Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки в Новой Москве


Vchera
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего мне надо было сделать тему в разделе "без кураторов" Но боюсь, проскочит она там мигом, потому что без кураторов их очень много.

Я прошу прощения, если нарушала правила, перенесите, пожалуйста куда нужно.

Итак. У нас просто очень много кошек. Раньше, когда у меня не было котов, я их не замечала. Вот как нет их. Наверняка многие их не замечают и сейчас. Теперь хожу кормлю, бошки и шеи куриные покупаю, а сама в ужасе. Три беременные кошки. Пузатые - кажется сейчас лопнут! Родят вот-вот.. и что? Вряд ли кто-то из котят выживет, а кто останется жив, будет обречен на бездомное существование. Подвалы закрыты, зимой сидят на люках и жмутся к стене, там хоть не так ветренно. Ладно, зиму пережили, но по-хорошему на это страшно смотреть. Я тупо ношу еду, приговариваю как старушка - Бедные вы мои.. А толку? Кроме беременных кошек бегают несколько котов взрослых пушистых и короткошерстых. Пушистым, наверное, теплее.. и одни подросток. Этот юноша явно нагулян от какого-то породистого кота. Видимо папа имеет свободный выгул "для здоровья". Ну и плодится. А может выбросили. Хозяевам кота до этого нет дела. Они глаза-в-глаза с детками своего котика не встречаются, видимо. Очень жалко. Кого смогла сфотографировала. Они были сыты, играли, явно радовались теплу) Потом я направила на них свой фотик и они насторожились.

Рыжих кошечки две. Одна с белой грудкой, еще два черных кота. Короткошерстый красавец с ярко-желтыми глазами и пушистый. Их я сегодня не застала. Очень красивые, чистые, сегодня на солнце шерсть блестит, глазки любопытные, но опасливые. Они бы оттаяли и принесли много любви в ваш дом, если бы кто-то дал им шанс пожить подольше и в радость. А так , конечно, короток век бездомой кошки на улице.

 

Но , наверное, самое главное, что я хочу от этого форума, это найти какую-нибудь волонтерскую группу в своем районе. Потому что пристроить беременных с улицы ну тоно не получится, а вот как-то вместе, стерилизовать, организовать передержку, ну правда, я одна с этим не справлюсь. И к себе с улицы взять не могу, у меня двое, и хоть выглядят кошки здоровыми, я откровенно боюсь.

Есть ли волонтеры в Новой Мосвке?

 

QODkH92.jpg

 

QODkH91.jpg

 

QODkH90.jpg

 

QODkH8W.jpg

 

QODkH8Y.jpg

 

QODkH8X.jpg

 

QODkH8V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы- молодец, что не равнодушый человек и не проходите мимо кошачьих бед!

по поводу стерилизации беременных кошек Вам надо обратиться в Фонд экстренной стерилизации.

Должны помочь.

По поводу тайчика попробуйте написать в Тай- команду.

Люди, помогите :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вороново ( это самый край Новой Москвы) с приходом Москвы сделали красивые детские площадки, стригут кусты красиво и ровно, закрыли все подвалы наглухо, отравили всех кошек, в общем - чистота и порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто.. и наверняка многие этому рады..

 

но ничего.. скоро новых добрые хозяева понавыбрасывают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже появляются. Да и крысы - не за горами, будут, как у моей квартиры, пешком ходить, даже в подъезд забегают погреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953 тема для заявок в Фонд. шаблон заявки дан в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хороший фонд! Но у меня вопросы по организации процесса. Я правильно понимаю, фонд одобряет заявку и выделяет сумму? А поймать, доставить, провести процедуру, организовать передержку для восстановления и в конечном итоге пристраивать или выпускать кошек обратно на улицу - это моя задача?

Фонд велка вещь, это безусловно. И спасибо, что он есть. Но я не справлюсь одна даже с деньгами на операцию. Я не поймаю, я не возьму к сее и не имею передержки. У меня два кота, которым я элементарно боюсь принести инфекцию. Поэтому мой главный вопрос на этом форуме о волонтерских группах, которые имею опыт, которого у меня просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет групп, кто-то помощь просит, кто-то откликается, всё добровольно. Просить лучше поэтапно: на отловить, на финансы , на сокураторство и т. д. Или назвать всё темой-шансом, и забыть. В интернете тоже надо искать помощников, здесь уж очень заваленные животными люди остались, сейчас основная масса - в фейсбуке, контакте и тд, ну, где модно. Есть еще фонды - Дарящие Надежду, например, туда заявку киньте и поищите ещё фонды. Кого-то спасете, всех - нет. Кошки красивые, это их шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно я сделала темы в группах в ВК и Одноклассниках, но не интересны они никому. А на этом форуме столько боли и слез, сплошная открытая рана.. Где мы живом!! ... комшар какой-то..

