Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Морские трехцветные свинки-отказницы


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Размер пуза приобрёл чудовищные маштабы...

8205c7509dc3806e6593d56f61af318b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это пузень! :blink: сколько же их там и какого размера? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Вот это пузень! :blink: сколько же их там и какого размера? :blink:

Поживём, увидим. Очень переживаю, что родит, пока я на работе и некому будет ей помочь...

Правда она уже не первородка, опыт есть. Только этим себя и утешаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усе хорошо будет! Штуки 4 могут быть!

Не трогали пузико - шевелятся?

Шевелятся-ковыряются.

Четыре- пусть, четырёх прокормит, лишь бы не больше.

Хотя, если детки крупные, может и три штуки весь объём заняли.

У меня раз хрюша родила всего одного, зато 120 гр весом, пришлось тянуть. Этож вес двоих вполне себе не заморенных поросят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживём, увидим. Очень переживаю, что родит, пока я на работе и некому будет ей помочь...

Да еще бы! Страшно всегда с ними, тем более, с беременной девулькой. :cry2:

Вы ей скажите, что за нее столько народу переживает, что она не может всех нас подвести и просто обязана родить нормально. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та, у которой пальчики были оторваны? бедный малыш...

да тот крысенак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще бы! Страшно всегда с ними, тем более, с беременной девулькой. :cry2:

Вы ей скажите, что за нее столько народу переживает, что она не может всех нас подвести и просто обязана родить нормально. :worthy:

пока сидим :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетел совсем не жадный аист, принес ШЕСТЕРЫХ!!!! :wacko:

Двое живчиков, пара середнячков и два доходяги...размером с месячного джунгарика...

один еле дышит, положила в лифчик (пардон за подробности), греется, слушает моё сердце, надеюсь на чудо

капнула всем в ротик травматина, гамавита, сливок с глюкозой.

Понимаю, что мамке всех самой не выкормить, буду подкармливать. держите кулачки за хлюпиков,фотографировать пока даже не буду

Мамка тьфу-тьфу бодра, родила быстро, дети вылетали, как пули ( а чему там застревать-то было :( ), ест , пьёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятеро бегают, гомонят, глотают сливочки с энтузиазмом. Шестой жив, но даже не ходит, с трудом ползёт, под мамкой превращается в расплющенную лепешку, весит 44 гр... Кормлю каждые два часа, даже ночью. Возьму с собой на работу запазухой, дома у него шансов нет.

По прежнему надеюсь на чудо. Пообещала крохе, что если захочет жить - оставлю её себе и буду всю жизнь в попу целовать, но она мне пока не верит :(

Я биолог и всё понимаю про естественный отбор, на детка такая славная, похожа на малюсенькую панду с огромными, чёрными глазами.

Многоплодный помёт - всегда слабые малыши. Впервые держу в руках свиней размером с крупную мышь...

Детки очень красивые, все трёхцветные. Есть гладкие и вихрастые.

Одна дивная, кофейно-рыже белая с рубиновыми глазами розетка неземной красоты :rolleyes:

прикинула общий вес малышей, (67+63+57+56+51+44)=около 350 гр+последы...

сама мамка крупненькая, даже после столь тяжелой беременности и родов выглядит хорошо

это же она половину веса своего родила, даже больше! представьте, средняя тетенька весом 60 кг рожает деток на 30-40 кг

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родились детки. Радость-то такая! :rolleyes: Каждый день мониторила тему. Шесть малышей! :wacko: Конечно же держим кулачки за самого слабенького. Борись и не сдавайся. И всем остальным: здоровья крепкого-прекрепкого! Кушайте и набирайтесь сил.

 

Безумно хочется посмотреть на этих красавцев, но придется проявить терпение и подождать. А сколько мальчиков/девочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может слабенькому кальция с Д3 капнуть?

У него вполне ослабление от недостатка кальция может быть, да и маме можно выпоить или уколоть, очень уж многоплодная беремчатость получилась. Как у нее с молоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчиков-девочек пока не считала.

мамке даю всё, что можно: аскорбинку, глюкозу, кальций в поилку...

про молоко - есть, но его однозначно мало на такую ораву.

