беспокойная хозяйка и переживает за них., задаёт много вопросов, что Очень хорошо!

Остальные свободны!!

 

Да, забрала вчера малышей. :yahoo: Полдня они сидели в сено зарывшись, к вечеру вылезли. Одно имя придумалось: Кирюша (для темненького), а рыжего дочка созвучно предложила назвать Гаврюшей. ;)

 

Да, беспокойная и переживаю. :blush: Вы уж простите, потерпите. До этого ни разу не держала грызунов, а они такие хрупкие и нежные. Интересуют вопросы кормления: что давать и как часто, в каком количестве, где собирать траву и т.д. В данный момент волнуюсь, что водичку не пьют. :huh: Поилка висит в доступном месте и они до нее дотягиваются (как и до сенника).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забрала вчера малышей. :yahoo: Полдня они сидели в сено зарывшись, к вечеру вылезли. Одно имя придумалось: Кирюша (для темненького), а рыжего дочка созвучно предложила назвать Гаврюшей. ;)

 

Да, беспокойная и переживаю. :blush: Вы уж простите, потерпите. До этого ни разу не держала грызунов, а они такие хрупкие и нежные. Интересуют вопросы кормления: что давать и как часто, в каком количестве, где собирать траву и т.д. В данный момент волнуюсь, что водичку не пьют. :huh: Поилка висит в доступном месте и они до нее дотягиваются (как и до сенника).

не переживайте! в них уже по 250 гр. здоровые пацаны,я их можно сказать грудью выкормила, всё будет хорошо!

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Матушка-героиня почивает на подушках :)

3815a4649585b426dfd45126b41fa5ac.jpg

 

а это с дочкой лапочкой

ab8ed6a3aec4da560e7427994489352c.jpg

 

Пристраивать буду только вдвоём, у них любоффь

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Пристраивать буду только вдвоём, у них любоффь

А остальные все пристроились? Как быстро! Повезло! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама-доча уезжают вдвоём в новый дом.

Остался еще один пацанчик. Хочу подобрать ему друга какого-нибудь молоденького отказного и пристраивать вдвоём, или ищу ему семью с молоденьким свином в друзья, а может и себе оставлю :rolleyes:

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мама-доча уезжают вдвоём в новый дом.

очень здорово. ну какая же Вы все-таки замечательная! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень здорово. ну какая же Вы все-таки замечательная! :appl:

 

я стараюсь :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки доехали и заселились. Хозяева хорошие, прислушиваются к советам. Клетка больше метра, правда пока уют не наведен, но это скоро исправят ;)

18f7bc944da5b474346d1e7a96867ca5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. :) Братишки поживают хорошо. Растут! Взвешиваю периодически и на данный момент весят: 420 гр. и 465 гр. Больше весит темненький Кирюша, а рыжий Гаврюша - меньше. Кирюша более боевитый, любопытный, а Гаврюша тихоня. Днем любят отдыхать, а вечером подпрыгивают и носятся так, что аж опилки из клетки вылетают. ;)

Посмотрев фото в интернете (обустройство клетки), заметила, что многие кладут серую канализационную трубу в качестве туннеля. Купила своим такую, а они ее грызут! Вот, теперь думаю: может ее убрать? Не вредно ли то, что они ее грызут? :blink:

С водичкой обстоит так дело: просто так они ее не пьют, а вот если они полижут минеральный камень, то сразу же прикладываются к поилке. Это нормально?

Не совсем удобно, что допустимый сухой корм в розничных магазинах (по крайней мере у меня в районе) не продается. Остается заказывать только в интернет-магазинах. Девочки, а вы как и где покупаете корм своим подопечным? И еще вопрос: кто какими овощами и зеленью кормит своих хрюш? В интернете информации много и она вся противоречивая. Что не знаешь кому и верить. :wacko: Буду рада советам и ответам на свои вопросы. :gift:

 

Коготочки пока им не подстригала.

 

И побалую фоточками:

 

Кирюша

aafac2cbef4edd358b6272fdd18d8db4.jpg

 

Гаврюша

073aab67d87f4d730c732a31bd822171.jpg

 

08a9ad1f33d0e0d6ffef54227d44d8f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Есть кто из свинок на пристройство???

 

У меня остался один пацанчик, но я его отдам ТОЛЬКО В ШОКОЛАДНЫЕ РУЧКИ.

Если таковые имеются, добро пожаловать

 

Добрый день. :) Братишки поживают хорошо. Растут!

Какие большие мои крошки стали, а умещались стаей в ладошке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший Боня превратился в толстопопого Потапа Тапкина :)

Ему неожиданно перепал подарочек в виде большой клетки, он очень доволен. Еще раз спасибо за подарок!

17f7ee590edac6670319b50a15bcacf9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Привет всем от Кирюши и Гаврюши. ;) Побалую фоточками: они на прогулке.

 

7ad49d66191f16560a76f4b759f3e033.jpg

 

7d7374f02da4c02b1e319a61b5175487.jpg

 

bae2b1e896349fb7bb2a76e4cad8cc17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня! Привет всем от Кирюши и Гаврюши. ;) Побалую фоточками: они на прогулке.

спасибо! это уже не напуганные поросятки, а холеные,избалованные кабаны на выпасе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...