Поняла я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ... для начала, скажите - они дикие или в руки идут?

Если ручные, от хоть стерилизовать и выпустить, это не так сложно как кажется. это программа минимум, хоть плодится не будут.

 

Ловите по одной, когда кормите, носите в клинику, поищите передержку на неделю,тут - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

 

может и люди из Вашего района подтянутся..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не ручные. Только к концу зимы перестали отбегать далеко когда выношу еду. Теперь отбегают на несколько меров и ждут пока уйду. На руки взять не реально. Не поймаю я их, ребят, это даже не серьезно. Как я буду гоняться за кошкой? С сачком что ли? У меня его нет. Я не знаю по каким схемам действуют ловцы, у них есть оборудование может. Я не угонюсь. Нет... ну как? Я готова участвовать, но не быть единственной в этой компании. Можете меня осудить дружно. Вот как все это происходит? Я должна договориться с ветеринаркой, да? То есть сказать, что в такое-то время в такой-то день принесу кошку. Одну, допустим. А вот я вышла - а их нет. В нашей ближайшей ветеринарке нет стационара. То есть кошку уже этим днем я должна забрать и куда-то принести. К себе не могу. Некуда! А родят уже вот скоро, думаю. Я не спец, по размеру живота срок не определю. Но вижу я, что все останется как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловцы работают по-разному: кто-то наркозит, кто-то с сачком. По ситуации. Надо им звонить и спрашивать.

 

Для стерилизации и реабилитации нужна передержка. В процессе передержки станет понятно кого можно пристроить, а кто - совсем дичок. По фоткам - все кисы красивые и пристраиваемые.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Не ручные. Только к концу зимы перестали отбегать далеко когда выношу еду. Теперь отбегают на несколько меров и ждут пока уйду. На руки взять не реально. Не поймаю я их, ребят, это даже не серьезно. Как я буду гоняться за кошкой? С сачком что ли? У меня его нет. Я не знаю по каким схемам действуют ловцы, у них есть оборудование может. Я не угонюсь. Нет... ну как? Я готова участвовать, но не быть единственной в этой компании. Можете меня осудить дружно. Вот как все это происходит? Я должна договориться с ветеринаркой, да? То есть сказать, что в такое-то время в такой-то день принесу кошку. Одну, допустим. А вот я вышла - а их нет. В нашей ближайшей ветеринарке нет стационара. То есть кошку уже этим днем я должна забрать и куда-то принести. К себе не могу. Некуда! А родят уже вот скоро, думаю. Я не спец, по размеру живота срок не определю. Но вижу я, что все останется как есть.

Если вы оставите как есть, то так и будет. В доме найдите единомышленников. На форуме есть котоловка в аренду, с ней 100% хоть кто-нибудь поймается. В клиниках поблизости найти скидку для бездомных и в путь....Кого сможете - пристроите, если нет, то будут жить на улице, но не рожать безостановочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот котоловка это реально и хорошо.. кошка туда заходит за едой и дверка захлопывается. Только потом надо ее вытащить из котоловки без ущерба для себя.. Лучше, попросить врачей, чтобы укололи наркоз внутримышечно. прямо в котоловке. Это сначала страшно, а потом решения сами находятся.

В клинике не обязательно договариваться заранее. ПРосто надо уточнить сколько стоит и есть ли скидки для бездомышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно и ловца вызвать, тут есть координаты ловцов, раз кошек много и будет кого ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы посмотрите на фонд Дарящие надежду,может, они помогут и практически.

На стерилизацию можно попросить в фондах, приоритет- бездомные и сильнобеременные. Как раз ваш случай. На остальное - собирать везде средства. Можно в Подольске стерилить, там дешевле, чем в Москве, можно приглашать форумского врача, но нужно помещение, как я знаю. Тогда шва-то практически не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личной переписки с автором я выяснила - одна Vchera не будет делать ничего. Так что советы бессмысленны.

Народ, у кого есть время заняться внешне здоровыми кошками? Для начала отловить и отвезти на передержку?

Кто может даром передержать кошек 2 недели? Или дать денег на передержку? Отзовитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из личной переписки с автором я выяснила - одна Vchera не будет делать ничего. Так что советы бессмысленны.