сейчас пришла с работы, всех пятерых напоила из шприца. все активно глотают. вечер-ночь-утро-мои. днем ей самой справляться.

малюсенький еще дышит. даже какал и писал днем. каждый час его кормить пыталась, сидит в лисьей шапке на бутылочке с водой но выглядит уже не живым, вздрагивает, крючится и забывает дышать.. жаль безумно

кальций тут увы не поможет, от истощен еще в утробе, ножки как ниточки, мяска совсем нет. весь вес-голова :(

он весь - сплошное ослабление по всем статьям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда да, не поможет. Увы, поросята очень быстро гибнут ,если слабенькие. А если с врожденными проблемами - до месяца срок.

Если детишки так активно пьют, значит, не хватает. В таких случаях ставят блюдечко, на него обильно намоченный в сливках белый хлеб. Это подкормка и детям и маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда да, не поможет. Увы, поросята очень быстро гибнут ,если слабенькие. А если с врожденными проблемами - до месяца срок.

Если детишки так активно пьют, значит, не хватает. В таких случаях ставят блюдечко, на него обильно намоченный в сливках белый хлеб. Это подкормка и детям и маме.

 

кормила деток еще раз, разглядывала. на задней лапке у одного лишний пальчик. висит на кожице, болтается. или сам отсохнет, или надо позже убрать, явно мешается, волочится. большой такой палец на кожаной ножке.

все пятеро поели, шестой уже в коме :(

пошла реветь

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не печальтесь....шесть редко выживают.

Так природа рассудила.

Всё понимаю, родился бы мёртвый, грустно и всё. А тут когда тёпленького, пучеглазого в руки берешь, ночь с ним не спишь,в ладошках и на груди греешь, на работу тащишь...

По этому фотки показывать пока не стала. По себе знаю, посмотришь и будешь помнить, не увидел-забылось.

завтра живеньких щелкну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сама не выкормит? Если проблем по здоровью нет, выкормит прекрасно. Докармливайте слабых, если такие есть, но я бы вообще по минимуму лезла в кормление малышей, в том смысле, что идентичных морсвинскому молоку заменителей пока не придумали еще. У меня прекрасно четверых выкармливали, меньше редко рождалось. Чем больше деток, тем больше молочка у мамы. Плюс еще в том, что чем малышей больше, тем легче роды проходят, ибо они все некрупные и выходят хорошо, не застревают в родовых путях.

Палец сейчас отрезайте, ранку марганцовкой сухой прижгите и всего делов. Потом будет проблематичнее, крови будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему сама не выкормит? Если проблем по здоровью нет, выкормит прекрасно. Докармливайте слабых, если такие есть, но я бы вообще по минимуму лезла в кормление малышей, в том смысле, что идентичных морсвинскому молоку заменителей пока не придумали еще. У меня прекрасно четверых выкармливали, меньше редко рождалось. Чем больше деток, тем больше молочка у мамы. Плюс еще в том, что чем малышей больше, тем легче роды проходят, ибо они все некрупные и выходят хорошо, не застревают в родовых путях.

Палец сейчас отрезайте, ранку марганцовкой сухой прижгите и всего делов. Потом будет проблематичнее, крови будет больше.

 

Мамашка бой-баба и сил у нее много. И родились детки легко. Понятно, что горсть гороха легче родить, чем арбуз. Здесь бывают другие осложнения при многоплодных родах. Сам знаете если у Вас хрюши рожали.

Набрасываются малыши на сливки с таким энтузиазмом, что всё понятно. Можно, конечно, не докармливать, пусть растут дети освенцима, тощие и с горящими глазами и маму досуха высосут. Но это не по мне. Сто процентного заменителя ЛЮБОГО молока (даже человеческого) нет и не будет. Даже молоко кормилицы не родное приемному ребенку.

Палец сегодня сама отрежу вечером, когда дочь с работы придет и подержит пациента.