Народ, у кого есть время заняться внешне здоровыми кошками? Для начала отловить и отвезти на передержку?

Кто может даром передержать кошек 2 недели? Или дать денег на передержку? Отзовитесь, пожалуйста.

То, что я не буду делать ничего одна я написала и здесь. И я усиленно ищу себе компанию. И не считаю это зазорным даже если за упущенное время кошки родят. Это будет плохо, но невозможно вскочить и все сделать одной, моментально, правильно и так как надо! Я не буду рисковать своими животными, я это тоже уже написала и не отступлюсь. Я не хочу быть разодрана в процессе ловли кошки не имея опыта. Не буду носиться по подвалам, тем более, что они закрыты. Я хочу как-то решить проблему. И мне нужны советы. Практические. Понимаете.. Спасибо Ля за предложение передержки и врача с невысокой стоимостью операции. Возможно это очень пригодится, но я хочу еще поговорить о возможности операции в одной клинике, которая тут неподалеку. И сходить хочу туда лично, а не звонить. Девушка из поселка откликнулась в Одноклассниках. У нее тоже коты. Я уже не совсем одна. Но, простите, девочки, мы в отношении отлова и последующий манипуляций. И мы тоже работаем. У вас уникальный форум. Тут герой на герое! Вы молодцы, но я хочу все сделать спокойно. Без надрыва. А помощь и советы, и подсказки нужны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не знаю. Они приходят и уходят. Днем кого-то видно во двори и поблизости, потом уходят. У меня окна на другую сторону, я не могу особо наблюдать. Один серый пушистый долго до темна даже на морозе сидел, он меньше всего людей боится, я просто поздно с работы приезжаю, часто его встречала и выносила ему еду. Он дожидался. Есть одно окно в подвал, которое не закрыто полностью, а только решеткой, может туда, но как ни загляну - там пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из личной переписки с автором я выяснила - одна Vchera не будет делать ничего. Так что советы бессмысленны.

Народ, у кого есть время заняться внешне здоровыми кошками? Для начала отловить и отвезти на передержку?

Кто может даром передержать кошек 2 недели? Или дать денег на передержку? Отзовитесь, пожалуйста.

 

 

Я на тайчика дам 1000 точно, потом постараюсь тоже что-то выделять. Напишите в личку, пожалуйста, если до него руки дойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jandra , Спасбо! Я обязательно дам знать когда хоть что-то сделаем. Пока в выходные договорились встретиться с девушкой и уже попробуем разобраться с размером бедствия. У меня полного алгоритмичного понимания все равно нет. А вообще .. тайчик, конечно, красавец, но ведь тоже не ручной. Так что кто первый поймается..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jandra , Спасбо! Я обязательно дам знать когда хоть что-то сделаем. Пока в выходные договорились встретиться с девушкой и уже попробуем разобраться с размером бедствия. У меня полного алгоритмичного понимания все равно нет. А вообще .. тайчик, конечно, красавец, но ведь тоже не ручной. Так что кто первый поймается..

 

 

Да это понятно. Я просто мимо такого тайца пройти никак не могу, очень он на моего похож... поэтому хоть неоткуда - а найду для него. ) Я на тему подписалась, но Вы все равно пишите, если (когда!)) его поймаете. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе в подсобных помещениях нет возможности поставить клетку (или клетки)? Котоловкой ловятся кошки легко (ставится, заряжается едой и забирается вместе с кошкой в машину). После стерилизации в клетку (в помещении должно быть тепло). Кормить-поить пару недель, лоток чистить, решать вопрос с передержкой и выпускать обратно, если передержку не найдете или на передержке выяснится, что социализовать не удастся (хотя при известном терпении и желании и наличии времени ИМХО можно любой кошке "доказать", что жить в доме рядом с человеком удобно и безопасно и приятно).

 

Я так понимаю, на фенотипичную тайку уже есть передержка и средства. Тогда с нее бы и начать можно. Не обязательно ловить сразу всех.

 

Переноску пластиковую отмыть со спецсредствами после всей эпопеи не проблема. Одежду, в которых будете манипуляции производить с уличными кошками, тоже менять и стирать (ну или одевать поверх какую-то спецодежду).

Изменено пользователем Helt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня зашла в нашу клинику, все расспросила. Назвали стоимость операции для кошки 2500. Сказали, что делают какой-то волшебный внутренний шов, с которым вообще не нужны ни обработки, ни попоны и прям бери выпускай. Мне кажется враки это. Или бывает такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...