0bb98ef3c2ab44f710adbecb6112002a.jpg16a551119f5de0e177bf335f09a22e38.jpg

3e86c0b4b82d24a50d3a11839f949221.jpg

девочка розетка

8c51074c7261658e53a3e2a502f37b5d.jpg

мальчик гладкий

ac38e597f1e138a64be8ae37cbf250ed.jpg

мальчик розетка

bbee5f45f37adc74cbe93207f9942806.jpg

мальчик розетка

bcde3312e8027d741e2374edb23f1bf0.jpg

девочка гладкая

d18a4e17b337bec7ef618e59eb09b112.jpg

слева-направо:девочка, мальчик, девочка, мальчик, мальчик

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в тему согреться душой.

Спасибо Вам за это.

У меня коллега свиновод. У неё девчёнки, 4 штуки. Насколько тепло всегда рассказывает, кто откуда появился, кто что любит.

Какие то фургоны сена постоянно закупаются, наполнители.

Чистка свиностада - отдельный день в семье. Выгул, игры. Здорово. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то так и думала, что в подобном ключе ответите ? Вы для начала бы хоть убедились, что им молока не хватает, а потом докармливали. Я не против докорма, я выкармливала сама свинят, слава богу редко приходилось этим заниматься, раза два-три всего. Если бы я все помёты докармливала, пришлось бы это делать день и ночь. И никаких сыновей Освенцима с горящими глазами у нас не было, были мамки с весом после родов таким же, как до родов, а после откорма еще большим, и детки в месяц по триста - триста пятьдесят грамм.

Но я конечно не биолог, просто вет. фельдшер и в прошлом заводчик морских свинок ? В любом случае вам виднее там на месте, а детки замечательные, как и все морские свинята, просто отличные. Побольше им мамкиного молочка и вырасти в больших и толстых свинок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побольше им мамкиного молочка и вырасти в больших и толстых свинок ?

Спасибо за добрые пожелания.

Я совсем не фанатик и не собираюсь бесперерывно пичкать детишек чуждой им едой. С утра и до позднего вечера я на работе и свиномама справляется со всей оравой сама, я могу только по приходу их поддержать. Когда утром показала в клетку шприц, малыши сами к нему тянутся и хватают за кончик, даже в руки брать не надо.

По мне, так лучше большого и сильного подкормить, а слабенькому мамкиного молочка за этот счет сэкономить.

После взвешивания сделаю выводы.

Сегодня уже пробовали морковку и вяленые одуванчики, разъедятся сами, отстану от них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые какие все детки! :wub: Такие быстро у Вас пристроятся, да малыши к тому же.

Эх, вот бы взрослые свинки так же пристраивались бы, как горячие пирожки. :worthy::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамашка бой-баба и сил у нее много. И родились детки легко. Понятно, что горсть гороха легче родить, чем арбуз. Здесь бывают другие осложнения при многоплодных родах. Сам знаете если у Вас хрюши рожали.

Набрасываются малыши на сливки с таким энтузиазмом, что всё понятно. Можно, конечно, не докармливать, пусть растут дети освенцима, тощие и с горящими глазами и маму досуха высосут. Но это не по мне. Сто процентного заменителя ЛЮБОГО молока (даже человеческого) нет и не будет. Даже молоко кормилицы не родное приемному ребенку.

Палец сегодня сама отрежу вечером, когда дочь с работы придет и подержит пациента.

0bb98ef3c2ab44f710adbecb6112002a.jpg16a551119f5de0e177bf335f09a22e38.jpg

3e86c0b4b82d24a50d3a11839f949221.jpg

девочка розетка

8c51074c7261658e53a3e2a502f37b5d.jpg

мальчик гладкий

ac38e597f1e138a64be8ae37cbf250ed.jpg

мальчик розетка

bbee5f45f37adc74cbe93207f9942806.jpg

мальчик розетка

bcde3312e8027d741e2374edb23f1bf0.jpg

девочка гладкая

d18a4e17b337bec7ef618e59eb09b112.jpg

слева-направо:девочка, мальчик, девочка, мальчик, мальчик

рыжая с белом девочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, строго говоря двухцветных там нет.

Второй свин - это бело-золото-лиловый мальчик, как я понимаю.

 

Оля Лаки, если поросенок хватает шприц и выпивает сливки- он голоден. Лучше подкормить его, это даст маме возможность накопить молоко для следующего кормления, но не заменит кормления.

Был бы он сыт - не взял бы сливки, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...